Liste des engagés 12 Travaux d’Hercule




Dimanche 24 août 2014 – 12 Travaux d’Hercule (Régional) – Deux-Sèvres Second l’an passé derrière Moinet, Samuel Bezinaud sera le grand favori de cette édition....

ion. Le pilote BMW sera opposé à quatre S2000 et de nombreuses Lancer.

Liste des engagés

1BEZINAUD Samuel
BARBIER Nicolas
BMW 318 COMPACTF200014
2ROCHE Jean-Luc
BACLE Olivier
Peugeot 207 S2000A7S
3BUREAU Thierry
ROCHE Martine
Peugeot 207 S2000A7S
4PHELIPPEAU Pascal
PHELIPPEAU Floriane
Fiat PUNTO S2000A7S
5ORENS Jonathan
PINAUD Sébastien
Fiat PUNTO S2000A7S
6DEFONTAINE Arnaud
AUDEBAUD Jérémy
Mitsubishi LANCER EVO 9R4
7PEDENEAU Daniel
BOURON Loic
Renault CLIOA7K
8BILHOT Fabrice
BILHOT Meggy
Mitsubishi LANCER EVO 9A8
9FAVREAU Laurent
LE FEVRE Pascale
Mitsubishi LANCER EVO 8FA8
10LEPINOUX Laurent
LAVERGNE Magali
Mitsubishi LANCER EVO 6A8
11HERBELIN Christophe
MONDON Cédric
Citroën DS3R3
12THOMAS Régis
CARPENTIER Emeric
Porsche CAYMAN S CUPGT10
14BOISSOU Francois-Xavier
DESVALOIS Virginie
Nissan 350ZGT10
15SAUTEUR Eric
SAUTEUR Maureen
Renault MEGANE RSN4
16GUILLOTEAU Stéphane
JAULIN Eric
Mitsubishi LANCER EVO 7N4
17LYS Landry
MOREAU Karine
Renault 5 GT TURBOFN4
18BARDET Alain
MAHU Pierric
BMW M3FN4
19CANON Sébastien
CHARRE Emmanuel
Renault 5 GT TURBOFN4
20DELAGE Julien
GIRARD Marie
Renault 5 GT TURBOFN4
21DECOU Anthony
DECOU Ken
Renault 5 GT TURBOFN4
22DURAND Stéphanie
BRANCHEREAU Léa
Peugeot 206 XSFA6K
23RAME Yannick
PESENTI Julien
Peugeot 208R2
24THOMAS Olivier
DELAIRE Olivier
Renault CLIOFA7
25PERRAIN Julien
PERRAIN Clément
Renault CLIO RSFA7
26ANTIER Stéphane
AMIOT Nicolas
Renault CLIOA7
27ROUSSEAU Jean-Philippe
ROUSSEAU Fernande
Renault CLIO WILLIAMSFA7
28SORIN Marvin
MOINET Karine
Renault CLIOF200014
29GUERIN Gary
PARTAUD Emmanuel
Renault MEGANEF200014
30HERNANDEZ Nicolas
GUIMARD Sébastien
Renault CLIOF200014
31ANDRE Gérald
TROCHU Quentin
BMW 318 COMPACTF200014
32GREZES Yannick
GREZES Tenessy
Renault CLIOF200014
33CORMIER Matthieu
PETIT Thomas
BMW 318 COMPACTF200014
34GROUSSET Steve
VAUDRON Jonathan
Peugeot 206 S16F200014
35DERUSSEAU Jérémy
PARIOLLEAU Mathieu
Peugeot 205 GTIF200014
36HARVOIRE Sylvain
ROULLEAU Magalie
Renault 5 GT TURBOF200014
37BOUDEAU Rémi
DESLANDE Julien
Peugeot 205 GTIF200014
38PRIVAT Stéphane
MOIZEAU Sonia
Renault 5 GT TURBOF200014
39MASSIOT Hervé
MASSIOT Cindy
Peugeot 206F200014
40FLEURY Claude
DELEURME Yann
Peugeot 205F200014
41SARCY Benjamin
CORNUAUD Geoffrey
BMW 318F200014
42AUGERAL Christophe
BERARD Jean-Claude
Peugeot 205F200014
43THOMAS David
GABORIEAU Sophie
Renault CLIO RSFN3
44BORDAGARAY Jérémy
BORDAGARAY Thierry
Renault CLIO WILLIAMSFN3
45APPERCE Xavier
BONNET Alexandre
Renault CLIO 2 RSFN3
46GUERINEAU Yann
ROUSSEAU Romain
Renault CLIO RSFN3
47BERTAUD Pascal
ALBERT Ronan
Renault CLIO RSFN3
48DURAND Jérôme
LOISEAU Antoine
Ford PUMAFN3
49DIEULANGARD Francois
MARY Philippe
Renault CLIO WILLAMSFN3
50TAVENEAU Sam
RAGOT Tom
Renault CLIO RAGNOTTIN3
51GRENAPIN Estelle
GROHEUX Corinne
Renault CLIO WILLIAMSFN3
52MILLET Kevin
GUILLOTEAU Romain
Peugeot 206 RCFN3
53COIGNAUD Emmanuel
TOURET Romain
Peugeot 106 S16FA6
54AUGE Emmanuel
GUILLE Damien
Citroën SAXO VTSFA6
55DELAVERGNE Hugo
DELAVERGNE Audrey
Citroën SAXO VTSFA6
56AUGER André
MAGNAN Hervé
Citroën SAXO VTSFA6
57PRIMAULT Adrien
FRAIGNE Frédéric
Citroën SAXOFA6
58GUYOT Cyril
AUGE Steeve
Peugeot 306 XSIF200013
59MORILLEAU Yohan
GRELLIER Clara
Citroën SAXOF200013
60NADEAU Freddy
PASSETEMPS Samuel
Seat IBIZAF200013
61DUPEUX Valentin
LASSERRE Guillaume
PeugeotF200013
62BOUDOU Erwan
DECOU Christopher
Peugeot 205 GTIF200013
63BILLONNEAU David
BILLONNEAU Alexandre
Peugeot 106 rallyeF200013
64LEGRAND Gildex
POUILLOU Muriel
Renault 19 16SF200013
65ROBIN Teddy
SAUVAITRE Emilie
Peugeot 106 XSIFA5
66LAPEYRONNIE Fabien
LAPEYRONNIE Maxime
Peugeot 205 RALLYEFA5
67CHEVAILLER Nicolas
GUIGNARD Benjamin
Toyota YARISFA5
68DEJEANS Anthony
CHAUSSAT Jérémy
Peugeot 106 XSIFA5
69MOUILLE Ludovic
FILLAUDEAU Thomas
Peugeot 106 S16FN2
70GERAUD Olivier
GERAUD Franck
Peugeot 106 S16FN2
71MARTIN Johnny
MARTIN Pascal
Honda CIVIC VTECFN2
72GOURDON Sébastien
HERMOUET Anthony
Peugeot 106 S16FN2
73DUCEPT Thomas
DUCEPT Joel
Peugeot 106 S16FN2
74BERLAND Romain
MORIN Mathieu
Citroën SAXO VTSFN2
75GAUTIER Romain
MAQUIGNON Emmanuel
Peugeot 106 RALLYEFN2
76COMBRET Jean-Guillaume
JUIN Sébastien
Peugeot 106 S16FN2
77HURTAUD Dimitri
BESSON Maximilien
Honda CIVICFN2
78BIZARD Didier
BIZARD Florian
Citroën SAXO VTSFN2
79TALLET Francois
CHATARD Jérémie
Peugeot 106 S16FN2
80BERNARDEAU Joseph
LE CADRE Florian
Peugeot 106 S16FN2
81COMPAGNON Mathieu
GUILLOTEAU Hervé
Peugeot 106F200012
82MENARD Damien
BRETEAU Olivier
Peugeot 106 XSIF200012
83ARRIVE Alexandre
GRASSIOT Steven
Citroën AX SPORTF200012
84GRELET Lucien
GRELET Nicolas
Peugeot 205 RALLYEF200012
85DORINET Cyril
LESCOUZERE Nicolas
Citroën AXF200012
86CHOLLET Doryan
GOUIONNET Sébastien
Peugeot 106 XSIFN1
87PRAUD Jérôme
ROULIN Anthony
Peugeot 106FN1
88METAYER Dominique
METAYER Romain
Peugeot 205 RALLYEFN1
89BESNARD Mathieu
LEPINEUX Pascal
Peugeot 106FN1
90PENNETIER Alexandre
PELTIER Richard
Citroën AX GTIFN1
91PIED Anthony
CARTIER Maxime
Peugeot 106 XSIFN1
92RAULT Christophe
RAULT Pierre-Christophe
Peugeot 106F200011
93HOUSSIN Bernard
HOUSSIN Mireille
Mini CooperF200011
94HOUSSIN Vincent
MERCIERE Isabelle
Talbot RALLYE 3F200011
95GALIN Billy
GALIN Romain
Peugeot 205 RALLYEF200011
VHC
201AIRAULT Benoit
MORIN Logan
Datsun 1600 SPORT1SA4S
202SUIRE Jacques
DJENDEREDJIAN Jérémy
Renault ALPINE A 3104D4
203NOUAUD Johnny
NOUAUD Jérémy
Fiat Ritmo Abarth1A4
204RAULT Patrice
RAULT Laury-Anne
BMW 323I E212B4
205KIEFFER Alain
PRET Eric
BMW1A4
206VEPIERRE Eric
VEPIERRE Brigitte
Peugeot 104 ZS1SA4S
207GUILLON Vincent
GUILLON Florian
BMW 323I E214D4
208JARRIAULT Michel
CADET Erick
BMW 323I E212B4
209AUFFRET Jacky
ROY Sylvie
BMW 323I E212B4
210FERRE Gérard
BESSON Patrick
Triumph DOLOMITE SPRINT1A4




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *