Liste des engagés Rallye du Pays de Saint-Yrieix



Si le plateau de cette 14e édition peut paraître maigre (73 engagés), la qualité sera bien au rendez-vous avec notamment une WRC, 4 R5, 2 S2000 ou encore 2 R4 !

Déjà double vainqueur de cette épreuve, Jean-Charles Beaubelique en sera le grand favori pour une première en DS3 WRC. A domicile, le pilote limougeaud sera principalement opposé au duo Morin/Longepe. En R3, on remarque bien sûr la présence de Jean-Sébastien Vigion, toujours capable d’exploits.

Dans le groupe N, Yannick Patier partira largement favori, tout comme Laurent Borderie dans le groupe F2000.

Liste des engagés

10 et 11 Septembre 2016 – Pays de Saint-Yrieix (Haute-Vienne- Championnat de France 2e division)

Liste provisoire

1BEAUBELIQUE Jean-CharlesVIAL JulienCitroën ds3A8W
2MORIN MichelMORIN CaroleFord fiestaR5
3LONGEPE BrunoCORBINEAU MariePeugeot 208 t16R5
4PIJASSOU DamienFord fiestaR5
5GAUTHIER PaulMOREAU LudovicCitroën ds3R5
6FAUCHER WilliamPETIT ThierryPeugeot 207A7S
7CHAPUT FranckRAYGNAUD GilbertPeugeot 207A7S
8LOBRY MichaelPARADE GaetanMitsubishi lancer evo 10R4
9GENESCA RichardNAMBRUIDE FabriceSubaru imprezaR4
10VIGION Jean-SebastienRenault clioR3
11PATIER YannickBONNEAU GuillaumeSubaru sti wrxFN4
12BORDERIE LaurentBOUTHIER BrigitteBMW compact 318 tiF200014
14MESNAGER LionelTROCHU QuentinCitroën saxoF200013
15HERNANDEZ NicolasPorsche 996 gt3GT10
16BARRET ChristianROBERT BrunoPeugeot 911 gt3 rsGT10
17GELLUSSEAU LucGELLUSSEAU AntoinePorsche cayman sGT10
18PINCHEMAIL RaymondFOUILLERON SidoniePorsche caymanGT10
19BOISSOU Francois-XavierPATIER EmelineNissan 350 zGT10
20MULLER Charles-ArthurSENAMAUD FabienSubaru subaru gtFA8
21NIGRETTE NoanDAGOURY GeraldineSubaru imprezaFA8
22LEROSIER PierreROUZADE LaurenceMitsubishi evo 9A8
23ULBERT AnthonyBRUGERON ThierryMitsubishi evo 8 mrFA8
24RAGEAU PhilippeRAGEAU AlexandraRenault clio 4R3
25BOISDRON ThierryPRETESEILLE FredericRenault clioR3
26BRUN BrunoBRUN ChristelleRenault clioR3
27JOUSSELY JeromeDEFAYE CorinneRenault clio 4R3
28LIVERTOUT DenisRIVIERE MyriamMitsubishi evo 8FN4
29HUGER MichelRAVENEL ThomasSubaru wrx sti n12bN4
30MARIE GerardRUDEAUX CorinneSubaru impreza wrx stiN4
31VEYSSIERE CedricVARAILHON MickaelSubaru impreza stiN4
32GAUVIN Pierre-AlexandreGAUVIN Anne-CelineRenault megane rsN4
33HABONNEAU ChristopheBOUTHIER ChristopheRenault megane rsN4
34LABROUSSE FabienLABROUSSE JordyPeugeot 208R2
35MOULON RomainBROUSSAUD Pierre-LaurylCitroën c2r2R
36ESPALIEU DavidNUNES RobertPeugeot 208R2
37ROUZIER AntoinePEYRAMAURE CamilleOpel adamR2
38FRELAUT YohannCASSAGNADE PascalPeugeot 206 rcFA7
39DUFOURNEAU FabriceDESACHY Pierre-VincentRenault clio ragnottiFA7
40CHOLET MickaelAYMARD AlexandreRenault clio williamsFA7
41MONGARNY JackyORSAL FrederiqueRenault clio 3 rsA7
42REY CharlesPeugeot 306 s16FA7
43BRASSEUR JeanCOUTTIER ChristophePeugeot 206 rcFA7
44ARNAUDEAU YvesLARRIBIERE AymericMercédès c 180F200014
45GAUTHIER VincentBROCARD ThomasBMW 318 compactF200014
46DUPPI DavidBUGARET AlexandraPeugeot 306F200014
47JAMAIN PhilippeKUBAKA StevePeugeot 306 maxiF200014
48BOURGEAS AnthonyBROUSSAUDIER AdelineRenault clio williamsF200014
49COIRAUD SebastienHARDY Jean-MarcPeugeot 206F200014
50FAURE PierreBLANQUER JorisPeugeot 206F200014
51DUCHEZ LaurentDUVERGNE JeremyPeugeot 205 gtiF200014
52GARCIA ArnaudMACHERET JessicaRenault super 5 gt turboF200014
53HOSTEIN RomualdHOSTEIN Jean-PierreRenault clio ragnottiN3
54DUCHADEAU VincentBERTONECHE YoannPeugeot 306 s16FN3
55LE CADRE FlorianBARRAUD KevinRenault clio williamsFN3
56PEYREBRUNE AlexLEGASTELOIS CharlesCitroën saxo vtsFA6
57FAVRE JeromeFAVRE OlivierPeugeot 106 rallyeA5K
58POURSAIN YannBESSELAS SeverineCitroën saxo vtsF200013
59LAGE StephanieCAUSSE ChristopheRenault clioF200013
60VEROLA AnthonyPANIER FabienVolkswagen golfF200013
61RESTOIN FranckFLEURY ArnaudCitroën saxo vtsF200013
62GRENIER AlexisTROCHU QuentinCitroën saxoF200013
63DURANTON RichardAUTIER ArmandPeugeot 106 XSF200013
64FIEDLER RomainPOINT ClementRenault twingo rsR1
65ROUGIER BrunoROUGIER ElodiePeugeot 106 s16FN2
66LLEU AnthonyMARCHET DamienHonda civic vtecFN2
67EHRENSPERGER DelphinEHRENSPERGER DominiquePeugeot 106N2
68MICHELON FredericCOUSTY CedricPeugeot 106 s16N2
69RODRIGUES GASPAR MarcoRODRIGUES GASPAR AurelieCitroën saxoFN2
70BRAILLY FrancisPAPPAGEORGIOU JoelleCitroën saxo vtsF200012
71FOURNANTY VincentFOURNANTY MarionCitroën saxo v tsF200012
72DEMARS LaurentL’OFFICIAL YvesPeugeot 205 rallyeF200012
73AUVERT RomainVEDRAINE EmiliePeugeot 106 xsiN1
74BOUTEAUD AnthonyLANGLOIS PaulinePeugeot 106 xsiN1
75MARTIAL NikiVERSAVEAU MarionPeugeot 205N1
76PERRINAUD BenjaminPERRINAUD MaevaPeugeot 106 xsiFN1
101DEES BernardMIRAMBEAU DanielTalbot sunbeam lotus2A4
102BRETENOUX JacquesCALVET ClementBMW 325 iAJ1 D7
103GAUDINET RegisFAURE DidierBMW 323 i2C8
104LAJOIE ThierryCOUTAREL ColetteFord escort mk1 1300 gt2B3
105DALSHEIMER MarcLACHAIZE AnthonyTalbot sambaBJ1 D3




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *