Salanon facile (Haut-Lignon 2011)




17 Septembre 2011 Scratchs : Salanon (8) Leaders :  ES1-ES8 (Fin) : Salanon Venu chercher des points pour la finale, David Salanon a amplement rempli...

son contrat en s’imposant logiquement devant le vainqueur du groupe GT, Didier Perrin et un très beau vainqueur du groupe N, Alexandre Samuel.
Cinquième, Pascal Berard remporte le groupe R devant le vainqueur du groupe F2000, Christophe Landon.

Classement final du rallye

1SALANON David / FARGIER SandraPeugeot 306 MaxiFA7K54:49.1
2PERRIN Didier / SUAU AnthonyPorsche 996 GT3GT1056:23.6+1:34.5
3SAMUEL Alexandre / ROUSSET AnthonyCLIO RagnottiN356:58.9+2:09.8
4CLAIRET Pascal / BRUN WilfriedPeugeot 306 MaxiFA7K57:20.3+2:31.2
5BERARD Pascal / BERARD CarolineCLIO R3RR357:27.8+2:38.7
6LANDON Christophe / TEYSSIER BrunoOPEL MantaF20001458:33.0+3:43.9
7BRUN Jonathan / MONTVIGNIER RomainCLIOA6K58:53.0+4:03.9
8COMBE Fabien / FONLUPT NicolasSAXOA659:05.1+4:16.0
9FRAISSE David / CERVERA VincentCLIO 3 RSRR359:10.2+4:21.1
10FARLAY Cédric / BOUCHUT VirginieCLIO RAGNOTTIA759:13.4+4:24.3
11BARBIER Patrice / PISELLI ThéoPeugeot 106 XSIF20001359:42.5+4:53.4
12LAFONT Aurélien / SANTAELLA LoîcPanda kit carA5K1h00:01.8+5:12.7
13GARDE Jean christophe / LANDON JoséCLIO RSF2000141h00:10.1+5:21.0
14SABATIER Florent / JOURDE PierrickBMW M3Z151h00:11.6+5:22.5
15VIALLETTE Nicolas / VIALLETTE ClaudeBMW 135iGT101h00:14.9+5:25.8
16DEVIDAL Frederic / BRUN RomainOpel MANTAF2000141h00:19.5+5:30.4
17BUISSON Aurélien / PLOTON MaximeSAXOA61h00:21.7+5:32.6
18LECUREUX Christophe / VIRIEUX PatriceMitsubishi Lancer Evo9N41h00:28.2+5:39.1
19MONTABONNET Régis / TUCOULAT AlexandreSAXOFA61h00:38.9+5:49.8
20AMORIN José / FERRE EricMéganeF2000141h00:42.3+5:53.2
21COUCHET François / MULLER IngeBMW M3Z151h01:01.7+6:12.6
22SOULIER Laurent / PRADIER SébastienMEGANEFA7K1h01:25.2+6:36.1
23COSTE Pascal / ROUX CédricPeugeot 206 RCF2000141h01:36.0+6:46.9
24GUIOT Bastien / GATEL SandrinePeugeot 106 S16FN21h01:52.7+7:03.6
25PEYRACHE Eric / BATTARD PhilippePorsche GT3 RSGT101h01:56.5+7:07.4
26FOURNIER Jean / LAVAL PhilippeCLIO RSN31h02:05.6+7:16.5
27DANCETTE Didier / BESSE StéphaneHONDA CivicFN21h02:38.7+7:49.6
28FLORET Olivier / MALLET ChristophePeugeot 106FN21h02:40.3+7:51.2
29VAUCANSON Sylvain / SOUVIGNET FrédéricOPEL MANTAF2000141h02:47.2+7:58.1
30LAPENDRIE Jérome / DESSAUX MaximeSUBARU ImprezzaA81h03:02.2+8:13.1
31ORIOL Jean Marie / BOURRET SébastienSAXO VTSA61h03:05.1+8:16.0
32CHAMBON Nicolas / ROSSET RémySAXO 16vA61h03:07.5+8:18.4
33SUC Anthony / SUC GillesHonda CivicFN21h03:11.6+8:22.5
34LEVEQUE Maxime / ARSAC FabienSAMBAF2000121h03:16.2+8:27.1
35CHAMBON Pierre / DENUZIERE AlexandreCLIO RAGNOTTIN31h03:17.9+8:28.8
36TRAIT Ludovic / IGONIN SébastienPeugeot 206xsA6K1h03:30.9+8:41.8
37MERCHIONNE Stéphane / TAVERNIER LaurentBMW 320iF2000141h03:35.4+8:46.3
38PEYRELON Rémi / LEYDIER Kevin106F2000121h03:52.7+9:03.6
39LOMBARDO Frédéric / CHOUDEY Marc-EmilienSAXOA61h03:53.9+9:04.8
40FOURNIER Frédéric / GAREL RomainVW POLOFA51h03:58.2+9:09.1
41DEPEYRE Michel / BATISTA ChristinePEUGEOT 206A6K1h04:15.5+9:26.4
42DELAYGUE Pierre / DELAYGUE GuylaineCLIO RSF2000141h04:18.8+9:29.7
43THIERY Arnaud / DODOS DamienPeugeot 106 S16FN21h04:45.1+9:56.0
44SANTIAGO Nicolas / BETHON MaximeCLIO RSN31h04:51.9+10:02.8
45DEMORE Jean Michel / EHRET EmiliePeugeot 205 GTiF2000131h04:52.4+10:03.3
46TARDY Guillaume / BELLOTTO VictorTWINGORR11h04:53.6+10:04.5
47VIVAT Rémi / VIVAT NinonCitroën AX GTIFN11h04:54.8+10:05.7
48OUDIN Richard / PLASSE YvesR5 GT TurboFN41h04:54.9+10:05.8
49LANDON Philippe / DEMEURE AlainSAXON21h05:00.5+10:11.4
50MOSNIER Rémy / BONNARD FranckSAXOA61h05:15.2+10:26.1
51BOURGIN David / BOURGIN CoralieCLIO WilliamsFA7K1h05:17.7+10:28.6
52FLEURY Jérome / RICHARD DavidPeugeot 205 GTIF2000131h05:28.1+10:39.0
53GRAND Sylvain / MASSON FrédéricCitroën AX GTIFN11h05:46.6+10:57.5
54CHAVANY Nicolas / TOURNEBIZE AurélienPeugeot 205 rallyeFN11h06:13.0+11:23.9
55COLOMBAN Cédric / COUZON LaurentCLIO 16sFN31h06:28.0+11:38.9
56LANDON Stéphane / DEVILLE BenoitCLIO AccessRR31h06:46.0+11:56.9
57BLANCHARD Jean-Yves / FORESTIER CyrilleCLIO RSN31h07:15.5+12:26.4
58GRANDPIERRE françois / GRANDPIERRE LauraPeugeot 106 S16FN21h07:35.8+12:46.7
59ROBY Muriel / ZUCCONI ThierrySAXO VTSF2000131h07:44.1+12:55.0
60DELOSTE François / SAUNIER AlexandreCLIO WilliamsFN31h07:56.8+13:07.7
61VALCOURT Jérome / GOUY NicolasPeugeot 106 S16FN21h07:56.8+13:07.7
62DUCROT Sébastien / DASILVA MichaëlPeugeot 205 RallyeFA51h08:02.1+13:13.0
63SALANON Jérome / SANCINITO AlexandrePeugeot 106F2000131h08:08.3+13:19.2
64BROTTES Olivier / ACARIE JacquesCLIO 16sFN31h08:12.8+13:23.7
65BONNEFOY Jérémy / BOURDELAIN RomainPeugeot 205 RallyeF2000121h08:13.1+13:24.0
66BONNETON Mathieu / LANTENOIS HugoCitroën AXFN11h08:28.8+13:39.7
67ROUDIL Nicolas / COQUET DelphineCitroên AX GTIFA51h08:34.9+13:45.8
68VERDIER Olivier / BOURG NicolasSAXO VTSFN21h08:38.0+13:48.9
69BERTRAND Jean Louis / GACHET PascalPeugeot 205 GTIF2000141h08:44.5+13:55.4
70CROUZET Matthieu / CROUZET CindyPeugeot 205 GTIF2000131h09:06.6+14:17.5
71DI PAOLO Alain / MORILLON FréderikaSAXON21h09:29.9+14:40.8
72BOUQUET Lionel / FERLAY QuentinFN11h09:31.5+14:42.4
73CHAZELLE Valéry / CHAVAREN Pierre-YvesSAXO VTSA61h09:35.7+14:46.6
74PELARDY Serge / PELARDY MarcPeugeot 205 GTIF2000131h09:45.1+14:56.0
75PERRACHON Jérome / JAMET BernardPeugeot 205 rallyeFA51h09:53.1+15:04.0
76PASSEMARD Sébastien / REBOUL JenniferPeugeot 205 GTIF2000131h10:09.9+15:20.8
77BOULADE Eric / FERRAND DavidSAXON21h10:32.4+15:43.3
78BONNEFOY Bernard / MALZIEU AnthonyPeugeot 104 ZSF2000111h13:10.9+18:21.8
79SAPIN Mickael / MALLET SylvainSimca Rallye 3F2000121h14:11.1+19:22.0
80COURIOL Cédric / MAZZEÏ NicolasSAXON21h14:18.4+19:29.3
81SIBERT Eric / MELI JustinePeugeot 106FA51h16:42.9+21:53.8
82REGNY Cyril / REGNY ValentinPeugeot 205 rallyeFN11h23:09.2+28:20.1




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. briwan dit :

    premier f 2000 et 6 au scrath avec une bonne vieille manta!!! bravo mr landon!!!!!!