Rallye du Gap Racing 2009




Rallye Régional du Gap Racing 22 et 23 Août 2009 Infos du Rallye du Gap Racing 2010 Règlement Carte Liste des engagés Résultats Vidéos Photos...

000;">Infos du Rallye du Gap Racing 2010

Programme Rallye Gap Racing

Le 26ème Rallye Régional GAP RACING représente un parcours de 123,2 Km. Il est divisé en 2 étapes
et 4 sections. Il comporte 6 épreuves spéciales d’une longueur totale de 39,6 km.
Les épreuves spéciales sont:

Samedi 22 Août

ES 1 : 17h03 –   7,900 Km  Le Laus / Jarjayes
ES 2 : 18h41 –  7,700 Km  Neffes / Tallard

Dimance 23 Août

ES 3 : 10h23 – 6,700 Km  Plan de Vitrolles / Lardier
ES 4 : 10h41 –   5,300 Km  Lardier / Fouillouse
ES 5 : 13h59 –  6,700 Km  Plan de Vitrolles / Lardier
ES 6 : 14h17 –  5,300 Km  Lardier / Fouillouse

Engagés Rallye Gap Racing

  1. SAUNIER Bruno TIBLE Thierry 306 MAXI FA 7K
  2. LATIL Nicolas ROCHE Romain 306 MAXI FA 7K
  3. DI IORIO Mario DI IORIO David 206 XS A 6K
  4. FARNAUD Michel GIRAUD Thierry SAXO KIT CAR A 6K
  5. ABBAS Philippe ABBAS Mélody 206 XS A 6K
  6. CHABOT Alexandre X 206 XS A 6K
  7. JOUVE Didier LORIAUX Stéphan SAXO KIT CAR A 6K
  8. LOCONTE Nicolas X 206 S1600 A 6K
  9. ANFRIANI Paul Etienne MASSIMI Angélica 106 RALLYE A 6K
  10. FERRARI Laurent SZYS Solenne PEUGEOT 206 A 6K
  11. BERNARDI Jaques RUBINO Paul PEUGEOT 106 FA 5K
  12. MUCCINI Franck AUBERTIN Gilbert CLIO F2000 14
  13. USAI Pierrot USAI Cédric R11 TURBO F2000 14
  14. FORTUNATO Frédéric NETO Lionel 306 XSI F2000 14
  15. RISINO Rémi X MEGANE F2000 14
  16. DELANNOY Jean-Raymond DELANNOY Julien 205 MAXI F2000 14
  17. CHENEVAY Rémi JOUVE Romain R5 GT TURBO F2000 14
  18. CASCIANI Frédérik LILLO PEREZ Angel CLIO RS F2000 14
  19. CAMPO Yoann X R5 GT TURBO F2000 14
  20. DAVIN Lionel MAGGIULLI Franck MEGANE F2000 14
  21. MONDET Sébastien PETIT-GOUNELLE Franck R11 TURBO F2000 14
  22. PARDO Jean-Christophe DUVAL Sandra R5 GT TURBO F2000 14
  23. ASNAR Frédéric ASNAR Nicolas 205 GTI F2000 14
  24. FAVRE Patrick SAPONE Jérome R11 TURBO F2000 14
  25. DECHANET Alexandre GRECO Marc 205 GTI F2000 14
  26. VIGNALI Gérard PETERS Nora MEGANE F2000 14
  27. GARCIN Cédric AUDIBERT Mathieu 205 GTI F2000 14
  28. IMBERT Anne Flore BENEDETTO Patricia R5 GT TURBO F2000 14
  29. GANGUET Christophe FRISON Manu CLIO F2000 14
  30. PARIS David PARIS Stéphane R5 GT TURBO F2000 14
  31. GULDALIAN Michel SANTOS Paolo R5 GT MAXI F2000 14
  32. DONEDA Lilian CHAPPIN Franck R 11 F2000 14
  33. GRUET Roland CHALAND Cédric MEGANE F2000 14
  34. DESMYTTER Ludovic X PEUGEOT 205 F2000 14
  35. JAUSSAUD Laure JAUSSAUD Carine CLIO F2000 14
  36. FETZNER Frank QUEINEC Dewi R5 GT TURBO F2000 14
  37. CAMO Jean-Louis GUERRIERI Patrick CLIO F2000 14
  38. ALCARAZ Alain CASCIANI Ludovik R11 MAXI F2000 14
  39. ARIEY-BONNET Fabrice GAYDOU Corine CLIO F2000 14
  40. GUILVARD Thierry GUILVARD Anne-Lise MEGANE F2000 14
  41. TETE Gary TETE Edwin PEUGEOT 205 F2000 14
  42. BUREAUX Patrick ROBION Jérôme R5 GT TURBO F2000 14
  43. GENTILINI Martial MERRA Amélie 205 GTI F2000 14
  44. ABBA Michel ABBA David 205 GTI F2000 14
  45. MURCIA Yves X CLIO MAXI F2000 14
  46. PORCERO Romuald CUPPARI Jérome PEUGEOT 205 F2000 13
  47. LONG Johan ROUBEAUD Jean-Marc 205 GTI F2000 13
  48. ARNAUD Kévin MALLET Christophe 205 GTI F2000 13
  49. CALVI André CALVI Claude 205 GTI F2000 13
  50. MARTIN François GHIBAUT Patrick 106 RALLYE F2000 13
  51. BASSET Jérome ROUX François PEUGEOT 205 F2000 13
  52. BRUN Thierry COZZI Marielle 106 S16 F2000 13
  53. GROSJEAN Jérome BRUZZI David SAXO VTS F2000 13
  54. VANPARYS Dominique TROMEL Franck 206 XS F2000 13
  55. GELEOC Julien DESJARDINS Céline PEUGEOT 106 F2000 13
  56. TRANCHANT Julien BOSQUET Ophélie 205 GTI F2000 13
  57. DE VITA Patrick DUTTILLEUL Frédéric PEUGEOT 206 F2000 13
  58. MOREL Jean-Luc DEDIEU Sandrine PEUGEOT 106 F2000 13
  59. CASCIANI Claude GIORDANENGO Robert SUNBEAM F2000 13
  60. TRINQUIER Nicolas CLARY Thomas 106 S16 F2000 13
  61. RAVOIRE Stéphane ROUHAUD David PEUGEOT 106 F2000 13
  62. VILLARD Julien ANTOINE François-Joseph 106 S16 F2000 13
  63. FAZIO Salvatore MARIN Emmanuel PEUGEOT 205 F2000 13
  64. CASCALDO Frédéric ANTOINE Guillaume PEUGEOT 205 F2000 13
  65. SURPI Philippe VERNET Jean-Philippe SAXO F2000 13
  66. VERLAQUE Nicolas PHILIP Perrine 206 VOLANT F2000 13
  67. TRIOLET Stéphane GIROTTO Fabien SIMCA R3 F2000 12
  68. MALLET Thierry MALLET Sylvain SIMCA R2 F2000 12
  69. FRANCAI Bernard DAMPNE Alain PEUGEOT 106 F2000 12
  70. JAMON Sébastien DENUZIERE Alexandre SIMCA R3 F2000 12
  71. GALLITTO Christophe X SAMBA F2000 12
  72. CAMPISANO Anthony CAMPY COMTE Gabin RENAULT 8 G F2000 12
  73. LETELLIER Cyril LETELLIER Christian AX MAXI F2000 12
  74. FRAYSSINES Robert FRAYSSINES Fabrice SAMBA F2000 12
  75. BOURGOGNE Chantal MACHABERT Méline AX F2000 12
  76. HENS Pierre-Henri DEGOUT Jérome AX GTI F2000 12
  77. GRAZIANI Noël GRAZIANI Sandrine SAMBA F2000 12
  78. GIRAUDO Serge GIORDANO Tristan SIMCA R2 F2000 12
  79. BARREY Patrick SEGUIN Anthony SIMCA R2 F2000 12
  80. CHARREYRON Nicolas X SIMCA R2 F2000 12
  81. VIEUX Jean-Paul VIEUX Ludovic AX SPORT F2000 12
  82. STANGL Jean-François RULLO Sylvie SIMCA R3 F2000 12
  83. SAUVAIGO Pierre CHIER Jean-Louis SIMCA R3 F2000 12
  84. CHOL Jean-Michel CHOL Christel SIMCA R3 F2000 12
  85. SALVAN André BERNARD Noël 205 RALLYE F2000 12
  86. MIOLLAN Julien POURROY Maxence 106 XSI F2000 12
  87. DROUMENQ Yoan CHAUDERGUE Vivien AX SPORT F2000 12
  88. MEUCCI Cédric MEUCCI Franck PEUGEOT 205 F2000 12
  89. THIEBAULT Michel CZAJKA Eric 205 RALLYE F2000 12
  90. DAVIN Lucien DAVIN Marc SIMCA R2 F2000 12
  91. TRIBOULET Clément SOHLKE Verena SIMCA R1 F2000 11
  92. D’HUGUES Gilles BELIN Jacques Anselme SIMCA R2 F2000 11
  93. BRUNIER Stéphane X AX F2000 11
  94. LALOGE Jean X LOTUS EXIGE CUP GT 10
  95. ESTIENNE Christian COQUARD Philippe PORSCHE 964 RS GT 10
  96. FORESTELLO Jean-Pierre HEGARD Rita BMW M3 FA 8
  97. PUEYO Philippe TEISSIER Samuel CELICA GT 4 FA 8
  98. POIZOT Bruno FERAUD Annie SUBARU IMPREZA A 8
  99. BIANCHINOTTI Sylvie PHILIP Romain MEGANE FA 7
  100. JULLIEN Christophe JULLIEN Maurice SAXO A 6
  101. GENAND Pascal BATY Fabien C2 A 6
  102. COTE David COTE Benoit CLIO CUP A 6
  103. PAUCHON WANNER Aurélien PALLONE Johnatan 106 S16 FA 6
  104. FABRIS Grégory VASSIEUX Nicolas 106 XSI A 5
  105. SCHECH Johan WICKI Alain 106 RALLYE FA 5
  106. MONDET Jean-Noël PETRONE Sylvain SUBARU IMPREZA STI N 4
  107. DOMERGUE Christian BEZOTEAUX Isabelle SUBARU IMPREZA STI FN 4
  108. BENEDETTO Claude RICAVY David R5 GT TURBO FN 4
  109. BIANCHINOTTI Bruno FAURE-MARRON Laurent SUBARU IMPREZA STI N 4
  110. AILHAUD André X R5 GT TURBO FN 4
  111. PRIOLO Carole PRIOLO Cindy R5 GT TURBO FN 4
  112. BELLAL Frédéric TROMEL Rémi R5 GT TURBO FN 4
  113. GALIA José DELIGANS Bruno SUBARU IMPREZA STI N 4
  114. LACOMY Laurent CHENE EMMANUEL MISTUBISHI EVO 6 N 4
  115. GALLEANO Yannick TOURN Florent CLIO R3 R 3
  116. VALON Thibault ESCALIER Jérome CLIO R3 R 3
  117. LAURIN Philippe LAURIN Jérome CLIO R3 R 3
  118. ARZENO Mathieu MOULIAS Sébastien CLIO R3 R 3
  119. BARNEAUD Christophe BARNEAUD Marc CLIO R3 R 3
  120. MALLET Patrice X CLIO FN 3
  121. OBERTI Damien VIGNERON Philippe 206 RC N 3
  122. GARCIN Christopher ELIARD Fabrice 205 GTI FN 3
  123. BALESTRA Rémy GROULIER Vincent CLIO N 3
  124. BOSSE Mathieu ESCALLE Delphine CLIO FN 3
  125. BORREANI Jérome BUSTELO Ramon CLIO WILLIAMS FN 3
  126. DEWERDT Eric FERRIER Franck 206 RC N 3
  127. GONZALES Olivier X CLIO RS N 3
  128. BERTRAND Romain GREGOIRE Nicolas C2 R2 MAX R 2
  129. GRILLERER Rémy DELON Marine 106 RALLYE FN 2
  130. CORBICE Cyril AGNES Véronique 106 RALLYE N 2
  131. FLORES Sébastien ARMINATO Romain 106 S16 FN 2
  132. HERAIL Alexandre X 106 S16 FN 2
  133. LAGIER Fabrice DUPONT Romuald 205 GTI FN 2
  134. GUIOL Patrick GUIOL Carole 106 S16 N 2
  135. MORELLINI Sébastien MORELLINI Cédric 205 GTI FN 2
  136. WITKOWSKI Adam DUVALE Mathieu 106 S16 N 2
  137. GIRAUD Didier AGNEL Frédéric 106 S16 N 2
  138. DUMOT Laurent X 205 GTI FN 2
  139. CHATEAU Michel CHATEAU Yvan SAXO VTS N 2
  140. BELLITI Patrick JOUANNY Thierry SAXO VTS 16V N 2
  141. VIGUIER Patrick PAUL Jérome 205 RALLYE FN 1
  142. RENCHET Nicolas X CITROEN AX FN 1
  143. BERNARDI Florian RUEL Cendrine AX GTI FN 1
  144. DEMOZ Grégory DEMOZ Jérome AX SPORT FN 1
  145. HERAIL Damien PAUCHON David AX GTI FN 1
  146. JACQUET-FRANCILLON Thomas FORESTELLO Laurine AX GTI FN 1
  147. GIRAUD-TELME Dimitri MAZET Mathieu AX SPORT FN 1
  148. CATTEAU Jérome BENARD Christelle 205 RALLYE FN 1
  149. VIGUIER Thierry VIGUIER Frédérick AX SPORT N 1
  150. BLANC Aurélien DEHORS Christophe AX GTI FN 1




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *