Liste des engagés Rallye Ronde du Jura 2010




Rallye Ronde du Jura 30 et 31 Janvier 2010 Liste des engagés Programme, Cartes et Horaires 1 – BAUD Lionel – JURA – CRAEN Fabien...

Programme, Cartes et Horaires

1 – BAUD Lionel – JURA – CRAEN Fabien – MITSUBISHI LANCER EVO 7 – A 8 – Samedi 30 – 09:35
2 – CLOT Charles – JURA – DELACROIX Claude – TOYOTA CELICA GT4 – FA 8 – Samedi 30 – 09:33
3 – GUYOT Thomas – JURA – DIOTTIN Florent – LANCIA DELTA HF – Z 15 – Samedi 30 – 09:31
5 – CHAVANNE Jerome – 74 – PRATS Jean francois – MITSIBISHI LANCER EVO 8 – N 4 – Samedi 30 – 09:29
6 – BERNARDONI Luc – MEDITERRANNEE – BERNARDONI Mathieu – MITSUBISHI LANCER EVO 6 – A 8 – Samedi 30 – 09:27
7 – FURLAN Julien – JURA – DACLIN Arnaud – MAZDA 323 GTX TURBO – FA 8 – Samedi 30 – 09:25
8 – GILLET Damien – JURA – VITET Stephane – MAZDA 323 GTR – FA 8 – Samedi 30 – 09:23
9 – BATTUT Laurent – CASTINE – BATTUT Benjamin – SUBARU IMPREZA WRX – N 4 – Samedi 30 – 09:21
11 – ROUPIOZ Denis – SAVOIE – BLONDEAU TOINY Romain – MITSUBISHI LANCER EVO 7 – N 4 – Samedi 30 – 09:19
12 – LASSELIN Jean-Marc – LURONNE – VINOUSE Jerome – MITSUBISHI LANCER EVO 9 – N 4 – Samedi 30 – 09:17
14 – GONZALES Laurent – JURA – PLACE Pierre – MITSUBISHI LANCER EVO 7 – N 4 – Samedi 30 – 09:15
15 – LAURENCE Xavier – JURA – RAMPIN Christophe – MITSUBISHI LANCER EVO 6 – N 4 – Samedi 30 – 09:13
16 – CAT Pascal – JURA – ROCH Emilie – MITSUBISHI LANCER EVO 5 – N 4 – Samedi 30 – 09:11
17 – PERROT Cedric – ILE DE France – CASSADO Philippe – MITSUBISHI LANCER EVO 9 – N 4 – Samedi 30 – 09:09
18 – CHIAVARO Daniel – MONT BLANC – BROT David – MITSUBISHI LANCER EVO 9 – N 4 – Samedi 30 – 09:07
19 – MEYER Georges – ASACAR – DINTINGER Laure – FORD SIERRA COSWORTH – FN 4 – Samedi 30 – 09:05
20 – DUFOUR Alain – DUNOISE – MATHIAS Olivier – LANCIA DELTA INT – FN 4 – Samedi 30 – 09:03
21 – FRIZOT Eric – 71 – BOURGEOIS Bernard – RENAULT 5 GT TURBO – FN 4 – Samedi 30 – 09:01
22 – HENRY Damien – LURONNE – CHOFFEY Nicolas – RENAULT 5 GT TURBO – FN 4 – Samedi 30 – 08:59
23 – HESTROFFER Jean-Noel – SAVOIE – CHAMIOT MAITRAL Severine – SUBARU IMPREZA STI WRX – N 4 – Samedi 30 – 08:57
24 – TISSERAND Arnaud – VOSGIEN – CLAUDEL David – SUBARU IMPREZA – N 4 – Samedi 30 – 08:55
25 – SANDONA Julien – SEQUANIE – PALLA SANTOS Jerome – SUBARU IMPREZA GT – N 4 – Samedi 30 – 08:53
26 – BRUGNOT David – JURA – BRUGNOT Francis – SUBARU IMPREZA GT – N 4 – Samedi 30 – 08:51
27 – BERRY Franck – VINS MACON – BERRY Roger – MAZDA 323 GTR – N 4 – Samedi 30 – 08:49
28 – BULLE Quentin – SEQUANIE – – RENAULT 5 GT TURBO – FN 4 – Samedi 30 – 08:47
30 – GIROD Alain – JURA – – PEUGEOT 206 XS – A 6K – Samedi 30 – 08:45
31 – RAKOTOMALALA Toavina – ESCA – WIELANDER James – CITROEN C2 R2 MAX – R 2B – Vendredi 29 – 18:30
32 – REBOUT Dominique – STANISLAS – SALVA Thierry – CITROEN C2 R2 – R 2B – Vendredi 29 – 18:28
33 – BUEB Lydian – JURA – BUEB Lenny – RENAULT CLIO RS – A 7 – Vendredi 29 – 18:26
34 – CACHOD Sébastien – JURA – SIVERT Gregory – RENAULT CLIO 16S – A 7 – Vendredi 29 – 18:24
35 – CARITEY Guillaume – LURONNE – GROSJEAN Patrick – RENAULT CLIO 16S – A 7 – Vendredi 29 – 18:22
36 – VOILLAUME Baptiste – VOSGIEN – TOUSSAINT Vincent – PEUGEOT 306 S16 – FA 7 – Vendredi 29 – 18:20
38 – ARNULF Philippe – NICE – GUAY Dominique – FORD ESCORT RS 2000 – F2000 14 – Vendredi 29 – 18:18
39 – MATHIEU Eric – ALPES MARITIMES – BOVERI Jonathan – FORD ESCORT RS 2000 – F2000 14 – Vendredi 29 – 18:16
40 – BEJEANNIN Pascal – SEQUANIE – CHAGROT Charlotte – RENAULT CLIO RS – F2000 14 – Vendredi 29 – 18:14
41 – BIDAUD Julien – AIN – CHARVAZ Julien – BMW 3.20 – F2000 14 – Vendredi 29 – 18:12
42 – BOURNY Hugo – JURA – COTE Pierric – BMW 3.23I – F2000 14 – Vendredi 29 – 18:10
43 – BULLY Pierre – JURA – DICHAMP Anthony – BMW 320 – F2000 14 – Vendredi 29 – 18:08
44 – ANGUENOT Philippe – SEQUANIE – HOTELIER Jonathan – RENAULT 5 GT TURBO – F2000 14 – Vendredi 29 – 18:06
45 – CHARMIER Nicolas – SEQUANIE – D’ONOFRIO Jeremy – RENAULT 5 GT TURBO – F2000 14 – Vendredi 29 – 18:04
46 – COMBE Xavier – JURA – COMBE Cedric – PEUGEOT 205 GTI 16S – F2000 14 – Vendredi 29 – 18:02
47 – COURDIER Martial – JURA – COURDIER Alexis – RENAULT CLIO WILLIAMS – F2000 14 – Vendredi 29 – 18:00
48 – FOURNIER Benoit – JURA – FOURNIER Baptiste – PEUGEOT 205 GTI – F2000 14 – Vendredi 29 – 17:58
49 – GILLET Romain – LURONNE – CORRE Ophélie – RENAULT 5 GT TURBO – F2000 14 – Vendredi 29 – 17:56
50 – GUINCHARD Nicolas – JURA – JACQUES Laurent – RENAULT CLIO 16S – F2000 14 – Vendredi 29 – 17:54
51 – HATRI Samuel – JURA – BOILLOT Ulrich – PEUGEOT 205 GTI – F2000 14 – Vendredi 29 – 17:52
52 – HUDRY Pierre – SAVOIE – PERRILLAT Olivier – BMW 3.18 IS – F2000 14 – Vendredi 29 – 17:50
53 – LEFAIT Christophe – Du Détroit – LEFAIT Nicolas – PEUGEOT 205 GTI 1,9 – F2000 14 – Vendredi 29 – 17:48
54 – AUBERT Victor – JURA – PATENAT Thomas – RENAULT 5 GT TURBO – F2000 14 – Vendredi 29 – 17:46
55 – NICOLIER Emmanuel – JURA – ROSSIER Pauline – PEUGEOT 205 GTI – F2000 14 – Vendredi 29 – 17:44
56 – PONE Sylvain – JURA – MAURI David – RENAULT 5 GT TURBO – F2000 14 – Vendredi 29 – 17:42
57 – SANTOS Christopher – – HARGUET Vincent – PEUGEOT 205 GTI – F2000 14 – Vendredi 29 – 17:40
58 – TEVELLE Cedric – ROUTE D ARGENT – COUDERT Florent – PEUGEOT 306 S16 – F2000 14 – Vendredi 29 – 17:38
59 – VALENCE Francis – LURONNE – JUIF Johnny – RENAULT 5 GT TURBO – F2000 14 – Vendredi 29 – 17:36
61 – BREGAND Damien – JURA – JACQUES Vincent – LANCIA DELTA INTEGRALE – Z 15 – Vendredi 29 – 17:34
62 – DORMOY Olivier – LURONNE – GREGET Fabrice – FORD ESCORT RS COSWORTH – Z 15 – Vendredi 29 – 17:32
63 – PERCIN Philippe – JURA – PERCIN Christian – BMW 325 IX – Z 15 – Vendredi 29 – 17:30
64 – WERVER Nicolas – MULHOUSE – COGNARD Celine – BMW 3.25 IX – Z 15 – Vendredi 29 – 17:28
65 – SERMONDADAZ Philippe – 74 – SERMONDADAZ carine – BMW 3.25 – Z 15 – Vendredi 29 – 17:26
69 – DELAPORTE Olivier – VINS MACON – BARBEZ Jean-Francois – RENAULT CLIO RAGNOTTI – N 3 – Vendredi 29 – 17:24
71 – CACHOD Sylvain – SEQUANIE – CUENOT Aurelie – RENAULT CLIO RAGNOTTI – N 3 – Vendredi 29 – 17:22
72 – GANEVAL Aurélien – JURA – VERDENET Aurelien – PEUGEOT 306 S16 – FN 3 – Vendredi 29 – 17:20
74 – GERARD Alex – JURA – JACQUES Anthony – PEUGEOT 306 S16 – N 3 – Vendredi 29 – 17:18
75 – GROS David – JURA – MEROT Aurelien – RENAULT CLIO WILLIAMS – FN 3 – Vendredi 29 – 17:16
76 – MAYET-TISSOT Cedric – JURA – COSTA Aurelien – ALFA ROMEO 33 16V Q4 – FN 3 – Vendredi 29 – 17:14
77 – REVEL Didier – AIN – MERLE Morgan – PEUGEOT 205 GTI – FN 3 – Vendredi 29 – 17:12
78 – RAMBOZ Nicolas – JURA – BOURGES Christophe – RENAULT CLIO WILLIAMS – N 3 – Vendredi 29 – 17:10
80 – GAGNEUR Hervé – JURA – BLANC Aurélien – HOMELL BERLINETTE RS – GT 9 – Vendredi 29 – 17:08
82 – JACQUET Alexandre – JURA – JACQUET Anthony – CITROEN SAXO VTS – A 6 – Vendredi 29 – 17:06
83 – BARDOUX Antoine – DAUPHINOISE – SACCHETTI Jean luc – CITROEN SAXO VTR – A 6 – Vendredi 29 – 17:04
84 – CUYNET Philippe – JURA – CUYNET Matthieu – ALFA ROMEO 33 4×4 – FA 6 – Vendredi 29 – 17:02
85 – DUNAND Jean Baptiste – – DEBORNES Yannick – CITROEN SAXO T4 – A 6 – Vendredi 29 – 17:00
86 – BLANC Francois Xavier – SAINT AFFRIQUE – VIDA Alexandre – CITROEN Saxo T4 – A 6 – Vendredi 29 – 16:58
87 – JEAN Christian – QUERCY – HEINEMANN Yves – CITROEN SAXO T4 – A 6 – Vendredi 29 – 16:56
88 – RIVIERE Patrice – JURA – FOURNIER Gerald – CITROEN SAXO T4 – A 6 – Vendredi 29 – 16:54
89 – SARTOR Jean-Pierre – JURA – BUFFARD Annabelle – PEUGEOT 106 S16 – A 6 – Vendredi 29 – 16:52
90 – SKUPIEN Kevin – NANCY – DEFEUX Gregorie – PEUGEOT 106 S16 – A 6 – Vendredi 29 – 16:50
92 – ARNAUD Johann – DAUPHINOISE – AMOROS Cedric – CITROEN AX GTI – FA 5 – Vendredi 29 – 16:48
93 – BREGAND Serge – JURA – FUERI Jonathan – PEUGEOT 106 XSI – FA 5 – Vendredi 29 – 16:46
94 – LE FLOCH franck – LANGRES – LE FLOCH Philippe – PEUGEOT 106 XSI – FA 5 – Vendredi 29 – 16:44
95 – NICOLAS Francis – DAUPHINOISE – NICOLAS Alexandre – CITROEN AX SPORT – FA 5 – Vendredi 29 – 16:42
98 – ARTON Christophe – AVALLON – CHERIO René – CITROEN SAXO VTS – F2000 13 – Vendredi 29 – 16:40
99 – BENIER Thomas – JURA – UNDREINER Damien – PEUGEOT 206 XS – F2000 13 – Vendredi 29 – 16:38
100 – BLAISE Amandine – JURA – NICOLET Florent – CITROEN SAXO VTS – F2000 13 – Vendredi 29 – 16:36
101 – CHAUVIN Alexandre – JURA – MAUGAIN Francois – PEUGEOT205 GTI – F2000 13 – Vendredi 29 – 16:34
102 – COURDIER David – JURA – MONIN Carolane – PEUGEOT 106 S16 – F2000 13 – Vendredi 29 – 16:32
103 – GAY Alain – JURA – – CITROEN C2 – F2000 13 – Vendredi 29 – 16:30
104 – JEUDY Sebastien – LURONNE – JEUDY Yohann – PEUGEOT 106 XSI – F2000 13 – Vendredi 29 – 16:28
105 – JEUNET Yannick – JURA – GRANERO Aurore – PEUGEOT 206 XS – F2000 13 – Vendredi 29 – 16:26
106 – PERROUX Julien – LE COTEAU – GARCIA Aurelie – PEUGEOT 106 S16 – F2000 13 – Vendredi 29 – 16:24
107 – POULET Camille – LURONNE – WALTER Mathieu – PEUGEOT 106 S16 – F2000 13 – Vendredi 29 – 16:22
108 – PROST Anthony – JURA – BOLE RICHARD Adeline – PEUGEOT 205 GTI 1,6 – F2000 13 – Vendredi 29 – 16:20
110 – BESCHET André – SEQUANIE – BROCARD Jerome – CITROEN SAXO VTS – N 2 – Vendredi 29 – 16:18
111 – BOUDON Julien – JURA – PAGET Olivier – PEUGEOT 106 S16 – N 2 – Vendredi 29 – 16:16
112 – BURLET Remy – JURA – LE POSTOLLEC Morgane – PEUGEOT 106 S16 – N 2 – Vendredi 29 – 16:14
114 – CALDAS Armindo – JURA – CALDAS Elodie – PEUGEOT 106 S16 – N 2 – Vendredi 29 – 16:12
115 – MATTIOLI Eric – JURA – MATTIOLI Aurore – PEUGEOT 106 RALLYE – N 2 – Vendredi 29 – 16:10
116 – MARCHANDISE Julien – JURA – DEFONTAINE Stéphan – CITROEN SAXO VTS – N 2 – Vendredi 29 – 16:08
117 – VIONNET Edouard – JURA – PONARD John – PEUGEOT 106 S16 – N 2 – Vendredi 29 – 16:06
118 – CESCO RESIA Philippe – JURA – BERTHERAT Vincent – HONDA CIVIC – N 2 – Vendredi 29 – 16:04
119 – MONNIN Jean Paul – FRANCHE COMTE – PETITJEAN Thierry – PEUGEOT 106 S16 – N 2 – Vendredi 29 – 16:02
120 – SCHNOEBELEN Jerome – MULHOUSE – PEERIN Gregory – PEUGEOT 106 S16 – N 2 – Vendredi 29 – 16:00
121 – THEVENARD Alain – AVALLON – PION Christophe – PEUGEOT 106 S16 – N 2 – Vendredi 29 – 15:58
122 – COLLETTE Romain – SEQUANIE – GERARD Florent – PEUGEOT 106 RALLYE – FN 2 – Vendredi 29 – 15:56
124 – ARTZNER Mathieu – VINS MACON – BOLLIET Sylvain – CITROEN AX SPORT – F2000 12 – Vendredi 29 – 15:54
125 – CHAUVIN Ludovic – SEQUANIE – CHARPENTIER Gerald – TALBOT Samba – F2000 12 – Vendredi 29 – 15:52
126 – DAGUET Jerome – ESCA – DAGUET Stephane – PEUGEOT 205 RALLYE – F2000 12 – Vendredi 29 – 15:50
127 – DICHAMP Pascal – SEQUANIE – MARGUET Fabrice – SIMCA RALLYE 3 – F2000 12 – Vendredi 29 – 15:48
128 – JACON Fabrice – ESCA – DARMES Julien – PEUGEOT 205 RALLYE – F2000 12 – Vendredi 29 – 15:46
129 – ROZET Aurélien – JURA – BON Morgan – CITROEN AX SPORT – F2000 12 – Vendredi 29 – 15:44
130 – STEINMESSE Anthony – JURA – CHEVASSUS Gregory – CITROEN AX SPORT – F2000 12 – Vendredi 29 – 15:42
132 – ALLARD Arnaud – – DUSZYNSKI Patrick – PEUGEOT 106 XSI – FN 1 – Vendredi 29 – 15:40
133 – BARRE Nicolas – SEQUANIE – ANDREOTTI Anthony – PEUGEOT 106 RALLYE – FN 1 – Vendredi 29 – 15:38
134 – BENOIT Claude – JURA – BENOIT Celine – PEUGEOT 106 RALLYE – FN 1 – Vendredi 29 – 15:36
135 – DAVID Sebastien – JURA – BLONDEAU Marc – PEUGEOT 106 XSI – FN 1 – Vendredi 29 – 15:34
136 – ARNAUD Leo – JURA – GADIOLET Lucas – PEUGEOT 106 RALLYE – FN 1 – Vendredi 29 – 15:32
137 – BILLOT Thomas – JURA – BILLOT Jean Paul – PEUGEOT 106 RALLYE – FN 1 – Vendredi 29 – 15:30
138 – CECILLON Nicolas – CENTAURE – BIDAUD Sylvain – CITROEN AX SPORT – FN 1 – Vendredi 29 – 15:28
139 – COURDIER Sylvain – JURA – COURDIER Bernadette – PEUGEOT 106 RALLYE – FN 1 – Vendredi 29 – 15:26
140 – COURVOISIER Jean-Marie – JURA – PARENTE Yvann – CITROEN AX GTI – FN 1 – Vendredi 29 – 15:24
141 – BESCHET Florian – SEQUANIE – GOFFARD Jessy – PEUGEOT106 XSI – FN 1 – Vendredi 29 – 15:22
142 – DUMENIL Brice – ARDENNES – – PEUGEOT 106 XSI – FN 1 – Vendredi 29 – 15:20
143 – FUMEY Christophe – JURA – CUYNET Steve – PEUGEOT 106 RALLYE – FN 1 – Vendredi 29 – 15:18
144 – GRIMM David – JURA – FOURNIER Marie – PEUGEOT 106 XSI – FN 1 – Samedi 30 – 10:00
145 – VERNIER Frederic – SEQUANIE – FOSCHIA Jessica – PEUGEOT 205 RALLYE – FN 1 – Vendredi 29 – 15:14
146 – PASQUIER Jerome – JURA – VIEILLE Yohan – PEUGEOT 205 RALLYE – FN 1 – Vendredi 29 – 15:12
147 – POUGNY Sylvain – MONTBELIARD – LESCOT David – PEUGEOT 205 RALLYE – FN 1 – Vendredi 29 – 15:10
148 – QUARROZ Damien – JURA – ARMION Franck – CITROEN AX GTI – FN 1 – Vendredi 29 – 15:08
149 – ROUSSEL Benoit – LURONNE – BENOIT Fanny – PEUGEOT 106 XSI – FN 1 – Vendredi 29 – 15:06
150 – SONNERAT Nicolas – MONTELIMAR – MUGNIER Marie Paule – CITROEN AX GTI – FN 1 – Vendredi 29 – 15:04
151 – VUITTENEZ Victorien – SEQUANIE – SAILLARD Mickael – PEUGEOT 106 XSI – FN 1 – Vendredi 29 – 15:02
153 – DELECOURT Didier – BRESSE BUGEY – – AUSTIN Mini – F2000 11 – Vendredi 29 – 15:00





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *