Rallye du Forez Pilat 2009




Rallye National Forez-Pilat – 5 au 6 juin 2009 Parcours Horaires Résultats et classement en direct Vidéos du rallye Photos du rallye Liste des engagés...

  • Horaires
  • Résultats et classement en direct
  • Vidéos du rallye
  • Photos du rallye
  • Liste des engagés du rallye Forez-Pilat

    1ROMEYER Frédéric-FOURNEL Thomas206 WRCA8W
    2ARTRU Patrick-VIRIEUX Patrice306 MaxiFA7K
    3BONNETON Alain-COMBE GillesOpel AstraA7K
    4CLAIRET Pascal-BRUN Wilfried306 MaxiFA7K
    5MEREO Nicolas-FOURNEL ChristianRenault ClioF2/14
    6ROBERT Cédric-CELLIER GilSierra CosworthFN4
    7MOUNARD Thibaud-MARREL ThierryLancer EVO 7N4
    8LACOMY Laurent-CHENE EmmanuelLancer EVO 6N4
    9FAURE Gilles-ARNAUD LionelCorsa Super 1600A6K
    10PELAMOURGUES François-MONESTIER BrunoClio RSN3
    11BERARD Pascal-BERARD CarolineClio RagnottiN3
    12ROBERT Emeric-BOUTHEON ThomasClio RagnottiN3
    14TURNEL Raphaël-ROBERT Jean-Marc206 RCN3
    15FARLAY Cédric-FARLAY AlainClio RagnottiN3
    16VITAL Jean-Pierre-DECOUZON PierreSaxo 16VF2/13
    17DAMIZET Yann-MARAS DavidCitroën SaxoF2/13
    18VEYRARD Didier-TARDY VincentEscort CosworthFA8
    19DUVAL Matthieu-GOURE SandraClio RS IIIR3
    21DERORY Stéphane-BESSAY AudreySubaru ImprezaN4
    22RAYMOND Stéphane-DELARCHE GillesLancer EVO 8N4
    23LECUREUX Maxime-MARION MathieuLancer EVO 7N4
    25BOURRAT Jacques-BOURRAT BertrandC2 R2A6K
    26PORCHERON Jean-Marc-GREFFET HervéCitroën C2A6K
    27ROMO Dominique-GALOPPIER GwenClio RSA7
    28DEPEYRE Michel-BATISTA Christine206 RCA7
    29LEROY Jacky-BRUN BriceClio RSA7
    31REYNAUD Alexandre-NESME Eddy309 GTI 16SF2/14
    32GERLAND Mickaël-BONNEFOY Jean-PaulR5 GT TurboF2/14
    33SORREL André-SORRET CindyPeugeot 205F2/14
    34BERTRAND Jean-Louis-GALLAND Damien205 GTIF2/14
    35DORY Nicolas-DORY CyrilRenault ClioF2/14
    36CARROT Jérôme-GALLAND Jordan309 GTI 16F2/14
    38COSTECHARAYRE Didier-CHEVAL DenisBMW CompactF2/14
    40MICHAL Fabien-MICHAL ArnaudClio RagnottiN3
    41ALBERT Stéphane-JERONIMO ChristopheRenault ClioFN3
    42BLANC Julien-BLANC PierreClio RagnottiN3
    43SEVELINGE Jean-Julien-BONNET ValérieClio RagnottiN3
    44LAMANCHE Yves 0520 DECHANDON LudovicAstra OPCN3
    45PIERRE Guillaume-MECA LionelClio RagnottiN3
    46BOUVET Ludovic-AUBEUF BenjaminClio RSN3
    47MUNSTER Emmanuel-BEDON GéraldClio RSN3
    49FUENTES Damien-FUENTES GaëtanSaxoA6
    50BOUCHER Jérémie-BOUCHER Aurélien106 S16A6
    51CHABANAS Noël-CHABANAS AlainCitroën SaxoA6
    52MONNIN Christophe-PORTE AnthonyCitroën SaxoA6
    54LE PLAY Damien-BORIE Laurent106 XSIA5
    55MOUNIER Mickaël-BERNE Géraldine205 RallyeFA5
    56SOCCHI Mickaël-BONNEFOY Bruno205 RallyeFA5
    57FOURNIER Frédéric-TARDY GuillaumePOLOA5
    58DEMUYTER Olivier-BONNARD Christelle205 RallyeFA5
    59GARDE Jean-Christophe-LANDON José106 RallyeFA5
    61BARBIER Patrice-PISELLI Théo106 XSIF2/13
    62GIBERT Christophe-BOIRON Anthony205 GTIF2/13
    63GRALL Didier-X205 GTIF2/13
    64PANEL Johan-FANGET HervéSaxo VTSF2/13
    65DUBANCHET Sébastien-DUCLOS Mickaël205 GTIF2/13
    66FAURE Pierre-Olivier-VIDAL Guillaume106 S16F2/13
    67VERT Sébastien-DA SILVA RémySaxo VTSF2/13
    68LANDON Stéphane-DEVILLE BenoîtSaxoF2/13
    69SEGARD Laurent-CHAREIRE JonathanSaxo VTSF2/13
    70SEGUY Martial-ESTIVAL FranckPeugeot 206F2/13
    71BERNON Cyril-THOMAS OnnisPeugeot 205F2/13
    73VIALLON Pierre-MOREL Grégory106 RallyeFN2
    74GUIOT Bastien-PORTAFAIX Christian106 S16N2
    75PEYROCHE Nicolas-FOURNIER Sébastien106 16SFN2
    76CHAMBON Michael-BOY Philippe106 S16FN2
    77LANDON Philippe-COLOMB GillesCitroën SaxoN2
    78CORBICE Cyril-AGNES Véronique106 RallyeFN2
    79REYNARD David 0520 NEAU Quentin106 S16FN2
    80WITKOWSKI Adam-DENUZIERE Alexandre106 S16N2
    81DUTERLAY Julien-DEMORE Jean-Michel106 S16N2
    82DIPAOLO Alan-REGNY CyrilCitroën SaxoN2
    83SUC Anthony-COUZON LaurentCivic VTIFN2
    85FERREIRA Manuel-BERT SophieSimca 1100F2/12
    86ARNAUD Frédéric-ARNAUD NicolasAX SportF2/12
    87JAKUBOWSKI Jérémy-MOURIER Sandrine205 RallyeF2/12
    88LEVEQUE Maxime-RIOU ThierrySambaF2/12
    89JANKOWIAK David-COTTENCIN CédricSambaF2/12
    90SAUVIGNET Guy-MOTZ YannickAX SportF2/12
    91MOUNIER Laurent-BRAYET Sébastien205 XSF2/12
    93PHILIPPOT Mathieu-BERGER Sébastien106 XSiFN1
    94LESUEUR Guillaume-LESUEUR Patrick205 RallyeFN1
    95SANTIANO Franck-SZWAJKOWSKI Laurent106 RallyeN1
    96CHAMBRON Grégory-ASTIER SéverineAX GTIFN1
    97ANNOVAZZI Bertrand-PONSONNET Mathieu106 RallyeFN1
    98GIMENEZ Alexandre-LAULAGNET Pierre-Loïc106 RallyeFN1




    Laisser un commentaire

    Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *