Genesca s’impose (Fenouillèdes 2011)




26 et 27 Novembre 2011 Scratchs : Genseca (6), Mottard (1), Balihault (1) Leaders : ES1-ES8 (Fin) : Genesca ES5-ES8 : Genseca remporte logiquement ce rallye...

 : Genseca remporte logiquement ce rallye devant Balihaut et Vivens vainqueur du groupe F2000. Barneaud remporte le groupe R et Lacomy le groupe N.

ES3-ES4 : Profitant de la sortie de route de Mottard et avec une Impreza sans soucis, Richard Genesca sera retrouve esseulé en tête avec 45s d’avance sur Yannick Vivens, large leader du groupe F2000. Barneaud est le leader en groupe R et Lacomy en N.

ES1-ES2 : En proie à des problèmes de pont avant, Richard Genesca est toutefois en tête mais pour seulement six dixièmes face à Guy Mottard. Yannick Vivens se bat pour le podium et mène le groupe F2000, Barneaud le groupe R et Lacomy le groupe N.

Classement final

1GENESCA Richard Subaru IMPREZA S5 WRCA 8W01h12m00,5s
2BALIHAUT David Renault Clio KIT CARFA 7K01h13m05,1s1m04,6s
3VIVENS Yannick Peugeot 106F2 1301h13m20,4s1m19,9s
4DESSENS Jonathan Renault ClioFA 701h14m13,3s2m12,8s
5BARNEAUD Christophe Renault CLIO R3R 3C01h14m40,5s2m40,0s
6LACOMY Laurent Mitsubishi EVO 9N 401h14m54,0s2m53,5s
7BALCOU Nicolas Renault WILLIAMSFA 7K01h15m51,7s3m51,2s
8BERGOGNE Cyril Subaru Impreza Wrx StiN 401h15m54,7s3m54,2s
9LATIL Nicolas Renault CLIO RAGNOTTIN 301h15m55,8s3m55,3s
10COSTERASTE Thierry BMW 318 CompactF2 1401h16m06,0s4m05,5s
11PISTACHI Luc BMW CompactF2 1401h16m15,0s4m14,5s
12PAPI Laurent Renault Clio RSN 301h16m26,5s4m26,0s
13CARRETERO Boris Renault ClioF2 1201h16m46,0s4m45,5s
14RIZO Frederic Subaru ImprezaN 401h17m03,8s5m03,3s
15JANEL Pascal Citroën C2 Super 1600A 6K01h17m34,6s5m34,1s
16GINHOUX Bruno Renault Clio R3R 3C01h18m15,4s6m14,9s
17BRIGNOL Aurelien Honda S2000F2 1401h18m17,3s6m16,8s
18RALITE Christophe Mitsubishi EVO 8N 401h18m32,2s6m31,7s
19ARMANGAU Nicolas Renault Clio WilliamsFA 701h18m34,7s6m34,2s
20MILET Gaylord Citroën Saxo kit CarA 6K01h18m34,9s6m34,4s
21CAMPOY Laurent Peugeot 206 RCN 301h18m35,5s6m35,0s
22VOLPE Sebastien Renault CLIO RAGNOTTIN 301h19m01,0s7m0,5s
23DEBAILLES Sebastien BMW COMPACTF2 1401h19m26,6s7m26,1s
24ASPAR Regis Renault CLIOFN 301h19m31,1s7m30,6s
25PRUJA Sebastien Citroën SAXO KIT CARA 6K01h19m31,6s7m31,1s
26ANTHERIEU Jean-yves Citroën Saxo VtsN 201h19m46,7s7m46,2s
27BOSSE Mathieu Peugeot 106 S16FN 201h19m50,5s7m50,0s
28SOLANET Julien Citroën SaxoA 601h19m53,8s7m53,3s
29DENIS Sebastien Peugeot 106 S1400F2 1201h19m56,8s7m56,3s
30DEWERDT Eric Peugeot 206 RCN 301h20m15,5s8m15,0s
31CRIBEILLET Alain Opel MantaF2 1401h20m21,5s8m21,0s
32GENESCA Arnaud Honda Civic VtiFN 201h20m26,7s8m26,2s
33SCHAUB Norbert Peugeot 106 S 16F2 1201h20m51,7s8m51,2s
34BIAU Clement Citroën SAXON 201h20m59,1s8m58,6s
35TOUBERT Frederic Peugeot 206 RCN 301h21m09,5s9m09,0s
36GARCIA Sebastien Peugeot 106 XSIFN 101h21m41,2s9m40,7s
37BURNENS Geoffrey Peugeot 206 GtA 701h21m42,5s9m42,0s
38MILA Patrick Peugeot 106 S16FN 201h21m48,0s9m47,5s
39JACQUES Laurent Mitsubishi EVO 6FA 801h21m49,7s9m49,2s
40ZAPPACOSTA Nathanael Peugeot 106 XsiFN 101h21m55,2s9m54,7s
41SOLANET Guillaume Peugeot 306 16sFA 701h22m01,4s10m0,9s
42SCHIANO Cedric Peugeot 206A 6K01h22m11,6s10m11,1s
43DUFOUR Serge BMW 318 TI CompactF2 1401h22m36,6s10m36,1s
44LIQUETE Andres Peugeot 206 GmvF2 1401h22m58,5s10m58,0s
45CRESPIN Bruno Volkswagen GolfF2 1401h23m28,7s11m28,2s
46REBOUL Michel Renault CLIO 3 RSA 701h23m35,5s11m35,0s
47LAFITTE Marc Renault CLIO RsF2 1401h24m02,4s12m01,9s
48FLEURY Alain Peugeot 205 GTIF2 1201h24m34,3s12m33,8s
49ROUQUAYROL Christophe Citroën Saxo VtsA 601h24m48,1s12m47,6s
50VILLARET Benjamin Peugeot 106FA 5K01h25m15,9s13m15,4s
51MALHAUTIER Ludovic Peugeot 106 RallyeFA 501h26m04,6s14m04,1s
52TEISSEYRE Cedric Peugeot 205 RALLYEFN 101h26m25,1s14m24,6s
53RIVERA Yoann Peugeot 205 GTIF2 1401h27m42,9s15m42,4s
54MARCE Ludovic Renault ClioFA 701h28m24,2s16m23,7s
55MERIC Laurent Renault Super 5 Gt TurboFN 401h28m36,8s16m36,3s
56PELLET Olivier Peugeot 205 GTIF2 1401h28m57,2s16m56,7s
57AZALBERT Frederic Renault CLIOF2 1201h29m41,5s17m41,0s
58AUTHEBON Gerard Peugeot 309 S 16F2 1401h29m51,6s17m51,1s
59POMMAREDE David Citroën SAXO VTSN 201h29m55,3s17m54,8s
60PERES Olivier Peugeot 306FA 701h30m09,5s18m09,0s
61TEISSIER Romain Peugeot 206 RCN 301h30m32,9s18m32,4s
62TOVANY Claude Peugeot 106 RallyeFA 5K01h31m30,3s19m29,8s
63SAUZE Dominique Suzuki SWIFTN 201h31m46,6s19m46,1s
64HARO Daniel Alfa Roméo 75 V6Z 1501h32m24,7s20m24,2s
65REGINATO Loic Peugeot 205 RALLYEF2 1201h33m45,0s21m44,5s
66ROBERT Patrick Peugeot 106FA 5K01h34m35,6s22m35,1s
67NAMBRUIDE Fabrice Volkswagen GOLF 2 GTIFN 301h36m36,0s24m35,5s
68ANDRE Steve Peugeot 106F2 1301h37m07,1s25m06,6s
69BIGNERES Francois Peugeot 205 GtiF2 1401h39m20,3s27m19,8s
70DORNIER Olivier Renault TwingoF2 1101h45m26,7s33m26,2s




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *