Rallye Haute Vallée de la Loire 2009




Rallye Haute Vallée de la Loire (Régional) – 12 au 13 Juin 2009 Réglement + Cartes Programme Le 12e rallye de la Haute Vallée de...

009-4.pdf" target="_blank">Réglement + Cartes

Programme

Le 12e rallye de la Haute Vallée de la Loire représente un parcours de 126 kilomètres dont 33 chronométrés, répartis en 3 sections et 6 ES (2 différentes).

Départ Samedi 13 Juin à partir de 8h30

Deux spéciales à disputer 3 fois :

  • Avouac-la Prade (7km)
  • Chadron-Le Monastier (5,3km)

Arrivée à partir de 19h55
Liste des engagés complète

1BONNETON Alain-MURIGNEUX ChristopheOpel AstraA7K
2TURNEL Jean-COMBE Gilles205F2/14
3TROUSSIER Denis-FESSIA IsabelleBMW 3N compactF2/14
4DELORME Gérard-XPeugeot 306F2/14
5SIROT André-XPeugeot 206F2/14

6HABOUZIT Marc-HABOUZIT ThibaultMaxi MéganeA7K
7FAYOLLE Roland-SUC GillesBMW CompactF2/14
8CAMMAROTA Alain-COULAUD MorganPeugeot 306F2/14
9CHABANNE Thierry-GOSSART Jean-LucBMW M3FA8
10BERCHOUX Didier-THOMAS AurélieLancia DeltaFA8
11DASSAUD Jean-DASSAUD AlineBMW M3FA8
12THOMAS Yann-DUPUY FrançoisR5 GT turboFN4
14COUSIN Romuald-LAPALUS AndréR5 GT TURBOFN4
15DESMARIS Karine-BESSAIRE CoralieSierraFN4
16JACQUEMOT Franck-CHARBONNIER JacquelineR5 GT TurboFN4
17BOUTEILLE Richard-MOULEYRE ClémentLancerN4
18EXBRAYAT Stéphane-FAURE EmmanuelR5 GT TurboFN4
19AMBLARD Olivier-CERREDES KevinSeven LotusGT1
20PHILIS Steeves-CHARVOLIN GuyHonda CivicA7
21OLLIONCHAVIGNY PatrickClio WilliamsFA7
22DURET Eric-XRenault ClioFA7
23VAURE Alexandre-VAURE DamienRenault ClioFA7
24ROMO Dominique-GALOPPIER GwenaelRenault ClioA7
25MARREL Thierry-BONNET VanessaPeugeot 306 S16FA7
26BERARD David-DUN IS LucienRenault ClioFA7
27CHAREYRON clément-BALOGE ValerieR5 GT turboF2/14
28SAGNES Laurrent-FRANÇOIS GuillaumePeugeot 306F2/14
29ROUSEAU Jean-Pierre-GUIJARRO Jean-Louis206 S16F2/14
30DEVIDAL Emmanuel-BOUCHET GéraldOpel MantaF2/14
31MERCHIONNE Stéphane-BERGEON JulieBMW 320iF2/14
32PEPIN Bernard-COINDE LudovicClio RSF2/14
33MONTEILHET Gregory-MONTEILHET AnthonyRenault ClioF2/14
34DELAYGUE Pierre-CROUZET AgnèsClio WilliamsF2/14
35GIDON Julien-BONNARD Christelle309 GTI16F2/14
36BOUCHUT Sébastien-VILLARD VirginieR5 GT turboF2/14
37MELCHIORRI Didier-BRUNET YvesOpel MantaF2/14
38REYNAUD Philippe-CARRET Pierre JeanBMW 320iF2/14
39GAUTHIER Benoit-BRUCHET MireilleR5 GT TurboF2/14
40ROUSSON Jérôme-DREVET DenisRenault R5F2/14
41DEFOURS Pascal-VIVAT ViolettePeugeot 309F2/14
42DI-VINCENZO Cédric-DODOS DamienR5 GT TurboF2/14
43AUBOYER Johann-AUBOYER GabrielR11 TurboF2/14
50TRABACH Olivier-FORESTIER CyrilleClio WilliamsFN3
51LAURENT Jordan-DUFFAUD RémiReanult ClioN3
52RANCHET Jean-Luc-RIOU ThierryClio RagnottiN3
53FARLAY Cedric-MERCIEUX MarjorieRenault ClioN3
54BERARD Pascal-BERARD CarolineClio RagnottiN3
55MASCLAUX Arnaud-LO FIEGO AngeloClio RSN3
57ZMYSLOWSKI David-ZMYSLOWSKI PierrePeugeot 205F2/13
58VALCOURT Jérôme-BEZACIER PierrePeugeot 205F2/13
59DUBANCHET Sébastien-CARRET Jean François205 GTIF2/13
61VACHER Venceslas-CARTERON GaëtanCitroën SaxoF2/13
62LEBON Boris-BRET RenéPeugeot 106F2/13
63GERALD Grégory-D’ANGELO Sébastien205 GTIF2/13
64PERROUX Julien-GARCIA Aurélie106 S16F2/13
65VEYRAC Jérôme-XPeugeot 106F2/13
66PRADIER Sébastien-VAZEILLE Véronique205 GTIF2/13
67GIBERT Christophe-BOIRON Anthony205 GTIF2/13
68CROUZET Mathieu-PELLETIER Isaac205 GTIF2/13
69FLEURY Jérôme-X205 GTIF2/13
70ABRIAL Romain-MARTIN Cyrille106 S16F2/13
71COSTE Didier-COSTE Jordan205 GTIF2/13
72MOUTTET Mathieu-MOUTTET GuillaumeRenault ClioF2/13
73SEGUY Martial-ESTIVAL FrancePeugeot 206F2/13
74BERNE Jonathan-GALLAND JordanPeugeot 205F2/13
75JEY Frédéric-JEY ChristtellePeugeot 205F2/13
76MAGAR Anthony-FAURE MichelPeugeot 205F2/13
77ABRIAL Stéphane-VAUCLARE FrédéricC2 GTR2
78MAUREL Richard-DELAYGUE Sandy106 S16FA6
79FONTAINE Yannick-PONT Jérome206 XSA6K
80ROUDIL Nicolas-COQUET Delphine206 XSA6K
81DESGEORGES David-LAURENSON Emeric206 XSA6K
82TRAIT Ludovic-BELHACHE JustinaPeugeot 206A6K
83RABASSE David-DAUBINET PatriciaClioA6
84VOLLE Cyril-ASTIER Marie AngeSaxoA6
85LEMAIRE Benjamin-VALERIEN LaetitiaPeugeot 106A6
86FAYOLLE Florian-BAYARD AnthonyCitroën SaxoA6
87BOUILHOL Frédéric-MOULIN ChristianCitroën SaxoA6
90ROCHEDY Fabrice-GAY Maryline205 GTIFN2
91FAYOLE Maxime-PITAVAL YvonPeugeot 205FN2
92GOUTAGNY Eric-GRAYEL Thomas106 RallyeFN2
93TOURNEBIZE MATHIEUTAVERNIER Laurent106 S16FN2
94CHAPOVALOFF Alexandre-GIVEL JulienCitroën SaxoN2
95SEGEALET Landry-SEGEALET FabienSaxo VTSN2
96PEYROCHE Nicolas-FOURNIER Sebastien106 16SFN2
97BERARD Roland-REY OlivierCitroën SaxoN2
98EXBRAYATEXBRAYAT JérômeCitroën SaxoN2
99PASCAL Christophe-CHAPUIS William106 S16FN2
100LYOTARD Eric-OLLIER GuySaxo VTSN2
101ROUDIL Mickael-LYOTARD RaphaêlPeugeot 205FA5
102LIABOT Rémy-XPeugeot 205 RallyeFA5
103DANCETTE Didier-BAROUX JérômeAX GTIFA5
104MOUNIER Michkaël-BERNE Géraldine205 RallyeFA5
105DEGACHE Richard-MANGAVEL PatrickPeugeot 106A5
106FOURNIER Frédéric-TARDY GuillaumeVW PoloA5
107ARGAUD Cédric-HERITIER Gaëtan106 XSiFA5
109CROUZET Fabien-PRUDHOMME GeoffreyAlpine A110F2/12
110JAMON Sébastien-XRallye 3F2/12
111MALLET Thierry-MALLET SylvainRallye 2F2/12
112BERNARD Michel-REOCREUX AlainRallye 3F2/12
113MATHON Henri-BEDAGUE RenéTalbot R3F2/12
114FLEURY Alain-CAPUANO Emmanuel205 GTIF2/12
115BROUILLOUX Julien-WESPES Benoît205 RallyeF2/12
116THOINON Sébastien-BERT Sophie205 RallyeF2/12
117LIABOT Jean-Paul-CHABERT Laurent205 XSF2/12
118FIASSON Antoine-CORNU Nadège106 XsiF2/12
119DREVET Laurent-VERSINO DamienAX GTIF2/12
120CHIPIER Sébastien-FARLAY AlainCitroën AXF2/12
121REY Thierry-GRILLET BrunoAX SportF2/12
122ABRIAL Anthony-HAYER Jonathan106 XSiF2/12
123COURIOL Cédric-MAZZEI NicolasPeugeot 106F2/12
124GOUROUNAS Eric-COMBIER LaurentCitroën VisaF2/12
125PEYRELON Rémi-ARSAC FabienPeugeot 106 XSF2/12
126BESSON Julien-BONNARD AlexandreSambaF2/12
131JOUBERT Mickael-XAX GTIFN1
132JOUBERT Jonathan-XAX GTIFN1
133DUCLAUX Maxime-DE SOUSA Chrystele205 RallyeFN1
134CHAMBRON Gregory-ASTIER SéverineAX GTIFN1
135TUCOULAT Vincent-AUDRAS Mickaël205 RallyeFN1
136TUCOULAT Alexandre-JOLIVET Mickaël106 RallyeFN1
137DEAL Pierrick-DESCHAVANNE NoscinePeugeot 106FN1
138MASSON Lionel-X205 RallyeFN1
139DELORME Nicolas-DELORME MonqiuePeugeot 205FN1
140SALETTE Franck-PITIOT Kévin106 XSIFN1
141ORIOL Jean-Marie-BOURRET SébastienAX GTIFN1
142ABRIAL Pierre-COSTE Thomas205 RallyeFN1
143BARTHELEMY Sébastien-BOSSUET Dominique205 RallyeFN1
144GRAND Sylvain-DUCRAY PaulineAX SportFN1
145MASSON Frédéric-XAX GTIFN1
146VASSEL José-VASSEL BernardAX GTIFN1
147MONCHALIN Richard-BRUYERE FabriceAX GTIFN1
149BOIS Mickaël-COURTIER RachelAX GTIFN1
151BERARD Romain-ALLIRAND ChristophePeugeot 205F2/11
152BERARD Vincent-XPeugeot 205F2/11
153BONNEFOY Bernard-BONNEFOY Jérémy104 ZSF2/11
Liste d’attente
44SIEWIERSKI Sébastien-SIEWIERSKI Victor205 GTIF2/14
45FATISSON Dimitri-TARDY StéphaneGolf GTIF2/14
46MASSEBEUF Philippe-AUDIGIER FlorianPeugeot 205F2/14
127GROS Cédric-ROND PhilippeR5 alpineF2/12
56VIOLLET Frédéric-MA Sébastien205 GTIF2/13
129BERNIN Cyrille-CAGNIN PhilippeAX SportF2/12
108ROCHETIN Emmanuel-XPeugeot 205FA5
150JULIEN Mathieu-X106 XsiFN1
27GRACZYK Damien-BOURGIN CoralieZX 16VFA7
47ALIX Mickaël-RIVET BlandineR5 GT TurboF2/14
56CHAMONTIN Helen-LUNEL MathieuRenault ClioFN3
48GRAIL Julien-BENGEN Amélie309 GTIF2/14
130BORDEL Gérard-CHANTELAUZE SylvainTalbot SambaF2/12
87PEYRON Cyril-XSaxo VTSA6




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *