Rallye du Beaufortain 2009 – Engagés, Horaires, Cartes




Rallye régional du Beaufortain – Samedi 2 et Dimanche 3 Mai 2009 Informations de l’édition 2010 Horaires Parcours Plans des spéciales (Google Maps) Principaux engagés...

mations de l’édition 2010

Principaux engagés :

Nantet (318 Compact), Giraldo (206 Maxi), Pezzutti (306 Maxi), Damevin (Megane Maxi), Arnaud (Celica), Lacomy (Lancer Evo 8), Mathieux (Saxo KC), Desbiolles (Clio F214)

Liste des engagés :

1NANTET Gilles-DEGOUT JérômeF2/14
2GIRALDO Michel-XPeugeot 206F2/14
3PEZZUTTI Yves-MURCIA Corinne306 MaxiA7K
4DAMEVIN Pascal-XMaxi MéganeFA7K
5DAMEVIN Hervé-CHARDONNET Gilbert306 MaxiA7K
6ARNAUD Jöel-ARNAUD MarjolaineToyota CelicaFA8
7LACOMY Laurent-CHENE EmmanuelLancer EVON4
8GILBERT Thierry-CEZANNE Jean PierreLancer EVON4
9BERGER Michel-BERGER CarolineR5 GT TurboFN4
10DURIGON Mickaël-FERBUS CarineR5 GTFN4
11MOLLAS David-XLancer EVON4
12GAGNEURMOUROT Adrien-REVIGLIO ChristopheR5 GTFN4
14EL AMRAOUI Mounir-MACLET StéphaneR5 GT TurboFN4
15THIRIET Vincent-MARIANI AnthonyR5 GT TurboFN4
16DIZIER Patricia-CHAMIOTMAITRAL NadineR5 GT TurboFN4
17GINET Nicolas-LIPATOFF AurélieR5 GT TurboFN4
18AGUETTANDPIEMONTAIS J.-DALEX ArnaudR5 GT TurboFN4
19MOULIN Mickaël-MOULIN JacquesR5 GT TurboN4
20RIVAL Florent-LE BARRILLEC YannR5 GT TurboFN4
21DUC David-MAGGIONI FrédéricClio Super 1600A6S
22EXCOFFIER Pascal-FOURNIER CyrilSaxoA6K
23LONGERAY Alexandre-LEMAIRE NicolasCitroen C2A6K
24TONDAROCH Sébastien-MARION AldoSaxo kit carA6K
25BOUCHET Jérôme-XCitroen C2A6K
26NANTET P.-A. HERITIERPINGEON Elodie206 XSA6K
27PICCHIONI Florian-MONTAGNAT Florent206 XSA6K
28PIERRON Hervé-LESAINT Pierre YvesClioA6S
29MATHIEUX Gérard-AUBERT MaudSaxo Kit carA6K
30BRUNERO Julien-LIECHTY MartialCitroen C2R2B
31BONNEFOND Patrice-XPeugeot 206A7
32PLANCHE Grégory-CEVOZMANI stéphaneClioFA7
33GOUJON Lionel-PAUBEL Nicolas306 S16FA7
34DEGLISEFAVRE Thierry-VERNAZ AurélieClioFA7
35PICTON Cédric-TOURNIER TeddyClio WilliamsFA7
36BRET Nicolas-PETOLAT JulienMégane CoupéFA 7
37DESBIOLLES Yannick-GENERAUX StéphanieClioF2/14
38RETAUX Frédéric-EYNARD YvanClio 2 MaxiF2/14
39DARMEZIN Fabrice-BISAGNO David306 XSIF2/14
40CHEVENAY Rémi-JOUVE RomainR5 GT TurboF2/14
41ARRAGONE Joseph-ARRAGONE StéphaneGolf 16SF2/14
42LOVATO Sébastien-SERAIN GeorgesClioF2/14
43HUDRY Pierre-PERRILLAT OlivierBMW 318 ISF2/14
44PETREQUIN Nicolas-XClioF2/14
45BROGARD Thierry-LACOMBE Virginie306 16SF2/14
46BLAMPEY Loic-BARRACHIN Florian205 GTIF2/14
47MOUCHET Jean Claude-MOUCHET NellyR5 TurboF2/14
48DAMEVIN Guillaume-ROUX EmmanuelR5 GT TurboF2/14
49DEDINGER Didier-BLANC PatrickBMW 320 IF2/14
50BRUN Vincent-VERBIESE WilliamClio 16SF2/14
51JEANNOT Hervé-VALLIER Grégory309 GTI 16SF2/14
52LOCATELLI Rémi-BOBAN ChristopheClio WilliamsF2/14
53BEAUMONT Cédric-ROSSAT Christine205 GTIF2/14
54BUGNET Sébastien-ECHERNIER SylvainClio MaxiF2/14
55DUBOZ Guillaume-BANDERIER Lucie205 GTIF2/14
56PONE Sylvain-LANDRY AlexandreR5 GT TurboF2/14
57COTTAVE Thierry-BARBASSAT CoralieR5 GT TurboF2/14
58BLAMPEY Patrice-CUTTAZ Adrien306 S16F2/14
59DEBARREIX Gael-FAYOLLE Benoit205 DunoiseF2/14
60FOURNIER Benoit-FOURNIER Baptiste205 JuraF2/14
61CINCIONE Wilfried-DI-MARCELLO BriceR5 GT TurboF2/14
62GINES Elodie-FOIS MarieClio RsF2/14
63METRAL Vincent-METRAL MichelClio WilliamsFN3
64CONTAT Alexis-TOCCANIER CédricClio WilliamsFN3
66LECHAT Hervé-XHondaN3
67BOUVET Ludovic-AUBEUF BenjaminClio RsN3
68PELLIER Grégory-RAMEL SandyClio RagnottiN3
69CHANAL Michel-MONTVIGNIER RomainClio WilliamsFN3
70COQUELLE Anthony-XClioN3
71PERROUX Nicolas-PERROUX JoëlClioN3
72DEMOLIS Sébastien-XClio WilliamsFN3
73DIZIER Grégory-GARINDAVET AnthonyClioN3
74CUGNET Florian-GOYET NicolasClio RsN3
75DEPERY Sébastien-XClioFN3
76VERNAZ Florent-MAYEUF SandrineClioFN3
77DUBOUCHET Eric-FAURE JulieClio WilliamsFN3
78MONTAGNE Jérôme-DUBOUCHET NadiaClio WilliamsFN3
79ROUSSELOT Samuel-BEAUDOING LaurieClioFN3
80MONTMAYEUL Gabriel-JOSEPH EricClio 16SFN3
81MARTIN Raphaël-X309FN3
82PASTUREL Maxence-BIBOLLET Nicolas205 GTIFN3
83CALLOUD Fabrice-CALLOUD PierreClioFN3
84JOLY Frédéric-BOSON BastienClio WilliamsFN3
85ESCALLIER Paul-Olivier TABBONE SergeClioFN3
86SCHINTU Frédéric-GASTALDI EvelyneClio WilliamsFN3
87POLETTE Sébastien-ETRE Sébastien309FN3
88MARINI Raphael-MARINI EmmanuelClio WilliamsN3
89BUGNAZET David-BUGNAZET FranckLotus EliseGT9
90PERNOUD Hervé-XSaxoA6
91FRAISSARD Alain-CARRET RomainHonda CivicA6
92MOLLIER Stéphane-GARNIER Jean PierreSaxoA6
93BONNETLIGEON Franck-BELLAVARDE MelodieSaxo vtsA6
94DEMOLIS Gérard-SOLLBERGER CédricSaxoA6
95DURIER Simon-DURIER BaptisteSaxoA6
96DEMARD Roland-BERGER Yannick205 GTIFA6
97PAIN Jean Charles-BIANCHINI OlivierSaxo vtsA6
98FRAISSARD Claudia-MERMIN CarolePeugeot 106A6
99VINCENZI Sébastien-BROUARD Sébastien106 XSIFA5K
100BOUSSAROQUE Yann-BACCHIOCCHI Gilles106 S16F2/13
101CHARVAZ Michel-CHARVAZ Julien206 CCF2/13
102GRAND Jean Pierre-CRAIGHERO NathalieSaxoF2/13
103CARDON Lionel-BLENGINO VirginieSaxoF2/13
104CAILLARD Sébastien-XPeugeot 205F2/13
105DONATMAGNIN E.-MERMILLODBLONDIN A.SunbeamF2/13
106MERMAZ David-JOND Nicolas205 GTIF2/13
107MATHIEU Marcel-GUALA DidierGolfF2/13
108NOTARGIACOMO Johan-CHAMIOTPONCET Corine205 EvoF2/13
110COUDIN Olivier-CALVEZ Thomas106 XSIF2/13
111VIOLLET Frédéric-MA Sébastien205 GTIF2/13
112GUILLARD Olivier-LEGER Frédéric205 GTIF2/13
113PERNET Guillaume-PLANAY Grégory205 GTIF2/13
114GOUILLON Nicolas-VELLARD Julien205 GTIF2/13
115LODS Nicolas-RODRIGUEZ Laétitia205 RallyeFA5
116NEYRETGIGOT Alexandre-POULET MalauriePeugeot 106FA5
117NICOLAS Francis-NICOLAS AlexandreCitroën AxA5
118PRADAT Laurent-CHAUFFANGEON Laurent106 RallyeA5
119SAULNIER Christophe-MICHAUD Joseph205 RallyeFA5
120RUBIN Sébastien-MOUTHON Elodie106 XSIFA5
121ALGOUD Cyrille-MERCIER Céline106 16SFN2
122BAFFERT Lionel-MICHEL Pierre106 16SN2
123POENCIN Grégory-THOMASSET Laura106 S16N2
124HARY Patrick-PETTEXMUFFAT HélèneCivic VtiFN2
125CHAMIOTMAITRAL R.-CHAMIOTCLERC C.Peugeot 106N2
126BARRUCAND Pierre-MANIGLIER Fabienne106 RallyeFN2
127RAMPANT Benjamin-CLUZEAU JérémySaxo vtsN2
128CROSET Alexandre-DIK Pascal106 S16FN2
129CICCLET Jean Michel-RUBOD BriceSaxo vtsN2
130GUILLON Fabien-PERNET Mickaël106 S16FN2
131PARIS Gabriel-JIGUET MarcSaxoN2
132DUNAND Romain-CHIOSO Alexandre106 S16FN2
133CLAVEL Jérôme-BONNARD Nicolas205 RallyeF2/12
134ALGOUD Patrick-MARS J.ClaudeSaxoF2/12
135BOUCHARD Hervé-RABARTIN EmericSambaF2/12
136CHARROIN Eric-CHARROIN Roger205 RallyeF2/12
137ZONI Eric-ZONI NicolasSambaF2/12
138FUMEX Jean Baptiste-LHOSTE DimitriAx SportF2/12
139DUPONTROC Camille-LAGARDE NicolasPeugeot 106F2/12
140CHAUDERGUE Vivien-MATYJA ThierryAx SportF2/12
141TRIOLLET Stéphane-GIROTTO FabienRallye 3F2/12
142RUFO Emeric-RUFO GuillaumeAx GTIF2/12
143STEINESS Anthony-CHEVASSUS GrégoryAx SportF2/12
144BURLET Rémy-ARBEZ Willaim205 RallyeF2/12
145SESSA Stéphane-FRANCHET ZacharyAxF2/12
146BERNIN Cyrille-CAGNIN PhilippeAx SportF2/12
147METGE Christophe-METGE CatherineAx SportFN1
148POENCET Pascal-XAx GTIFN1
149Portugal Etienne-CAILLE Coralie205 RallyeFN1
151BOUVIER Mathieu-BOUVIER Alexandre205 RallyeFN1
152DAURIS Alexandre-CROCHON HannaCitroën AXF2/11
153VILLARD Stéphane-COTTEL PatriciaTwingoF2/11
154SICCLARI Stéfano-SICCLARI Marie ThérèseCinquecentoF2/11




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *