Liste des engagés Rallye du Pays Rignacois 2019



112 équipages seront attendus au départ de la seconde édition du rallye du Pays Rignaois disputé le dimanche 10 novembre 2019 dans l’Aveyron.

Engagés tous deux l’an passé en R5, Michaël Lobry le vainqueur en titre, et Jean Michel Da Cunha deuxième en 2018, reviennent à Rignac pour se livrer un nouveau duel, mais cette fois dans le groupe A !

Au volant de sa magnifique Renault Clio, Xavier Besson tentera de faire bonne figure dans le groupe F2000, lui qui enchaine depuis plus de deux ans les abandons mécaniques.

Dans le groupe N, le match s’annonce également à la hauteur entre Maurice Ramon, lauréat en 2018 et Yanis Desangles.

Liste des engagés

Dimanche 10 Novembre 2019 – Pays Rignacois (Régional – Aveyron)

EquipageVoitureGroupeClasse
1LOBRY Michaël
MARTINO Melina
Mitsubishi Lancer Evo 10A8
2DA CUNHA Jean-Michel
DURAND Sébastien
Ford Escort CosworthFA8
3BESSON Xavier
PAGES Cécile
Renault Clio 3 RSF214
4GRANOT Benoît
CALMELS Yohan
Ford Escort CosworthFA8
5ESPINASSE Lionel
BENZAL Aurélien
Subaru Impreza STIR4
6RAMON Maurice
CARMARANS Aymeric
Mitsubishi Lancer Evo 8FN4
7DESANGLES Yanis
GAYRAUD Lionel
Subaru Impreza WRX STIFN4
8SEGURET Jérôme
DEIXONNE Charles
Citroën Saxo VTSFA6K
9MILHAU Cédric
SERRES Benoît
Peugeot 205 GTIF214
10BINOIS Laurent
MARCILLAC Arnaud
Renault Clio R3R3
11VILLARET Benjamin
OBRECHT Justine
Renault ClioR3
12SALGUES Gilles
CHARONDIERE Karine
Renault ClioR3
14VAISSIERE Damien
ROMERO Sébastien
Citroën DS3R3
15ROUANET Romain
BOURSINHAC Clémentine
Renault ClioR3
16ALQUIER Gaël
CERES Marion
Renault ClioR3,00 €
17DELAGNE Dorian
SABATIER Emma
Peugeot 208 VTIR2
18LEDUC Vincent
PELAMOURGUES Laurence
Peugeot 208 VTIR2
19DUPUY Jérôme
CABROL Jean-Yves
Renault Clio RagnottiFN3
20COURREGE Kévin
IMBERT Kévin
Peugeot 106 XSIF212
21BONNEFIS Franck
GOMBERT Mathieu
Porsche Cayman SGT10
22MAGOT Tony
GORD Ophélie
Audi TT CoupéGT10
23BOYER Thierry
BOYER Sophie
Audi TT 180GT10
24CALAGE Lionel
RAYNAL Yvette
Renault 11 TurboFA8
25CROZES Patrice
DURAND Etienne
Renault Clio RSR3
26FERREIRA Mickaël
GOUDAL Tony
Renault ClioR3
27ESPALIEU David
NUNES Robert
Renault ClioR3
28FALGAYRAT Sébastien
GARRIC Olivier
Renault ClioR3
29SEGOND Francis
BLASCO Bruno
Renault Mégane RSN4
30LAVAL Jean-Luc
ARMANSA Béatrice
Renault 5 GT TurboFN4
31AMADIEU Christophe
LAVAL Jennifer
Renault 5 GT TurboF214
32SICRE Cédric
ALAZARD Ludovic
Peugeot 206 CC MaxiF214
33MOURLHOU Julien
CHAUVEAU Carine
BMW 318 TIF214
34MONTES Julien
AGRON Camille
Renault Clio RSF214
35MARCOBAL Thierry
COURTINE Philippe
BMW 318 CompactF214
36BERGER Aurélien
HORTALA Jérôme
Renault Clio RSF214
37BARBERA Frédéric
LECORNEC François
Renault 5 GT TurboF214
38PEYRUSE Sébastien
BERTHOME Anthony
Renault Clio RagnottiF214
39FALCO Henri
FALCO Fabien
Peugeot 205 GTIF214
40VIGNAUD Rémy
LANDELLE Theo
Renault Clio RSF214
41ALAUZUN Julien
BUGIANI Tony
Peugeot 206 RCF214
42LUCADOU Dominique
BONNET Freddy
Citroën Saxo T4FA6K
43COSTES Pierre
MAZARS Quentin
Peugeot 208 VTIR2
44HEINEMANN Simon
HEINEMANN Yves
Peugeot 208 VTIR2
45GOMBERT Matthieu
FAFRED Alexia
Renault Clio WilliamsFA7
46BEAUTES Loïc
HERRERO Audrey
Renault Clio RSFA7
47GIL Romain
CALMELS Gaëtan
Peugeot 306 S16FA7
48GAILLAGUET Serge
GAILLAGUET Dorian
Renault Clio WilliamsFA7
49SOLOVIEFF Benjamin
ROCHE Romain
Renault Clio RSFA7
50MAZARS Laurent
MAZARS Jérôme
Renault Clio RSFA7
51LAPIERRE Frédéric
JULIEN Aurelie
Peugeot 309 GTIFA7
52LATGER Sébastien
LATGER Estelle
Renault Clio SportFA7
53CROS Mathieu
BINEL Serge
Renault Clio RagnottiFA7
54BESSON Sébastien
DELPY Tony
Renault Clio WilliamsFN3
55ISSANCHOU Christophe
CALMET Pierre
Renault Clio RagnottiFN3
56DELTOUR Christian
DELOUS Véronique
Renault Clio WilliamsFN3
57MOULENE Jérôme
SERRANO MORENO Gaëtan
Renault Clio RagnottiFN3
58GINESTY Alban
GINESTY Vincent
Renault Clio RagnottiFN3
59PORTIE Jérôme
NOYE Maxime
Peugeot 106 S16F213
60VILLARET Lionel
VILLARET Gérald
Peugeot 205 GTIF213
61PAILLET Pascal
PEREIRA Marion
Honda CivicF213
62JENVRAIN Karl
FIGEAC Julien
Peugeot 205 GTIF213
63JENVRAIN Laurent
JENVRAIN Christelle
Peugeot 205 GTIF213
64MARTIN Gary
FACCIO Julie
Peugeot 106 S16F213
65VEYRAC Franck
DALBIN Gilles
Peugeot 206 CCF213
66GARRIGUES Dominique
POUGET Quentin
Peugeot 106 S16F213
67JAKSIK Stephen
BILLOUX Yohan
Citroën Saxo VTSF213
68VIGNAUD Loïc
CAMMAS Alizée
Peugeot 106 S16F213
69FONTANEAU Cédric
CAROYER Thomas
Citroën Saxo VTSF213
70DI STEFANO Denis
COULOMB Frédéric
Peugeot 205 GTIF213
71DEVILLE Thierry
CRUZ Benjamin
Peugeot 206 CCF213
72BENESCHI Clément
MANY Jérémy
Peugeot 106 S16F213
73SAILLAT Yohan
KUKULKA Sylvain
Peugeot 106 S16F213
74JEAN Baptiste
ROSSO SALVADOR Pauline
Renault ClioF213
75CASALE Julien
D’ANGELO Enzo
Citroën Saxo VTSFA6
76PAULUS Benjamin
DELPUECH Ludovic
Citroën Saxo VTSFA6
77ROSALIE Eric
CHOCLAZEUR Mathieu
Citroën Saxo VTSFA6
78POCHAT Pascal
POCHAT Benjamin
Peugeot 106 S16FA6
79BEC Damien
TANTINI Ludovic
Peugeot 106 S16FA6
80BERBERIA Matthias
VEDRINE Aurélie
Citroën Saxo VTSFA6
81DELAGNES Jérémy
NOEL Linda
Peugeot 106 S16FA6
82FRAYSSE Pierre
MURE-D’ALEXIS Florian
Citroën Saxo VTSFA6
83CASSAN Mederic
BRU Kévin
Citroën Saxo VTSFA6
84LUCADOU Joris
VAN HERPEN Antoine
Citroën Saxo VTSFA6
85PETIOT François
PETIOT Nadège
Citroën Saxo VTSFA6
86RAYNAL Stéphane
ALIBERT Guillaume
Peugeot 106 S16FA6
87PUECH Frédéric
LARGUILLE Isabelle
Peugeot 106 S16FA6
88CHASSALY Kévin
HERMET Frank
Citroën Saxo VTSFA6
89DESJARDINS Franck
BRUGUERA Victor
Peugeot 106 RallyeFA5
90FALGUIERE Robin
TISSE Gaël
Peugeot 106 XSIFA5
91FALGUIERE Baptiste
ROY Bastien
Peugeot 106 RallyeFA5
92BURGUIERE Luc
VERNHES Maxime
Suzuki SwiftFN2
93LACROIX Pierre-Marie
LABATUT David
Citroën Saxo VTSFN2
94MARTINEZ Nicolas
MAUMUS Thomas
Citroën Saxo VTSFN2
95PERRIER-CHAMBRE David
MERRIEN Aurélie
Citroën Saxo VTSFN2
96BRUGEL Thierry
BRUGEL Clara
Citroën Saxo VTSFN2
97BRAHIC Laurent
BRAHIC Maxime
Peugeot 205 RallyeF212
98ROLS Edouard
RAYNAL Océane
Peugeot 206 XSN2S
99LACROUX Jérôme
ROUSSEL Yvan
Citroën Saxo VTSN2S
100GARRIGUES Nicolas
LADAME Audeline
Citroën Saxo VTSN2S
101LEPILLIEZ Arnaud
ALARY Anthony
Peugeot 106N2S
102ISSALYS Jordan
BURGUIERE Alexis
Citroën Saxo VTSN2S
103SERRES Olivier
SERRES Clément
Peugeot 206 XSN2S
104COSTES Jordan
BINEL Céline
Peugeot 206 XSN2S
105FABRE Jérôme
TOULZE Sandra
Peugeot 106 XSIFN1
106RIVES Francis
COUDERC Julien
Peugeot 106 RallyeFN1
107LAYBATS Lucas
COSTECALDE Julien
Peugeot 106 XSIFN1
108BOYER Jean Francois
VILLANI Jean-René
Peugeot 106 RallyeFN1
109NEGRIER Céline
PAILLOUX MAZARS Aurélia
Citroën Saxo VTSFA6
110VALETTE Lise
OLEA Charlotte
Peugeot 106 S16FN2
111FREYSSAC Valérie
FLOTTE Quentin
Peugeot 106 XSIFN1
112BENOIT Chloé
GAVET Brice
Renault Clio 2 RSFN3
113SOUBIROUX Valérie
VIGUIE Florian
Renault Clio 2F211




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *