Liste des engagés Finale Oyonnax 2013




18 et 19 octobre 2013 – Finale des Rallyes à Oyonnax Succès attendu pour cette finale des rallyes avec 176 équipages. Spécialiste du rallye Ain-Jura,...

ura, Ludovic Gherardi sera l’immense favori de cette finale mais si le temps est clément, Michel Giraldo pourrait également jouer la gagne.

Très performant lors du dernier rallye du Mont-Blanc, Jérome Chavanne peut aussi la victoire à Oyonnax. Comme pour chaque finale, les batailles dans certaines classes promettent déjà beaucoup avec notamment 17 équipages en F214.

Dans ce groupe F2000, Raphaël Michaud pourrait encore surprendre avec sa 309 et sera confronté à une belle concurrence emmenée par Antony Mora et Jean-Miche Leclerc.

Dans le groupe N, les quatre roues motrices seront en nombre face aux Mégane RS de Salinas et Robineau.

Liste des engagés

1ALEMANY Sébastien / LETALLEC VéroniquePEUGEOT 207A/7S
2CHAVANNE Jérôme / MONTVIGNIER RomainPEUGEOT 207A/7S
3MARTEL Romain / YVERNAULT EricPEUGEOT 207A/7S
4GHERARDI Ludovic / AUGIER GérardFORD FIESTAA/7S
5ROCHE Jean-Luc / BACLE OlivierPEUGEOT 207A/7S
6ALERINI Paul / AUDIRAC CyrilPEUGEOT 207A/7S
7GIRALDO Michel / GIRALDO MariellePEUGEOT 306 MAXIA/7K
8FORES Daniel / RONFORT MélaniePEUGEOT 306 MAXIA/7K
9MOTTARD Guy / MOTTARD JordanPEUGEOT 306 MAXIFA/7K
10ENTZ Pascal / ENTZ SophieMITSUBISHI LANCER EVO 9A/8
11LEROY Jacky / GROULIER VincentMITSUBISHI LANCER EVO 9A/8
12MAZILLER Thierry / SAVOY FrédéricMITSUBISHI LANCER EVO 5FA/8
14PREVALET Mickael / CHEVALLEY ElodiePEUGEOT 207 RCR/3
15BERARD Pascal / BERARD CarolineRENAULT CLIOR/3C
16BRUNERO Julien / GUICHARD RomainRENAULT CLIOR/3
17DORSEUIL Damien / LAURET BertrandRENAULT CLIOR/3
18HOAREAU Mannix / BARET FlorentRENAULT CLIOR/3
19DE LAUNAY Patrice / PAYET Jean-MarcCITROEN DS3R/3T
20VASSOR Christophe / CORRE OlivierRENAULT CLIOR/3
21MEZINO Laurence / MOREL LudivinePEUGEOT 207R/3
22LABROUSSE Fabien / LABROUSSE JoroyRENAULT CLIOR/3
23VILLARET Benjamin / VILLARET CharlèneRENAULT CLIOR/3
24ROUSSEAU Steve / ROUSSEAU MarieRENAULT CLIOR/3C
25BAYLAC Georges / CAMILLI MickaelRENAULT CLIOR/3
26FONTAINE Harold / LAW-LIN ArsèneRENAULT CLIOR/3
27FOULON Nicolas / EVIN FrédéricPEUGEOT 207 RCR/3T
28DOGRAL Murat / HEITZ StéphanePORSCHE 996 GT3GT/10
29BESSON Jean-Pascal / ROISSAC PatricePORSCHE 997 GT2GT/10
30PANAGIOTIS Jean-Yves / PANAGIOTIS Marie ThérèsePORSCHE 996 GT3GT/10
31THOMAS Regis / JEANNEAU CarolePORSCHE CAYMAN SGT/10
32REVEL Didier / DEGLETAGNE MathieuBMW Z3MGT/10
33BOISSOU François-Xavier / DESVALOIS VirginieAUDI TT 180GT/10
34ESPINASSE Lionel / REGIMBEAU RoselyneMITSUBISHI LANCER EVO 9N/4
35MOLLAS David / MOURLAN ElodieMITSUBISHI LANCER EVO 9N/4
36LECUREUX Maxime / MARION MathieuMITSUBISHI LANCER EVO 10N/4
37SALINAS Romain / MICHELI BenjaminRENAULT MEGANE RSN/4
38LIXON Joffery / VILMOT MaximeMITSUBICHI LANCER EVO 9N/4
39LOBRY Michael / PARADE GaëtanMITSUBISHI LANCER EVO 10N/4
40MOSSIERE Lionel / COLLOMB AlissonSUBARU IMPREZAN/4
41ROBINEAU Nicolas / BAUDOUX NicolasRENAULT MEGANE RSN/4
42BONZON Franck / DAUMAS CyrilleSUBARU IMPREZA GTFN/4
43ALBERT Andréas / DUCHAMP MaryanSUBARU IMPREZA WRXN/4
44ROSSI Yannick / RAFFAELLI YannMITSUBISHI LANCER EVO 9N/4
45LEFEBVRE Frédéric / DE CASTELLI SabrinaMITSUBISHI LANCER EVO 8FN/4
46GOLAZ Nathalie / POTIER CarolineMITSUBISHI LANCER EVO 6FN/4
47PERNOT Daniel / PORTA BenjaminMITSUBISHI LANCER EVO 8FN/4
48BRET Sébastien / SAIDI EmmanuelleSUBARU IMPREZA GTFN/4
49PAILLE Paul / GAUDIN ChristopheFIAT PUNTOA/6K
50MOUREY Steve / REMY LoïcPEUGEOT 206A/6K
51MAGNOU Patrick / MANZO BenoitPEUGEOT 206FA/6K
52REY Emeric / LE FLOCH FranckCITROEN SAXOA/6K
53GROSCARRET Franck / SASSO SébastienCITROEN SAXOA/6K
54POSTAL Erick / ROUSSON BernardCITROEN C2A/6K
55GRAS Marc / GRAS AmandinePEUGEOT 206A/6K
56FEDERICCI Jean-Christophe / BUFFA XavierCITROEN SAXOFA/6K
57GASNIER Jonathan / MAWDSLEY ErwinPEUGEOT 206 XSA/6K
58DEROY Pascal / ROJOUAN StéphanePEUGEOT 208 VTIR/2
59CREPY Mickael / BLOT PierreCITROEN C2R/2B
60HUGON Anthony / HUGON SébastienCITROEN C2R/2B
61BOURRAT Jacques / BOURRAT BertrandCITROEN C2R/2B
62SCHIFANO Niicolas / GUBERNATI CamilleCITROEN C2R/2
63CHEVALEYRE Christian / BRET RenéCITROEN C2R/2
64WALTER Mathieu / RAINCORUT ThibaultCITROEN C2R/2
65CANUT Sylvain / SALELLES SarahRENAULT TWINGOR/2
66CAMPOY Laurent / ROL SébastienPEUGEOT 206 RCA/7
67BLAYON Jean / GIRAUD CatherinePEUGEOT 206 RCA/7
68GATTI Jean-Pierre / CHAGOT BertrandPEUGEOT 206 RCA/7
69GOUJON Lionel / PARET FabienPEUGEOT 306 S16FA/7
70DUCRET Cédric / BAURIER RoméoRENAULT CLIO RS PH2A/7
71FARLAY Cédric / BOUCHUT VirgineRENAULT CLIO RAGNOTTIFA/7
72PERRIER-CORNET Eric / PONCET CélinePEUGEOT 206 RCA/7
73BRASSEUR Jean / COUTTIER ChristophePEUGOET 206 RCA/7
74CHAUFFOUR Rosine / MASSIE EmelinePEUGEOT 206 RCA/7
75LEBRETON Cédric / HARANG RobinRENAULT CLIO RSA/7
76PARENT Frédéric / PARENT KévinRENAULT CLIOFA/7
77LAURENT Sophie / GIRARD CoraliePEUGEOT 306 S16FA/7
78BENEDETTO Claude / BENEDETTO PatriciaRENAULT CLIOFA/7
79BILHOT Fabrice / BILHOT MéggyRENAULT CLIO 16SF2/14
80MARCHAL Eddy / GIRARD AlisonRENAULT CLIO RSF2/14
81LECLERC Jean-Michel / DUCOIN Jean-ChristopheRENAULT CLIO RSF2/14
82MORA Anthony / MAUTY Jean-LucBMW 318F2/14
83LAUNAY Patrice / BOURLOIS SindyVOLKSWAGEN GOLF 3F2/14
84SOLER Matthieu / THIOT DenisRENAULT CLIO RSF2/14
85MICHAUD Raphaël / LEVRATTI AndersonPEUGEOT 309 EVOF2/14
86BADEL Thomas / BADEL AurélieRENAULT CLIO WILLIAMSF2/14
87MASCLAUX Arnaud / LOFIEGO AngeloRENAULT CLIO MAXIF2/14
88MICHEL-GROSJEAN François / PEROUF CharlotteRENAULT CLIO RSF2/14
89HERNANDEZ Nicolas / GUIMARD SébastienRENAULT CLIOF2/14
90VARGAS John / BELHACENE MatthieuPEUGEOT 306 MAXIF2/14
91ARNAUDEAU Yves / TAILLANDIER ThomasMERCEDES C180F2/14
92CLIER Paul / CRETIN YannickBMW 318 COMPACTF2/14
93LAIBE José / LEMAIRE BenjaminPEUGEOT 206F2/14
94SAINT REQUIER Yves / SANTAELLA LoÏcRENAULT CLIOF2/14
95LANCE Marc / LANCE FreddyCITROEN XSARAF2/14
96HENS Pierre-Henri / MESSEANT GérardRENAULT CLIO RAGNOTTIFN/3
97MICHAUD-MAILLET Frédéric / PIERREFEUX DenisRENAULT CLIO RAGNOTTIFN/3
98MASCLAUX Jérome / GONTIER FabriceRENAULT CLIO RAGNOTTIFN/3
99COSTE Kévin / RUIZ MaudeRENAULT CLIO RAGNOTTIN/3
100FRITZ Olivier / STRASSER PhilippeRENAULT CLIO RSFN/3
101JEAN Hervé / YONNET FabienRENAULT CLIO RAGNOTTIFN/3
102ROUQUETTE Sylvain / LACALLE EstelleRENAULT CLION/3
103SERE Julien / ELICEIRY JonRENAULT CLIO RS RAGNOTTIFN/3
104MAHIER Sylvain / MAHIER DanielRENAULT CLIO RAGNOTTIN/3
105CHASSAING Philippe / PERRIER EricRENAULT CLIO RAGNOTTIN/3
106MARIANI Anthony / AUROUSSEAU TommyRENAULT CLIO RAGNOTTIN/3
107DUCHENE Pierre-Emile / GENET AliceRENAULT CLIO RAGNOTTIFN/3
108DENIE Gregory / LE THIEC YvonnickRENAULT CLIO RAGNOTTIN/3
109TRAIT Ludovic / IGONIN SébastienRENAULT CLIO RSFN/3
110MELLAN Patrice / MELLAN CédricRENAULT CLIO RAGNOTTIN/3
111MILLET Philippe / ARNAUD SébastienRENAULT CLIO RAGNOTTIFN/3
112BOURDOT Didier / BOTTALA PascalROVER MG MGFGT/9
113GAGNEUR Hervé / DESNOYERS Jean-PhilippeHOMMELL RS2GT/9
114PANAGIOTIS Yannick / PANAGIOTIS ValérieLOTUS EXIGEGT/9
115HOCHEDEZ Frédéric / POULLAIN VincentPEUGEOT 106 RALLYEFA/6
116MAIRE Pascal / BAIL ChristopheCITROEN SAXOA/6
117BARBOSA Alexandre / PEREZ LaetitiaCITROEN SAXOA/6
118DURET Florian / DUPANLOUP AlaxandraPEUGEOT 106FA/6
119JACQUET Alaexandre / JACQUET AnthonyCITROEN SAXO VTSFA/6
120MEGIAS Yoan / LASNIER JimmyPEUGEOT 106FA/6
121FREGEAC Rémi / BORDES RomainPEUGEOT 106 S16FA/6
122DENIS Eric / BARROOIS YannickCITROEN SAXO VTSFA/6
123FAYOLLE Florian / OLIVIER ColetteCITROEN SAXO VTSFA/6
124FORGUES Loriane / BEAULIEU NoélisePEUGEOT 106A/6
125BIANCHINI David / CAMUS LaurentHONDA CIVIC VTIFA/6
126BRAULT Sébastien / BARDON MichaelPEUGEOT 106FA/5K
127LAFONT Aurélien / VERDENET AurélienFIAT PANDAA/5K
128AMBLARD Jacques / AMBLARD JuliePEUGEOT 106 RALLYEFA/5K
129FAVRE Jérôme / FAVRE OlivierPEUGEOT 106FA/5K
130MALGLAIVE Thierry / CUNIN AntoineCITROEN C2F2/13
131BATTEAU Thierry / MUGNERETChristopheCITROEN SAXO VTSF2/13
132FRANCO Yohann / RAULINE ClémentCITROEN SAXO VTSF2/13
133GROS Jonathan / LACOUT MathieuCITROEN SAXOF2/13
134FAVREAU Romain / AUGUSTIN DamienCITROEN SAXOF2/13
135GOBIN Frédéric / BRETAUDEAU ChristopheCITROEN SAXO VTSF2/13
136DRENO Thomas / MASSIOT CindyPEUGEOT 106 S16F2/13
137BAILLIF Simon / FONVERT OlivierPEUGEOT 106A /5
138LANTHERMANN Jérémy / MAILLARD SébastienPEUGEOT 106 XSIA/5
139FREJEFOND Aurélien / FREJEFOND ChantalPEUGOET 106 XSIFA/5
140DUPOUY Yannick / VALENTINI MariePEUGOET 106 XSIFA/5
141LACOUR Jérôme / DELAPORTE AxelPEUGEOT 106 XSIA/5
142MICHELI Marc / BIAGETTI LoanTOYOTA YARIS CUPFA/5
143BONHOMME Ludovic / ALLE ElodiePEUGEOT 106 XSIFA/5
144RENCY Sébastien / BOUTLEUX ValentinPEUGEOT 106 XSIFA/5
145MICOUIN Guerric / LEBON MickaelRENAULT TWINGOR/1
146LESIGNE Pierre / HOUSSIN MickaëlRENAULT TWINGO RSR/1
147BRASSEUR Côme / BERRIOT MarionPEUGEOT 106 S16N/2
148LABROUSSE Geoffery / NAUDON NathaëlPEUGEOT 106 S16N/2
149SAILLAT Yohan / MARTIN AlexisPEUGEOT 106 S16FN/2
150HEBRARD Nicolas / ESCOURBIAC MarionPEUGEOT 106 S16FN/2
151MOUILLE Yohann / RINEAU SamuelPEUGEOT 106 S16FN/2
152GARDAN Stéphane / BARBEDETTE RegisPEUGEOT 106FN/2
153STEMPFLE Damien / BARTHELEMY AurélienPEUGEOT 106 S16FN/2
154BUISSON Fabrice / LIGER ThomasCITROEN SAXOFN/2
155CATEL Thibaut / CRAMILLY FabienPEUGOET 106 S16FN/2
156CARLAVAN Maxime / BRISSAUD PhilippeCITROEN SAXOFN/2
157CORDIER Patrice / BAJOLET MariePEUGEOT 106 XSIF2/12
158ETIE Michael / AVRILLEAU AnthonySIMCA RALLYE 3F2/12
159VEYRE Romain / LACROIX RémyPEUGEOT 106F2/12
160JOVIN Franck / MEURAT AlexnadraCITROEN SAXOF2/12
161GERBENNE Benoit / CAILLOT Marie-LaureCITROEN SAXO VTSF2/12
162GINES Elodie / MERCIER CélineCITROEN SAXOF2/12
163DUFOUR Romain / DESQUIRET AlexndreCITROEN AXF2/12
164RICHARD Tristan / D’ANIELLO RomainCITROEN AX GTIFN/1
165VIREBAYRE Benoit / LAPIERRE GuilhemPEUGEOT 106 XSIFN/1
166ROSALIE Eric / CABROL Jean-YvesPEUGEOT 106 XSIFN/1
167MOUILLE Ludovic / GABORIAUD FreddyPEUGEOT 106 XSIFN/1
168LEGRAND Yannick / LOZINGUE MélaniePEUGEOT 106 XSIFN/1
169BERTIN Eddy / COULOMBEZ RodrigueCITROEN AX GTIFN/1
170VILLARET Aurélien / POUJOL MariePEUGEOT 106 RALLYEF2/11
171PADILLA Thierry / MAROUBY LuceOPEL KADETTF2/11
172VERNE Stéphanie / CASSARD KatiaPEUGEOT 205 RALLYEF2/11
173DEMARS Laurent / L’OFFICIAL YvesPEUGEOT 205 RALLYEF2/11
174VERON Jérôme / MERCIERE IsabellePEUGEOT 205F2/11
175BARRE Luc / BARRE PerrinePEUGEOT 107F2/11
176JACQUET Jean-Michel / JACQUET CorineCITROEN AXF2/11
177FORESTELLO Isabelle / FOTIA AuroreRENAULT CLIO RNF2/11




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. Mickael Malla dit :

    bonjour il y a des numéro qui sont décaler exemple le numéro 168 sur la liste est normalement le 169

  2. Yo'one dit :

    Attention à Raphael Michaud qui joue presque à domicile…. Podium possible !!!

  3. briwan dit :

    jolie plateau! sans vouloir faire la mauvaise langue,a la vue de ce plateau la ,imaginer ce que sera celui de l’an prochain a la rochelle!!! il y’a déjà une belle liste d’engagé pour l’edition de cette année!!!