Rallye des Lacs 2009




Rallye Régional des Lacs 22 et 23 Août 2009 – Morbier (Jura) Réglement Liste des engagés Horaires (à venir) Résultat (à venir) Vidéos (à venir)...

"_blank">Réglement
  • Liste des engagés
  • Horaires (à venir)
  • Résultat (à venir)
  • Vidéos (à venir)
  • Programme Rallye des Lacs

    Le 20e rallye des Lacs représente un parcours de 159.6 kms.
    Il est divisé en 2 étapes et 4 sections.
    Il comporte 7 épreuves spéciales d’une longueur totale de 42,9 kms
    Les épreuves spéciales sont :

    • 4 fois – Mouchard – Certemery – Villeneuve d’Aval – D272 de 4.8 kms
    • 3 fois – La Chapelle – Ivrey – St-Thiébaud – D492 de 7.8 kms

    Liste des engagés provisoire

    1 COLOM Maxime *COGNARD Céline Jura Peugeot 106 xsi FN 1
    2 JACQUES Cédric JACQUES Anthony Jura Renault clio williams FN 3
    3 *PONCET Céline *CURTET Rachel Esca Renault 5 gt turbo FN 4
    4 GAY Alain JEUNET Lionel Jura Citroen C2 F2000 13

    5 CACHOD Sylvain *CUENOT Aurélie Séquanie Renault clio ragnotti N 3
    6 CART Aurélien *LAURENCE Jennifer Séquanie Peugeot 106 s16 FN 2
    7 LAURENCE Xavier RAMPIN Christophe Jura Mitsubishi lancer evo 6 N 4
    8 GERARD Alex RACLE Julien Jura Peugeot 306 s16 FN 3
    9 GERARD Francois COUILLEROT Alain Jura Peugeot 306 s16 FN 3
    10 BONNEFOND Patrice BLONDEAU Romain Forez Peugeot 206 RC A 7
    11 AUBRUN Christophe *AUBRUN Laure Dijon Cote d`or Ford puma FN 3
    12 RACINE Cédric LOPEZ Gérard Jura Renault clio F2000 14
    14 COURDIER Sylvain *COURDIER Bernadette Jura Peugeot 106 rallye FN 1
    15 BRUNERO Julien LIECHTY Martial Jura Citroen C2 R2 R 2B
    16 BENIER Thomas UNDREINER Damien Jura Peugeot 206 xs F2000 13
    17 PECCAUD Sylvain LIEVIN Cédric Jura Fiat punto KIT CAR A 6K
    18 GROS David MEROT Aurélien Jura Renault clio williams FN 3
    19 SARTOR Jean-Pierre *BUFFARD Annabelle Jura Peugeot 106 s16 FA 6
    20 BREGAND Serge FUERI Jonathan Jura Peugeot 106 xsi FA 5
    21 BILLOT Jean-Paul BILLOT Thomas Jura Peugeot 306 s16 FN 3
    22 BERTHOD Loic NICOLET Laurent Jura Citroen saxo vts FN 2
    23 PONE Sylvain LANDRY Alexandre Jura Renault 5 gt turbo F2000 14
    24 MAYET-TISSOT Cédric COSTA Aurélien Jura Alfa Romeo 33 16v 4/4 FN 3
    25 BOSCHUNG Julien SALVI Alexandre Jura Renault mégane coupé FN 3
    26 RABASSE David *DAUBINET Patricia F.comté Renault clio Super 1600 A 6K
    27 VIONNET Edouard PONARD John Jura Peugeot 106 s16 FN 2
    28 COMBE Xavier COMBE Cédric Jura Peugeot 205 gti F2000 14
    29 BECHEROT Benjamin *CURT Maud Langres Citroen ax gti FN 1
    30 ROUSSEL Benoit DUFAY Franck Luronne Peugeot 106 xsi FN 1
    31 BESCHET Florian *GOFFORT Jessi Séquanie Peugeot 106 xsi FN 1
    32 BESCHET André BROCARD Jérome Séquanie Citroen saxo vts FN 2
    33 GERBER Cédric Jura Peugeot 205 rallye FN 1
    34 DICHAMP Pascal MARGUET Fabrice Séquanie Simca rallye 2 F2000 12
    35 PETIT David BOUTIER Régis Jura Opel astra F2000 14
    36 AUJOGUE David Beaujolais Citroen saxo vts FN 2
    37 LANQUETIN Mickael FERNANDEZ Cédric Séquanie Citroen saxo vts FA 6K
    38 LANQUETIN Ludovic LANQUETIN Yann Jura Peugeot 306 s16 FA 7
    39 ROZET Aurélien BON Morgan Jura Citroen ax sport F2000 12
    40 PREVALET Patrick SAGE Jean-Paul Jura Peugeot 205 Gti F2000 14
    41 LETOURNEAU Simon *LETOURNEAU Charline Vins Macon Citroen ax gti FN 1
    42 BREGAND Damien JACQUES Vincent Jura Lancia delta hf integrale FA 8
    43 PAGNIER Mathieu SIEVERT Grégory Séquanie Peugeot 206 F2000 14
    44 NICOLIER Emmanuel *ROSSIER Pauline Jura Peugeot 205 gti F2000 14
    45 BURLET Bruce SALOMON John Jura Renault 5 gt turbo F2000 14
    46 BRUGNOT David Jura Subaru impreza gt turbo N 4
    47 GRIMM David *FOURNIER Marie Jura Peugeot 106 xsi FN 1
    48 LEUVREY Roland JEANNIN Daniel Luronne Peugeot 306 F2000 14
    49 COURDIER Martial COURDIER Alexis Jura Renault clio williams F2000 14
    50 VUITTENEZ Victorien BECHET Anthony Séquanie Peugeot 106 xsi FN 1
    51 VUEZ Dany CHABOD Loic Séquanie Peugeot 205 rallye F2000 12
    52 CARDOT Stéphane MAURI David Jura Renault 5 gt turbo F2000 14
    53 MAUVAIS Michel *MAUVAIS Christelle Luronne Peugeot 205 rallye FN 1
    54 CASSARD Frédéric PAGET Nicolas Séquanie Peugeot 205 rallye F2000 12
    55 STEMPLE Damien CAILLET Mathieu F.comté Peugeot 106 s16 FN 2
    56 DELORME Julien PYANET Anthony Jura Peugeot 205 gti 1,6L F2000 13
    57 LAMBERT Frédéric SOUCHA Emmanuel Séquanie Peugeot 205 gti 1,6L F2000 13
    58 FARRUGIA Victor ROUSSILON Mathieu Séquanie Peugeot 106 xsi FN 1
    59 GENRE Benoit *DANIEL Corinne Chaumontaise Subaru impreza gt turbo N 4
    60 DANIEL Gilles LANGLET Mathieu Aisne Peugeot 106 s16 FA 6
    61 AUBRY Hervé *RONAT Brigitte Bourgogne Honda civic type R A 7
    62 DAGUET Jérome RASSE Cédric Esca Peugeot 106 FN 1
    63 BARRE Nicolas *FLEURY Mélanie Séquanie Peugeot 106 rallye FN 1
    64 CHARMIER Nicolas Séquanie Renault 5 gt turbo FN 4
    65 BEJEANNIN Pascal *VALLET Charlotte Séquanie Renault 5 gt turbo F2000 14
    66 BULLE Quentin SAILLARD Mickael Séquanie Renault 5 gt turbo FN 4
    67 BOURGEOIS Romuald *CHARRIERE Frédérique Séquanie Peugeot 205 rallye F2000 12
    68 PAULIN Anthony JACQUES Laurent Séquanie Peugeot 106 F2000 13
    69 GENTET Morgan *DEBRAND Mathilde Jura Peugeot 205 gti F2000 13
    70 DUBOZ Guillaume *BANDERIER Lucie Jura Peugeot 205 gti F2000 14
    71 JACQUET Alexandre JACQUET Anthony Jura Citroen saxo vts FA 6
    72 GANEVAL Aurélien *ROCH Emilie Jura Peugeot 306 s16 FN 3
    73 PROST Anthony *BOLE-RICHARD Adeline Jura Peugeot 205 gti 1,6L F2000 13
    74 QUARROZ Damien Jura Citroen ax gti FN 1
    75 STEINMESSE Anthony CHEVASSUS Grégory Jura Citroen ax sport F2000 12
    76 BURLET Rémy Jura Peugeot 205 rallye F2000 12
    77 OLIVIER Bruno *OLIVIER Laurence Luronne Citroen saxo vts A 6
    78 MONGEARD Stéphane *MONGEARD Brigitte Luronne Peugeot 106 s16 FN 2
    79 HUSSON Pascal HUSSON Xavier Jura Ford Escort Cosworth FN 4
    80 BOUDON Julien PAGET Olivier Jura Peugeot 106 s16 FN 2
    81 HARRY Steven BEULON Mathieu Séquanie Renault clio FN 3
    82 JEUNET Yannick GRANERO Aurore Jura Peugeot 206 F2000 13
    83 CESCO RESIA Philippe DEFONTAINE Stéphan Jura Honda civic FN 2
    84 JACQUET Yann *CONTI Elise Jura Citroen saxo F2000 13
    85 GUYOT Thomas *BREGAND Elodie Jura Peugeot 106 s16 FA 6K
    86 SANGOUARD Guillaume SELLIER Sébastien Villemonble Citroen ax gti FN 1
    87 TARDY Philippe BRIET Joel Jura Peugeot 206 xs F2000 13
    88 AUBERT Victor PATENAT Thomas Jura Renault 5 gt turbo F2000 14
    89 DAVID Sébastien BLONDEAU Marc Jura Peugeot 106 xsi FN 1
    90 FOURNIER Benoit FOURNIER Baptiste Jura Peugeot 205 F2000 14
    91 FARON Christophe Jura Citroen saxo F2000 13
    93 GIRARDET Anthony PARENT Christophe Séquanie Renault clio williams FA 7
    94 COURDIER David GUINCHARD Nicolas Jura Peugeot 106 s16 F2000 13
    95 BRIAULT Anthony *PALLAUD Séverine Jura Peugeot 306 s16 FN 3
    96 LELANDAIS Jérémy SCHWARTZ Mathieu Jura Renault clio 16s FN 3
    97 DUCROT Sébastien BISSON Frédéric Avallon Peugeot 205 rallye FA 5
    98 DESNOYERS Christophe BERNARD GWENAEL Avallon Peugeot 106 F2000 12
    99 DASILVA Enrique GOGLIN Nicolas Avallon Peugeot 205 gti F2000 13
    100 BUEB Lydian DELACROIX Claude Jura Renault clio FA 7
    101 BRUGNOT Pierre BRUGNOT Francis Jura Citroen zx 2L 16s FN 3
    102 FUMEY Christophe *BENOIT Fanny Jura Peugeot 106 rallye FN 1
    103 DEFERT Damien DIOTTIN Florent Dijon Cote d`or Peugeot 106 xsi FN 1
    104 BENOIT Claude *BENOIT Céline Jura Peugeot 106 rallye FN 1
    105 BONNOT Roland BONNOT Frédéric Vins de macon BMW 325 i FA 8
    106 MATTIOLI Eric *MATTIOLI Aurore Jura Peugeot 106 FN 2
    107 CALDAS Armindo *CALDAS Elodie Jura Peugeot 206 xs F2000 13
    108 LHOMME Cédric *ETIENNE Laure F.comté Peugeot 106 xsi FN 1
    109 GUIBLAIN Eric GUIBLAIN Nicolas Dijon Cote d`or Citroen zx Maxi F2000 14
    110 PIGENET Sylvestre Auxerrois Peugeot 205 rallye FN 1
    111 LESSAULT Julien THUILLARD Damien Avallon Renault 5 gt turbo F2000 14
    112 CHAUVIN Ludovic *MULLEN Cyndie Séquanie Talbot Samba F2000 12
    113 AFFOLTER Sylvain AFFOLTER Christian F.comté Citroen saxo vts FN 2
    114 JEANNEY Michael CHÂTEAU Jérome Pays de montbéliard Peugeot 106 s16 FN 2
    115 BERNARD Cyril Jura Renault clio 16s F2000 14
    116 ROMAND Daniel ROMAND Guillaume Jura Renault R8 Major F2000 11
    117 POURCELOT Eric *POURCELOT Sophie Jura Volskwagen golf gti 2 F2000 14
    118 BAILLY Frédéric VIEIL Alain Champagne Renault 11 turbo F2000 14
    119 CASTELLAN Julien ROMAIN David F.comté Peugeot 106 s16 FN 2
    120 ERARD Daniel *WALACH Cynthia F.comté Renault clio williams F2000 14
    121 BULIARD Gérald *BULIARD Christelle Séquanie Peugeot 104 zs F2000 12
    122 COLLETTE Romain COLLETTE Mathieu Séquanie Peugeot 106 rallye FN 2
    123 PYANET Simon TRANCHARD Benjamin Jura Peugeot 205 gti 1L9 F2000 14
    124 POUJOL Marc POQUET Stéphane Dijon Cote d`or Peugeot 306 xsi F2000 14
    125 PREVALET Mickael Séquanie Peugeot 206 xs A 6K
    126 FAIVRE Martial *FAIVRE Emeline Luronne Peugeot 205 gti F2000 14
    127 GRIMM Florent FAIVRE Julien Pays de montbéliard Peugeot 306 F2000 14
    128 GENDROZ Steve *RUDISULI Audrey Séquanie Renault clio FA 7
    129 BARBE Bernard *AIGUIER Manon Séquanie Renault clio 16s F2000 14
    130 BOREL Anthony DURIAUX Gregory Jura Peugeot 306s FN 3
    131 PETITJEAN Thierry Séquanie Peugeot 106 s16 FN 2
    132 RODRIGUEZ Stéphane VACHET Emmanuel 74 BMW M3 FA 8
    133 GUILLEMARD Alexandre RAUSCHER Wilfried Jura Renault clio rs N 3
    134 BULLY Pierre Jura BMW 320 I F2000 14
    135 VUITTON Loic BUEB Lenny Jura Renault clio williams FN 3
    136 SANDONA Julien PALO-SONTOS Jérome Séquanie Subaru impreza gt turbo N 4
    137 THUILLARD Laurent PAUPE Jean-christophe Avallon Peugeot 106 rallye F2000 13
    138 MUSITELLI Arnaud Séquanie Peugeot 106 s16 FA 6
    139 PETITJEAN Stéphane AUGIER Pascal Luronne Peugeot 205 rallye FN 1
    141 JOLY Mathieu LASZCZYK Anthony Vosgien Peugeot 306 xsi F2000 14
    142 VERAZZI Raphael ROBERT Mickael Pays de montbéliard Renault clio 16s F2000 14
    143 NOZET Julien *NIVEAU Elsa Avallon Renault clio williams A 7
    144 BEAURIN Sébastien COULANJON Tom Avallon Peugeot 205 gti F2000 13
    145 DUBOIS Sylvain DUBOIS Denis Jura Honda civic vti F2000 13
    146 MARCHANDISE Julien FOURNIER Gérald Jura Citroen saxo vts FN 2
    147 FAIVRE Dominique *BRULPORT Laetitia Jura Citroen saxo F2000 13
    148 METRAL Vincent METRAL Michel Avallon Renault clio williams FN 3
    149 PERCIN Philippe DACLIN Arnaud Jura BMW 325 ix FN 4
    150 JEUDY Ludovic JEUDY Xavier Vallées Peugeot 205 F2000 14
    151 ENTZ Pascal Langres BMW 318 compact F2000 14
    152 MONNIN Jean-paul COLEY Raphael F.comté Suzuki Swift rallye cup N 2
    153 TOURNOUX Julien CHATELAIN Mickael Pays de montbéliard Peugeot 205 gti 16v F2000 14
    LISTE D`ATTENTE
    154 GERARD Florent CLEMENT Christian Séquanie Honda civic vti F2000 14
    155 ARTON Christophe BADIA Patrice Avallon Citroen saxo vts F2000 13
    156 CLERC Romain *CLERC Cindy Séquanie Peugeot 205 F2000 13
    157 SCHWAILBOLD Grégory *LEGAIN Justine Vallées Peugeot 205 F2000 13
    158 LAUBEAU Cyrille BICOCCHI Julien Langres Mitsubishi lancer evo 6 N 4
    159 RABASSE Bernard MUNIER Maxime Séquanie Peugeot 106 s16 FN 2
    160 PY Dimitri SAMU Christian F.comté Renault 5 gt turbo FN 4
    161 BELLEY Eddie *GAINET Aline Pays de montbéliard Peugeot 106 rallye FN 1
    162 PASQUIER Jérome VIEILLE Yohan Séquanie Peugeot 205 rallye FN 1
    163 MULLER Mathieu MULLER Alexandre Pays de montbéliard Citroen saxo FN 2
    164 JEANNIN Alexis VUILLEMIN Alexandre Luronne Peugeot 106 F2000 12
    165 FIEUTELOT Franck RYSER Stéphane Pays de montbéliard Citroen ax gti FN 1
    166 THALMANN Stéve BERGIER Francois F.comté Renault 5 gt turbo FN 4
    167 CRETENET Cédric Séquanie Peugeot 106 rallye FN 1
    168 *POULET Camille POULET Pierre Luronne Peugeot 106 s16 F2000 13
    169 *BLAISE Amandine NICOLET Florent Séquanie Citroen saxo vts F2000 13
    170 SURBACK Vincent EMMANUELLO Lionel Esca Peugeot 205 gti 1,6 F2000 13
    171 ROCH Michel ROCH Barbara Bresse Bugey Ford puma A 5K
    172 THOURET Loic PILLOT Jérome Pays de montbéliard Citroen saxo A 6
    173 SURDEL Jean-marc DUBOIS Manuel Nancy Renault 5 gt turbo FN 4
    174 THEVENARD Alain PION Christophe Avallon Peugeot 106 s16 F2000 13
    175 CHANGARMIER Jocelin GAUTIER Stéphane Avallon Citroen saxo FN 2
    176 ROUSSELOT Michel *LOUISON Aurore Séquanie Opel manta gte F2000 13
    177 PASQUIER Christophe Séquanie Renault super 5 FN 4
    178 GRUX Mickael JEANROY Jérome Pays de montbéliard Peugeot 205 rallye FN 1
    179 TATAR Mickael VALENTI Nicolas F.comté Peugeot 205 rallye FN 1
    180 MADIOT Frédéric COULOT Gaetan Pays de montbéliard Renault 5 gt turbo F2000 14
    181 CHAUVIN Alexandre MAUGAIN Francois Peugeot 205 gti F2000 13
    182 ROTH Nicolas MILLER Sylvain F.comté Peugeot 106 s16 FN 2
    183 GURNOT Dominique HUGUET Frédéric Séquanie Renault 5 gt turbo F2000 14
    184 RUFO Emeric RUFO Guillaume Jura Citroen ax gti F2000 12
    185 PUTOD Bertrand MARMIER Arnaud Luronne Peugeot 205 F2000 12
    186 EHRHARDT Rémy *EHRHARDT Laurine Msa Peugeot 106 FA 6
    187 THIERY Arthur LALLOZ Florent Luronne Peugeot 106 xt F2000 12
    188 PEROUF Eric *PEROUF Charlotte Nancy Talbot samba F2000 12
    189 ROCH Ludovic MERMET Antoine ASA de l`ain Peugeot 205 gti F2000 13
    190 LUCAS Bastien GIROUX Marc Jura Citroen saxo T4 FA 6K
    191 ANGUENOT Thomas PARENT Frédéric Séquanie Renault 5 gt turbo FN 4
    192 BAFFOUNE Philippe Mitsubishi lancer evo 6 A 8
    193 JOVIN Franck *MEURAT Alexandra Avallon Citroen ax F2000 11
    194 GILLET Francois RICHARD Jean claude Luronne BMW M3 E30 FN 4
    195 CORDIER Jonathan Vallées Peugeot 106 xsi FA 5





    Laisser un commentaire

    Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *