Liste des engagés Rallye du 14 Juillet 2011




14 Juillet 2011 Olivier Courtois sera l’immense favori de ce rallye alors que Steve Mourey, Philippe Wehrle, Xavier Laurence et Jean-Pierre Ronfort devraient se battre...

ce sur le podium.

Liste des engagés Rallye du 14 Juillet

1GROSJEAN Philippe-SCHNEIDER SophieMaxi MéganeA7K
2COURTOIS Olivier-JOLE DamienMégane kit carA7K
3CARITEY Guillaume-ROMA HervéClioA7K
5RONFORT Jean-Pierre-RONFORT MélanieCelica GT4A8
9DUPUY Fréderic-DUPUY Sandrine207 RCR3
11ESPRIT Ghislain-ESPRIT ManonCelica 4WDN4
12STIRLING Fabienne-STIRLING MélanieImpreza GTN4
14THALMANN Stève-BERGIER FrançoisR5 GT TurboN4
15HENRY Damien-LECOQ AmandineR5 GT TurboN4
16PELLETIER Jean-Marc–XR5 GT TurboN4
17FAIRISE Vincent-FAIRISE DelphineImpreza N12BN4
18AIZIER Fréderic-DUCHANOY LaurenceR5 GT TurboN4
19PHEULPIN Jean-Luc-SCHLUEP EricR5 GT TurboN4
20BRET Sébastien-SIMARD RémyImpreza GTN4
21LAURENCE Xavier-LAURENCE JenniferLancer EVON4
23MOUREY Steve-FERIOT Aurélien206 S1600A6K
24WEHRLE Philippe-WEHRLE MathieuClio S1600A6K
25REMY Fabien-REMY LoïcPeugeot 206A6K
26GLAUDEL Eric-GLAUDEL Romain206 XSA6K
27RUCHTY Julien-HAFFNER AmandineSaxoA6K
29MOUGIN Jean-Charles-OGIER CédricC2 R2 MaxR2
30BOILLETOT Eric-CARUSO Anne Sophie206 RCA7
31MARTIN Damien-MARTIN PatrickClioA7
32BEUZON Mathieu-COURVOISIER ThibautFiat StiloA7
33CACHOD Sébastien-JACQUES LaurentClio RSA7
34CARITEY Lionel-COULIN Nicolas306 XSIA7
35BILQUEZ Charles-POSEZ JoëlClio 16SA7
36CUNAT Damien-DROUHOT RomainClio WilliamsA7
37CHOLLEY Yannick-X206 RCA7
38CREVOISIER Joël-TISSERAND LudovicClio 16SA7
40CHEVIET Emmanuel-XClio 16SF2/14
41PERIOLAT Olivier-DURPOIX SilvainBMW 320IF2/14
42BEDUNEAU Thierry-X306 16SF2/14
43LEUVREY Roland-JEANNIN Daniel306F2/14
44JEUDY Ludovic-AIGUIER Manon205F2/14
46FAIVRE Clément-LAMBERT MichelClio RSF2/14
47KOSK Alain-KOSK MurielleClio 2 RSF2/14
48JOLY Mathieu-LASZCZYK Anthony306 XSIF2/14
49VALENCE Francis-JUIF JohnnyR5 GT TurboF2/14
50PETIT Patrice-FAIVRE Sylvie206 RCCF2/14
51DAVAL Guillaume-RICHARD NicolasR5 GT TurboF2/14
52FROSIO Anthony-MANDRA Yannick206 RCCF2/14
53GROSJEAN Sébastien-GROSJEAN Cédric205 GTIF2/14
54JEANDEL Andrée-ROUSSEL Maïté206 RCF2/14
55PREVALET Patrick-GIRARD Coralie205 GTIF2/14
56CHEVIET Gérald-GILLET SéverineIntegraF2/14
57LAMARCHE David-RENON Jean-BaptisteClio WilliamsF2/14
58BONNOT Olivier-PHILIPPE LaurentClioF2/14
59MAUFFREY Fréderic-MAUFFREY Marie-JoséClio RSF2/14
60NICOLIER Emmanuel-ROSSIER Pauline205 GTIF2/14
61BEQUET Nicolas-CLAUDEL JenniferClio 16SF2/14
62AUBRY Benjamin-BOLE-RICHARD Mathieu205 GTIF2/14
63f LAURENT Sophie-PERRIN Perrine306 Le MansF2/14
64THILY Anthony-RUFER Sébastien205 GTIF2/14
66CHOLLEY Patrick-CHOLLEY PaulBMW M3Z15
67GILLET François-BRESSON FrançoisBMW M3Z15
69POTARD Jérôme-AUBRY SylvainClioN3
70GILLET Romain-CORRE OphélieClio RagnottiN3
71DUCHENE Pierre-Emile-GENET AliceClio RS1N3
72SCHUTZ Patrice-HAEFFELIN ChristelleClio RSN3
73FIEROBE Yannick-RUEL Virginie306 RSN3
74GONCALVES Nuno-CADE Jérémy206 RCN3
75PERIN Renaud-DANNER ChristopheClio RSN3
76LAMBOLEY Fréderic-GIBOULET MarieClio WilliamsN3
79JEUDY Sébastien-JEUDY YohannSaxoA6
81THOURET Loïc-PILLOT JérômeSaxoA6
82GEHANT Marc-DAVAL SandrinePeugeot 106A6
83TROUILLOT Ludovic-TROUILLOT Arnaud106 S16A6
84EHRHARDT Rémy-EHRHARDT LaurinePeugeot 106A6
85GOTTI Claire-MICHEL CindySaxo VTSA6
87MANGIN Alexandre-ANNEHEIM Mattieu106 RallyeA5K
88MEYER David-HECKLY Lucie106 RallyeA5K
90DUSSAUCY Pierre–X206 XSF2/13
91RACINE Cédric-LAVRY GillesSaxoF2/13
92MEZZAROBBA Anthony-ORSAT LaurentSaxo VTSF2/13
93GIRARDOT Jean-Pierre-PICOCHE Cyril205 GTIF2/13
94GROSJEAN Nicolas-EBLE JulienPeugeot 106F2/13
95COURTOY Cyril-PINOT MurielleCitroën C2F2/13
96GILLE Vincent-ROUX CélinePeugeot 106F2/13
97RINGUEY Guillaume-MAREY Fabien205 GTIF2/13
98POULET Camille-GEHANT Jeremy106 S16F2/13
99SIMONIN Amaury-GALLAIRE Eloi205 GTIF2/13
100GILLE Lilian-MOUNIER RomainPeugeot 106F2/13
101CARITEY Mickaël-FAIVRE JeremySaxo VTSF2/13
102LAIBE José-HOST ArnaudPeugeot 206F2/13
103NIKLAUS Daniel-NIKLAUS LoïcCorsaF2/13
104LAHACHE Christophe-AUBRY RémiSaxo VTSF2/13
105CHARTON Aurélien-COLLE Aurélien106 S16F2/13
106NIKLAUS Nicolas-FAIVRE JeremyCorsa GSIF2/13
107BAUDONCOURT Renaud-RYCKELYNCK Victorien106 XSIF2/13
108MERCY Olivier–X106 S16F2/13
109THIERY Jordan-MANGINI SarahPeugeot 106F2/13
110GRISOT Mickaël-DEVOILLE Manon106 RallyeF2/13
112JEANNEY Michael-GUIDOLIN Adrien106 S16N2
113CASTALLAN Julien-BAILLIF Fréderic106 S16N2
114COLSON J.-C-COLSON-ONNO Jacqueline106 S16N2
115JEANNIARD Cyril-HUGON ClémentSaxo VTSN2
116OUDIETTE Fabien-VIVANCOS Thomas106 S16N2
117GUENAT Florent-FRECHIN PierrickSaxo VTSN2
118RICHARD Sébastien-HENRY JulienSaxo VTSN2
119KREYER Emeric-POIROT GregorySaxo VTSN2
120MOUGENOT Christophe-PEROZ Cyril106 S16N2
121DUBAIL Stéphane-DUBAIL Aurélien106 S16N2
122PINOT Thomas-GRILLOT OlivierSaxo VTSN2
124MONTEMONT Christophe-VAUTHIER Emilien106 S16N2
125BUISSON Fabrice-LIGEY ThomasSaxo VTSN2
126SAINT-DIZIER Julien-GELER RomainSaxo VTSN2
127MONNIN Jean-Paul-GILLIOT FranckSaxo VTSN2
128STEMPFLE Damien-BARTHELEMY Aurélien106 S16N2
129AFFOLTER Sylvain-OTTERMATT KevinSaxo VTSN2
130LHOMME Cédric-MOSER Aline106 S16N2
134GRANDGUILLAUME Cyrille-SAVET VirginiePeugeot 106F2/12
135LALLOZ Florent-BALLET Alban106 XSIF2/12
136CASSARD Fréderic-PAGET NicolasPeugeot 205F2/12
137JOVIN Franck-MEURAT AlexandreSaxoF2/12
139LIGEY Gérard-CASSARD Katia106F2/12
141LIGEY Arnaud-LIGEY Alyssa205 RallyeF2/12
142MARTIN Fabrice-XPeugeot 106F2/12
143MARTIN Erwan-COLNE Jennifer106 XSIF2/12
144CATANIA Stéphane-PONGAN Jean-ChristopheSamba RallyeF2/12
145CUNEY René-DELILE SylvainPeugeot 205F2/12
146JEANROY Jérôme-JACQUET Fréderic106 XSIF2/12
149VUILLEMEY Dimitri-QUILICO Carole106 RallyeN1
150ENGASSER Patrick-ENGASSER Sébastien106 XSIN1
151PASQUIER Jérôme-VIEILLE Yohan205 RallyeN1
152ENGASSER Julien-MERGEL Emmanuel106 XSIN1
153DURPOIX Cyrille-DURPOIX David106 XSIN1
154GRANDMOUGIN Olivier-GRANDMOUGIN Hélène106 XSIN1
155CUNEY Geoffrey-STEVENOT Hélène106 RallyeN1
156TATAR Michaël-FRANCK Pierre106 XSIN1
157BILLOT Thomas-BOSCHUNG Julien106 RallyeN1
158SIMONIN David-JEUDY NicolasAX GTIN1
159GRUX Mickaël-BRESADOLA Guillaume106 XSIN1
160PETITJEAN Stéphane-AUGIER Pascale205 RallyeN1
161DESSERTENNE Etienne-BOGAERT Cyril106 XSIN1
162PINOT Jérôme-SIMONIN Anthony205 RallyeN1
163MAUVAIS Michel-PINOT Christelle205 RallyeN1
164RABASSE Lionel-CABUT Matthieu106 XSIN1
165BENOIT Claude-BENOIT Céline106 XSIN1
166FIEUTELOT Franck-RYSER StéphaneAX GTIN1
167ROUSSEL Benoît-RICCI Damien106 XSIN1
168BURGER Mikael-JACQUEMIN Jeremy106 XSIN1
169VERNE Stéphanie-DICK MarielleAX GTIN1
170PERNEY Ludivine-FAIVRE Stéphanie205 RallyeN1
173OBERLAND Yoann-CHRETIEN Jérôme106 XSIA5
174POIROTA Baptiste-JEAN DEL Kevin205 RallyeA5
175AIGUIERE Sébastien-SCHWAILBOLD Magali205A5
177MEURAT Fabrice-MEURAT FabianAXF2/11
178DESCHADEAUX Eric-CREVOISIER MartialSambaF2/11
179DAVAL Grégory-DAVAL Thibaut205 RallyeF2/11

 





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *