Calendrier Coupe de France des rallyes 2011




Calendrier provisoire de la Coupe de France des rallyes 2011 Janvier Pays Ajaccien (2A) 21 et 22 janvier Hivernal des Hautes-Alpes (05) 28 au 30...

2A) 21 et 22 janvier
Hivernal des Hautes-Alpes (05) 28 au 30 janvier
Ronde du Jura (39) 29 et 30 janvier

Février
Sartenais-Valinco (2A) 12 et 13 février
Côte Fleurie (14) 25 et 26 février / Saint-Germain-la-Campagne (27) 26 et 27 février
Cathare (11) 26 et 27 février
Fougère (33) 26 et 27 février
des Thermes (12) 26 et 27 février

Mars
Ronde de la Giraglia (2B) 4 au 6 mars
Routes du Nord (59) 4 au 6 mars
Marais (14) 5 et 6 mars
Pays Avallonnais (89) 5 et 6 mars
Vaison (84) 5 et 6 mars
Baldomérien (42) 5 et 6 mars
Vienne (86) 11 et 12 mars
Vallon de Marcillac (12) 12 et 13 mars
24 Dordogne Périgord (24) 12 et 13 mars
Vins du Gard (30) 12 et 13 mars
Le Touquet (62) 18 au 20 mars
Pays du Gier (42) 19 et 20 mars
Florival (68) 19 et 20 mars
Vignes de Régnié (69) 25 et 26 mars
Epernay – Vins de Champagne (51) 25 au 27 mars
Ronde de la Giraglia (2B) 25 au 27 mars
Côtes de Garonne (33) 26 mars

Avril
Pila Canale – Pietrosella (2A) 1er au 3 avril
Pays de Lohéac (35) 2 et 3 avril
Franche-Comté (90) 2 et 3 avril
Pays de Caux (76) 2 et 3 avril
Pays de Faverges (74) 2 et 3 avril
Porcelaine (87) 2 et 3 avril
Val d’Ance (43) 2 et 3 avril
Ronde du Nord (972) 2 et 3 avril
Grasse Fleurs et Parfums (06) 8 au 10 avril
Vallespir (66) 9 et 10 avril
Frontonnais (31) 9 et 10 avril
Meuse (55) 9 et10 avril
Monts du Lyonnais (69) 9 et 10 avril
Neufchâtel-en-Bray (76) 9 et 10 avril
Ville de Vervins (02) 9 et 10 avril
Ronde de l’Anguison (58) 9 et 10 avril
Lyon Charbonnières (69) 14 au 17 avril
Lys (62) 15 au 17 avril
Venasque (84) 16 et 17 avril
Suisse Normande (14) 16 et 17 avril

Côteaux du Layon (49) 16 et 17 avril
Rivière-Drugeon (25) 16 et 17 avril
Solognot (41) 16 et 17 avril
Villeneuvois (47) 16 et 17 avril
Escarène (06) 23 et 24 avril
Gueules Noires (71) 23 et 24 avril
Guirlande (16) 23 et 24 avril
Pays d’Olliergues (63) 23 et 24 avril
Quercy (46) 23 et 24 avril
Haut-Vivarais (07) 29 et 30 avril
Lozère (48) 30 avril et 1er mai
Béarn (64) 30 avril et 1er mai
Beaufortain (73) 30 avril et 1er mai
Muguet (27) 30 avril et 1er mai
Plaine et Cîmes (68) 30 avril et 1er mai
Sud Berry (36) 30 avril et 1er mai
Val d’Agout (81) 30 avril et 1er mai
Ronde de la Durance (13) 30 avril et 1er mai

Mai
Ile de Beauté (2A) 5 au 8 mai
Critérium « 83 » (83) 6 et 7 mai
Ecureuil Drôme Provençale (26) 6 et 7 mai
Dijon Côte d’Or (21) 6 au 8 mai
Pays de Dieppe (76) 6 au 8 mai
Clain (86) 6 au 8 mai
Sainte-Baume (13) 13 et 14 mai
Epine Mont du Chat (73) 14 et 15 mai
Gard (30) 14 et 15 mai
Vallée du Cher (41) 14 et 15 mai
Chasselas (82) 14 et 15 mai
Pays Gentiane (15) 14 et 15 mai
Ajolais (88) 20 et 21 mai
Chambost-Longessaigne (69) 21 mai
Mézidon-Canon (14) 21 et 22 mai
Val d’Orain (39) 21 et 22 mai
Mouzon-Frézelle (88) 27 et 28 mai
Vins Mâcon (71) 27 au 29 mai
Ardennes (08) 28 et 29 mai
Lochois (37) 28 et 29 mai
Nord Basse-Terre (971) 28 et 29 mai
Plan de la Tour (83) 28 et 29 mai
Printemps (34) 28 et 29 mai
Printemps de Bords (17) 28 et 29 mai
Saint-Geniez-d’Olt (12) 28 et 29 mai

Juin
Coutellerie et du Tire-Bouchon (63) 1er et 2 juin
Région Limousin (87) 3 au 5 juin
Saint-Emilion (33) 3 au 5 juin
Luronne (70) 4 et 5 juin
Ville du Tréport (76) 4 et 5 juin
Matheysine (38) 4 et 5 juin
Vignoble Sèvre et Maine (44) 4 et 5 juin
Biguglia (2B) 10 et 11 juin
Haute Vallée de la Loire (43) 10 et 11 juin
Ain-Jura (01) 10 au 12 juin
Jean Behra (06) 11 et 12 juin
Pays Viganais (30) 11 et 12 juin
Val Dadou (81) 11 et 12 juin
Abbeville – Baie de Somme (80) 17 au 19 juin
Forez-Pilat (42) 17 au 19 juin
Lorraine (54) 17 au 19 juin
Trois Châteaux (46) 17 au 19 juin
Vins de Chinon et du Véron (37) 18 et 19 juin
Basse Normandie (50) 19 juin
Nord Deux-Sèvres (79) 24 au 26 juin
Bornes (74) 25 et 26 juin
Grands Fonds (971) 25 et 26 juin
Brionnais (71) 25 et 26 juin
Croisette (06) 25 et 26 juin
Esculape (48) 25 et 26 juin
Sauveterre la Lémance (47) 25 et 26 juin
Sidobre (81) 25 et 26 juin

Juillet
Pays du Coutançais (50) 1er au 3 juillet
Saint-Marcellin (38) 1er au 3 juillet
Côte Roannaise (42) 2 et 3 juillet
Ruppéen (88) 2 et 3 juillet
Saint-Sornin-Leulac (87) 2 et 3 juillet
Rouergue (12) 8 au 10 juillet
Bourgogne Côte Chalonnaise (71) 8 au 10 juillet
Le Mans (72) 9 et 10 juillet
14 Juillet (70) 13 et 14 juillet
Foie Gras et de la Truffe (24) 15 et 16 juillet
Drôme (26) 16 et 17 juillet
Autocourse de Bléré (37) 16 et 17 juillet
Les Routes Picardes (02) 16 et 17 juillet
Montagne Noire (81) 22 au 24 juillet
Saintonge (17) 22 au 24 juillet
Ain-Bugey (01) 23 juillet
Fourme (63) 23 et 24 juillet
Kalt-Bec (76) 23 et 24 juillet
Matour (71) 23 et 24 juillet
Sillon (44) 23 et 24 juillet
Réunion (974) 30 et 31 juillet
Bagnols-les-Bains (48) 30 et 31 juillet
Fourmies en Avesnois (59) 30 et 31 juillet
Vallée de la Brenne (37) 30 et 31 juillet

Août
Plaine (88) 5 et 6 août
Baie (50) 6 et 7 août
Trièves (38) 6 et 7 août
12 Travaux d’Hercule (79) 20 et 21 août
Boulogne-sur-Mer (62) 20 et 21 août
Chartreuse (38) 20 et 21 août
Gap Racing (05) 20 et 21 août
Lacs (39) 20 et 21 août
Saint-Germain-la-Campagne (27) 20 et 21 août
Vallées (88) 26 et 27 août
Pays Basque (64) 26 au 28 août
Bessé-sur-Braye (72) 27 et 28 août
Durenque Mont Lagast (12) 27 et 28 août

Septembre
Mont-Blanc (74) 1er au 4 septembre
Bocage (50) 3 et 4 septembre
Côte de Lumière (85) 3 et 4 septembre
Hautes-Côtes (21) 3 et 4 septembre
Velay Auvergne (43) 3 et 4 septembre
Béthunois (62) 9 au 11 septembre
Bonaguil (47) 10 et 11 septembre
Pays d’Auge (14) 10 et 11 septembre
Pays de Saint-Yrieix (87) 10 et 11 septembre
100 Vallées (12) 10 et 11 septembre
Morfontaine (54) 10 et 11 septembre
Picodon (26) 10 et 11 septembre
Corté Centre-Corse (2B) 16 au 18 septembre
Haut-Lignon (43) 16 au 18 septembre
Vosgien (88) 16 au 18 septembre
Bretagne (29) 17 et 18 septembre
Suran (01) 17 et 18 septembre
Val de Bresle (76) 17 et 18 septembre
Coeur de France (37) 24 et 25 septembre
Pays de Fayence (83) 24 et 25 septembre
Ternois (62) 24 et 25 septembre
Alsace Bossue (67) 24 et 25 septembre
Camisards (30) 24 et 25 septembre
Noix (42) 24 et 25 septembre

Octobre
France – Grand National (67) 30 septembre au 2 octobre
Mauves-Plats (07) 30 septembre et 1er octobre
Haute Provence (04) 1er et 2 octobre
Sarlat Périgord Noir (24) 1er et 2 octobre
Thoré (81) 1er et 2 octobre
Vie (85) 1er et 2 octobre
Ronde du Sud (972) 1er et 2 octobre
Ronde Montbrisonnaise (42) 8 et 9 octobre
Bauges (73) 8 et 9 octobre
Boucles de Seine (27) 8 et 9 octobre
Pays de Montbéliard (25) 8 et 9 octobre
Antibes Côte d’Azur (06) 14 au 16 octobre
Côte des Nacres (2B) 14 au 16 octobre
Flandres (59) 15 et 16 octobre
Finale à Autun (71) 21 au 23 Octobre
Monts Dôme (63) 21 et 22 octobre
Côtes du Tarn (81) 22 et 23 octobre
Haute-Saône (70) 22 et 23 octobre
Nancy (54) 22 et 23 octobre
Porte de la Bièvre (38) 22 et 23 octobre
Porte Normande (76) 22 et 23 octobre
Critérium des Cévennes (34) 28 au 30 octobre
San Martino (2B) 28 et 29 octobre
Vienne et Glane (87) 28 et 29 octobre
Indre (36) 29 et 30 octobre
Karukéra (971) 29 et 30 octobre
Sarrians (84) 29 et 30 octobre

Novembre
Noix de Grenoble (38) 4 et 5 novembre
Bassin Nogentais (52) 5 et 6 novembre
Cantal (15) 5 et 6 novembre
Normandie Beuzeville (27) 5 et 6 novembre
Pays Vençois (06) 5 et 6 novembre
Val d’Ancre (80) 6 novembre
Vallée de l’Ognon (70) 12 et 13 novembre
Automne La Rochelle (17) 18 au 20 novembre
Maquis (2A) 18 au 20 novembre
Lyonnais Monts et Coteaux (69) 18 et 19 novembre
Olonnes (85) 19 et 20 novembre
Mistral (13) 19 et 20 novembre
Var (83) 24 au 27 novembre
Sud Basse-Terre (971) 25 au 27 novembre
Fenouillèdes (66) 26 et 27 novembre

Décembre
Champions (972) 2 au 4 décembre
Balagne (2B) 9 au 11 décembre
Médoc (33) 10 et 11 décembre





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *