Rallye du Clain 2009 – Engagés, Horaires




Rallye du Clain – Samedi 9 Mai Informations de l’édition 2010 Résultats en direct Horaires : Cloué (5,7km) : 13h23 Jazeneuil (7,2km) : 13h56 Cloué...

dition 2010

Résultats en direct

Horaires :

  1. Cloué (5,7km) : 13h23
  2. Jazeneuil (7,2km) : 13h56
  3. Cloué (5,7km) : 16h28
  4. Jazeneuil (7,2km) : 17h01
  5. Cloué (5,7km) : 18h53
  6. Jazeneuil (7,2km) : 19h26

Principaux engagés :

Rageau (Mégane F214), Bezinaud (BMW M3), Moinet (318 Compact), Gauvin (Escort Gr.N), Landron (Lancer Evo9), Gouret (206 RC)

Classement en direct

Liste des engagés complète

1 RAGEAU Philippe BRAULT Frédéric Mégane Maxi F2000 14
2 BEZINAUD Samuel CHOUCROUN Ronan BMW M3 A 8
3 MOINET Reynald DUPIN Tony BMW 318 TI Compact F2000 14
4 BARBIER Loïc BARBIER Laurent Astra kit car A 7K
5 THABARD Steve SAUVAGET Marie- Annie Mercedes 190 A 8
6 LIXON Damien LIXON Rémi BMW 325 I E 36 A 8
7 CUENIN Pascal LOUIS Lionel Porsche 968 CS GT 10
8 APERCE Xavier JOUSSEMET Alexandre Ford sierra cosworth N 4
9 GAUVIN Pierre Alexandre GAUVIN Jean Michel Escort Cosworth N 4
10 LANDRON Jean Pierre ROGEON Emilie Mitsubishi évo 9 N 4
11 TEIXEIRA Paulo RIBEIRO Serge ford escort cosworth N 4
12 CARTULAT Jean Michel CARTULAT Sandra Subaru impreza sti N 4
14 PORTEREAU Bernard PORTEREAU Sylvie Ford sierra cosworth N 4
15 DELAGE Julien CE-ROY Mélanie R5 GT Turbo N 4
16 PREVOTEAU Fabien MAURAUZEAU Ludovic BMW N 4
17 TERRIERE Michaël TAUDIERE Ludovic 106 Maxi A 6K
18 BOUIN Michaël MULLER Elisabeth Punto kit car A 6K
19 GOURET Didier GOURET Anne 206 RC A 7
20 AUPETIT Cédric AUPETIT Stéphanie Ibiza GTI A 7
21 BASTIANELLI Romain BOUQUIN Fabrice Clio williams A 7
22 BARITEAU Alexis BARITEAU Philippe clio RS A 7
23 ROUSSEAU Jean Philippe CHATRIS Céline Clio williams A 7
24 CHATELLIER Thiery MENUT Marc ZX 16V A 7
25 GUILLE Damien AUGER Emmanuel Clio A 7
26 VAUCEL Jérôme VAUCEL Cyril Clio williams A 7
27 MAGAUD Anthony CHARBONNEAU Eric RENAULT A 7
28 GARILLIERE Guillaume GARILLIERE Christelle Mégane A 7
29 FRANCOIS Eric ROBIC Jean Marc Clio RS F2000 14
30 SALE Serge SEURIN Eric Clio F2000 14
31 NORMAND Franck BLAY Brice Golf GTI F2000 14
32 ETIE Laurent AVRILLEAU Antonie 306 XSI F2000 14
33 OUARY Martial OUARY Emilie 306 F2000 14
34 MOINET Michel BOHLER Ludovic 318Ti Compact F2000 14
35 ROBIN Stéphane GREMILLON Jérôme 309 GTI 8S F2000 14
36 GUILLON François LE BOULANGER Angélique 205 GTI 16S F2000 14
37 THOMAS Olivier DELAIRE Dominique Clio F2000 14
38 GALLARD Sébastien CHALARD Pascal 309 F2000 14
39 COUSSOT Joffrey DEVAUD Grégory Clio williams F2000 14
40 MAINGUET Bruno CARABEAU James Alpine A310 F2000 14
41 ROUSSEAU Jérôme THEAUDE Mickaël Super 5 GT Turbo F2000 14
42 CASTETS Nicolas LAPEYRE Jérémy Clio 16S F2000 14
43 ROY Jean- Christophe BOUILLET Cécile Super 5 GT Turbo F2000 14
44 BAESA Pascal BAESA Christophe Mégane F2000 14
45 JEANNEAU Grégory GUERIN Julien R5 GT Turbo F2000 14
46 NOUAUD Johnny NOUAUD Jérémy Fiat ritmo 130 abarth F2000 14
47 CAYROL David DUCHESNE Thierry R 5 GT Turbo F2000 14
48 TOUILLET Alix R5 GT Turbo F2000 14
49 PARE Mickaël PARE Corinne 306 S16 N 3
50 GUERINEAU Yann ROUSSEAU Romain clio RS N 3
51 GERMAIN Sébastien GOUIONNET Sébastien clio RS N 3
52 PERUCHOT Xavier MILLET Kévin 206 RC N 3
53 DEFONTAINE Arnaud BARBOT Romain Clio RS N 3
54 MEURANT Frédéric CHORLET Franck Clio Ragnoti N 3
55 FAUSSABRY Anthony BRETEAU Olivier Clio RS N 3
56 GRENAPIN Estelle GRENAPIN Simon Clio williams N 3
57 ALVERGNAT Frédéric ALVERGNAT Vincent clio RS N 3
58 BOUFFET Franck CELLOT Mickaël clio RS N 3
59 THOREAU Maxime QUILLET Sylvain Mégane N 3
60 SALMON Alexandre HUBERT Guillaume Xsara VTS N 3
61 LABAT Frédéric BIER Jérôme 309 GTI 16S N 3
62 LOUIS Olivier GUILLOT Jessica Saxo VTS A 6
63 VESVRE Stéphane LIGAUD Alexandre 106 rallye A 5K
64 ETIE Mathieu MERCIER Franck Saxo VTS F2000 13
65 LONGE Romain BRETOUT Julie 206 F2000 13
66 NADEAU Freddy QUERE Sébastien Golf GTI F2000 13
67 GUYOT Cyril LACROIX Natacha 205 GTI F2000 13
68 CHAPUT Franck RAYNAUD Gilbert 106 S 16 F2000 13
69 PELOURDE Jacques PELOURDE Claudine 205 GTI F2000 13
70 PEYRAUD Laurent DUVERGNE Jérémy 205 GTI F2000 13
71 HERAULT David BOISSON Alexandre 205 GTI F2000 13
72 OLLIVIER Jonathan BEAUCHAUD Samuel 205 GTI F2000 13
73 ROULIN Jean Claude ROULIN Geneviève 205 GTI F2000 13
74 GRADAIVE Ludo MICHEAU Yannick 205 F2000 13
75 MARTIN Frédéric VINCELOT Pascal 205 GTI F2000 13
76 BOURON Loïc CHARROUX Mickaël Civic V TEC N 2
77 PELEGRINI Yves HOURDIN Thomas Saxo VTS N 2
78 LAMBERT Daniel MERCIERE Samuel Saxo VTS N 2
79 COUFRANC Michaël GRAVELLE Séréna 106 N 2
80 LETELLIER David RICHARD Romain Saxo VTS N 2
81 SAVATIER Julie PARA RUIZ Lusi Saxo VTS N 2
82 AUSSOURD Mathieu DENIAU Adrien 106 rallye N 2
83 ROBIN Teddy SAUVAITRE Emilie 106 XSI A 5
84 SAGE Jacky SAGE Sébastien 205 rallye A 5
85 GUERIN Gary AX GTI A 5
86 LAGAY Julien Toyota Yaris A 5
87 POUZET Bertrand BIENVENU Fabien AX F2000 12
88 LIZOT Olivier MAHU Pierric Samba rallye F2000 12
89 VALARCHER Ludovic BOURGEAT Wilfried 205 F2000 12
90 BLED Thierry FAUSSABRY Anaïs Talbot samba F2000 12
91 BRUGIER Nicolas GUYOCHET Benoît AX GTI F2000 12
92 LASKA Christophe DURAND Raphaël Saxo F2000 12
93 GIRARDEAU Jean Luc VAUDRON Jonathan R5 Alpine F2000 12
94 SAGE Jérémy PERIE Jessy 106 XSI F2000 12
95 GRANDIER VAZEILLE Olivier GRANDIER VAZEILLE François 106 rallye F2000 12
96 BILLONNEAU David MULLON Nicolas Corsa F2000 12
97 LAPEYRONNIE Fabien FOURNIER Serge 205 rallye F2000 12
98 HERARD Jean Jacques GAUFICHON Marine Samba rallye F2000 12
99 FIEDLER Romain AUDOIN Jérôme AX Sport F2000 12
100 CAILLE Sabrina LORION Thierry 106 XSI F2000 12
101 LEGRAND  Gildex POUILLOU Muriel Simca 1000 R II F2000 12
102 JEAN Jérémy RATAUD Luc 205 rallye N 1
103 FILLIN William FILLIN Morgane 205 rallye N 1
104 FROUGIER Stéphane BOISSONNET Sébastien AX Sport N 1
105 LEGER Christophe BONNEAU Jean Paul 205 rallye N 1
106 VINET Florian FRONT Arnaud 106 XSI N 1
107 SAINT JEAN Benoît FLEURY Arnaud 205 rallye N 1
108 SEYRAL Philippe BRULLMANN Cédric AX GTI N 1
109 LANCEREAU Mathieu BELLOUARD Sylvain 205 rallye N 1
110 BONNEAU Aurélien LABROUSSE Denis 205 rallye N 1
111 RICOU Jérôme GOUINEAU Eméric 106 XSI N 1
112 CHOLLET Doryan THEBAULT Valérie 106 XSI N 1
113 GALLIN Billy GALIN Romain Rallye 2 F2000 11
114 VERON Jérôme THOMAS François 205 rallye F2000 11
115 RAULT Christophe RAULT Benjamin 106 F2000 11
116 DESNOYER Jean Philippe AUVRAY Jérôme Laurent Samba F2000 11





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *