Liste des engagés Rallye Boucles de Seine 2013




12 et 13 Octobre 2013 – Boucles de Seine (Régional) Beau succès pour cette 21e édition avec plus de 140 équipages et deux candidats principaux...

paux à la victoire : Michel Bourgeois et Sébastien Alemany. Vainqueur l’an passé en Clio, Jean-Michel Leclerc roulera en Corsa N4.

Liste des engagés

000HUNOT AlexandreHUGON Kévin106 XSIA5
00GUERET YvesALLEAUME Bastien106A5K
0Emmanuel HERVIEURUMARE MichelBMW M3Z15
1CHOQUET ArnaudCAUCHETEUX SylvainBMW M3Z15
2ALEMANY SébastienLETALLEC Véronique207 S2000A7S
3BOURGEOIS MichelVIQUESNEL SylvieMITSU Evo 8N4
4LECLERC J-MichelDUCOIN J-ChristopheOpel CorsaN4
5MENARD SébastienBONVOISIN LéaClio RSR3
6MOREL FrédéricGAUDUIN PhilippeClio 16SF2000/14
7GOULEY PhilippeGOULEY PatriciaCompactF2000/14
8BRION RomainMAUGY RomualdMégane RSN4
9LEFORESTIER BrunoBOULET JulienSubaruA8
10MIEVRE Pierre DanielMIEVRE CatherineClio RSR3
11COLIN AlainVERMEIRE SébastienClio RSR3
12RAME YannickPESENTI JulienClio RSR3
14DEFLUBE GuillaumeBOIXEL CyrilleClio RSR3
15VEILLEPEAU SébastienLE PALMEC J- MichelClio RSR3
16JEANBLANC PatriceLEVILLAIN PascalClio RSR3
17PRENVEILLE DavidJAMES LaurentSubaruN4
18DU SUAU DE LA CROIX EmmanuelDU SUAU DE LA CROIX ClaudineR5 GT TurboFN4
19EUDELINE JulienEUDELINE NatachaR5 GT TurboFN4
20DELANGLE EdouardLACROIX ThomasR5 GT TurboFN4
21LECHATELIER JulienLECHATELIER Pauline206 XSA6K
22FLEURY GérardCAREL Florent206 XSA6K
23BRIAULT SébastienGALLAIS JérômeSaxo VTSA6K
24FLEURY NicolasBATTE Frédéric206 XSA6K
25TOUSSAINT StéphaneTOUSSAINT Pascale206 XSA6K
26LANGLET ArnaudROBE GéraldineSaxo S1600A6K
27JORIS SébastienPATTE JOIGNEAUX CorinneSaxo VTSFA6K
28GASNIER JonathanALLEAUME Julien206 XSA6K
29RIPAULT J-MarcO’BRIEN JuliaC2 R2 MAXR2
30MAFFEIS MathieuLECYGNE RomainC2 R2R2
31GLEDEL JoelGLEDEL NathalieC2R2
32LEROUX FabienLEROUX PhilippeC2 R2 MAXR2
33VERSABEAU PhilippeDAVASE ArthurC2 R2 MAXR2
34MARTIN PatriceBRIAND BenjaminClioA7
35SENECAL MartialLAVALEE Stéphanie306 S16A7
36COLETTE AlexandreLEMARCHAND GeoffreyClioA7
37COINTRE MedhiVOISIN Laetitia306 S16A7
38AGASSE TonyBRUNET KevinZXA7
39LEROYER CyrilleBIDEL SébastienHonda Type RFA7
40JEHAUT H-JacquesLEBOUTEILLER KarlClio WilliamsFA7
41COURSEAUX AnthonyCOURSEAUX Maxime206 RCA7
42LEFAUVRE SébastienLEFAUVRE BettyClio RSF2000/14
43VINDARD LudovicGALLARDON FabienMéganeF2000/14
44DOLBEC JonathanDOLBEC Sabrina206 S16F2000/14
45LEMIRE NicolasBRIFFARD Dorine206 S16F2000/14
46HAMEL VincentLECOURT NicolasClio RSF2000/14
47FOUCHET EmmanuelMAQUAIRE Grégory306 S16F2000/14
48THUILLIER RégisDESCHAMPS NicolasMéganeF2000/14
49LECABLE ThomasPOTTIER EricClio 16SF2000/14
50HELAINE BrunoHELAINE Quentin206 16SF2000/14
51DUBOSCQ ThierryDUBOSCQ PascaleMégane MaxiF2000/14
52AUBRY ChristopheAUBRY ChristianClio 16SF2000/14
53GASTEBOIS ChristianGASTEBOIS CatherineXsaraF2000/14
54LECOQ BertrandHYVER GuillaumeClio 16SF2000/14
55MONDOU WilliamDELPUECH BernardClio RSF2000/14
56BAZIN J-EmmanuelDESORMEAUX AntoineClio WilliamsF2000/14
57DAUZET FrédéricANCEL Jérôme206 S16F2000/14
58BORDAGARAY JeremyBORDAGARAY ThierryClio 16SF2000/14
59BAU OlivierJOLLIT CharlineClio 16SF2000/14
60LUCAS LudovicPEGON ChristopherClio RS IIIF2000/14
61HELAINE EmmanuelBREARD Kévin205 S16F2000/14
62TAVELET LaurentHORCHOLLE Jérémy306 S16F2000/14
63LAINE NicolasDRIEU Yohan205F2000/14
64FROGER TonyMULOT XavierClio RSF2000/14
65LECHEVALER HervéCHANTEAU LudovicClio RSN3
66MASSIER KévinUNTEL DimitriClio RSN3
67MOISSON J-MarieMOISSON ClémentClio WilliamsN3
68MALLARD JérémieLE DUEY XavierClio RSN3
69DELPUECH ArnaudNOJAC BenoitClio RSN3
70BIGNET FabriceBIGNET CharlèneClio RSN3
71LEVILLAIN NicolasAUBRY MatthiasClio WilliamsN3
72PISAK SébastienMAHIEU WilfriedClio RSN3
73HUNOT CédricMIMIEUX FrédéricClio RSN3
74COURRAEY JohanDEMAREST JérômeClio WilliamsN3
75HEQUET JoëlHEQUET SabineClioFN3
76HOCHET LaurentLEGOGUELIN PierreClio RagnottiN3
77DELAMARE GilCRAMILLY FabienClio RagnottiN3
78KERDRAON CyrilleKERDRAON JeromeCaymanGT9
79CHAUFFRAY ThomasDENIS BenoitSaxo VTSA6
80PETIT SébastienHEMERY JérémySaxo VTSA6
82FLOURY MarcFOLLIN ChristopheSaxo VTSA6
83DELABRIERE DamienDELABRIERE LudovicSaxo VTSA6
84HOUBART AlexandreGAUDRON Hathieu106 S16A6
85GUYON JérômeBEDUNEAU Thibault106 S16A6
86CAHAGNE StéphaneCAHAGNE LouanesSaxo VTSF2000/13
87MILLEVILLE FranckMARIAGE F-Xavier106 MaxiF2000/13
88FAGNEN FlorianCATHERINE GwenaëlSaxoF2000/13
89LEROY GérasimePOIRIER SylvainGOLFF2000/13
90LAINE JonathanDUFOUR Lauren205 GTIF2000/13
91CHENOIX FabriceLAVILLE Romain205 GTIF2000/13
92LANGLET F-XavierBERTEN ArnaudSaxo VTSF2000/13
93CARABY J-MichelDELABRIERE David106F2000/13
94MULAC StéphaneMULAC PatrickGolf GTIF2000/13
96CORLET ThomasMALHERBE Vincent106 RallyeA5
97CHOUQUET MichaelDEVLIEGHERE Hervé106 XSIA5
98AUDRA PascalBOURGES Cédric205 RallyeFA5
99PIERRE ChristopheLAIGNEL Laurence106 XSIFA5
100LALEMAN ThierrySISSAY Cyril106 XSIFA5
101FABULET RomainMASSON Olivier205 RallyeFA5
102QUEUDEVILLE DavidPINEL Joanny205 RallyeA5
103DUCHESNE AnthonySANDRET Julien106 XSIFA5
104LANGLE PatrickAURIOL Steve106 RallyeFA5
105TAILLOIS MaximeSAMSON Dimitri205 RallyeFA5
107GAY FlorentGAY SteveSaxo VTSN2
108EGELS EtienneEGELS Pierre106 S16N2
109CHIVET FranckCHIVET JeanSaxo VTSN2
110CHERON GuillaumeDUBOS MorganSaxo VTSN2
111PATTE PatriceVERGER JulienSaxo VTSN2
112BAILLIERE MaximeCLEMENT Christelle106 S16N2
113POULLAIN MathieuDHOTE GwenaëlleSaxo VTSN2
114EDOUARD PhilippeBOUDIN Patrick106 S16N2
115SAMSON J-JacquesRAUT Dominique106 XSIF2000/12
116GASPIN PhilippeLANNEE Mathieu106F2000/12
117COMPAGNON MathieuGUILLOTEAU Hervé106F2000/12
118HEMERY FranckGREMONT Jean-Marie205 RallyeF2000/12
119SOLNAIS NoelicCADU Julien106 XSIF2000/12
120MARIE J-LouisMARIE Laurent106 RallyeF2000/12
121THUILLIER RomualdPREVERT LeoAXF2000/12
122FROMENT GuillaumeDUVALLET SebastienSUPER 5 TSEF2000/12
123DAIGNEAU BenjaminDUPONT J-CharlesAXF2000/12
124MARAIS PascalMAWDSLEY Erwin106 RallyeF2000/12
125DUVAL RogerDUVAL DamienAX GTIF2000/12
126JEANBANC AntoineBOINEX AlineClio 2F2000/12
127JORIS Marie-AnneDELACOUR Dominique205 RallyeF2000/12
128FLAMBARD DavidFLAMBARD AlexisSaxoF2000/12
129TURPIN FrançoisVAUQUELIN Loic106F2000/12
130ERNAULT ChristianBENET FlorianClio RSF2000/12
131PARENT ChristopherCOTTIN AntoineAXF2000/12
132HEMERY GuillaumeHEMERY David205 RallyeFN1
133BESNARD GaylordBREVAL Mathieu106 RallyeFN1
134BELLESSORT AndreLOPEZ Guillaume205 RallyeFN1
135DELACOUR GabrielBLAISE Camille106 XSIFN1
136LIHOREAU LoicCORJON JulieAX GTIFN1
137PLUMET FranckBOINE Mickael106 RallyeFN1
138BOUCHARD DidierHUMBERT QuentinAX GTIN1
139VAY ArthurDIVERRES VincentAX GTIN1
140FAVRIL AlexandreCHALOTS Antoine106FN1
141GODARD-PSCHEIDT IsabelleLANGLE OphélieAX GTIFN1
142HORNET AnthonyVAUTIER PaulineAX GTIFN1
143HUBERT RenéHUGON Kévin205 RallyeFN1
144REBOUILLAT StéphaneZIGHMI Philippe106 XSIFN1
145JOIGNEAUX DidierAUDRA LaurentSAMBAF2000/11
146FAUVEL FlorentMAULION KarineTwingoF2000/11
147DA CUNHA JoséDA CUNHA JoffreyAXF2000/11




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. alex dit :

    tres beau plateau