Résultats Pronostics Rallye de Grèce 2011




Résultats pronostics GrècePour cette nouvelle manche du championnat pronostics sur rallye-sport.fr disputée pour le rallye de Grèce (WRC), le top 5 n’a pas été trouvé mais vous êtes tout de même 8 pronostiqueurs a marquer 8 points sur cette manche !

u barème

  • 2 points gagnés pour un pilote bien placé dans le top 5
  • 1 point gagné pour un pilote cité mais mal placé dans le top 5

La prochaine manche se jouera à Ypres pour le championnat IRC, fin juin.

Bien sûr il est possible d’intégrer le championnat pronostics à n’importe quel moment de l’année même en ayant loupé plusieurs rallyes. Il vous suffit de laisser un commentaire pour le prochain pronostic et vous serez directement intégré au championnat.


PseudoAdresseMCSuèdMexTouqPortJordCharbIt.CorseArg.Lim.GrèceTotal
1tomy007thomas.allombert0106766764575463
2kikicmkikicm34754565478462
3fabienfabienfriaisse45565545387461
4sylv26600jessicaezelis5558555347860
5descharnemamat3027654465368460
6delfolie didierdidou06nice058644443105659
7franckyfranck.pretre36647455257559
8ganacheganache20105745435458858
9LAGER Johannlager.johann24554476367558
10Cédricdufant.cedric6724484775458
11Kévin lecomtekevin95126737624548458
12Lololaurent.25016644646383757
13Geoffreygeoffrey.portelette5767445366457
14Vincent.Dvdupoux8637535466457
15Dimzouptidims756754455856
16Florianflorian.galland26544454557556
17branche olivierfouyou2224644545467556
18Stefano Cstephane.mourit23555545665556
19FILLAUDEAUt.fillaudeau5664426577456
20Yohanyoyo_der5556554368456
21Jeannotpierrette.gayral6646546284556
22Benbenoit.drapeau13646725463855
23boubouledmond.vernay25544535456755
24Gréggtennisman757644457655
25schneider jérémyschneiderjeremy24726454357655
26Antho63ptilou635746545347555
27Romainromain.gheza15746535158555
28GARNIER Cyrillecyrille.garnier324555556356455
29Fossey Ludovicludozic144644435478554
30Martinmartinrizand3765454565454
31tholletthollet_luc44564544446454
32rallymandu71bibine7116574525264653
33Tonioanthony.quesney35544463555453
34gillesgilles.lannoy625525446387453
35jill88husson.pascale24835744453453
36OLIVEpelosiolivier34635434485453
37Pado2bpado2b575426485652
38cedriccedric.lengronne3365666354552
39BELLETclem.bel4436566364552
40Papoz Christianchrpap33554453367452
41tibar62jean-francois.bar4554534477452
42lionellesbonhommes44655544353452
43polo83alonsopolo83alonso3656544384452
44Vrignaudfabrice.vrignaud0830635445466851
45steve s16groustev565425385851
46dub63dub.etienne52445443464651
47Ulysse Daessleulys85554553445651
48noelmax_thieu3564542287551
49florianflorian.madenspacher6656525255451
50Paul-CRpaulcretin6634464464451
51lui-même_08thomas.dourlet5655434465451
52Davicha82davicha826653425264750
53Damyboydameronc454654448650
54s-nininicole.remy3446634347650
55Nico84nicor32655545255650
56jackpatvalour5764542364450
57cyrilrilcy412446655446450
58geoffrey62960geoffrey.bruge4553556464350
59DamienS2000damienlabrouss4654523375549
60doumèdomicaco3466542375449
61PEGASEregis.triboulet6524454367349
62benier christianlelievr695544474455249
63GhislainCorinnefils865445624549
64VINSvincent.sinigaglia0447454556549
65DECcedsteffff2525556528444548
66BOUCHUT Gaetangalmishgq16734335245548
67roy deanrhum1spleen1454445367548
68zeseb21sebastien.duthu637454365548
69Bébertrobinbertrand-8546455465448
70Seb38110sebastienmarche38753454268448
71Louislouismurat3663444426648
72quentinquentin885803572452537548
73Olivier PERINadam.burzet626555542747
74johann26johann2640065444386747
75rallydanteston.jean-daniel5443444104547
76Vincentvdelort15745324254547
77Thierrythiery-88365454547447
78xav88x.balaud4546533445447
79Boironanthony.boiron14653424366347
80vetoluxx-lucas-xx974634454464347
81jnmoibigboss2556674335746
82Eric Meric0m14suisse_normande453424388546
83michel benjaminlagnel.amandine254543657546
84Maxime GUYOTmaxime_g565435346546
85Raphael88raphaelfrechard65564447546
86Alexandrealexandrecoutant4543334286446
87mickaelmickael.marcelaud25544423553446
88meunierr.meunier2654425284446
89T Benoitbenandcline426443466645
90Remyremy_7444465367645
91Tof88christophe.didier13634723524452445
92Christian Mariachristpap4425345356445
93cordovadothierry.c56544444154445
94Gouachmisterwassimalami473553446445
95fabrizioagzx1.94544344365345
96patrickguilhot.patrick463543556445
97kevinjunynio2653442635545
98bobannick.rabusseau245664343744
99Babo_oubastienburle66842633644
100Jordan14jops1934523344343644
101Dupinmanudupin45525378544
102saint-peyredenis.saint-peyre5614445353444
103Kékék.maillet3625565458444
104LEGRAS davidlegrasdavid573535354444
105mickamickaeljacquemin4644425353444
106gillesgillesproduction04425343355543
107steph43pubsteph57555255443
108Nys Eddyeddynyssodeal373353444642
109Niko-08400petters45425385642
110LATVALA66g.roig3545432353542
111LeDJOjoel.argensse45455357442
112steffsteff25253323443286442
113VINCENTvincentfabrice2434614534157242
114romain renebonromain_56545444266641
115Petit zoé BSM 85petitzoe454425363541
116ledaveliotard.david063154455365441
117Henri Masseyferquicognesectionniktou5745457441
118Micka54000mickael.biasutto255542536441
119vincentvincent.waille.cauchylatour35526278341
120ti miche 14sabrinaisidore64424366540
121Jérôme Ljelamon443436354440
122Sylvainlandreau_sylvain3436547840
123Rémiremiroussel65255435540
124benoitbenoit_9124465266639
125Yoanyoanbernet45455353539
126Cédricchadreed8754425256538
127Info-photoderallyeping-264553367538
128Bob Denarttompryce63542535538
129benjaminbenj.recou.rodelle44426356438
130yoyorcjohlaurent4566265438
131JJ 05jerem.nico675426838
132DS3 WRCfloriant.lignelet44432365637
133boynard 12fabien.aigouy5644437437
134Florentriberyleroidufoot25464426437
135olivierangelolivier265444347536
136Flobillyves.lebon5444455536
137Philippe CLAUDEL (Tetín)cheztetin464574535
138autajonautajon436368434
139axeldurand.axel44423265434
140billetjose_7887366434
141Sylvainsylvainmogno55354332434
142Volluz Michaëlloeb96345474633
143briwanagnes.decoufley446455533
144mike12mikaelle12445556433
145grelaudgrelaud.gerard6636252333
146DEMANGEbocachicca542565532
147Loduconlovni534556432
148Tomps2tomps23425383432
149Théo76Blanco4545425332
150djodjo68fdjo6855556632
151Florentflorent.lardiere4442545432
152henrymanuh052473435632
153Rivalsbenjo_stunter56456531
154Carryoutcarryout12454415531
155Loeb Nicolasnicolasloeb67644255531
156Dami1damien_fasquelle563433731
157Daviddavdav88734444531
158mac flysamuel.drapeau456652331
159kruthamkrutham6847530
160sebseber545345430
161Lavenantwilliamlavenant64655329
162Gaétan62chrallymandu62344256428
163THOREL Jean-Claudejcthorel45553628
164c2r2maxrallye16145474328
165titoutmrnight.generation54542727
166yannick michalonyanmichalon7455526
167bezu kit cardamien.marie1542574426
168Florentrallymandu697637326
169Davin Chrischris_davin5475425
170zez034florent16grants6664325
171Regisglapeche886653525
172Cocoliano831203664625
173patrick lieutaudplieutaud3467525
174LuDo16ludovicbarre4375524
175MarceloHmj6464244424
176Oliv71Olivier.wident53445324
177corsicacouriol.pascal3854424
178martodu05herve.vallon4263823
179TRANCHARDien-ien4194446523
180Anthonyanthony.d4234264423
181Julienjulien_tpg5624623
182sandrasandramasclaux4654423
183babarstephanecommeau46244323
184emiliendavalemilien4465322
185ls.autols.auto3646322
186prevost christopheprevost.christophe4504425722
187richyrichy532445621
188Sichler Michellemichelle.sichler2545521
189Pierre SIMENELpierre.simenel3346521
190DUBOIS JEANduboisjean8432476421
191banouche37alban.dien374535421
192clement fernandezclement-13-30638421
193philippephilipperougeot4625421
194lionelhoffmannlionel112537520
195mickael03micka-kart366520
196Schmittsbastien.schmtt1546520
197cedricleo.loeb42253420
198205 f2000tintin.wrc556420
199freddychinois14455620
200Guillaume Dguigui-dup8252320
201Aurelaurelien.tournebize436619
202boubavosgepateboubavosgepate5344319
203Christopheebeli.christophe464519
204Romulusmarseilledu12564419
205Rémiremi.chalancon256619
206Romain.Goutellethierry.goutelle545519
207Luciolucio.saxo66618
208bubububustephanois446418
209Maximemaxoudu25445518
210Christian Cholletsoftribu4654318
211Lemyelo7trustorem544518
212YoannBZHyoann16353533418
213boulonbricard453517
214Damien rigauddamien_rigaud146617
215givaldyivaldy76417
216Romainrom1du4118454417
217david81w.r.c.loeb74516
218florianflo075036716
219Barzi Alexandremini-barzi55515
220Weiib 68weibdu6855515
221jeromebemontejerome56415
222Jejeyeah13Jejeyeah137815
223loic54loic533526215
224Micbeaupmichel.beaupain65415
225laurentquadeur1245615
226Cata17cata176814
227AlexR14alex.peugeot408335314
228Jbjbvallee45514
229Joe37jordan.dien3745514
230Chocalouis-dimitri.michelangeli55414
231Coste Bastienbastien3177613
232jasonjason39522413
233Loebclaude.loeb6754413
234Marchal Laurentlmcorsica6713
235math80matrallye343313
236paulpaulmartinrupt35513
237nours88reminours8235313
238StephaneStephanebocquet54413
239tanguy38380tanguy3838052613
240Valsaovalentin.landrieu35513
241adricadric_lover7512
242boubiswrcboubisjerome7512
243RallyeMaxchtigardu4934512
244mempamaljeusc20055712
245joebarjoebar7689052512
246Mikemioke886612
247philippe Portazphilippe.portaz6612
248vicpitousalatou4812
249rabenrabenj5712
250sebbrunn76511
251flow42340flow.g6511
252helene primeh.lomaxou42511
253Kévinkevin-jullien24511
254stephanestephanev67411
255christophe verdierverdierchris305611
256rigostylerigostyle5510
257BAC-15theo.dumont55510
258Thaize didierdidier07076410
259victor68490victorlandrieu6410
260emeric69emericgord5510
261Parriauxfabien.parriaux5510
262Franck.Tfranck.thiriat4610
263laurentgeorges.laurent4610
264grevet alexandregrevet.alexandre6410
265jean-micheljean-michel.brest25310
266nicolasnicolas-mourgues4610
267Jerome070sapeur.0704610
268Simonsbadreau4610
269Scorpius68scorpius684610
270Sebdonalucasebastien.wirtzler6345510
271JPsellig-a325510
272tompoucet.moritz4610
273BUREYteam.rds4610
274CROS Théotheo.cros34310
275bourgin Thomasvivelerallye4325310
276langefabricelange459
277Roustan Franckibiza05459
278jallifier-ardentyann-le-cascadeur549
279Antoine Q.antoine.queric549
280ben-17benji.gousseau459
281dje05dje-05459
282Florian Galloyflorian.galloy2259
283Fouché benjaminfouche.benjamin639
284Rallye-sport.frinfo639
285Jeoffreyjeff5454459
286echeverzj-m-64549
287MaximeMax62630549
288Nivekmontoyak459
289ranguisranguisbenoit549
290romromrallyeromromrallye549
291Thierry Tthierry.tariot1539
292thomas Cthomas30.ssc448
293bast421404214096538
294Alexalexdesorges88
295FORZA HIRVONENjohncana88
296matthiasmattsnk448
297mikamikaandrieux448
298Geraldrinou30358
299Seppi_vom_elsasssebastien.dirrig448
300RsGeNstephane_jondot538
301sub imprezasub_impreza448
302thomastom24120448
303skimfeuilletmaxime77
304alexandrecarlinalexandre77
305chipeau cyrilchipeau.cyril257
306mariage corentincocofootball59437
307laurent52360laurentperquin77
308Rudylebronrud6977
309Pascal SIMONpascalsimon257
310ANDRY08rallyes08437
311Vincevince_9122077
312Maverickyoxrallye437
313rothyvonroth77
314charlescharly55566
315Bourson Aangeliquebourson66
316arnaudarno.gus66
317charlocharlo-8766
318eric colincol2a336
319Baptistecorvettefrance246
320Vincent Decoursdecours.vincent66
321tervilledeep8366
322Dimitridimitri.ganivet66
323SudRallyef.couhet426
324quentinfub6966
325gaetesgaetan.tisson426
326guillaumegasman98066
327Gladys Mariegautierteam66
328guiguirallyeguigui2740066
329Gun14gunners1466
330BonoRSjackslayter66
331chauvinjacques.chauvin51266
332Jordan BannerotJordan.Fanndemarseilledu8866
333Clémentlesfousduguidon66
334mathieu 80mamat8066
335Mat43math4366
336Dimitrimdboy1866
337Mickv6micmaclefebvre426
338Snooz01ngeniteau66
339Nicolasnicolas.darki66
340Steveosp66
341Simonsimon.cherpe66
342lescuyerxsarakitcar66
343Rikominutespapillon55
344Robinrobin.balichard55
345peisselvince738255
346Brunodu71bgdu7157055
347billbilltalin55
348Greg Vboheme.0155
349bonowrcbonowrc55
350REMboucart.remy55
351alex 1974c.alex3115
352dubois guillaumecarlos_du_6255
353cirdeccedric.roustain55
354gael69chenaud.pascal55
355Cedriccmatou4255
356ben106damien62071055
357Bocdavidbocahut55
358damiendd_92055
359CorteDebeuf.theo2b55
360Diim08diim55
361Rude Antoinedoute7155
362Fabien68fabien.bally55
363fabfabisaleamae55
364Thomsonformadriver55
365Franckydu15franck.valette55
366Gabzgarambaud55
367bonnefisgermain.bonnefis145
368leogilles.occhipinti91155
369stephguigne1155
370Guillaume Herouxguillaumeheroux55
371matmatquedotehotmatthieu55
372Impact-rallyeimpactrallye55
373MagicFans62infernoludogt6255
374jallifier-ardentjallifier-ardent.yann55
375jbmwjbaptisme55
376jo rcjo-rallye55
377jaipsjp.keusch55
378Regost Julienjulien.regost55
379205 f2000karine.humbert55
380sebastienlaunay.seb8955
381Adrien Legroslegrosadrien55
382tof-67logel.christophe55
383lecourtois ludo . 50ludo.lecourtois55
384ralliman 360marc.roquigny235
385mikamikafanloeb55
386espenel morganmorgangtturbo3455
387nicofanloebnicofanloeb7655
388Duffourc Nicolasnicolas.duffourc55
389georges 22odile.lostys55
390Glom’s87Olivier.GLOMEAU55
391katochepackagg55
392Patrick Vernetpatrick.vernet55
393Pierre Vernetperrevernet1255
394Philippe TROUILLETphitrou55
395Pierrepierre.plumel55
396pierre-louispierrelouloudu6355
397Olive84quick140055
398ericrallye0660055
399mickaelrayanmiki55
400romainromain.cornet022455
401thomasset rudyrudythomasset55
402keber08stan.00855
403sylvainsylvainpa55
404telliertchobegueule55
405vincenttestouffe8155
406ferferthathan55
407Tomthomas3443055
408Hervétiago716955
409Dubailtomasdub55
410Thomastotorallye1455
411stephanevichard.stephane55
412vinssvinss_2455
413Wosswoyorbet1155
414david81wrcloeb55
415yodegayodega55
416adrien remontetadrienremontet44
417swift34alexwrc9844
418BERTRANDbertrand.jp44
419KevRacingdidier.kevin44
420madgildonaz.gilles44
421TONYtonyvitalic44
422abdelabl.dja44
423Fausset dit Afrallye14afrallye1444
424Alain Pommardalainpommard44
425teteshalex60i44
426alex1387alexandre.camain44
427Fité85amureriefillaudeau44
428Anthonyanthony07181444
429Benoit Lecatauxerrois8044
430bernardbernard5944
431superliliboussange44
432quentin blondelbquentin1444
433tubobruno.zanatta144
434Camoocamgraphisme44
435CATTEAU Thierrycatteauthierry44
436zanchi cedriccedriczanchi134
437Nicolas CENSIERcensier.nicolas44
438julienchael0344
439FeibelmanChristophe.feibelman44
440CROS Théocros.theo44
441philippedjlolodu0544
442Gérard Ordunill44
443natlinerikaustruy44
444fabien 89fabiendelaroche44
445fabienfabien-du2644
446GILLES du 15flamelios44
447Laurent.mforzalivesi44
448hugofunralle44
449Gogogaulois4444
450DEFAYS Geoffroygeoffroydefays44
451bouquet juliengrand17_vip44
452Schenardiguillaumeschenardi44
453JeffJeff-Magali44
454Joebarteamjoebarteam11344
455Jojo69Jojo229244
456quaquineau jonathanjonathanquaquineau44
457Josselin 51josselin-5144
458Julien88ju.pinon44
459jule41jule4144
460Julien B.julien_4344
461KevinKevin.guedj.checconi44
462kevinkevinsurville1444
463Nico42lanncarl44
464laurentlaurent.gaston44
465sylvainlepilote_6244
466Ludoskiludovicdefever44
467marco le fou volantmarco024244
468pilote mathmathieu.giraud086944
469merlemerlo8544
470mervillemerville8644
471Miki 89miki-ti-ange1244
472nicolasnicolas.guilbert38244
473florian38patrice.voulgaris57744
474pinson2669pinson266944
475Torresquilou2644
476Poiss71rammstein-7144
477Julienrequinjuju44
478Romainrom_morel44
479Sébastiensebba.nissa44
480cyrilleswill0744
481SALMON Ssylvain.salmon44
482thomas79t.naud21444
483ToToFman Prodtotofman8844
484toyo54toyostyle0644
485valentin.22v.squash.270544
486Valentinvalbarca44
487Jayjayvosges-rally-team44
488Rom morelyves.morel2344
489Alain GAUTIERagautier33
490Blade013agniell33
491boubouuboubou.nissa33
492christophec.verdier33
493Choco_79choco_79_33
494christophechristophe.dagon33
495CeePeechristophe.rallyzone33
496huartdidier.4577033
497Etienneetienne.nugue33
498fanckyfranck-tho8933
499ginel sarrazingisele.ginel33
500Coeurgsx8333
501HUGO-DU-08hugues.andry0833
502HOFFMANNjonath.fitou33
503lannoy gilleslannoyscrb33
504phillesnoisettes33
505rault didiermrdidierrault33
506Niconic-4333
507matthieu Pnouvel-vy33
508Loicol.7626033
509jean-lucpatricia.jean-luc33
510KImi01psg.0133
511FOCK-KINGseb_9748033
512SEB 74SEBLELEU33
513maillmaillsebmaillard8833
514sidneysidneyol33
515Besacierstephane.besacier33
516Tepy04Tepy0433
517Thomas de Nancytomass5433
518vandenschrick julienvandenschrick.julien33
519xavierxavyeh33
520Payen alexandrealexdu1422
521Marchalamarchalspa22
522brunetbaptiste.brunet22
523benoit trichotbenoit.trichot22
524cailletcailcail22
525Terry du 83Carnage8322
526leinadchicot.daniel22
527Didier B. 974did-eul22
528valentindurieuxve22
529Enzoenzogarbe22
530fredf.lisac22
531joriattifanderallye0622
532Voiringeogeoriderpro22
533Guimouthguimouthdh22
534Hervéimpitoyables22
535Aurélienjanot16-4222
536Jésonjeson4122
537lelong bernardlebernard6222
538Ludoludo.r22
539chabannesmarvin2650022
540Claudemj.sivieude22
541kanieckiolivier.kaniecki22
542chantalreneprime22
543Rom206rom_20622
544Runnerrunner26022
545GGSsportautopassion22
546poyenwpoyen22
547Mollieryoann198022
548Alex85alexrallye8511
549verzier gregorygregory.verzier11
550jojojojo.legal11
551Rallyavitamanricofallerithebest711
552Masc LaurentMasc26drome11
553Florentinnewadresseflorentin11
554RemyRenaultsport4211
555Alainnarinen2100
556stafdemastafdema00

 





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. VINS dit :

    Bonsoir,
    je ne comprends pas mon résultat blanc pour les pronos de l’acropole, car j’ai pronostiqué le 17 à 8h51.
    cordiallement