Liste des engagés Rallye du Printemps




« Seulement » 41 équipages prendront part à cette 23e édition du rallye du Printemps. Impressionnant au Pays de l’Avallonnais il y a deux semaines, Paul Reutter...

e Rebout pour la victoire.

En groupe N, William Alcaraz partira favori, tout comme Eric Cunin dans le groupe N alors que le groupe F2000 s’annonce plus ouvert.

Liste des engagés

20 et 21 mars 2015 – Printemps (Régional – Meurthe-et-Moselle)

1REUTTER Paul/JEANNOT MarinePorsche 997 GT3GT 10
2REBOUT Dominique/SALVA ThierryPeugeot 207 S2000A 7S
3GOETTELMANN Maxime/ANCEL JulienBMW M3FA 8
4CUNIN Eric/LEBRETON AmandineRenault ClioR 3
5ALCARAZ William/GALMICHE NathalieMitsubishi Lancer EVO 6FN 4
6IUNG Thierry/COLLIN JannickCitroën Saxo Kit CarFA 6K
7MARTIN Fabrice/ZIEBEL YannickPeugeot 208R 2
8LESNIAK Stéphane/JARDOT AlexisCitroën C2 R2R 2
9WENDLING Yannick/WENDLING FannyCitroën C2 MaxR 2
10CARRIERE Sébastien/JEANGEORGES TiphaniePeugeot 206 RCFA 7
11DELAIR Eddy/DELAIR EnzoRenault CLIOFA 7
12DELIOT Ludovic/GEORGES JulieRenault Clio RSF2 14
14GY Pascal/URBAN FlorentRenault Clio RSF2 14
16KESTEL Yann/Peugeot 206F2 14
17RAMA Fabrice/SPINELLI NicolasOpel Kadett GsiF2 14
18TACQUARD Emmanuel/ANCELIN JulienRenault Clio 16SF2 14
19VIRLAT Olivier/Peugeot 206 VRCF2 14
20KRANZ Emmanuel/MOSSER MarjorieRenault Clio RSFN 3
21MACHADO Baptiste/GOLIOT YannickHonda Intégra Type RFN 3
22JACOB Ronan/SIMON CharlineCitroën SaxoFA 6
23LANTHERMANN Jérémy/MAILLARD SébastienCitroën SAXOFA 6
24BADONNEL Yannick/BADONNEL FlorianPeugeot 106F2 13
25CHKONDALI Benjamin/CHEF KevinPeugeot 106F2 13
26COURTOY Cyril/PINOT MurielleCitroën SaxoF2 13
27DIVOUX Steven/DIVOUX JenniferPeugeot 206 XsF2 13
28GREMILLET Daniel/POWALLA ClaudePeugeot 106 XsiFA 5
29HOST Arnaud/HOST AlexandraCitroën Saxo VtsFN 2
30MAILLEFERT Anthony/MAILLEFERT DylanPeugeot 106 S16FN 2
31SCHATT Philippe/GUIDAT ThibautPeugeot 106 S16FN 2
32TOMMASI Vincent/MILANI VirginieSuzuki SwiftN 2
33TROESCH Christophe/LACAQUE JulienCitroën Saxo VtsFN 2
34ANTOINE Didier/CHIPEAUX TristanPeugeot 205 RallyeF2 12
35CATANIA Stéphane/PONGAN Jean-ChristopheTalbot Samba RallyeF2 12
36COLIN Florian/GRANDEMANGE RémiPeugeot 106 XsiF2 12
37GRANDCLAUDE Allan/MORAT NicolasPeugeot 106 XsiF2 12
38LANOTTE Olivier Moana/BIRKLE SébastienTalbot Samba RallyeF2 12
39DEFEUX Grégory/MATTERER CyriellePeugeot 106 RallyeFN 1
40HEITZLER Bernard/DANTZER ChantalPeugeot 106 XsiFN 1
41SCHLENNSTEDT Delphine/SAUMON FlorenceCitroën AX GTIFN 1
42BECKER André/PELLETIER JulienCitroën AXF2 11
VHC
60BAILLET Christophe/BAILLET AnnePorsche 911 SC 3.0CLA
61LUNG Jean-Frédéric/MAIRE ThierryPorsche 911 SCCLA
VHRS
70KUNEGEL Jean-Marie/CLAUDE EtienneLancia DeltaRH
71JUDON Frédéric/JUDON ElisaOpel GTRH
72BOUQUET Jean-Paul/BOUQUET MoniqueTalbot Samba RallyeRH
73MONANGE Jean-Jacques/SCHMIDT BernanrdPorsche 911 SCRH
74IUNG Emmanuel/IUNG MartinePorsche 911 SCRH
75RETOURNAY Gonzague/CLAUDEL ArnaudPeugeot 205RH
76CLAUDON Didier/BOURGEOIS GillesBMW 323iRH
77BORENS Michel/Alfa Roméo BertoneRH
78DI SCALA Emmanuel/RACINE AurélienMitsubishi Lancer TurboRH
79DELIOT Alain/THIERRY MarcLancia Delta HFRP
80KLAUS Guy/KLAUS FannyBMW 318iRH
81GREILICH Jean/MARTIN ArnaudTalbot SunbeamRH
82RENARD Thierry/SAINTELIER RichardSimca 1000RH
83HAZARD Micheline/CHARDIN JoelleBMWRH
84PARIS Frantz/DI LORENZO ThierryAlfa Roméo Roméo Alfetta 2LRH




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. damienmangin dit :

    1/ REUTTER Paul
    2/ Rebout Dominique
    3/ Alcaraz William
    4/ Cunin Eric
    5/ Wendling Yannick

  2. tommi mac innen dit :

    Une carte des spéciales serait elle disponible?