Rallye des Coteaux du Layon 2009 : Engagés, Programme




Rallye régional des Côteaux du Layon – 18&19 Avril 2009 – 95 engagés Informations de l’édition 2010 Classement du rallye en direct Principaux engagés: Bezinaud...

00;">Informations de l’édition 2010

Classement du rallye en direct

Principaux engagés: Bezinaud (BMW M3), Laroche (Mégane), Durand (Impreza), Derville (Megane F2-14), Gouret (206 RC), Groheux (F2-13)

Programme:

Samedi 18 Avril
ES 1 :17h30
ES 2 : 19h30
ES 3 : 21h30

Dimanche 19 Avril
ES 4 : 9h00
ES 5 : 11h00
ES 6 : 14h00
ES 7 : 16h00

Liste des engagés complète:
1 DURAND Jean Pierre PILON Nicolas Ecurie Le Mans Subaru  Impreza A 8 1994
2 FERRE Gérard GENDRON Valérie ASA Vendée Océan Lancia Delta Intégrale FA 8 1995
3 BEZINAUD Samuel ASA rochefort BMW M3 FA 8
4 APPERCE Xavier CHATRI Céline Team Marandais Ford Sierra Cosworth FN 4 1994
5 NOMBELA Jean Noël ASA Villemomble Mitsubishi Lancer Ev 4 N 4 3409
6 ROBINET Jean Marc DUVERGNE Jérémy Ecurie du Gâtinais Seat Ibisa Cupron D N 4 1900
7 TEIXEIRA Paulo RIBEIRO Serge SAO Ford Escort N 4
8 GIRARDEAU Ugo BICHON Julien Asa Vallée de la Vie Mitsubishi Lancer Evo 2 N 4 1998
9 LAROCHE Patrice LAROCHE Véronique S A O Renault Mégane Kiit Car A 7K 1995
10 DENIER Hervé DENIER Gregory Ecurie Bretagne Peugeot 306 A 7K 1999
11 BARBIER Loic SAO Opel Astra Kit Car A 7K 1998
12 CHABRIER Eric TRAMBOUZE BRUNO Ecurie Plantagenêt BMW 318 Compact F2000 14 1998
14 ANTIER Stéphane AMIOT NICOLAS Ecurie Anjou Renault Clio RS F2000 14 1998
15 LE BIHAN Stéphane LE BIHAN Bruno Ecurie Morbihan Auto Sport Renault Clio RS F2000 14 1998
16 COUSSOT Joffrey DEVAUD Gregory Renault Clio Williams F2000 14 1998
17 GUIllON François LEBOULANGER Angélique ASA VAC Peugeot 205 GTI  16S F2000 14 1905
18 ROY Xavier AUJARD Nicolas ASA Mauve Renault 11 Turbo F2000 14 1956
19 RAULT Freddy URRU Jonathan ASA maine Bretagne Renault 5 F2000 14 1956
20 DESMEREAU Renaud SARCY Benjamin S A O BMW 323 I Maxi F2000 14 1998
21 FRANCOIS Eric ROBIC Jean Marc Ecurie Morbihan Auto Sport Renault Clio F2000 14 1998
22 DERVILLE Philippe CHESNIER Stéphane Ecurie 41 Renault Mégane F2000 14
23 CAYROL David QUILLET Sylvain ASA 87 Renault R GT Turbo F2000 14 1397
24 RAULT Daniel CARMES Christian Ecurie Côte d’Armor Renault 2L 16 V F2000 14 1998
25 OUARY Martial OUARY Emile ASACO Maine Bretagne Peugeot 306 F2000 14 1998
26 THOMAS Olivier DELAINE Dominique Ecurie Thomas Sport Renault Clio F2000 14 1998
27 ETIE Laurent ETIE Mickaël ERS 17 Peugeot 306 XSI F2000 14 1999
28 SALVADOR Serge BUCHART Nicolas Ecurie Cotes d’Armor Volwagen Golf GTI F2000 14 1781
29 HUGLA David JAQUETTE Jean Luc ASACO Plantagenêt Mitsubishi Lancer F2000 14 1410
30 HUGLA Philippe ASACO Plantagenêt Mitsubishi Lancer F2000 14 1410
31 THOMAS Regis LE GARLANTEZEC Louis Ecurie AMCM BMW 325 I FA 8 2494
32 BERJOT Pascal BERJOT Alain Team Saumurois BMW  325 i FN 4 2494
33 CEPA Erwan THEMEREAU Laurent Ecurie Cotes d’Armor Nissan 350 Z GT 10
34 MALLET Joël AMAND Serge Ecurie Le Mans Porche 911 GT 10 3600
35 GOURET Didier GOURET Anne Ecurie Bretagne Peugeot 206 RC A 7 1999
36 BARITEAU Alexis BARITEAU Philippe S A O Renault Clio RS A 7 1998
37 GUILLE Damien AUGER Emmanuel A S A C Renault Clio A 7 1764
38 PEDENEAU Daniel TURGNE Alain S A O Renault Clio Williams A 7 1998
39 PHELIPPEAU Pascal PHELIPPEAU Floriane Sport Automobile Océan Renault Clio RS 1 A 7 1998
40 MAGAUD Anthony CHARBONNEAU  Eric C V F 1 Renault Clio Williams A 7 1998
41 DUPARD Charles LETELLIER Jennifer Ecurie Ouest 50 Ford Focus A 7 1990
42 DEMENE Tony SAVALETTE Bruno Ecurie Cote de Beauté Peugeot 309 A 7 1905
43 THOMAS David DELAIRE Olivier Ecurie Thomas Sport Renault Clio williams A 7 1998
44 ROUSSEAU Jean Philippe JOUSSEMET Alexandre Team Aunis Motorsport Renault Clio A 7 1998
45 RAMBAULT Julien MERCERON Adrien  ASAC des Deux Sèvres Renault Clio Williams A  7 1998
46 COUSSOT Romain RULLIER Vincent S A O Renault Clio Williams FA 7 1998
47 CHATELLIER Thierry MENUT Marc ASA 44 Citroën ZX 16V FA 7 1998
48 PELOSATO Antonino PELOSATO Claude Citroên Saxo F2000 13 1598
49 BOUL’CH Stéphane LE BIHAN Cédric Ecurie Morbihan Auto Sport Peugeot 106 S16 F2000 13 1587
50  RONDEL Sreeves THURIN Anne Team Chrono 28 Peugeot 205 GTI  1,6 L F2000 13 1580
51 MARCEREAU Cyrille Team 3 Provinces Peugeot 205 GTI F2000 13 1600
52 ETIE Mathieu MERCIER Franck Team EMS 17 Citroën Saxo VTS F2000 13 1587
53 LECOMTE Nicolas GASSOT Mathieu Ecurie Val de Braye Peugeot 205 GTI F2000 13 1580
54 SALMON Guillaume CHARRIAU Lucie Team 3 Provinces Peugeot 205 F2000 13 1600
55 GROHEUX Patrick GRENAPIN Simon Ecurie Bretagne Citroën Saxo VTS F2000 13 1587
56 MASSIOT Ronan MASSIOT Cindy Ecurie HPS Sport Peugeot 106 F2000 13 1587
57 ROBERT Patrice GUYOCHET Benoit ASACO Bretagne Citroën Saxo Kit Car A 6K 1588
58 BELOUIN Franck ASACO Plantagenêt Peugeot 206  A 6K 1587
59 BLIN Anthony BLIN Valérie ASACO Plantagenêt Citroën Saxo A 6 1598
60 LOUIS olivier DURAND Mickaël Team 3 Provinces Citroën Saxo VTS A 6 1598
61 HELLO Franck PAGE Jean Luc Citroën Saxo VTS A 6 1587
62 LEGEAY julien LEGEAY Amélie Team Marandais Toyota Yaris A 5 1299
63 GUYON Jérome BELLIES Franck Ecurie Le Mans Renault Williams FN 3 1998
64 NOTAIRE Thierry ARRIGNON Alain Racing Team Lagord Citroën ZX 16 V FN 3 1998
LISTE DES   ENGAGES N° PILOTE NAVIGATEUR ASA  – ECURIE  VOITURE Gr. Cl. Cyl.
65 THECUA Bertrand GUILLE Nelly Team Saumurois Renault Mégane Coupé 2L 16V FN 3 1998
66 GRISON André MULOT Xavier Ecurie Le Mans Renault Clio Williams FN 3 1998
67 RAULT Mathieu MORVAN Thomas Ecurie Cotes d’Armor Renault Clio RS N 3 1998
68 LEZEAU Romuald LAROCHE Johnny S A O Renault Clio Ragnotti N 3 1998
69 LAVILLE Lionel ROUILLARD Adeline SAO Peugeot  206 RC N 3 1997
70 GUERINEAU Yann ROUSSEAU  Romain ASA 85 Renault Clio RS N 3 1998
71 PORCHER Michel PORCHER Sébastien SAO Renault Clio Ragnotti N 3 1998
72 MARTIN Patrice FROGER TOM Renault Clio RS N 3 1998
73 MOUILLE Ludovic CANAC Pauline Team 3 Provinces Peugeot 205 Rallye FA 5 1294
74 GUERIN Gary BOURRASSE Nicolas ASA Sport Auto Océan Citroën AX GTI FA 5 1360
75 GARNIER Sébastien FAUSSABRY Anaïs Ecurie Plantagenêt Peugeot 106 S16 FN 2 1587
76 MOUILLE Yohann RINEAU Samuel Team 3 Provinces Peugeot 106 S16 FN 2 1587
77 HEBERT Bernard BRAULT Martine ASA des Deux Sèvres Peugeot 106 Rallye FN 2 1597
78 PELLEGRINI Yves HOURDIN Thomas Citroën Saxo N 2 1600
79 LABROUSSE Fabien ROUYER Alexandre S A O Peugeot 106 S16 N 2 1587
80 LABROUSSE Geoffrey BERNARD Emmanuelle ASA 87 Citroën Saxo VTS N 2 1587
81 LAMBERT Daniel MERCIERE Samuel Ecurie Plantagenêt Citroën Saxo VTS 6V N 2 1587
82 LETELLIER David RICHARD Romain Ecurie Rabelais Citroën Saxo N 2 1590
83 GUINEL Jean Pierre GUINEL Myriam Poiré Sport Auto Citroën C2 R 2 1592
84 MAILLOCHON franck Grellier Mathieu Ecurie R M P Peugeot 106 XSI F2000 12 1360
85 NASLIN samuel NASLIN Sébastien ASA  91 Peugeot 205  F2000 12 1294
86 LECUYER Guillaume GUERIN Luc Team Chrono 28 Peugeot 205 Rallye F2000 12 1293
87 MARTIN Denis DESBOIS François Team MDS Compétition Renault Super 5 TSE F2000 12 1398
88 POUZET Bertrand BIENVENU fabien Ecurie Angélique Citroën AX F2000 12 1398
89 CAILLE Sabrina DELAGE Stéphane Ecurie Rabelais Peugeot 106 XSI F2000 12 1360
90 VINET Florian FRONT Arnaud Team 3 Provinces Peugeot  106 XSI FN 1 1360
91 METAYER Dominique METAYER Romain Ecurie Augias Peugeot 205 FN 1 1294
92 MOREAU Frédéric MARCELLES Gérard Ecurie Le Mans Peugeot 106 XSI FN 1 1360
93 JOANNIC Nicolas BRETEAU Olivier Peugeot Sport Nantes Peugeot 106 Rallye  FN 1 1294
94 SAINT JEAN Benoit FLEURY Arnaud Ecurie Plantagenêt Peugeot 205 Rallye N 1 1294
95 MORILLEAU Yohann DRONNEAU Jérome Poiré Sport Auto Peugeot 205 Rallye N 1 1296
96 VERON Jérome THOMAS François Ecurie Plantagenêt Peugeot 205 Rallye F2000 11 1149





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *