Liste des engagés Pays de Dieppe




Après le Lozère, le championnat de France 2e division grimpe dans le Nord avec le rallye du Pays de Dieppe. Double vainqueur en titre, Laurent...

yard partira une nouvelle fois favori face à plusieurs candidats au podium tels que Mickaël Reydellet, Xavier Pruvot, Stéphane Pustelnik, Xavier Lemonnier ou encore Anthony Cosson.

Ce dernier croisera Yannick Roussel dans le groupe GT. Dans le groupe F2000, la victoire devrait se jouer entre les Clio de Morel, Delamare et Bau.

Dans le groupe N, la liste est superbe avec le duo de Mitsubishi Bourgeois/Blanc-Garin mais aussi la Subaru de Gonnet et la Mégane de Fouteret.

Enfin, n’oublions pas le trophée Clio R3T avec Jean-Sébastien Vigion en grand favori pour confirmer sa victoire d’Epernay.

Liste des engagés

Samedi 16 Mai 2015 – Pays de Dieppe (National/Championnat de France 2e division – Seine-Maritime)

1BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU LoicToyota Corolla WRCFA 8W
2REYDELLET Mickaël/CHAUFFRAY ThomasPeugeot 207 S2000A 7S
3PRUVOT Xavier/PRUVOT NathalieToyota Celica GT 4A 8
4PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK LéaPeugeot 208 T16R 5
5BARBARA José/BARBARA ChantalMini WRCA 8W
6ROGEON Stéphane/THEBAULT ValériePeugeot 208 T16R 5
7COSSON Anthony/NOURRY Anne-SophiePorsche 917 GT3GT 10
8ROUSSEL Yannick/ROUSSEL FranckPorsche 997 GT3 RSGT 10
9MEYER Eric/NOLLET StevieCitroën DS3 R5R 5
10LANDRON Jean Pierre/ROGEON EmilieMitsubishi Lancer Evo 10R 4
11LEMONNIER Xavier/LEMONNIER Marie-LaureMitsubishi Lancer Evo 10R 4
12MOREL Frederic/HECQUET DavidRenault ClioF2 14
14DELAMARE Gil/CRAMILLY FabienRenault Clio RSF2 14
15BAU Olivier/DUBOS MorganRenault Clio 16 SF2 14
16BERTHELOT Eddy/DELAUNAY StephaneBMW 318 Ti CompactF2 14
17MESNAGER Lionel/TROCHU QuentinCitroën Saxo VTSF2 13
18VIGION Jean-Sébastien/SICARD IsabelleRenault Clio 4 RSR 3
19VAILLANT Benoit/DELESQUE TheoRenault Clio 4 RSR 3
20SORIN Marvin/MOINET KarineRenault Clio 4 RSR 3
21PITOT William/ESTIVAL AlexisRenault Clio 4 RSR 3
22VARLET Ludovic/VARLET StephaneRenault Clio RSR 3
23LEROUX Fabien/LEROUX PhilippeCitroën DS3R 3
24LEDUE Marc/DELESTRE MaximeRenault Clio 3 RSR 3
25LEBRANCHU Lionel/CARPE MathieuCitroën DS3R 3
26FLAJOLET Frederic/CHAUFOUR OlivierRenault Clio RSR 3
27DEROY Pascal/LANGLET MatthieuPeugeot 207 S2000A 7S
28THOMAS Michel/DESANGLOIS FlorianRenault Clio WilliamsFA 7K
29CHANDELIER Bruno/DESQUIRET AlexandrePorsche 997 GT3GT 10
30DEBOVE Jean Luc/DEVIENNE PhilippeSubaru WRXN 4
31TIQUET Dominique/SART DavidSubaru Impreza N 12BN 4
32VASSELIN Alain/CHEVAL JérémieMitsubishi Lancer Evo 9N 4
33FOUTERET Sylvain/CHENET LaurentRenault Megane 3 RSN 4
34BOURGEOIS Michel/VIQUESNEL SylvieMitsubishi Lancer Evo 8FN 4
35BLANC-GARIN Teddy/CHARIOT RenéMitsubishi Lancer Evo 8FN 4
36GONNET Eric/MATHON NicolasSubaru WRX STIN 4
37ROUSSEL Eric/ROUSSEL EtienneRenault Clio S1600A 6K
38BOURDON Sébastien/KERDRAON CyrilleCitroën C2A 6K
39LEFEBVRE Guillaume/CALBRY JérômeCitroën C2 R2 MaxR 2
40LEJEUNE Emilien/HUARD MathieuCitroën C2R 2
41LECLERC Ludovic/BISSON MaximePeugeot 306 S16FA 7
42AGASSE Tony/VALLET FabricePeugeot 306 S16FA 7
43DAUZET Frédéric/ANCEL JérômePeugeot 206F2 14
44TAVELET Laurent/HORCHOLLE JérémyPeugeot 306 S16F2 14
45DORIEN Damien/ANCEL CharlottePeugeot 205 GTIF2 14
46MONDOU William/DANNET StéphanieRenault Clio RSF2 14
47JOVELIN Joël/Renault Clio 2F2 14
48WALLON Romain/WALLON GuyRenault Clio 3 RSF2 14
49DELAPLACE Jérôme/BOURDELLE SébastienRenault Clio RSF2 14
50LESCARMONTIER Mathieu/BATEL EmmanuelRenault MéganeF2 14
51DECHY Frédéric/HAVEZ VincentVolkswagen Golf GTIF2 14
52PERRIN Pierre Alexandre/PERRIN MargauxRenault Clio RagnottiFN 3
53BOULONGNE Jean Jacques/BOULONGNE GeoffreyRenault Clio RagnottiFN 3
54PLADEAU Brice/FOLLIN ChristophePeugeot 206 RCFN 3
55PEGARD Olivier/HOUZARD GéraldRenault Clio RagnottiFN 3
56LEVASSEUR Jean Michel/CUFFEL RomainRenault Clio RagnottiFN 3
57MAZIRE Alban/FERRAND MarionPeugeot 206 RCFN 3
58LACROIX Raoul/BONVARLET NicolasRenault Clio RSFN 3
59LE CAVORZIN Thibault/MARILLIER PierreRenault Clio RagnottiFN 3
60LEFRANCOIS Claude/LEROY ChristopheRenault Clio RSFN 3
61LEFRANCOIS Raphaël/BARROIS YannickRenault Clio RSFN 3
62PRIE Yohan/EL HLOU SlimaneRenault Clio RagnottiFN 3
63CATEL Thibaut/LEGRAS PierreRenault Clio RagnottiFN 3
64SEIGNEUR Geoffrey/MERCIER MaximeCitroën Saxo VTSFA 6
65HORCHOLLE Nicolas/DELATRE GuillaumeCitroën Saxo VTSFA 6
66GENESTET Florent/VALLE RomainCitroën Saxo VTSFA 6
67DESCRETTES Laurent/LEROY ArnaudCitroën Saxo VTSFA 6
68FLAHAUT Julien/HERMAN KévinCitroën Saxo VTSFA 6
69BARABE Philippe/AVENEL LudovicCitroën Saxo VTSFA 6
70LEVAVASSEUR Jérôme/LECOSSAIS ConstanceCitroën Saxo VTSFA 6
71PETIT Sébastien/PETIT CarolinePeugeot 106 S16FA 6
72VACHER Maxime/VACHER MartinCitroën Saxo VTSFA 6
73BLONDEL Thomas/DELAMARE JasonPeugeot 106 RallyeFA 5K
74DINOUART Dominique/GOSSELIN ClementCitroën Saxo VTSF2 13
75CHRISTOPHE Jacky/MILLET FrédéricCitroën Saxo VTSF2 13
76COUSIN Pascal/DAMMEREY CarinePeugeot 206 CCF2 13
77CLET Hervé/GUERARD FrédéricCitroën Saxo VTSF2 13
78LECLERCQ Eric/HEBERT SamuelCitroën Saxo VTSF2 13
79VASSA Emmanuel/MICHEL LeoPeugeot 106 XSIFA 5
80WESOLOWSKI Nicolas/GOURDAIN JonathanPeugeot 205 RallyeFA 5
81BARABE Mickaël/AVENEL MickaëlPeugeot 106 RallyeFA 5
82ESCLAFFER Baptiste/BOURSIGAUX KévinPeugeot 106 XSIFA 5
83DAUZET Thibault/DURAME PaulPeugeot 205 RallyeFA 5
84CHERON Guillaume/CAREL FlorentPeugeot 106 S16FN 2
85DUMENIL Brice/DUMENIL YannCitroën Saxo VTSFN 2
86FAUVET David/MACAULT MichaëlCitroën Saxo VTSFN 2
87DELACOUR Gabriel/BREVAL MathieuPeugeot 106 S16FN 2
88POULLAIN Mathieu/DHOTE GwenaelleCitroën Saxo VTSFN 2
89DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-PierrePeugeot 106 S16FN 2
90MALLARD Jeremie/AURIOL SteveCitroën SaxoFN 2S
91CRETON Michaël/DARRAS CamilleCitroën SaxoFN 2S
92DELAGNE Dorian/GAREL RomainPeugeot 206N 2S
93PINHEIRO Karl/AMBLARD JuliePeugeot 206N 2S
94PETITJEAN Leo/DOUVILLE MatthieuPeugeot 206N 2S
95DROXLER Sylvain/BECCAVIN RomainPeugeot 206N 2S
96MARAIS Pascal/MARAIS Pierre-AndrePeugeot 106 RallyeF2 12
97TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT EricCitroën AX SportF2 12
98DEROY Edith/DEROY MarieRenault TwingoR 1
99FRERE David/POYER JulienPeugeot 106 XSIFN 1
100BATTE Frédéric/LEGER AnthonyCitroën AXFN 1
101DELAIRE Mickael/CARON AurorePeugeot 205 RallyeFN 1
102HERAULT Anthony/BOINET AlineCitroën AX GTIFN 1
103DOS SANTOS Florent/OUVRY EleonorePeugeot 106 RallyeFN 1
104GLEDEL Joël/GLEDEL GuilhemCitroën C2R 2
105LEBRETON Cédric/LEBRETON MaevaRenault Clio RSFA 7
106HOUSSIN Jean-Benoît/Porsche 997GT+ 15
107LEMIRE Nicolas/BOINE MickaëlPeugeot 206 S16F2 14
108NENOT Cedric/VASSEUR MatthieuCitroën C2R 2
VHC
201DELAPORTE Pascal/DELAPORTE SandrineAlpine A110 18001 A6
202MEURDRA Laurent/MEURDRA LydiaCitroën Visa 1000 PistesB D4
203CREVECOEUR Thierry/CREVECOEUR GuillaumeBMW 323 I3 C7
204EVRARD Bruno/QUEVAL PhilippeRenault Alpine A110 1600S4 B5
205DA SILVA Francis/HENRIQUES RogerVolkswagen Golf GTI3 C4
206BULTEL Antoine/BERTHE QuentinDatsun 240 Z3 C5
207SCELLIER Stephane/PHILIPPIN LaurentAlfa Roméo GTV 62 C7
208MENARD Samuel/BMW 323 I3 C7
209DANCZAK Wilhem/DANCZAK CeciliaAlpine A1104 B4




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. jeunele dit :

    heu non point du tout faut pas exagerer quand meme lol

  2. Griffiths dit :

    un habitué des routes dieppoises ???

    Tu penses au numéro 32 ???

  3. jeunele dit :

    Sans oublier lemonnier également !!!

  4. jeunele dit :

    Ok pour les 4 premiers Griffiths , apres la 5 eme place on peut rajouter beaucoup de monde je penses . Des noms tel que Blanc-Garin , Gonnet , Fouteret ou encore quelqu’un comme Vaillant  » un habitué des routes dieppoises  » peuvent avoir leurs mots a dire .

  5. Griffiths dit :

    A la régulière, sans soucis mécanique ou autres, je vois bien les 4 premiers de la liste idéalement classés pour le scratch final !

    La 5ème place me parait plus discutable entre Cosson, un gros du F2000 ou Vigion !