Ordre de départ Jour 3 (Nouvelle-Zélande)



26 concurrents seront en course pour l’avant-dernière journée du rallye de Nouvelle-Zélande ce samedi.

Seul pilote Rally1 à avoir abandonné ce vendredi, Craig Breen partira logiquement en premier sur la route, suivi trois minutes par Lorenzo Bertelli. Leader de l’épreuve, Ott Tänak s’élancera de la 10e position.

Les équipages se lèveront encore tôt avec un départ du parc programmé à 6h22 pour Craig Breen, avant d’effectuer une liaison de 80 km.

Ordre de départ Jour 3 (Samedi)

OrdrePiloteCopiloteEquipeVoitureClasse
142
Craig BREEN
Paul NAGLE
M-SPORT FORD WORLD RALLY TEAM
FORD Puma Rally1 HYBRID
RC1
237
Lorenzo BERTELLI
Lorenzo GRANAI
M-SPORT FORD WORLD RALLY TEAM
FORD Puma Rally1 HYBRID
RC1
318
Takamoto KATSUTA
Aaron JOHNSTON
TOYOTA GAZOO RACING WRT NG
TOYOTA GR Yaris Rally1 HYBRID
RC1
42
Oliver SOLBERG
Elliott EDMONDSON
HYUNDAI SHELL MOBIS WORLD RALLY TEAM
HYUNDAI i20 N Rally1 HYBRID
RC1
511
Thierry NEUVILLE
Martijn WYDAEGHE
HYUNDAI SHELL MOBIS WORLD RALLY TEAM
HYUNDAI i20 N Rally1 HYBRID
RC1
644
Gus GREENSMITH
Jonas ANDERSSON
M-SPORT FORD WORLD RALLY TEAM
FORD Puma Rally1 HYBRID
RC1
769
Kalle ROVANPERÄ
Jonne HALTTUNEN
TOYOTA GAZOO RACING WRT
TOYOTA GR Yaris Rally1 HYBRID
RC1
81
Sébastien OGIER
Benjamin VEILLAS
TOYOTA GAZOO RACING WRT
TOYOTA GR Yaris Rally1 HYBRID
RC1
933
Elfyn EVANS
Scott MARTIN
TOYOTA GAZOO RACING WRT
TOYOTA GR Yaris Rally1 HYBRID
RC1
108
Ott TÄNAK
Martin JÄRVEOJA
HYUNDAI SHELL MOBIS WORLD RALLY TEAM
HYUNDAI i20 N Rally1 HYBRID
RC1
1120
Hayden PADDON
John KENNARD
HAYDEN PADDON
HYUNDAI i20 N
RC2
1221
Kajetan KAJETANOWICZ
Maciej SZCZEPANIAK
KAJETAN KAJETANOWICZ
SKODA Fabia Evo
RC2
1323
Shane VAN GISBERGEN
Glen WESTON
SHANE VAN GISBERGEN
SKODA Fabia
RC2
1424
Harry BATES
John MCCARTHY
HARRY BATES
SKODA Fabia Evo
RC2
1528
Armin KREMER
Ella KREMER
SAINTELOC JUNIOR TEAM
CITROEN C3
RC2
1626
Todd BAWDEN
Paul BURBOROUGH
TODD BAWDEN
FORD Fiesta MkII
RC2
1722
Ben HUNT
Tony RAWSTORN
BEN HUNT
SKODA Fabia Evo
RC2
1827
Kingsley JONES
Waverley JONES
KINGSLEY JONES
SKODA Fabia
RC2
1929
Luke ANEAR
Andrew SARANDIS
LUKE ANEAR
FORD Fiesta MkII
RC2
2030
Andy MARTIN
Matt HAYWARD
ANDY MARTIN
VOLKSWAGEN Polo GTI
RC2
2131
Miguel DÍAZ ABOITIZ
Jordi HEREU
MIGUEL DÍAZ ABOITIZ
SKODA Fabia Evo
RC2
2234
Matt SUMMERFIELD
Nicole SUMMERFIELD
MATT SUMMERFIELD
MITSUBISHI Mirage AP4
NAT
2332
Robbie STOKES
Amy STOKES
ROBBIE STOKES
FORD Fiesta AP4
NAT
2439
Haydn MACKENZIE
Michael GOUDIE
HAYDN MACKENZIE
TOYOTA Yaris AP4
NAT
2536
Jack HAWKESWOOD
Sarah BRENNAN
JACK HAWKESWOOD
TOYOTA GR Yaris AP4
NAT
2638
Glenn INKSTER
Spencer WINN
GLENN INKSTER
MAZDA 2 AP4
NAT




S’abonner
Notification pour
guest
1 Commentaire
Le plus récent
Le plus ancien Le plus populaire
Commentaires en ligne
Afficher tous les commentaires
Thib
Thib
4 mois il y a

L’ordre de départ est à mettre à jour suite à la pénalité de Tanak non?