Rallye des Vins Mâcon 2009 – Programme, Engagés, Cartes




Rallye National des Vins Mâcon – 29 au 31 Mai 2009 Informations de l’édition 2010 Liste des engagés édition 2010 Engagés provisoire Réglement Résultats/Classements en...

mations de l’édition 2010

Liste des engagés édition 2010

Programmes / Horaires / Engagés / Cartes Rallye Vins Mâcon

Programme & Horaires Rallye Vins Mâcon

Samedi 30 Mai

11h37 : ES 1 : Prissé-Fuissé (12,70 km)
12h25 : ES 2 : Cortambert–Azé (21,40 km)
13h02 : ES 3 : Lugny-Viré (10,43 km)
15h37 : ES 4 : Prissé-Fuissé (12,70 km)
16h25 : ES 5 : Cortambert–Azé (21,40 km)
17h02 : ES 6 : Lugny-Viré (10,43 km)

Dimanche 31 Mai

9h15 : ES 7 : Bissy-Chissey (11,09 km)
9h53 : ES 8 : Bourgvilain-Serrières (18,28 km)
10h41
: ES 9 : Mâcon-Charbay (3,23 km)
12h45 : ES 10 : Bissy-Chissey (11,09 km)
13h23 : ES 11 : Bourgvilain-Serrières (18,28 km)
14h11 : ES 12 : Mâcon-Charbay (3,23 km)
Liste des engagés complète Rallye des Vins Mâcon

1VAISON Christophe-DEZIRE FrédéricImpreza WRCA8W
2GROHENS J.-Paul-TREIK Eric206 WRCA8W
3ROUX Nicolas-ROUX EmmanuelOctavia WRCA8W
4BOUHOT Etienne-LEMORILLON ChristopherAstra kit carA7K
5PEZZUTTI Yves-MURCIA Corinne306 MaxiFA7K
6MOTTARD Guy-ZAMBETTI Delphine306 MaxiA7K
7CHEVALLEY David-CHEVALLEY Sylvain306 MaxiFA7K
8QUINTIN Anouk-DEVAUX Thierry306 S16FA7K
9DUVERNE Laurent-GONNET FlorianSierra CosworthFA8
10MOREL Matthieu-PEYFORT StéphaneSubaru ImprezaA8
11CORDELIER Denis-DUCARUGE PatrickSierra CosworthA8
12PEREZ Raphaël-TRAPIER DavidCoupé 16VFA8
14GONTHIER Benoît-COLLIN EtienneIbiza CupraA8
15GARDONI Cédric-BUELLET FrédéricAudi S2FA8
16CHAMBON Frédéric-COLONGE LandryPorsche 911GT10
17VERICEL Hervé-GUILLARME FrédéricPorsche 996GT10
18BERRY Roger-BERRY FranckMazda 323 GTRFN4
19CHAMBARD Bruno-FERRAND ThierrySierra CosworthFN4
20MOSSIERE Lionel-BRUNEL VirginieSubaru ImprezaN4
21LAUBEAU Cyrille-BICOCCHI JulienLancer EVON4
22REVEL Didier-OPPLIGER TanjaBMW 325IFN4
23EHRENSPERGER Monique-VILLATE MarylineLancer EVON4
24THORIN J.-Pierre-MARIANI AnthonyEscort CosworthFN4
25SOYER Sébastien-SOYER DelphineR5 GT TurboFN4
26GRISARD Dominique-LEGER EmmanuelSaxo kit carA6K
27BEAUPELLET Thierry-HARCHOUX LaurentSaxo kit carA6K
28CHAFFOTTE Nathalie-VERPEAUX Laura206 XSA6K
29MORIN Gaël-COULON Cédric206 XSA6K
30GUILLEROT Romain-PLUQUIN PierreSaxo T4A6K
31CHARDONNET Sébastien-DE LA HAYE T.Citroën C2R2
32BRUNERO Julien-GIANNUZZO NadiaC2R2B
33DUCOTE Olivier-DODILLE FranckC2R2B
34MALATRAY Olivier-TABOURET LaurentC2R2B
35MICHALET Alexandre-MAIRE HervéC2R2
36MOUGIN Antonin-FAIVRE SylvieC2 MaxR2B
37STIQUE Dominique-STIQUE TonyC2R2
38PERRIN Benjamin-PERRIN QuentinC2 MaxR2
39MORNAY Franck-GUILLAUMONT EmmaClio WilliamsA7
40ODDOUX Cyrille-MARTIN Christophe206 RCA7
41LAPLACE Romain-LAPLACE CyrilClio WilliamsA7
42MARTIN Vincent-VERICEL Nicolas306 S16A7
43NEUSCH Thierry-CHAPUIS JordanXsara VTSA7
44NICOLLE Eric-BARBONI PhilippeClio 16SFA7
45ROUX Emilien-BERLAND JérémyGolf GTIFA7
46ABRIBACHT Morgan-BOLLIET Sylvain309 GTIF2/14
47AUDET Patrick-SIMONET Guillaume306 S16F2/14
48BERNOLLIN Sébastien-DENIZOT Damien306 MaxiF2/14
49TURNEL J.-COMBE Gilles205F2/14
50CHAVANNE Jérôme-DAL ZOTTO GrégoryXsara MaxiF2/14
51LECKI Laurent-LAMUR Jérémy306 S16F2/14
52BONIN J.-Baptiste-LITAUDON Thomas306 S16F2/14
53BONIN J.-Marie-BUSSERET Richard306 S16F2/14
54BRUSSON Pascal-TOROBORELLI Dominique205 GTIF2/14
55GAUTHIER Romuald-CARTIER GrégoryClio SportF2/14
56ENTZ Pascal-ENTZ SophieBMW 318 CompactF2/14
57GAUTHIER Anthony-CRAUZAS AlexandreClio 16SF2/14
58DUC Jérôme-RAFFOUR Justine309 GTIF2/14
59JOMARD Mickaël-GIRAUD Julien205 GTIF2/14
60PRUDENT Eric-LUC Patrice205 GTIF2/14
61VERDAN Antoine-AMARAL WilliamClio 16SF2/14
62BIERRY Maxime-LANGUILLAT ArnaudClio RSN3
63CECCONE Sébastien-CECCONE GisèleHonda CivicN3
64DUCOTE Fabien-COGNARD CélineClio RSN3
65MARTIN Régis-MORIN SébastienClio RSN3
66MICHAUDMAILLET F.-CHAFFAUD SéverineClio RagnottiN3
67GUILLEMAUD Thibaut-LOWACKI Jérôme206 RCN3
68BROHET Quentin-KNEVELER StéphanClio WilliamsFN3
69CHAMBON Loïc-CHAMBON MickaëlClio WilliamsFN3
70FLORENT Nicolas-CHARDON PhilippeClio RagnottiN3
71REYNE Thierry-BUCZNIEWSKI AnthonyClio RagnottiN3
72CHABANON Eric-ROBIN StéphaneClioN3
73CHARBON Patrick-MERLE Morgan205 GTIN3
74DAZY J.-Pierre-LOIZEAUX DidierAstra GSIFN3
75DOUE Philippe-NOBLET FrançoisXsara VTSFN3
76POLETTE Sébastien-POLETTE Christophe309 GTI16FN3
77POUZAC Eric-VENET PatrickClio WilliamsFN3
78GAILLARD J.-Claude-PASSAQUIN J.-ClaudeHommell RSGT9
79BARATAY Claude-MERANDON LorianeSaxo VTSA6
80DUCLOUX Guillaume-PERRAUDIN ThomasSaxoA6
81FEUTRAY Georges-VALLOT CélineSaxo VTSA6
82GAUTHIER Thierry-CORNELOUP SébastienSaxo VTSA6
83MEULEAU Pascal-DUPART FranckSaxo VTSA6
84BARRAL Willy-MOREAU FlorianClioA6
85AMBLARD Jacques-THOMAS Evelyne106 RallyeFA5K
86MAZILLER Thierry-SAVOY Frédéric106 XSIFA5K
87QUINET Hervé-QUINET Marie-Laure106 RallyeFA5K
88BERTHIER Alain-BERTHIER Ghislain205 GTIF2/13
89BONAVIGO Anthony-LECLERCQ JonathanHonda CivicF2/13
90BUGAUD Michaël-VERNE Ludovic206F2/13
91CORNIER Johathan-BALIGAND Anthony205 GTIF2/13
92DAMIZET Yann-MARAS DavidSaxo VTSF2/13
93ARTZNER Mathieu-GRAPPIN Nicolas106 S16F2/13
94RENNARD François-MOREAU GabinClio MaxiF2/13
95BENIER Thomas-NICOLET Laurent206 XSF2/13
96DELAPORTE Olivier-ANTON ChristopheSaxoF2/13
97DARGAUD Frédéric-DARGAUD Anthony205 GTIF2/13
98LEVEQUE Lionel-FUZY Cédric106 S16F2/13
99LOBREAU Benoît-GARRET Damien205 GTIF2/13
100MARECHAL Thierry-CHAMPLIAU MartialPeugeot 106F2/13
101RICOL Benoît-MARTIN TiffanieSaxo VTSF2/13
102VIVIET Benoît-BOUTON RomainSaxoF2/13
103DUNANT Romain-CHIOSO Alexandre106 S16FN2
104DUPRAT Philippe-GRESIN David106 S16FN2
105GIROUX Sébastien-MATHIAS OlivierSaxo VTSN2
106LAMARRE Benoît-LAMARRE Laurent106 S16N2
107LE BOUDER Nicolas-BENNEVAULT David106 S16FN2
108PATUREL Stéphane-DUPONT SylvainSaxo VTSN2
109SEBIRE Raphaël-PIEDOUE SamuelSaxo VTSN2
110TURNEL J.-François-LACROIX DavidSaxo VTSN2
111ZEHNER Raphaël-DA COSTA FrédériqueHonda CivicFN2
112GIRAUD Christophe-PERRAUD Fiona205 RallyeF2/12
113JOVIN Franck-MEURAT AlexandraSaxo VTSF2/12
114LAPRAYE Emmanuel-CORDELIER Michel106 RallyeF2/12
115LUTAUD Michel-JULLIN Catherine205 RallyeF2/12
116MERCKY Yannick-PERRAUT LaurentPeugeot 106F2/12
117MUNIER Jérôme-MUNIER Vincent205 RallyeF2/12
118PERROT Vincent-PRUVOST MickaëlAXF2/12
119PHILIBERT Lionel-THOMAS SébastienAX SportF2/12
120ROBIN Thibault-ROBIN AlainAXF2/12
121VOLATIER Cyril-VOLATIER Frédéric205 RallyeF2/12
122BARRET Pierre-Denis-BARRET Jérémy106 RallyeFN1
123BOURDAILLET Romain-FEVRE MichaëlAX GTIFN1
124CAMPOS Jérémi-LIOCHON Morgan106 RallyeFN1
125COUDURIER J.-Yves-BOURLEAUD Anthony205 RallyeN1
126DAGUET Jérôme-DAGUET Stéphane106 XSIFN1
127DEFERT Damien-DIOTTIN Florent106 XSIN1
128DUFOUR Guillaume-MOREL VincentAX GTIFN1
129NOIROT Alexandre-NOIROT Lucie106 XSIN1
130FILLAT Julien-VENIERE Yann106 RallyeN1
131GILARDON Florent-MOURIER BastienAX SportFN1
132JULIEN Nicolas-JULIEN CédricAX GTIFN1
133LACOSSE David-CRANCE Damien205FN1
134LACOUR Jérémy-MURE JulienAX GTIN1
135LATHUILLIERE Denis-LATHUILLIERE NicolasAX GTIFN1
136LETOURNEAU Simon-LETOURNEAU CharlineCitroën AXN1
137MALSOT Guillaume-PLURIEL Thomas106 RallyeN1
138PAQUOT Philippe-BRUCHON SimonAX GTIFN1
139PAULIN Maxime-DEGLETAGNE MathieuAX GTIFN1
140SANGOUARD Guillaume-UNDREINER DamienAX GTIFN1
141PERROUSSET J.-Michel-PERROUSSET Nicolas205 RallyeFN1
142QUARROZ Damien-JACQUET AnthonyAX GTIFN1
143SERAUD Sébastien-FEVRE Julien205 RallyeFN1
144AUDET Dimitri-GRAND Christine106 XSIN1
145CONTI Florent-FAYOLLE Pierre205 RallyeN1
146DUCHAMPT Christophe-DUBIEN ChristopheAX GTIFN1
147LUTAUD David-DEDIEU Romain205 RallyeFN1
148CRESTIN Philippe-Christiane GUIGUITANT106 XSIFA5
149LE FLOCH Franck-MARTIN YohannAX SportFA5
150CRESSONNIER Bruno-CHASSIBOUD M.-C.Visa TrophéeF2/11
151LAFONT Aurélien-JACON ThomasCinquecentoF2/11
152LAURENZANO Aldine-CORTOT AnnabelleCinquecentoF2/11
153MEURAT Fabrice-MEURAT FabianAX SportF2/11
Rallye historique
200PASQUIER Pierre-PASQUIER BernardLotus Elan
201SANSON Guillaume-MEISSL SébastienPorsche Carrera
202BURNICHON Guy-MOLLAR SergePorsche 911
203GODIE André-GODIE GeoffreyPorsche 911 SC
204BASSALER Bruno-VIDOR StéphanePorsche 911
205SHELDON John-SHELDON LesleyLotus Elan
206CLOSIER Michel-CLOSIER ValérieAlpine A110
207BAILLIERE Hervé-SIMON ElisabethPorsche 911
208RAVOUX Bernard-COUTANT RaymondAlpine A110
209DOMINIQUE Laurent-LOURENCO PédroRallye 3
210BRUNEL Pascal-ARPAIA GaëtanPorsche 911
211PETIT Daniel-CARADOT MauriceAlpine A110
212PILLOUX Gilles-PINTOUT BrunoPorsche 911SC
213EMSENS Michel-DUBESSET JoëlAlpine A110
214GUELPA Roger-GUELPA ArianePorsche 911 SC
215RENAUX Denis-SCHWARTZ J.-LucBMW
216VAYSSETTES Fabrice-BERTHONNEAU GuillaumeBMW 2002 TI
217BAUER J.-Louis-HARTMANN GuillaumeAlpine A110
218MARIE Frédéric-AMANS ClaudePorsche 911S
219TAN Olivier-TAN PierrickR5 Alpine
220DUTILLEUL Jean-XPorsche Carrera
221ECOT Patrice-GRAND YvesAlpine A310
222DEGABRIEL Patrick-DEGABRIEL AudeBMW
223GUINCHARD J.-M.-GUINCHARD EmmanuelKadett GT/E




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *