Rallye Franche Comté 2009 : Engagés




Rallye régional de Franche Comté- 18-19 Avril 2009 Informations de l’édition 2010 Principaux engagés : Courtois (Mégane Maxi), Ronfort (Celica), Juif (Lotus), Guyot (Escort), Grosjean...

an>

Principaux engagés : Courtois (Mégane Maxi), Ronfort (Celica), Juif (Lotus), Guyot (Escort), Grosjean (Mégane), Mourey (206 S1600)

Liste des engagés complète:

000BPART Fabrice-COPPET Céline205 rallye
000ACAFFORT Patrick-BRESSON JulienPorsche 911 SC
00HAZARD Jan-Hug-MASSON JacquelineBMW M3
0VIANA Laurent-BORTOLAMI MaxC2 R2 MAX
1RONFORT Jean-Pierre-RONFORT MélanieToyota CelicaA8
2COURTOIS Olivier-JOLE DamienMaxi MéganeA7K
3MOUREY Steve-COLNE Jennifer206 Super 1600A6K
4NICOLET Stéphane-NICOLET MélaniePeugeot 306F2/14
5GROSJEAN Philippe-SCHNEIDER SophieMaxi MéganeA7K
6VANIER Pierre-THIRIET Mickaël306 MAXIA7K
7GUYOT Thomas-RAGONDET DavidEscort CosworthA8
8MARTIN Damien-HUMBERT EmmanuelBMW M3A8
9BREGAND Damien-JACQUES VincentDelta integraleA8
10FRAGNIERE Jérémy-PANISET SébastienLancia DeltaA8
11VIATTE Patrice-XClio R3R3C
12LOUBET Jacques-LOUBET LaurentPorsche 996 GT3GT10
14JUIF Joël-BRESSON FrançoisLotus ExigeGT10
15LIGIER Yves-LIGIER Jen-MarieBMW Z3MGT10
16LAURENCE Xavier-RAMPIN ChristopheMitsubishi LancerN4
17CHANET Jean-Louis-CHASSOT EricEscort CosworthFN4
18GAGNIERE Patrick-GAGNIERE GeoffreyEscort CosworthFN4
19AIZIER Frédéric-SCHWAILBOLD MagaliR5 GT TurboFN4
20CARUSO Alexandre-BOILLETOT EricLancer EVO 9N4
21GILLET Romain-CORRE OphélieR5 GT TurboFN4
22THALMANN Steve-BERGIER FrançoisR5 GT TurboFN4
23GILLET François-RICHARD Jean-ClaudeBMW M3FN4
24DORMOY Olivier-GREGET FabriceEscort CosworthFN4
25PASQUIER Christophe-POCHON LauraR5 GT TurboFN4
26VIEN Cédric-VILLAUME RomainR5 GT TurboFN4
27PY Dimitri-SAMU GhislainR5 GT TurboFN4
28SANDONA Julien-PALASANTOS JéromeSubaru ImprezaN4
29PECAUD Sylvain-LIEVAIN CédricPunto kit carA6K
30BRUNERO Julien-GUICHARD RomainC2 R2R2B
31REBER Romain-MASSINGER Pascal306 S16A7
32ROLAND Claude-CARREY JulienClio 16SA7
33CACHOD Sébastien-SOUCHA EmmanuelClio 16SA7
34GENDROZ Steve-RUDISULI AudreyReanult ClioA7
35MARTIN Damien-MARTIN PatrickReanult ClioA7
36CHARTON Francis-CHARTON Aurélien205 GTI 16F2/14
37VALENCE Francis-JUIF JohnnyR5 GT TurboF2/14
38RACINE Cédric-LOPEZ GérardClioF2/14
39VERAZZI Raphaël-ROBERT MickaëlClio 16SF2/14
40THILY Anthony-RUFERT Sébastien205 GTIF2/14
41JOLY Mathieu-CUNEY Cédric306 XSIF2/14
42BARBE Bernard-AIGUIER ManonClio 16SF2/14
43GROSJEAN Nicolas-PELISSIER PaulineClioF2/14
44TOURNOUX Julien-CHATELAIN Mickaël205 GTIF2/14
45CHEVALLIER David-SAUGE ArnaudXsara VTSF2/14
46CHOLLEY Patrick-DUCHENECHOLLEY S.BMW 318 CompactF2/14
47CHEVIET Emmanuel-KARM AnthonyClio 16SF2/14
48ERARD Daniel-WALACH CynthiaClioF2/14
49GAIDOT Ghislain-GAIDOT CaroleR5 GT TurboF2/14
50FOURNIER Benoît-FOURNIER BatistePeugeot 205F2/14
51COURDIER Martial-COURDIER AlexisClioF2/14
52JEUDY Ludovic-JEUDY XavierPeugeot 205F2/14
53DUBOZ Guillaume-BANDELIER Lucie205 GTI 1.9F2/14
54BARREY Daniel-XGolf GTIF2/14
55GIRARDET Anthony-PARENT ChristopheR5 GT TurboF2/14
57FAIVRE Clément-LAMBERT MichelClio RSN3
58BRIAULT Anthony-PALLAUD Séverine306 S16N3
59JANIER Sébastien-ANGONNET Julien306 S16N3
60GUYENOT David-BRICE SébastienClio 16SN3
61GAUTHIER MERLET D.-BEAUFILS Nicolas306 S16N3
62SCHLEIFFER Stéphane-SCHMITT Anne-GaelleClio WilliamsFN3
63WEISS Philippe-AMET SébastienClio RSN3
64REBOUCHE Alain-LANCHY ChristopheClio RSN3
65WEHRLE Philippe-WEHRLE MathieuClio RagnottiN3
66LUSTENBERGER Mike-XClio RSN3
67VUITTON Loïc-BUEB LennyClioN3
68GERARD Alex-RACLE Julien306 S16N3
69THOURET Loïc-PILLOT JéromeSaxoA6
70MAGNIN Julien-ANDRE WillySaxoA6
71VINEY Gaël-PERROT Lucie106 S16A6
72GOTTI Claire-PIQUEREY MarieSaxo VTSA6
73OLIVIER Bruno-OLIVIER RomainSaxo VTSA6
74BART Christophe-DELERUE Philippe106 S16A6
75DUCLOUX Guillaume-PERRAUDIN ThomasSaxoA6
76AUBRY Arnaud-FAIVRE Emeline106 S16A6
77MUSITELLI Arnaud-FOURNIER Gérald106 S16A6
78GROSJEAN Mickaël-CHOLLEY KévinAX GTIA5
79WILLIG David-GROSBOILLOT Stéphane106 XSIA5
80OWCZARSKI Jérome-CHIERICATO Nicolas106 XSIA5
81HARDY Michel-GRANDEMENGE M.106 RallyeA5
83RIGOLLOT Laurent-AUBRY Benjamin106 S16F2/13
84GENTET Morgan-DEBRAND Mathilde205 GTIF2/13
85GERARD Florent-CLEMENT ChristianCivic VTIF2/13
86MAGNIN Nicolas-DEVILLERS EtienneSaxoF2/13
87LAROCHE Patrice-RINGUEY GuillaumePeugeot 205F2/13
88CLERC Romain-CLERC Cindy205 GTIF2/13
89COURDIER David-PREVALET Carole106 S16F2/13
90FAIVRE Dominique-BRULPORT LaetitiaSaxoF2/13
91NIKLAUS Daniel-NIKLAUS LoïcCorsa GSIF2/13
92SCHWEITZER Germain-FRANCAIS CyrilSaxoF2/13
93GILLE Vincent-GILLE LilianPeugeot 106F2/13
94PAULIN Jérome-ROUSSELET Christophe205 GTIF2/13
95RUCHTY Julien-HOST Arnaud206 XSF2/13
97FROSIO Anthony-BOYER Mathieu106 S16N2
98KAZMIERSKI Philippe-SAHTALI Dominique106 S16N2
99MULLER Mathieu-MULLER AlexandreSaxoN2
100RABASSE Sophie-RABASSE Bernard106 S16N2
101NACHIN Cyril-DROUAULT DamienSaxo VTSN2
102VIONNET Edouard-PONARD John106 S16N2
103CASTALLAN Julien-ROMAIN DavidPeugeot 106N2
104COLLETTE Romain-COLLETTE Mathieu106 RallyeN2
105CART Aurélien-ADLOFF Jennifer106 S16N2
106STEMPFLE Damien-CAILLET Matthieu106 S16N2
107AFFOLTER Sylvain-AFFOLTER ChristianSaxo VTSN2
108COLSON Jean-Chris-COLSONONNO Jacquel106 S16N2
109JACQUOT Stéphane-JACQUOT Fabrice106 S16N2
110SCHNOBELEN Jérome-XPeugeot 106N2
111ROBINET Vivien-LEGOUGNE CyrilleSaxo VTSN2
112FOHRER Thibaut-WURTH JulienSaxoN2
113KEMPF Jean-Michel-KEMPF MireilleSaxoN2
114JEANNEY Mickaël-CHATEAU JéromePeugeot 106N2
115PETITJEAN Thierry-AMIOT Romain106 S16N2
117ROZET Aurélien-BON MorganAX SportF2/12
118BOURGEOIS Romuald-CHARRIERE Frédérique205 RallyeF2/12
119FAREY Samuel-FAREY Adeline104 ZS RallyeF2/12
120DALVAL Benoît-DALVAL Benjamin205 RallyeF2/12
121BROIHIER Gaëtan-MEROT AurélienAX SportF2/12
122SORANZO Hervé-ROUX Céline205 RallyeF2/12
123MAURICE Julien-MARINOT MickaëlSamba RallyeF2/12
124CUNEY René-BARBASON Sylvain205 RallyeF2/12
125VANCON Ludovic-DURPOIX EricSamba RallyeF2/12
126MAITIN Alexandre-SIMONIN AnthonyAX SportF2/12
127CUNIN Eric-DESPREZ FabricePeugeot 106F2/12
128DICHAMP Pascal-DICHAMP AnthonyRallye 2F2/12
129JOVIN Franck-MEURAT AlexandraSaxoF2/12
130GRIMM David-FOURNIER Marie106 XSIN1
131PASQUIER Jérôme-VIEILLE Yohan205 RallyeFN1
132TATAR Mickaël-VALENTI Nicolas205 RallyeFN1
133PINOT Jérome-GRANDMOUGIN Hélène205 RallyeFN1
134LARRIERE Stéphane-MAGREY DavidAX GTIFN1
135FIEUTELOT Franck-RYSER StéphaneCitroën AXFN1
136DAVAL Benjamin-BORNE LuciePeugeot 106N1
137GRUX Mickaël-JEANROY Jérome205 RallyeFN1
138MOUGENOT Emmanuel-BONNARD Ludovic205 RallyeN1
139WOUTERS Mathias-GALLOPIN Stéphanie106 RallyeN1
140DEFERT Damien-DIOTTIN Florent106 XSIN1
141ENGASSER Patrick-ENGASSER Julien106 RallyeFN1
142COURTOY Cyril-PINOT Murielle106 RallyeN1
143LHOMME Cédric-ETIENNE Laure106 XSIN1
144ROUSSEL Benoît-CARISEY Anne106 XSIN1
145MICHOT Damien-MICHOT AlainAX GTIFN1
146CRETENET Cédric-GALLAIRE Eloie106 RallyeN1
147BOUVARD Laurent-BOUVARD Nathalie205 RallyeFN1
148HILDENBRAND Nicolas-BAUDONCOURT SimonAX SportFN1
149MARCHAL Olivier-PIERREL Jérémy106 RallyeN1
150HEITZLER Bernard-DANTZER Chantal106 XSIN1
151KOZIK Grégory-DUTALLOIR Nicolas106 RallyeN1
152DAVID Sébastien-BLONDEAU Marc106 XSIN1
153BENOIT Claude-BENOIT Céline106 RallyeN1
154VERNE Stéphanie-BRAUN Emilie205 RallyeF2/11
155MEURAT Fabrice-MEURAT FabianAXF2/11




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *