Rallye de Meuse 2012




Le rallye de Meuse 2012 se dispute les 31 Mars et 1er Avril 2012. Le 23ème Rallye Régional de Meuse représente un parcours de 156,900...

n parcours de 156,900 km.
Il est divisé en 3 sections.

Il comporte 6 épreuves spéciales d’une longueur totale de 38,700 km.
ES 1-3-5 VAUX LA PETITE – ST AUBIN : 6,700 km
ES 2-4-6 CHONVILLE – MALAUMONT : 6,2 km

Le rallye accueillera également une édition du rallye de Meuse historique.

Programme Horaires Rallye de Meuse

Le classement en direct est à suivre sur Rallye-Sport.fr

Samedi 31 Mars 2012

  • 14h00-19h00 : Vérification des documents et des voitures

Dimanche 1er avril 2012





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. Chanèle Maltete dit :

    Bonjour, se matin j’ai fais quelques photos.

    Si vous les voulez, je vous les envoye par mail.

    Merci
    Au revoir

  2. Romain dit :

    listes des engagés :

    N° NOM PRENOM COPILOTE GR/CL VOITURE

    VIP HENRY PATRICK TESLA
    VIP BOUROTTE MEGANE RS
    000 MERCIER REGIS MERCIER MICKAEL SUBARU
    00 MAIRE CHRISTOPHE
    0 DEMANGE THIERRY 306

    200 SCHMITT FRANCOIS PIERRAT BRICE 2/B4 BMW 2002 TI
    201 WELFRINGER ANGE DI SCALA EMMANUEL CLASSIC 911 SC

    0 MOREL STEPHANE MOREL STEPHANIE R/3 CLIO R3

    1 DAPOIGNY GREGORY REITER CYRIL A/7S 207 S2000
    2 FORES DANIEL A/7K 306 MAXI
    3 ANTOINE GILLES MAUVAIS MICHAEL FA/8 ESCORT
    4 GOETTELMANN MAXIME ANCEL JULIEN Z/15 BMW M3
    5 CHIRAVITA CHRISTIAN HALLER STEPHANE Z/15 BMW 325I
    6 GENRE BENOIT DANIEL CORINNE FN/4 SUBARU
    7 FRITSCH JONATHAN BUREY GUILLAUME N/4 LANCER EVO9
    9 BOUHOT ETIENNE LEMORILLON CHRISTOPHER A/6K C2 S1600
    8 FOULON ALAIN N/4 LANCER EVO
    10 IUNG THIERRY COLLIN JANNICK A/6K SAXO KIT CAR
    11 CORDEL J,C VARNIER THIBAUT R/2 C2 R2
    12 FRANCK ANTHONY ROMAIN JULIE R/2 C2
    14 ROLIN SEBASTIEN GUSTIN CEDRIC R/2 CITROEN C2 R2
    15 CUNIN ERIC DESPREZ FABRICE A/7 206
    16 LEVY STEPHANE DIDOT MATTEO A/7 CLIO
    17 GY PASCAL HOST ARNAUD F2000/14 205 GTI
    18 GENOT MATHIEU SARZI JEAN MARIE F2000/14 CLIO
    19 SURDEL JEAN MARC DUBOIS MANUEL F2000/14 RENAULT GT TURBO
    20 LIGEY GERARD CASSARD KATIA F2000/14 206
    21 RAMA FABRICE CORSALE J,DENIS F2000/14 KADET
    22 FRITZ OLIVIER STASSER PHILIPPE N/3 CLIO RS
    23 MAIRE PASCAL BAIL CHRISTOPHE A/6 SAXO
    24 GARABEDIAN JEAM MARC BOUFLERD FABRICE FA/6 SAXO VTS
    25 JANNY JEROME GUTTIEREZ CLEMENT F2000/13 CIVIC VTI
    26 NICOLAS ULRICH LABAT MELANIE F2000/13 SAXO VTS
    27 SEVRIN CHARLIE SAINTOT SEVRINE F2000/13 206 XS
    28 MALGLAIVE THIERRY PEROUF CHARLOTTE F2000/13 SAXO
    29 LAMBERT JEREMY GASSERT DIMITRI F2000/13 C2 GT
    30 MICHAUX AURELIEN DEFRAIN SEBASTIEN N/2 CITROEN SAXO
    31 IDE JEAN FRANCOIS IDE CELINE FN/2 PEUGEOT 106
    32 ROGER JEROME FUSCH JULIE FN/2 PEUGEOT 106
    33 WENDLIND YANNICK WENDLING FANNY N/2 106
    34 LEGRAND JOHN FEVET CAROLINE N/2 SAXO
    35 RUPT DOMINIQUE KOEBERLE QUENTIN FN/2 106 S16
    36 MAILLEFERT ANTHONY PUVOID MAXIME N/2 106 S16
    37 CATANIA STEPHANE POGAN J,C F2000/12 TALBOT SAMBA
    38 HANTZ ROMAIN GUILLOT MARION FN/1 106 XSI
    39 KONARSKI FLORENT DA ROCHA LAURA N/1 AX SPORT
    40 BOUVARD LAURENT BOUVARD NATHALIE FN/1 205 RALLYE
    41 DAVAL GREGORY DAVAL THIBAUT N/1 CITROEN AX GTI
    42 MICHELLI ARNAUD BOUYSSON VINCENT FN/1 PEUGEOT 106
    43 VERNE STEPHANIE F2000/11 205 RALLYE