Liste des engagés Rallye du Trièves 2011




6 et 7 Août 2011 Avec 150 engagés et une grosse liste d’attente, le plateau du Trièves est simplement énorme. Philippe Brun sera l’immense favori...

alors que Cédric Robert effectuera sa seconde sortie avec une 318 Compact après un rallye en ouverture.

Liste des engagés Rallye du Trièves

1ROBERT CedricSICARD IsabelleBMW COMPACTF200014
2CROZET ChristianAILLOUD PERRAUD ChristopheBMW 120 IF200014
3BRUN PhilippeHINOJO FrançoisMEGANE MAXIA7K
4BRUN GérardMOUGIN JulienPUNTOA7S
5BIDAL GérardNEF Sandrine306 S16A7K
6MURCIA YvesFONTENELLE IsabelleSUBARU WRX STIA8
7TROUCHET RogerDEDIEU SandrineMITSUBISHI EVO8A8
8MONDON Jean MarcREVERCHON ChristianLANCER EVO VIFA8
9MOUCHET Jean ClaudeMOUCHET NellyCLIO R3R3
10LOVATO SébastienLOVATO OcéaneCLIO R3R3
11PICCA GilbertREYDET KarineCLIO R3R3
12MUCCINI FranckDAVIN LionelIMPREZA STI WRXN4
14LOGEARD PierreXXXLANCER EVO VIN4
15BARGEON DominiqueBARGEON ValerieSUBARU IMPREZAFN4
16CHOULET ThierrySILVIN ChristopheR5 GTN4
17VITTONE ArthurALVES MathieuSUPER 5 GT TURBOFN4
18JACQUET FrancisVERNET GrégorySUBARU IMPREZAN4
19BROUARD SébastienBROUARD DominiqueR5 GT TURBOFN4
20MEGACHE LaurentROVIRA CarineR5 GT TURBOFN4
21LOIGNON StéphaniePLANO MarieSUPER 5 GT TURBOFN4
22GERIN YanMOLLARET LydieGT TURBON4
23COMTE FabriceGOURIN GéricSUPER 5FN4
24JOUVE RomainXXXR5 GT TURBOFN4
25RIVAL FlorentLE BARRILLEC YannR5 GT TURBOFN4
26PERTILLE AlexandreDALLAY AurélieSUPER 5 GT TURBOFN4
27BONNARDEL FrédérickLAFFONT SébastienR5 GT TURBOFN4
28GIRARD AndréVALLIER LudivineSUBARU IMPREZAFN4
29GAGNEUR MOUROT AdrienGENEVIER MaximeR5 GT TURBOFN4
33TONDA ROCH SébastienFADIF SéverineSAXO KIT CARA6K
34PICCHIONI FlorianARTHAUD Jean Pierre206 XSA6K
35MICHEL SylvainAUBERT MaudC2A6K
36MOTTUEL BAIN PatriceGLASSON BLANCHET ThibaultSAXO KIT CARA6K
37BERGER FRENE CaroBELLAVARDE Mélodie206 XSA6K
38BOGEY LudovicCOMBE GeoffreyC2R2
39PAGANON FranckBELLE JeromeC2R2
40MOLLARD AlexandreBOUCHUT VirginieC2 R2 MAXR2
41FARLAY CédricPASSEMARD CélineCLIO RAGNOTTIA7
42ROMO DominiqueGALOPPIER GwenaëlCLIO RAGNOTTIA7
43MUSCAT ThierryBLOT PierreCLIOFA7
44CHENEVAY RémiMAZET CarolineCLIO GRAFA7
45CELI DamienBARBASSAT Isabelle206A7
46PHILIS SteevesCHARVOLIN GuyHONDA CIVICA7
47MINGOLO FrédéricMATYJA Thierry206 GTA7
51BRAHIC LaurentCORMERAIS LoïcCLIOFA7
52LAMBELET DIDO NadineGROUX Anne205 GTIFA7
54UDVARNOSKY FlorentBARTHELON RomainCLIOFA7
55VITTONE DenisVITTONE Amandine309 16SFA7
56DARMEZIN FabriceBISAGNO David306 XSIF200014
57SCOZZARO MarcMOREL Pascale306 MAXIF200014
58FERRARO DavidCORNEGLIO MichelCLIO RSF200014
59MARRY RaphaëlROUX Mickaël306 MAXIF200014
60HILAIRE LaurentHILAIRE CarinePOLO G 40F200014
61BENAT RémyDORFMAN MélissaCLIO II MAXIF200014
62BERARD AlexandreBERARD KévinCLIO WILLIAMSF200014
63FERRERO StéphaneFERRERO MadeleineCITROEN ZX 16VF200014
64SARRAZIN StéphaneASCALLE Romain306 XSIF200014
65PETREQUIN NicolasRABATEL ClementCLIOF200014
66CALLOUD FabriceXXXCLIOF200014
67CHENAL RobertCHENAL CélineMERCEDES 190F200014
70BLAMPEY LoïcBLAMPEY Fabien205 EVOF200014
71BONNET LaurentXXX309 GTI 16SF200014
74LOCATELLI RémiCARRIEZ JohanCLIO EVO 4F200014
75VERDAN AntoineRUBIN JulienCLIO WILLIAMSF200014
76ALONSO MickaëlXXXR5 GTF200014
77GIRARD EmmanuelPRA Fabrice205 GTIF200014
78HUDRY PierrePERRILLAT OlivierBMW 315 ISF200014
79MICHELLIER GrégoryBARACCANI EnzoSUPER 5 GT TURBOF200014
80MEYNARD MaximeGUEYRAUD FlavienR5 GT TURBOF200014
81DEBOURBE YvesDEBOURBE GillesBMW 325IZ15
82MICHEL ChristianBERNABE MyramLANCIA INTEGRA 16SZ15
83LEONARDI ChristianDE FARIA Michel206 RCN3
84CURT JulienLAMBERT YoannCLIO WILLIAMSFN3
85CASTELIN FrédéricSOGNO EmilienHONDA INTEGRA RFN3
86PHILIS HenriGREGOIRE Karl AntoineHONDA CIVIC RN3
87TOURNIER TROUILLER BernardPAYSAN Jean PaulCLIO RAGNOTTIN3
88MALLET ChristopheTAUPHEMUS MickaëlCLION3
89MILESI DelphineFORESTELLO LaurineCLIOFN3
90BUGNAZET DavidBUGNAZET FranckLOTUS ELISEGT9
91GALABERTIER GrégoryTOMASELLA Cédric106A6
92GRAND FrancisFELIX Laurent106A6
93SERMOZ MaximeSERMOZ Pierre106 S16FA6
94VINCENT CyrilBESSAIRE CoralieSAXO VTSA6
95BERNARDI JacquesBERNARDI Léa106A5K
96BIBOLLET SébastienDOMENGE CHENAL Bertrand106 XSIA5K
97GRAND Jean PierreCRAIGNERO NathalieSAXO VTSF200013
98SERY ClaudeLAURENT ChristopheBMW 318 COMPACTF200013
99POINT StéphaneBIANCIOTTO Eric205 MAXIF200013
100APPLAGNAT JulienCHAMIOT PONCET SéverineSAXOF200013
102CHARVAZ MickaëlMURIGNEUX Christophe206 KIT CARF200013
103PICCARDI JonathanZECCHNI Sonny106 XSIF200013
104TERRANOVA RaphaëlFELIX Lionel205 GTIF200013
107GALABERTHIER PascalMARTIN Raphaël205F200013
108BARBASSAT DamienBOUVARD Nicolas205F200013
109FERRAUD-CIANDET GeraldLAVOIPIERRE Adrien205 GTIF200013
111GUILLAUD JulienNERYET Alexandre205 GTIF200013
112PAYEN JéromeEYMIN PETOT Nicolas205 GTIF200013
113GUIMET AurélienXXX106F200013
114DARVE GuillaumeDARVE Jean Pierre106 S16F200013
115PUJADES SébastienBAZZO Cécilia205 GTIF200013
116AMARD CyrilAMARD Serge205 GTIF200013
117BONSIGNORE DavidFORNALIK Fabien205 GTIF200013
118SAMMARTINO EddySAMMARTINO Mickaël106F200013
119BARBASSAT HervéDUPANLOUP Alexandra205F200013
120BASSO MickaëlKEREMLIAN Emmanuel205 GTIF200013
121NICOLAS FrancisBARBASSAT CoralieAXFA5
122ZAMMARINI JéromeGERARD Benjamin205 RALLYEFA5
123POULET NicolasNICOLAS AlexandreAX SPORTFA5
124DAMPNE LionelCECCATO Christophe205 RALLYEFA5
126ESTORNEL JérémyMORIN MathieuSAXO VTSN2
127CHANAL MichelDALL’AGNOL AlainHONDA CIVICFN2
128GREILLER VincentGREILLER Maxime106 S 16FN2
129GUILLON FabienDENCHE Loïc106FN2
130NORMAND JéromeDELORAS BILLOT Christine106 S 16FN2
131BUISSON FabriceDEGOUT JéromeSAXON2
132BOSSE MathieuBOSSE Loïc106 16SFN2
133CROCHON NicolasESPARCIEUX Nelly106 S 16N2
134POENCIN GrégoryFAURE Julie106 S 16N2
135LABADIE GuillaumeMAZET Mathieu106 S 16N2
136FRANC DavidRUEL Cendrine106 S 16N2
137PERENON Marie LaurePERENON LaurentSAXO VTSN2
138FRANCAIS BernardDAMPNE AlainHONDA CIVICN2
139SATIN EdithCOGNE SébastienSAXO VTSN2
140MARIN NicolasMARIN Jean Louis106 S 16N2
142TRIOLLET StephaneQUAIX AlexandreSIMCA 1000 RALLYE 3F200012
143CHAUDERGUE VivienBOUVIER ChristopheAX SPORTF200012
145GIRAUD BenjaminGIRAUD Julien205 RALLYEF200012
146DEMOZ GrégoryDEMOZ JéromeAX SPORTF200012
147PAIS FrédéricTABBONE Giuseppe106 XSIF200012
148BRUGNERA GuillaumeMUSARD Emilien205 RALLYEF200012
149MATYJA JessicaJAGER VickieAX SPORTF200012
150CUTTAZ EwanCUTTAZ AdrienAX SPORTF200012
151SUBE PaulRUBINO Paul205F200012
152GIROUD MichelGRAND Marie Pierre205 RALLYEF200012
153SESSA SthephaneXXXXXAX SPORTF200012
154SCHROETER RomualdPROVENT Cédric106F200012
155PICCHIONI DavidPAULIN David205 RALLYEFN1
156PORTUGAL EtienneCAILLE FlorianAX GTIFN1
157COTTAVE FrédéricCHAMPON FlorentAX SPORTFN1
158BACHASSE BenjaminBONDARNAUD JéromeAXFN1
159MENUEL RenaudGAY Fabrice106 RALLYEFN1
160JOYEUX ClaudeJOYEUX Christine106 XSIFN1
161HARCHOUX AnthonySTELLA Thibaut106 XSIFN1
162DELORAS BILLOT JéromeCROCHON Hanna106 XSIFN1
163LABADIE BenoitBORGNIS EstelleAX SPORTN1
164MERCURI RomainHANINOT CyrilAX SPORTN1
165BOSQUET CyrilXXXAX GTIFN1
166PUTELAT PatrickREVOL Sébastien205 RALLYEFN1
167JACQUET JimESSER CorineAX SPORTFN1
168FORESTELLO IsabelleFORESTELLO Jean PierreCLIO RNF200011
169SICLARI StéfanoSICLARI Marie ThéréseCINQUE CENTOF200011
Liste d’attente
30PERELLI SteveXXXR5 GTN4
68HERNANDEZ NicolasXXXCLIOF200014
105CASCIANI LudovikCAVALLARO CélineTALBOT SUNBEAM TIF200013
144HEUZE YoannBOXBERGER JulienAX GTIF200012
106DONAT MAGNIN EmmanuelMERMILLOD BLONDIN AnthonySUMBEAMF200013
53SOCCHI MickaëlRAINERI ElodieKADETTE GSIFA7
110PERNET GuillaumeCOUDIN Olivier205 GTIF200013
69BOJCZUK FrancisXXX309F200014
49VITTALLY SébastienVITTALLY ChristopheCLIO 16SA7
50CHAMIOT MAITRAL RomainXXX206A7
125CHARRIER CyrilTRANCHANT Julien106FN2
141L HOMME SylvainLAINE Damien106 RALLYEFN2
72PIRAS AnthonyPARISI YohannR11 TURBOF200014
32TERRAL Jean PaulGASTINEAU OlivierMITSUBISHI EVOFN4
101GIANSANTI PascalDERUEN Pascal106 XSIF200013
73JANIN PhilippeJANIN PatriciaBMW 320F200014
31GANDELLINI ChristopheDOPPLER DavidGT TURBON4




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *