Liste des qualifiés pour la finale 2011




Voici la liste des qualifiés à la finale de la Coupe de France des rallyes 2011, susceptibles d’être engagés COMITÉ NORD-PICARDIE 1 FOUTERET SYLVAIN 2 MACE VIVIEN...

oration: underline;">COMITÉ NORD-PICARDIE
1 FOUTERET SYLVAIN
2 MACE VIVIEN
3 GAJEK NICOLAS
4 PRUVOT XAVIER
5 BAYARD LAURENT
6 LEROUX FABIEN
7 LEGRAND FRANCIS
8 DEROY PASCAL
9 MEYER ERIC
10 WAROQUIER SAMUEL
Jeune de moins de 25 ans
GARET THOMAS

COMITÉ CHAMPAGNE-ARDENNE
1 ENTZ PASCAL
2 GENRE BENOIT
3 BOURDOT DIDIER
4 FRANCK ANTHONY
5 LEDOUX DAVID
6 MONTIGNY ARNAUD
7 BERTHELOT EDDY
Jeune de moins de 25 ans
BOURGA DELPHINE

COMITÉ LORRAINE-ALSACE
1 GILBERT QUENTIN
2 MOUREY STEVE
3 MEYER DAVID
4 MAHEU EMMANUEL
5 RAGNI DAVID
6 REUTTER PAUL
7 COURTOIS OLIVIER
8 HOT JEAN-NICOLAS
9 PIODI FABIEN
Dame
VERNE STEPHANIE

COMITÉ BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
1 DELAPORTE OLIVIER
2 BRUNERO JULIEN
3 LAUBEAU CYRILLE
4 MARTIN REGIS
5 FEUTRAY GEORGES
6 BOUHOT ETIENNE
6 JOVIN FRANCK
8 OEILLET STEPHANE
9 VIVIET BENOIT
9 MEURAT FABRICE
11 MOTTARD GUY
12 MONNIN JEAN-PAUL
13 LAURENCE XAVIER
Jeune de moins de 25 ans
GUYON JEREMY
Dame
LAURENZANO-BARRAUD ALDINE

COMITÉ RHONE-ALPES
1 FARLAY CEDRIC
2 MONNET ARNAUD
2 MICHAUD MAILLET FREDERIC
4 PEZZUTTI YVES
5 DERORY STEPHANE
6 FOROT JEAN-FRANCOIS
7 BARBIER PATRICE
8 GUILLON FABIEN
9 TONDA-ROCH SEBASTIEN
10 CLAIRET PASCAL
11 SALANON DAVID
12 MOUCHET JEAN-CLAUDE
13 JENATTON CLAUDE
14 DESBORDES RICHARD
15 PERRIN BENJAMIN
16 REVEL DIDIER
Jeune de moins de 25 ans
NOTARGIACOMO JOHAN
Suppléant
LECUREUX MAXIME

COMITÉ CORSE
1 GUIGLIEMI PIERRE-ANTOINE
2 CHASSAING PHILIPPE
3 MUSELLI JEAN-PHILIPPE
4 BAYLAC GEORGES
5 (J) CARDI CEDRIC
7 GRAZZINI CHARLES
8 GREGORY UGO
9 ALERINI PAUL
10 POGGI PIERRE

COMITÉ PROVENCE ALPES COTE D’AZUR
1 (J) CHARDONNET SEBASTIEN
2 FREYSSINET SERGE
3 CEUGNET SEBASTIEN
4 LEROY JACKY
5 CATUDAL PHILIPPE
6 CASCIANI FREDERIK
7 AUTIERO ERIC
8 LIONS FRANCK
8 (J) FLORET OLIVIER
10 PANAGIOTIS JEAN-YVES
11 SERET JACQUES
12 CLIER PAUL

COMITÉ LANGUEDOC-ROUSSILLON
1 VIVENS YANNICK
2 ROCA GILLES
3 VIRAZEL SEBASTIEN
4 PUEYO PHILIPPE
5 VIOUGEAS NICOLAS
6 MALHAUTIER LUDOVIC
7 ALBERT ANDREAS
8 DUFOUR SERGE
9 BERGOGNE CYRIL
10 (J) ZAPPACOSTA NATHANAEL

COMITÉ MIDI-PYRENEES
1 LAFONT AURELIEN
2 DELMAS YVAN
3 PELAT LOIC
4 ORTHOLAN OLIVIER
5 (J) ROMIGUIERE NICOLAS
6 DA CUNHA JEAN-MICHEL
7 LOBRY MICHAEL
8 ROSALIE ERIC
9 (J) SAILLAT YOHAN
10 BLANC DAVID
11 CARRETERO BORIS
12 DELHOUSTAL FRANCIS

COMITÉ AQUITAINE
1 SAUTEUR ERIC
2 ARNAUDEAU YVES
3 DUPOUY YOHAN
4 MARIE GERARD
5 BOUTHIER CHRISTOPHE
6 LACOUTURE YANNICK
7 MONRIBOT PIERRE-ALEXANDRE
8 BOURHIS SEBASTIEN
9 MAZEAU JEAN-LUC
Jeune de moins de 25 ans
PROSPER LUDOVIC

COMITÉ POITOU-CHARENTES
1 FAVRE JEROME
2 RAGEAU PHILIPPE
3 BOISDRON THIERRY
4 (J) HERNANDEZ NICOLAS
6 RAME YANNICK
7 CHOLLET DORYAN
8 BILHOT FABRICE
9 PAILLE PAUL
Dame
MICHENEAU SOPHIE

COMITÉ BRETAGNE-PAYS DE LOIRE
1 JEZEQUEL ANDRE
2 LANDRON JEAN-PIERRE
3 GOURET DIDIER
4 ROBERT PATRICE
5 MOUILLE LUDOVIC
6 CORDILLOT FLORIAN
7 LONGEPE BRUNO
8 THOMAS REGIS
Jeune de moins de 25 ans
COIGNARD KEVIN

COMITÉ NORMANDIE

1 LEON PATRICE
2 MOULINET CEDRIC
3 MACHEREY ARNAUD
4 AMOURETTE MARC
5 BOURGEOIS MICHEL
6 LE BEHOT PHILIPPE
7 (J) SEBIRE RAPHAEL
8 COURSEAUX ANTHONY
9 SURIN LUDOVIC
10 MOREL FREDERIC

COMITÉ ILE-DE-FRANCE
1 (J) REY EMERIC
2 (J) MARGELY ANTOINE
3 PEMARTIN DAVID
4 LACOUR JEROME
5 DAVID CHRISTOPHE
6 NANTET GILLES
7 NOMBELA JEAN-NOEL
Dame
LOIGNON STEPHANIE

COMITÉ CENTRE
1 ROCHE JEAN-LUC
2 BLAYON JEAN
3 TICOT AYMERIC
4 BRUNERIE PATRICK
5 MORIN MICHEL
6 BARDIN JOEL
7 CHARLOTON DAVID
Jeune de moins de 25 ans
COSSON ANTHONY

COMITÉ AUVERGNE
1 BERARD PASCAL
2 CHAMBON FREDERIC
3 FAYE THIERRY
4 DUCROT SEBASTIEN
5 ROMO DOMINIQUE
6 DEPEYRE MICHEL
7 MASCLAUX ARNAUD
8 (J) VIVAT REMI
9 SAPIN MICKAEL
10 OUDIN RICHARD
Dame
BREUIL EMELINE

COMITÉ LIMOUSIN
1 LEROSIER PIERRE
2 JOUSSELY JEROME
3 BORDERIE LAURENT
4 BEAUBELIQUE JEAN-CHARLES
5 BARRIAS DIDIER
6 ROUGIER BRUNO
7 LABROUSSE GEOFFREY
Jeune de moins de 25 ans
AUVERT ROMAIN
Dame
LAGE STEPHANIE

COMITÉ NOUVELLE CALEDONIE
1 CAZALAS ADRIEN

COMITÉ DE LA REUNION
1 PICARD JOHNNY
2 RAJOEL MAMISOA
3 CHANE-KAI FREDERIC
4 RICQUEBOURG TONY
5 DUPUY FREDERIC
6 PATENOTTE DOMINIQUE
7 MAITRE PHILIPPE
8 LENORMAND DOMINIQUE
Jeune de moins de 25 ans
PAUSE FLORENT
Dame
MEZINO LAURENCE





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *