Liste des engagés Dijon Côte d’Or




Généralement, ce rallye fait quasiment le plein avec une centaine d’engagés. Cette année, « seulement » 67 équipages seront présents en moderne. L’an passé, Etienne Bouhot et...

assé, Etienne Bouhot et Antonin Mougin se sont battus au dixième près mais cette année Mougin pilotera une S2000 tout comme Bouhot. Ce duel devrait être arbitré par Christophe Vaison.

Dans le groupe R, Mickaël Prévalet sera l’immense favori tout comme Nicolas Grosjean en groupe F2000 alors que le groupe N pourrait revenir à Tony Stique.

Liste des engagés

23 et 24 Mai – Dijon Côte d’Or (National – Bourgogne)

1BOUHOT Etienne/LE MORILLON ChristopherPeugeot 207A 7S
2MOUGIN Antonin/DIOTTIN FlorentPeugeot 207 S2000A 7S
3VAISON Christophe/DEZIRE FredPeugeot 306A 7K
5PREVALET Mickaël/PALA SANTOS JérômeCitroën DS3R 3
7GROSJEAN Nicolas/EBLE JulienPeugeot 106F2 13
9JUIF Joël/JUIF CatherineLotus ExigeGT 10
10BOUVARD Gilles/DUTHU FlorianRenault Clio WilliamsA 7K
12BAFFOUN Philippe/VINEL LaurenceMitsubishi Lancer Evo 6FA 8
14STIQUE Dominique/CHARIOT RenéMitsubishi Lancer Evo 9A 8
15MARTIN Damien/HUMBERT EmmanuelBMWFA 8
16KELMUND Dirk/EIHERAUER NicoMitsubishi Evo XA 5
17PLISSON Daniel/LAMBERT LeonieBMW 32 SiFA 8
18CHKONDALI Thierry/MENESTRIER YsatisMitsubishi Lancer Evo 9R 4
19JUIF Styve/MICHEL CylianePeugeot 207R 3
21MELOCCO Emmanuel/MELOCCO CandicePeugeot 207R 3
23BROSCHALT Joig/RATH AlexanderMitsubishi Lancer Evo 9N 4
24STIQUE Tony/GAUTIER CyrilMitsubishi Evo 8N 4
25LATOUR Thibaut/LONJARET ClairePeugeot 206FA 6K
26MOLLARD Alexandre/EYMIN-PETOT NicolasPeugeot 208R 2
27FRANCK Anthony/Citroën C2R 2
28GODEST Stéphane/DUVILLARD YannRenault TwingoR 2
29MEULEAU Pascal/GALLET ArthurCitroën C2R 2
30MARTIN Fabrice/ZIEBEL YannickPeugeot 208R 2
31SCHMITT Benjamin/POHL KeistinCitroën C2A 5
32BARBEZ Jean-François/DELAGNEAU CédricRenault ClioA 7
33FARGE Philippe/RATEAU LydieRenault Clio WilliamsFA 7
34PAGNIER Matthieu/JACQUES LaurentPeugeot 206A 7
35AUBRY Hervé/RONAT BrigitteHonda CivicA 7
37ENTZ Pascal/ENTZ LauraBMW 318F2 14
38FARGE David/JACOTOT EmmanuelRenault Clio WilliamsF2 14
39BAILLIERE Maxime/CLEMENT ChristelleRenault Clio RS 2F2 14
40PARENT Frédéric/PARENT KévinRenault ClioF2 14
41CLAIRE Pascal/PLEUX CorinnePeugeot 306F2 14
42CHEVALIER Rémy/CHEVALIER HugoRenault Clio RSF2 14
43BURTIN Sébastien/PACAULT NicolasRenault Clio3F2 14
44TOITOT Patrick/TOITOT JustineRenault 11 TurboF2 14
45WENGER François/Peugeot 206F2 14
48LAMARCHE David/DARTEVEL VictorineRenault Clio RS RagnottiFN 3
49LEGROS Régis/OMER ThomasRenault ClioFN 3
51DELEPIERRE Sébastien/CHABOZ ChristopherRenault Clio 3 RSN 3
52METRAL Vincent/METRAL MichelRenault Clio RagnottiFN 3
54SECHEPINE Florent/ZEILER RachelRenault Clio WilliamsFN 3
55LECOUR Sylvain/VERPEAUX LauraRenault CliFN 3
56DURIER Simon/SAGE DamienRenault ClioFN 3
58BOURDOT Didier/MASSON KévinRover MGFGT 9
60BARBIER Ghislain/BRUCHARD BenoîtCitroën Saxo VtsFA 6
61FEUTRAY Georges/PICAULT FabienCitroën SaxoFA 6
63JOSSERAND Cédric/RAVERAT VirginiePeugeot 106F2 13
64UNDREINER Damien/DOZENAY HuguesCitroën SaxoF2 13
66LE FLOCH Philippe/GIRARDIN CharlinePeugeot 205 RallyeFA 5
67LEDOUX David/FAVE YohanPeugeot 106FA 5
68ESCLAFFER Baptiste/BOURSIGAUX KévinPeugeot 106A 5
69FAYETTE Florent/MARTIN GaëlleRenault TwingoR 1
71KONARSKI Florent/DA ROCHA LauraCitroën Saxo VtsFN 2
72GORGEOT Yann/Citroën SaxoFN 2
73FONTAINE Maxime/FONTAINE BastienCitroën SaxoFN 2
75MICHOT Damien/MICHOT AlainPeugeot 106FN 2
76CHARBONNIER Alexis/GUILLAUME SabrinaPeugeot 106N 2
78JOVIN Franck/Citroën SaxoF2 12
79GERBENNE Benoît/DUBOURG StéphaneCitroën SaxoF2 12
80REBOUILLAT Stéphane/ZIGHMI PhilippePeugeot 106FN 1
81DEGEN Benoit/GARZINO VincentPeugeot 106 XsiFN 1
82RABASSE Lionel/CABUT MatthieuPeugeot 106 XsiFN 1
83DESSY Emmanuel/DESSY VanessaPeugeot 106N 1
84BECKER André/FERRO BernardCitroën AXF2 11
85BOTALLA Baptiste/BOTTALA PascalRenault TwingoF2 11
VHC
150TEXIER Julien/OLLIVIER JeremiePorsche 9113 C3
151GUILLEMIN François/Opel Kadett1 A1
152TRINIANE Alain/PERRIN OlivierPorsche 911 RSR4 B8
153PERROUD Franck/BERNARD GwenaelPorsche 9111 A1
154LE CAM Jean-Philippe/SULLAM SébastienBMW 20021 A1
155DUFOSSE David/RICHERT SandrineOpel Kadett1 A1
156TABALA Jean-François/BERNARD ClementBMW 323N D7
157MONGEARD Vincent/CARMINATI AlexandrePorsche 9113 B7
158MONCHARMONT Pierre/DUCHAINE EloisePorsche 9111 A1
159LECUYER Hervé/BRODUT MarcVolkswagen Golf Gti1 A1
160PAQUERAUD Daniel/TEILLARD BernadetteVolkswagen Golf Gti1 A1




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *