Résultats Pronostics Rallye du Rouergue 2011




Résultats pronostics RouerguePour cette nouvelle manche du championnat pronostics sur rallye-sport.fr disputée pour le rallye du Rouergue en championnat de France, les pronostics ont été très compliqués pour tout le monde après un rallye très mouvementé et un podium surprise.

u barème

  • 2 points gagnés pour un pilote bien placé dans le top 5
  • 1 point gagné pour un pilote cité mais mal placé dans le top 5

Bien sûr il est possible d’intégrer le championnat pronostics à n’importe quel moment de l’année même en ayant loupé plusieurs rallyes. Il vous suffit de laisser un commentaire pour le prochain pronostic et vous serez directement intégré au championnat.


PseudoAdresseTouqPortJordCharIt.CorseArg.Lim.GrèceYpresRou.Total
1tomy007thomas.allombert016676457545472
2kikicmkikicm5456547843368
3franckyfranck.pretre4745525753466
4LAGER Johannlager.johann5447636754466
5fabienfabienfriaisse6554538742366
6delfolie didierdidou06nice64444310563365
7sylv26600jessicaezelis5855534782365
8descharnemamat305446536843265
9Kévin lecomtekevin9513762454842464
10Cédricdufant.cedric2448477543364
11Vincent.Dvdupoux3753546644364
12branche olivierfouyou224454546753463
13Jeannotpierrette.gayral4654628453463
14Geoffreygeoffrey.portelette6744536643363
15ganacheganache20104543545883263
16Gréggtennisman5764445762562
17GARNIER Cyrillecyrille.garnier35555635643462
18Florianflorian.galland4445455752462
19boubouledmond.vernay4453545674362
20Dimzouptidims675445583362
21FILLAUDEAUt.fillaudeau6442657743362
22Yohanyoyo_der5655436843362
23Stefano Cstephane.mourit5554566554262
24Romainromain.gheza4653515852461
25Fossey Ludovicludozic144443547854361
26tibar62jean-francois.bar5453447745360
27Antho63ptilou634654534752360
28cedriccedric.lengronne566635456260
29jill88husson.pascale3574445342459
30rallymandu71bibine717452526463359
31tholletthollet_luc6454444642359
32Lololaurent.2501446463837259
33BELLETclem.bel3656636452458
34lui-même_08thomas.dourlet5543446543458
35Papoz Christianchrpap5445336743358
36doumèdomicaco654237546358
37geoffrey62960geoffrey.bruge5355646435358
38Tonioanthony.quesney4446355543258
39noelmax_thieu454228755258
40Vrignaudfabrice.vrignaud08303544546682457
41Nico84nicor35554525563457
42cyrilrilcy41665544643457
43gillesgilles.lannoy622544638741357
44Pado2bpado2b7542648562357
45lionellesbonhommes5554435343257
46schneider jérémyschneiderjeremy264543576257
47Bébertrobinbertrand-84645546544456
48vetoluxx-lucas-xx973445446435456
49VINSvincent.sinigaglia745455654356
50polo83alonsopolo83alonso5654438442256
51OLIVEpelosiolivier354344854356
52Seb38110sebastienmarche38345426842555
53johann26johann264006544438674455
54zeseb21sebastien.duthu3745436554355
55steve s16groustev6542538582255
56s-nininicole.remy4663434763255
57Paul-CRpaulcretin3446446442255
58roy deanrhum1spleen444536755255
59Benbenoit.drapeau46725463855
60GhislainCorinnefils544562452354
61DamienS2000damienlabrouss452337552354
62PEGASEregis.triboulet2445436732354
63Damyboydameronc465444862254
64jackpatvalour6454236442254
65benier christianlelievr694447445524154
66Martinmartinrizand5454565454
67Ulysse Daessleulys845534456354
68gillesgillesproduction2534335556453
69Eric Meric0m14suisse_normande5342438854353
70BOUCHUT Gaetangalmishgq3433524553253
71xav88x.balaud4653344544253
72florianflorian.madenspacher565252554253
73michel benjaminlagnel.amandine454365752452
74Olivier PERINadam.burzet2655554272352
75Alexandrealexandrecoutant4333428643352
76Christian Mariachristpap2534535644352
77Maxime GUYOTmaxime_g6543534653352
78rallydanteston.jean-daniel44344410452352
79cedcedsteffff25255652844452252
80meunierr.meunier5442528444252
81Vincentvdelort4532425453252
82dub63dub.etienne454434646152
83bobannick.rabusseau66434374351
84Raphael88raphaelfrechard6556444752351
85Boironanthony.boiron5342436632251
86Tof88christophe.didier1362352445244251
87Jordan14jops192334434363350
88fabrizioagzx1.94434436533250
89T Benoitbenandcline2644346663250
90mickaelmickael.marcelaud4442355342250
91Gouachmisterwassimalami355344643250
92Davicha82davicha8253425264750
93LATVALA66g.roig4543235353449
94kevinjunynio34426355449
95Dupinmanudupin552537851449
96saint-peyredenis.saint-peyre1444535343249
97LEGRAS davidlegrasdavid353535443249
98Thierrythiery-8854545474249
99patrickguilhot.patrick35435564348
100Henri Masseyferquicognesectionniktou74545744348
101Kékék.maillet366545842248
102jnmoibigboss256743357248
103Babo_oubastienburle684263363148
104Louislouismurat3444426648
105quentinquentin885802452537548
106Remyremy_74444653676348
107ledaveliotard.david06315445536542447
108LeDJOjoel.argensse45535742347
109Petit zoé BSM 85petitzoe5442536353347
110Nys Eddyeddynyssodeal335344463247
111Niko-08400petters4542538563247
112cordovadothierry.c5444441544247
113VINCENTvincentfabrice2431453415723247
114ti miche 14sabrinaisidore6442436653447
115steph43pubsteph5552554346
116steffsteff25252344328642246
117Jérôme Ljelamon343635443245
118yoyorcjohlaurent456626545245
119Info-photoderallyeping-26455336753344
120benoitbenoit_912446526663244
121Bob Denarttompryce354253554244
122romain renebonromain_5654544426662144
123mickamickaeljacquemin44425353444
124Micka54000mickael.biasutto5425364243
125benjaminbenj.recou.rodelle4442635642242
126Cédricchadreed875442525652242
127JJ 05jerem.nico754268341
128DS3 WRCfloriant.lignelet44323656441
129vincentvincent.waille.cauchylatour26278341
130briwanagnes.decoufley44645554340
131Sylvainlandreau_sylvain436547840
132Rémiremiroussel255435540
133Flobillyves.lebon544445552240
134Volluz Michaëlloeb9634547463339
135Philippe CLAUDEL (Tetín)cheztetin645745439
136Yoanyoanbernet455353539
137axeldurand.axel44232654438
138DEMANGEbocachicca54256553338
139grelaudgrelaud.gerard663625232338
140autajonautajon43636842238
141Florentflorent.lardiere444254544238
142mike12mikaelle124455564437
143Théo76Blanco54542532337
144Loduconlovni53455642337
145Tomps2tomps2342538343237
146boynard 12fabien.aigouy44437437
147Florentriberyleroidufoot64426437
148Sylvainsylvainmogno3543324337
149Loeb Nicolasnicolasloeb674425554136
150olivierangelolivier2644347536
151sebseber4534542335
152Dami1damien_fasquelle34337334
153THOREL Jean-Claudejcthorel4555363334
154billetjose_787366434
155Gaétan62chrallymandu6234425642333
156bezu kit cardamien.marie154257444333
157Lavenantwilliamlavenant465532233
158djodjo68fdjo68556632
159henrymanuh0523435632
160Rivalsbenjo_stunter456531
161Carryoutcarryout54415531
162Daviddavdav8834444531
163mac flysamuel.drapeau6652331
164Regisglapeche88665353230
165yannick michalonyanmichalon745552230
166kruthamkrutham847530
167TRANCHARDien-ien419444653329
168LuDo16ludovicbarre437553229
169Pierre SIMENELpierre.simenel334653428
170Florentrallymandu696373228
171c2r2maxrallye16474328
172cedricleo.loeb4225343427
173Oliv71Olivier.wident534453327
174richyrichy53244563327
175titoutmrnight.generation54542727
176mickael03micka-kart36653326
177zez034florent16grants6643126
178Christian Cholletsoftribu465434325
179Anthonyanthony.d42342644225
180Davin Chrischris_davin75425
181Cocoliano8312064625
182patrick lieutaudplieutaud7525
183prevost christopheprevost.christophe45044257224
184david81w.r.c.loeb7452124
185corsicacouriol.pascal54424
186Guillaume Dguigui-dup2523424
187MarceloHmj644244424
188Schmittsbastien.schmtt1465424
189martodu05herve.vallon263823
190Julienjulien_tpg24623
191sandrasandramasclaux54423
192babarstephanecommeau244323
193Cata17cata17685322
194bubububustephanois4642222
195205 f2000tintin.wrc5564222
196emiliendavalemilien4465322
197lionelhoffmannlionel1125375222
198ls.autols.auto46322
199banouche37alban.dien3735421
200clement fernandezclement-13-3038421
201DUBOIS JEANduboisjean843276421
202Sichler Michellemichelle.sichler545521
203philippephilipperougeot25421
204YoannBZHyoann1635334220
205freddychinois145620
206Luciolucio.saxo666220
207jasonjason3952243319
208Barzi Alexandremini-barzi5552219
209Aurelaurelien.tournebize36619
210boubavosgepateboubavosgepate344319
211Christopheebeli.christophe4519
212Romulusmarseilledu1264419
213Maximemaxoudu25455119
214Rémiremi.chalancon6619
215Romain.Goutellethierry.goutelle545519
216Coste Bastienbastien317762318
217tanguy38380tanguy383805262318
218Lemyelo7trustorem44518
219boulonbricard3517
220Damien rigauddamien_rigaud6617
221givaldyivaldy76417
222vicpitousalatou517
223Romainrom1du411854417
224adricadric_lover75416
225florianflo0750716
226jeromebemontejerome56415
227Jejeyeah13Jejeyeah137815
228Marchal Laurentlmcorsica67215
229loic54loic53326215
230Micbeaupmichel.beaupain5415
231laurentquadeur1245615
232Weiib 68weibdu6855515
233Jerome070sapeur.0706414
234AlexR14alex.peugeot408335314
235Jbjbvallee5514
236Joe37jordan.dien375514
237Chocalouis-dimitri.michelangeli55414
238victor68490victorlandrieu64313
239helene primeh.lomaxou425213
240christophe verdierverdierchris306213
241Loebclaude.loeb674413
242math80matrallye3313
243paulpaulmartinrupt513
244nours88reminours8313
245StephaneStephanebocquet4413
246Valsaovalentin.landrieu35513
247romromrallyeromromrallye54312
248skimfeuilletmaxime73212
249boubiswrcboubisjerome12
250RallyeMaxchtigardu4934512
251mempamaljeusc20055712
252joebarjoebar768902512
253Mikemioke8812
254philippe Portazphilippe.portaz612
255rabenrabenj5712
256thomas Cthomas30.ssc44412
257charlescharly55562311
258keber08stan.00854211
259sebbrunn76511
260flow42340flow.g511
261Kévinkevin-jullien24511
262MaximeMax626304211
263stephanestephanev67411
264bast4214042140963210
265Thaize didierdidier07076410
266emeric69emericgord5510
267Parriauxfabien.parriaux10
268Franck.Tfranck.thiriat10
269laurentgeorges.laurent4610
270grevet alexandregrevet.alexandre6410
271jean-micheljean-michel.brest310
272nicolasnicolas-mourgues10
273rigostylerigostyle5510
274Simonsbadreau4610
275Scorpius68scorpius6810
276Sebdonalucasebastien.wirtzler634510
277JPsellig-a32510
278tompoucet.moritz4610
279BUREYteam.rds610
280CROS Théotheo.cros34310
281BAC-15theo.dumont55510
282bourgin Thomasvivelerallye43310
283capob13capob13369
284Antoine Q.antoine.queric49
285ben-17benji.gousseau459
286dje05dje-059
287langefabricelange59
288Florian Galloyflorian.galloy259
289Fouché benjaminfouche.benjamin639
290Roustan Franckibiza05459
291Rallye-sport.frinfo639
292Jeoffreyjeff54549
293echeverzj-m-64549
294Nivekmontoyak59
295ranguisranguisbenoit9
296Thierry Tthierry.tariot9
297jallifier-ardentyann-le-cascadeur549
298natlinerikaustruy448
299Cedriccmatou42538
300Alexalexdesorges88
301FORZA HIRVONENjohncana88
302matthiasmattsnk448
303mikamikaandrieux448
304Geraldrinou308
305Seppi_vom_elsasssebastien.dirrig8
306RsGeNstephane_jondot538
307sub imprezasub_impreza48
308thomastom24120448
309Thomastotorallye14538
310alexandrecarlinalexandre7
311chipeau cyrilchipeau.cyril257
312mariage corentincocofootball59437
313jallifier-ardentjallifier-ardent.yann527
314laurent52360laurentperquin7
315Rudylebronrud6977
316Pascal SIMONpascalsimon7
317Vincevince_912207
318Maverickyoxrallye437
319rothyvonroth7
320Valentinvalbarca437
321zerta21336
322alex 1974c.alex31116
323Alain GAUTIERagautier336
324Bourson Aangeliquebourson66
325arnaudarno.gus66
326charlocharlo-876
327eric colincol2a336
328Baptistecorvettefrance246
329Vincent Decoursdecours.vincent6
330tervilledeep8366
331Dimitridimitri.ganivet6
332madgildonaz.gilles426
333SudRallyef.couhet426
334quentinfub6966
335gaetesgaetan.tisson426
336guillaumegasman9806
337Gladys Mariegautierteam66
338guiguirallyeguigui2740066
339Gun14gunners1466
340BonoRSjackslayter6
341chauvinjacques.chauvin51266
342jérémyjeremy-bureau.3166
343Jordan BannerotJordan.Fanndemarseilledu8866
344Clémentlesfousduguidon66
345mathieu 80mamat806
346Mat43math436
347Dimitrimdboy1866
348Mickv6micmaclefebvre426
349Snooz01ngeniteau6
350Nicolasnicolas.darki6
351Steveosp6
352Simonsimon.cherpe6
353lescuyerxsarakitcar66
354mavrickbenji_poy325
355Brunodu71bgdu7157055
356billbilltalin55
357Greg Vboheme.015
358bonowrcbonowrc5
359REMboucart.remy55
360dubois guillaumecarlos_du_625
361cirdeccedric.roustain5
362gael69chenaud.pascal55
363ben106damien6207105
364Bocdavidbocahut55
365damiendd_92055
366CorteDebeuf.theo2b55
367Diim08diim55
368Rude Antoinedoute7155
369Fabien68fabien.bally55
370fabfabisaleamae55
371Thomsonformadriver5
372Franckydu15franck.valette5
373Gabzgarambaud5
374bonnefisgermain.bonnefis45
375leogilles.occhipinti91155
376stephguigne1155
377Guillaume Herouxguillaumeheroux55
378matmatquedotehotmatthieu55
379Impact-rallyeimpactrallye55
380MagicFans62infernoludogt625
381jbmwjbaptisme55
382jo rcjo-rallye55
383jaipsjp.keusch5
384Regost Julienjulien.regost5
385205 f2000karine.humbert5
386sebastienlaunay.seb8955
387Adrien Legroslegrosadrien5
388tof-67logel.christophe5
389lecourtois ludo . 50ludo.lecourtois55
390ralliman 360marc.roquigny235
391mikamikafanloeb55
392REISENLEITERmikovicky55
393Rikominutespapillon55
394espenel morganmorgangtturbo345
395nicofanloebnicofanloeb7655
396Duffourc Nicolasnicolas.duffourc55
397georges 22odile.lostys55
398Glom’s87Olivier.GLOMEAU55
399katochepackagg55
400Patrick Vernetpatrick.vernet55
401Pierre Vernetperrevernet1255
402Philippe TROUILLETphitrou55
403Pierrepierre.plumel55
404pierre-louispierrelouloudu6355
405Olive84quick14005
406ericrallye0660055
407mickaelrayanmiki5
408Robinrobin.balichard55
409romainromain.cornet022455
410thomasset rudyrudythomasset55
411sylvainsylvainpa55
412telliertchobegueule5
413vincenttestouffe815
414ferferthathan55
415Tomthomas344305
416Hervétiago716955
417Dubailtomasdub5
418stephanevichard.stephane5
419peisselvince738255
420vinssvinss_2455
421Wosswoyorbet115
422yodegayodega55
423Anthonyanthon844
424NONO 30brunodelaigue44
425lololaurent250144
426YoannM2S_YoYo44
427Victormeuniervictor44
428nicongibergues44
429valentin34valentin.auge44
430Pinon J-Cpinon.jean-charles224
431abdelabl.dja44
432adrien remontetadrienremontet44
433Fausset dit Afrallye14afrallye1444
434Alain Pommardalainpommard4
435teteshalex60i4
436alex1387alexandre.camain44
437swift34alexwrc9844
438Fité85amureriefillaudeau4
439Anthonyanthony0718144
440Benoit Lecatauxerrois8044
441bernardbernard5944
442BERTRANDbertrand.jp44
443superliliboussange44
444quentin blondelbquentin1444
445tubobruno.zanatta14
446Camoocamgraphisme44
447CATTEAU Thierrycatteauthierry4
448zanchi cedriccedriczanchi4
449Nicolas CENSIERcensier.nicolas44
450julienchael034
451FeibelmanChristophe.feibelman4
452MALESYS CHRISTOPHEchristophemalesys44
453CROS Théocros.theo44
454KevRacingdidier.kevin44
455philippedjlolodu0544
456Yohanduhoo.jose44
457Gérard Ordunill44
458fabien 89fabiendelaroche4
459fabienfabien-du264
460GILLES du 15flamelios4
461Laurent.mforzalivesi44
462hugofunralle44
463Gogogaulois4444
464DEFAYS Geoffroygeoffroydefays4
465bouquet juliengrand17_vip44
466Schenardiguillaumeschenardi4
467JeffJeff-Magali4
468Joebarteamjoebarteam1134
469Jojo69Jojo22924
470quaquineau jonathanjonathanquaquineau44
471Josselin 51josselin-5144
472Julien88ju.pinon44
473jule41jule4144
474Julien B.julien_4344
475KevinKevin.guedj.checconi44
476kevinkevinsurville1444
477Nico42lanncarl44
478laurentlaurent.gaston44
479sylvainlepilote_6244
480Ludoskiludovicdefever44
481marco le fou volantmarco024244
482pilote mathmathieu.giraud086944
483merlemerlo8544
484mervillemerville8644
485Miki 89miki-ti-ange1244
486nicolasnicolas.guilbert38244
487florian38patrice.voulgaris57744
488mat/paupiline7744
489pinson2669pinson26694
490Torresquilou264
491Poiss71rammstein-7144
492Julienrequinjuju44
493Romainrom_morel4
494Sébastiensebba.nissa44
495cyrilleswill0744
496SALMON Ssylvain.salmon44
497thomas79t.naud2144
498TONYtonyvitalic44
499ToToFman Prodtotofman884
500toyo54toyostyle0644
501valentin.22v.squash.27054
502Jayjayvosges-rally-team4
503Rom morelyves.morel234
504doriandodo-om-1233
505kekekevin.le.barge33
506Maximemaxime.dechaud33
507DIMITRIpetit-portugais1233
508Thomastg5.233
509bistoubistou62123
510Blade013agniell3
511boubouuboubou.nissa3
512christophec.verdier33
513Choco_79choco_79_3
514christophechristophe.dagon33
515CeePeechristophe.rallyzone3
516huartdidier.4577033
517Yvannduhoo.yvan33
518Etienneetienne.nugue33
519fanckyfranck-tho8933
520ginel sarrazingisele.ginel3
521Coeurgsx8333
522HOFFMANNjonath.fitou33
523lannoy gilleslannoyscrb3
524phillesnoisettes3
525rault didiermrdidierrault3
526Niconic-433
527matthieu Pnouvel-vy33
528Loicol.7626033
529jean-lucpatricia.jean-luc33
530KImi01psg.013
531FOCK-KINGseb_974803
532SEB 74SEBLELEU33
533maillmaillsebmaillard883
534sidneysidneyol33
535Besacierstephane.besacier3
536Tepy04Tepy0433
537Thomas de Nancytomass543
538vandenschrick julienvandenschrick.julien33
539xavierxavyeh3
540fredo34fredetsarah200933
541RallyAlexTremealex_fcgb22
542Gwengw.delabarre22
543Hugohugo.souverain22
544rallye48kevin48122
545luba14luba1422
546moreau ludolulurallye22
547maxpedro54pedromax5422
548favarel phphilippefavarel22
549francoisphilou1422022
550privat xavierxavier.privat056122
551Payen alexandrealexdu142
552Marchalamarchalspa2
553bernadette au lutetia hub.lutetia22
554brunetbaptiste.brunet22
555benoit trichotbenoit.trichot2
556Rousselotbrunorousselot22
557cailletcailcail22
558Terry du 83Carnage832
559leinadchicot.daniel2
560Didier B. 974did-eul2
561valentindurieuxve22
562Enzoenzogarbe22
563fredf.lisac22
564joriattifanderallye062
565Franckfranckageron22
566Voiringeogeoriderpro2
567Guimouthguimouthdh22
568Guiramand Briceguiramandbrice22
569Hervéimpitoyables2
570Aurélienjanot16-4222
571NOELjeannoelaubert22
572Jefjef.chris4322
573Jésonjeson412
574lelong bernardlebernard6222
575Ludoludo.r2
576chabannesmarvin2650022
577Claudemj.sivieude22
578kanieckiolivier.kaniecki22
579chantalreneprime22
580Rom206rom_2062
581Runnerrunner2602
582GGSsportautopassion2
583fio422supermotards4222
584poyenwpoyen2
585Mollieryoann19802
586jaussaud robertRO.GI11
587yanou911c4yanou911c411
588Alex85alexrallye851
589verzier gregorygregory.verzier1
590jojojojo.legal1
591Rallyavitamanricofallerithebest711
592Masc LaurentMasc26drome1
593Florentinnewadresseflorentin1
594nicolasnicolasjules11
595RemyRenaultsport421
596Alainnarinen210
597stafdemastafdema0




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. bouboul dit :

    pour le prochain rallye comment faire pour les pronos car je serais en vacance et la pas de PC A partir de quelle date peut ont faire les pronos merci

  2. ti miche 14 dit :

    ah ba ca tombe bien parce que moi je suis chaud comme une cabanne a frite pour la suite des pronostics alors faite pas d erreur les amis je vous ai a l oeil bandes de vautours !!!!

  3. briwan dit :

    bon ti miche tu nous a repris celui qu’on te devait bezu kit car et moi !! 7 points d’ avance c’est pas mal, mais attention les prochains prono s’annonce BALEZE!!! avec bezu on va rien laché ca promet d’etre chaud!!!!!!!!!!!!!!! gros bisous a bientot . (merci rallye sport pour ce jeu vraiment excellent!! ).

  4. fredo34 dit :

    merci rallye-sport

  5. tomy007 dit :

    un grand merci à rallye-sport pour tout le job qu’il fournit pour nous tenir au courant sur l’ensemble des rallyes de l’hexagone et mondiale , chapeau l’artiste c’est du grand art !! petite pensée pour le cousin qui remonte petit à petit de la 60° place à la 47° continue bebert, ainsi qu’a kikicm qui me fil le train depuis quelque rallye déjà et avec qui j’espère jouer la championnat en fin d’année ainsi que beaucoup d’autre car plus on est de fous plus on rit . Un grand merde a touspour les prochains rallyes qui s’annoncent particulièrement chaud , notament en WRC. Bisou à tous et vive le RALLYE !!!

  6. ti miche 14 dit :

    merci rallye sport !!!

  7. Les résultats sont à jour !

  8. fredo34 dit :

    et moi je suis ou

  9. ti miche 14 dit :

    en fait je vient de voir que je suis a la 124e place et a la 424e desolé je me suis trompé dans mon adresse e mail j ai inversé le nom et le prenom merci d avance

  10. ti miche 14 dit :

    bonjour rallye sport tu as oublié de me comptabilisé mes points