Liste des engagés Rallye du Trièves




Sextuple vainqueur de l’épreuve et triple tenant du titre, Michel Giraldo sera encore l’immense favori de cette édition face aux autres S2000 de Puppo, Guillerot...

face à la Mégane Maxi de Philippe Brun.

Dans le groupe R, Joël Arnaud jouera le groupe face aux Clio R3 et notamment Jean-Claude Mouchet. Dans le groupe N et le groupe F2000, tout s’annonce très ouvert.

Liste des engagés

1er et 2 Août 2015 – Trièves (Régional – Isère)

1GIRALDO MichelGIRALDO Marielle207 S2000A7S
2PUPPO AnthonyBOGLIO RoySKODA FABIAA7S
3BRUN GérardBELLAVARDE Mélodie207 S2000A7S
4GUILLEROT RomainBOLE RICHARD Matthieu207 S2000A7S
5BRUN PhilippeHUGONET FannyMEGANE MAXIFA7K
6ARNAUD JoëlARNAUD MarjolaineFIESTAR5
8PAYOT NicolasMARTINA CristelIMPREZA GTIFA8
9JACQUET FrancisVERNET GrégoryGT TURBOA8
10FAGOT StéphaneNEF SandrineIBIZA TDIA8
12MOUCHET Jean-ClaudeMOUCHET NellyCLIO R3R3
14PICCA GilbertMARGUERET StéphanieCLIO R3R3
15AMARD CyrilAMARD SergeCLIO R3R3
16VEDELAGO StéphaneLATREME StéphanieCLIO R3R3
17PALAZZI VALLIER LouisVALLIER LudivineCLIO R3R3
19ASTIER RaphaelGROULIER VincentBMW Z3MGT10
21BARGEON DominiqueBARGEON LudovickIMPREZA STIN4
22MORENO Jean-LouisRAYOT DavidMITSUBISHI EVOFN4
23PARMIER SébastienVERGNERE FabriceWRX STIN4
24LEONARDI ChristianEYMIN NicolasMEGANE RSN4
25COMPTE FabriceLUGLI GuillaumeR5 GT TURBON4
26MUSCAT ThierryBLOT PierreCLIO 16SA6K
27PICCHIONI FlorianBOREL Thierry206 XSA6K
28ALAIZE GrégoryALAIZE Guillaume206 16SFA6K
29TROIANO ThierryTROIANO ValérieC2 S16A6K
30SEGHETTI PhilippeFERRERO Jean-LucSAXO KIT CARA6K
31GINOUX GeromeGINOUX Noemie206 XSA6K
32DUPONT RomualdLAGIER FabriceSAXO KIT CARA6K
34NICOLAS FrancisNICOLAS AlexandreC2 R2R2
35RIBAUD QuentinBALME BenotOPEL ADAMR2
37FARLAY CédricGOUTELLE RomainCLIO WILLIAMSFA7
38BRAHIC LaurentBARDOUX PaulineCLIO WILLIAMSFA7
39FADDA JérémyFAVRE ValentinCLIO WILLIAMSFA7
40GARCIA RenéGARCIA AurélieCLIO WILLIAMSFA7
41PAGANON FranckCAILLAULT AlbertCLIO WILLIAMSA7
42MARREL ThierryGARNER Eric306 S16FA7
43UDVARNOSKY FlorentRABATEL ClémentCLIO RAGNOTTIFA7
44DAURIS AlexFRANCOU Elsa206 RCA7
45GALABERTHIER PascalKARST Stéphane306 GTIA7
46GERIN YanGERIN FrantzCLIO RAGNOTTIFA7
47SUCHON SandrineUZZO CéliaCLIO WILLIAMSFA7
48SOCCHI MichaëlCHEVALIER BettynaKADETTFA7
50MARRY RaphaëlBELLE Jérôme306 MAXIF200014
51SCHINTU FrédéricBORGNIS EstelleCLIO RSF200014
52CORNIGLION PatrickCORNIGLION Emilie309 GTIF200014
53TRAMIER SylvainCONSTANS RémyBMW 318 COMPACTF200014
54CHAZE MathieuCHAZE Eric306 XSIF200014
55GROS JérômeLONCHAMPT William206 RCF200014
56SARRAZIN StéphaneFEUTRIER Mylène306 GTIF200014
57CASPAR AlainMAGGIORE Henri206 CCF200014
58LAURENT JordanDUMAS MaximeCLIO MAXF200014
59VERNAZ FlorentMAYEUF SandrineCLIO WILLIAMSF200014
60FERRERO StéphaneFERRERO Madeleine306 MAXIF200014
61RULLIERE SergeCREMILLIEU Agnès206 GTF200014
62BLANQUET YoannMAREY ThibaudCLIO 16 SF200014
63ARTHAUD Jean-PierreCINCIONE WilfriedCLIO WILLIAMSF200014
64ARNOUX StéphaneBALANDRIS PatrickCLIO WILLIAMSF200014
65GANDIT Stéphanexxxxx309 GTIF200014
66SAVARIN PION LauraMANIGLIER Fabienne306 S16F200014
67GALVAIN EricGALVAIN LoisR5 GT TURBOF200014
68VENDRELL RobertMOUREN AlainGT TURBOF200014
70BOSSE MathieuJOUANNE AlexCLIO RAGNOTTIFN3
71VITTONE ArthurGIRARDI DimitriCLIO RAGNOTTIFN3
72CHAMPON FlorentDROUARD FlorianCLIO WILLIAMSFN3
73RIVAL FlorentMOLLI AudreyCLIO RAGNOTTIN3
74GAGNEUR-MOUROT AdrienPESENTI AlexandreCLIO RAGNOTTIFN3
75MORALES SébastienFRAZEL VirginieCLIO RSN3
76AMIAR NabilMOURLAN ElodieCLIO WILLIAMSFN3
77BERGER CaroGAREL GuiguiCLIO WILLIAMSFN3
78BUGNAZET DavidMILESI DelphineLOTUS ELISESGT9
80BALDASSO RomainBARET SophieSAXO VTSA6
81GRAND FrancisGRAND Anthony106 GTIA6
82POINT DominiqueLOIGNON StéphanieC2 S16FA6
83BARTHOMEUF ChrsitopheBOURDIER Audrey106 GTIA6
84BACHASSE RomainGUEYRAUD FlavienSAXO CHALLENGEA6
85ANDREO FlorianCLEMENT SophieSAXO VTSA6
86BALMONET JérômeCHAMPOMIER Audrey106 S16A6
87VITTONE DenisSORICE Carole106 KIT CARFA5K
88BERNARDI JacquesBERENGER Clément106 RALLYEFA5K
90TONDA-ROCH SébastienLEGER Frédéric205 MAXIF200013
91GRAND Jean-PierreSARRAZIN LaetitiaSAXO VTSF200013
92MEIL ChristopheBUCZNIEWSKI Anthony205 GTIF200013
93ARNAUD JohanBRINDANI Marion106 KIDF200013
94PUJADES SébastienGALISSARD Yannick205 GTIF200013
95REVERDY ClaudeCAPELLI Celie205 GTIF200013
96BARBASSAT HervéSTELLA Thibaut205 GTIF200013
97FREYCHET YannickFARCAT Thibaut205 GTIF200013
98BONSIGNORE DavidMICHELI Marine205 GTIF200013
99FROMENT LionelCHARLES Eric205 GTIF200013
100MALLET ChristopheMORAND Jimmy205 GTIF200013
101DELORME MatthieuSANTIAGO ThomasSAXO VTSF200013
102BENIVAY JoëlDEDIEU Sandrine106 16SF200013
103HASHOLDER CyrilMEYER Aurélien205 GTIF200013
104PORCIERO PatrickROBELIN Anthony205 GTIF200013
105PELARDY SergePELARDY Marc205 GTIF200013
107CHENEVAY RémiMAZET CarolineAX GTIFA5
108AMBLARD JacquesAMBLARD JulieAX GTIFA5
109MOTTE StanislasMASSA QuentinAX GTIFA5
110MOUREN-PROVENSAL JérémieDUFLOS Frédéric106 XSIFA5
111MICHELI MarcBIAGETTI LoanYARISFA5
112BONNET LaurentBONNET KatiaAX SPORTFA5
113JORAM SophieRENCHET Marion106 GTIA5
115DUCLOUX FrédéricNAUD FlorianTWINGOR1
116CHAGOT MaximeDEGENEVE NikitaDS3R1
117SOURGET AntoineODDOS RaphaëlleDS3R1
118ACCIGLIARO CorentinDEVAUX ThierryTWINGOR1
120LEGRAND PierreBOULLOUD Nicolas106 GTIN2S
121MICOUD JulienMICOUCD RémySAXO VTSN2
122VASSEROT ChristianCARTON Marielle106 16SFN2
123CHAPUIS OlivierBRETON Julie106 16SFN2
124BLAMPEY FabienBLAMPEY Loic106 GTIN2
125SION RomainLUNET WillySAXO VTSFN2
126MOREL FabienMICHAUD Alexie106 16SFN2
127PRODON FlorentROBERT BrunoSAXO VTSFN2
128ROUX MARCHAND RudyPASERO Nicolas106 S16N2
129REYDET KarineACHARD-LOMBARD Marine106 GTIN2
130FRANCAIS BernardDAMPNE AlainHONDA CIVICFN2
131CHAUDERGUE VivienCECCATO ChristopheAX GTIF200012
132JOUGLARD GillesJOUGLARD MathieuRALLYE IIIF200012
133JOYEUX JérômeCHASTAN Clément106 RALLYEF200012
134SCHROETER RomualdDARVE Jean-Pierre106 RALLYEF200012
135BRUGNERA GuillaumeVIAL Manon205 RALLYEF200012
136SEGURA YoannBIONNET Laurence205 RALLYEF200012
137DI CENTA JérômeLIMA Grégory205 RALLYEF200012
138ALVIANI KevinRIBOLLEDA Quentin205 RALLYEF200012
139KRETCHMANN Pierre-AlainMAZARD Grégory205 RALLYEF200012
140SORIANO PhilippeBONFILS DavidAX SPORTF200012
141SUBE PaulSUBE Olivier205 RALLYEF200012
142BRISGAND DamienSAGE Damien106 RALLYEF200012
143BERNARDI LéaJOYEUX SandyAX GTIF200012
146BACHASSE BenjaminMERLE BenoîtAX GTIFN1
147ROUMIEUX YohanGARTNER VictorAX GTIFN1
148JOUANNE AlexandreMILON StevenAX GTIFN1
149ROUCHON JulienALLEMAND JohathanAX SPORTN1
150DAMPNE LionelCECCATO ThiibaultCINQUECENTOF200011




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. coco1807 dit :

    TOP 5

    – Giraldo
    – Brun
    – Puppo
    – Astier
    – Arnaud

  2. Bastien dit :

    1 Giraledo
    2 Brun
    3 Pupo
    4 Guillerot
    5 Laurent
    6 Asetier
    7 Alaise
    8 Moucher
    9 Arnaud
    10 Tonda

  3. Louis dit :

    Pronostic Top 10 :

    1# Giraldo
    2# P.Brun
    3# Guillerot
    4# Puppo
    5# Astier
    6# Laurent
    7# Arnaud
    8# Alaize
    9# Mouchet
    10# Tonda-Roch

  4. quoique... dit :

    malheureusement GERARD BRUN sans doute forfait…