Liste des engagés Rallye des Routes du Nord 2011




4 au 6 Mars 2011 Liste des engagés Rallye des Routes des Nord Le belge Lietaer est le grand favori de ce rallye des Routes...

Nord mais Christiann, Barabra, Pruvot et Tlustak vont tenter d’accrocher également la victoire.

1TLUSTAK AntoninSKALOUD JanSkoda s2000A7S
2TANGHE ClaudieCATTEAU YannickDS3R3T
3LIETAER PaulPATTYN DiederikSubaru WRCA8W
4CHRISTIANN Vincent
ToyotaA8
5BARBARA JoséBARBARA ChantalSubaruA8
6PRUVOT XavierPRUVOT Nathalie
A8
7BAYARD LaurentBRIGAUDEAU LoicCélicaFA8
8ROBILLARD SteveCOEUGNET GuillaumeEscort CosworthFA8
9DELESALLE YannickTANCRE Gérard325I EVOFA8
10BAESSENS JulienTHERRY IrénéeBMW 318 CompactF214
11SAINT REQUIER YvesWROBLEWSKI CécileSaxo Kit CarF213
12BEERNAERT RinoGEERLANDT François106 kit carF213
14SKOUPIL JiriVOLF JirkaC2 S1600A6K
15CHAMBON FrédéricJOTY HervéPorsche 993GT10
16FOUTERET SylvainVANNOORENBERGHE SolèneCLIOR3C
17DEHEEGER EtienneJOMBERT FlorentCLIOR3C
18GAJEK NicolasGODET VincentDS3R3T
19MAES BartPOLFIET WouterDS3R3T
20PIODI FabienPIODI Armelle207 RCR3T
21MILLEVILLE PatrickDEJONGHE KristofLancer Evo 8N4
22DELRUE MickaelDELRUE AurélieR5 GT TURBOFN4
23CARLU Jean PierreCARLU FrancoisImpreza n12bN4
24CHRETIEN BrunoCHRETIEN ArnaudLancer Evo 6N4
25MEYER EricNOLLET SteevieImpreza n12bN4
26MACE VivienFALVO RichardImpreza n12bN4
27DEHEEGER Jacques
Lancer Evo 10N4
28FRITSCH JonathanMORDACQ JonathanLancer Evo 9N4
29VANSON JohanBRULE AntoineLancer Evo 6N4
30HAPKA Pierre
106 MAXIA6K
31POMPON Jean YvesPOMPON Valérie206 XSA6K
32COUTURIER PhilppePERRESSIN RonaldC2 ChallengeA6K
33MATUSZEWSKI MathieuMATUSZEWSKI PatrickC2A6K
34SEBIRE RaphaelMORDANT AmandineC2 R2R2B
35HEUNINCK VictorienBjorn DEGANDTC2 R2 MAXR2B
36DEMAERSCHALK KevinDUJACQUIER LaurentC2 R2 MAXR2B
37CERNY JanKOHOUT PavelCR R2 MAXR2B
38CUNIN EricDESPREZ FabriceC2 R2 MAXR2B
39BERTHELOT EddyDELAUNAY StéphaneC2 R2 MAXR2B
40BRASSEUR GrégoryDESQUIRET AlexandreC2 R2 MAXR2B
41VERBRUGGEN EricLECLERCQ DominiqueC2 R2 MAXR2B
42URAL VincentBUISINE MarineC2 R2 MAXR2B
43VERBRUGGE YannickFORGEZ MartinC2 R2 MAXR2B
44SPILLEBEEN ThibaultSMEETS IsidoorC2 R2 MAXR2B
45VAILLANT BenoitPOIDEVIN JonathanC2 R2 MAXR2B
46MARQUILLY SébastienMARQUILLY FabriceEscort RS2000FA7
47JAUPITRE EmmanuelRAEPSAT IngridHonda CivicA7
48BAUDUIN EricDEHAYNIN Stephane206 RCA7
49DEREUDRE FranckCAPELLE AlineClio WilliamsA7
50EIGLSPERGER EricMIONT Grégory205 GTIF214
51DELESALLE SylvainVANDAMME GuillaumeCLIO 16SF214
52VARLET LudovicVARLET StéphaneCLIO RSF214
53JOVELIN JoelDANDRIEUX VirginieClio WilliamsF214
54DUPUIS DominiqueLEROY IsabelleCLIO RSF214
55WARTELLE DanielHERMAN GhislainCLIO RSF214
56COSSON ArnaudPATER AymericClio WilliamsF214
57BEVE HenryDESCHYLDRE ThierryOpel Manta 200F214
58LEMEINGRE JerémyLAUWERIER Laurent206 RCF214
59DUCROCQ JérémyLAVIGNON Kévin206 RCF214
60SAILLIOT GérardMILLEVILLE Pascal206 RCF214
61GILLARD RichardGILLARD Valérie206 S16F214
62MAES DominiqueVERDEBOUT SteveR11 TurboF214
63DECHY FrédéricHAVEZ VincentGOLF II xlF214
64LESAGE JulienVARETZ Vincent205 GTIF214
65MORTIER JerémyMORTIER Clèment205 GTIF214
66BLARET JohanDANEL Anaïd205 GTIF214
67GIANESSI PierreLIAIGRE DamienAlfa 145F214
68DALLENES GregoryPRUVOST OlivierCLIO 16SFN3
69DOYELLE TérenceSMAGGHE ThéophileCLIO 16SFN3
70DEVULDER LudovicPERSYN Etienne306 S16FN3
71PYCK FilipLAMPAERT Ignace206 RCN3
72LEZIER PhilippeDENYS Johan206 RCN3
73LEFRANCOIS RaphaelDEBONTE PatriceCLIO RSN3
74BOCQUET BrunoSAUVAGE StéphaneCLIO RSN3
75DUFOUR PascalLEGRAND MathieuCLIO RSN3
76BARBOSA Christian
IntégraN3
77GIARDEL OlivierRICHARD FrançoisCLIO RSN3
78RETAUX DimitriRETAUX SullivanCLIO RSN3
79JEAN HervéBRIAND BenjaminClio RagnottiN3
80HOUSSIN Jean BenoitCOUDEVILLE GuillaumeCLIO RSN3
81CAILLIAU Olivier
CLIO RSN3
82HAZEBROUCQ PierreHAZEBROUCQ EmilieSAXOA6
83PLUTA FranckMARTEL Jean FrancoisSAXOA6
84COUSIN PascalDAMMEREY Carine106 XsiFA5K
85PLANQUE OlivierPLANQUE Loic205 GTIF213
86PESANT JéromeMAUME Christophe106 S16F213
87BAELEN LudovicBECART Fabien106 S16F213
88POMME Loic
106 S16F213
89MAYEUX Jean FrançoisMARTEL Nicolas106 S16F213
90BOLLENGIER FreddyFOURNIER Céline205 GTIF213
91LELEU DamienRudy DELMAIRE205 GTIF213
92DESCAMPS GuillaumeLECAT Olivier205 GTIF213
93BATEL EmmanuelFLEUTRE VictorAlfa 145F213
94DELARRE ChristopheCOIN StéphaniePeugeot 106FA5
95LOTTE JéromeVANBANDON Mickael205 RallyeFA5
96LOUCHEZ RémiLAMBLIN Etienne106 RallyeFN2
97LAURENT CédricBUHOT Guillaume106 RallyeFN2
98MERLIN GaetanFLAMENT MargauxSAXON2
99PARMENTIER FrançoisANNERLORS MarckPeugeot 106FN2
100MANTEL AlexandreMANTEL Jean RaymaondSAXON2
101LENOIR LaurentLENOIR FrancisCivicFN2
102MIDAVAINE ChristopheVERWAERDE EdouardCivicFN2
103MARICHAL ThomasBROYON AdrienSAXON2
104MORIN RémyLERNOUT LionelSAXON2
105RACKELBOOM AlexisDECROIX VincentSAXON2
106GFELLER MaxencePOUILLY Richard106 S16FN2
107CRESPEL OlivierCODRON ArnaudSAXON2
108RUMAS GeoffreyDAGHELET Stephane205 RallyeF212
109CHIEUX NormanCHIEUX Virginie205 RallyeF212
110DUPONT NicolasMONTENY AurelieAX SportF212
111NOORENBERGHE FrancoisDELAIRE MickaelAX SportF212
112BECUWE MatthieuBACQUART AurélieAX SportF212
113FEREZ YannVASSEUR MathieuPeugeot 106F212
114DELARRE PierreCALONNE SandraPeugeot 106F212
115BERGER GillesMAERTEN David205 RallyeF212
116FERMENTIN ThierryDELRUE Regine205 RallyeF212
117DEZWELLE LaurentDEZWELLE Ludovic205 RallyeF212
118LOUCHET PatrickABRAHAM Jonathan205 RallyeF212
119BARBET PierrotBOLLE Benjamin205 RallyeF212
120FOURNEAUX FabriceBONNEREY Dominique205 RallyeF212
121BLAIN FrédéricBLAIN Jean Michel205 RallyeF212
122FERETZ LudovicVANGHELBER ThomasOpel CorsaF212
123HUMERY GrégoryCLERBOUT Jérémy205 RallyeF212
124ROUSSEL MickaelBELLENGIER Ludovic205 RallyeF212
125PERRY Jean René
TWINGOR1
126HUMEAU FrançoisCALONNE RémyTWINGOR1
127DUBUISSON Damien
TWINGOR1
128GILBERT QuentinTUTELAIRE RémyTWINGOR1
129DESRUMAUX Jean FrançoisVANDAMME LoryPeugeot 106FN1
130VERBRUGGEN Emilie
106 RallyeFN1
131LECOEUCHE JulienMERLAND MAXIME205 RALLYEFN1
132VANRAES MaximeLOOCK Yann205 RallyeFN1
133GOTTRAND JacquesMICHALIK RémyPeugeot 205F211
Rallye VHC
201VANDOORNE GeertVANDAMME FilipEscort BDA2C3
202GUILLEMIN FrançoisCHARLOT PatrickKadett GTE3D3S
203DUCROUX Jean PierreVALLOY GuillaumePorsche 911VHC
204WYDOOGHE JanDENYS Dieter911 3,0 LI1GTS37
205SPILLEBEEN PatrickCASIER GeertSEAT 124VHC
206DHILLY Jean MarcCAILLEUX RémiAlfa GiuliaG1CT13
207BIECQ SergeDECHERF MickaelSumbeam TIICT33
208PONTHIEU OlivierLIBESSART DelphineR12 GordiniH1CT23
209PIETTE PhilippeROUSSEAU StéphaneKadett GTE3D3S
210ECOT PatriceMILLE AurélienAlpine A310 V6G3SD4S
211VERSCHUERE KarelBOUDREZ RubenRALLYE 2H1TC22
212WATTINNE PatriceROCHAT AndréSAAB 961T6
Rallye Classic
250DEKEYSER LodeWILLAERT KristaanPorsche 911

251LEXCELLENT Jean MarieKRUGE GérardDatsun 240Z

Rallye VHRS

BERGER JeanLESEIN AntoineLancia


HERMANT FrancisHERMANT CharlesAlfa Guilia Super


VERQUIN Georges
Alfa Guillia Junior


DAUNAT Frédéric
Citroen SM Proto


DOUART EricDEBAVEYE PhilippeKadett GTE