Classement Rallye Porte de la Bièvre 2010




23 et 24 Octobre 2010 Giraldo a mené de bout en bout ce rallye pour devancer la 309 de Michaud. Villeton réalise une superbe performance...

le podium après une grosse lutte avec Arnaud, vainqueur du groupe A. Mouchet remporte le groupe R et Mollas le groupe N.

Scratchs : Giraldo (7)
Leaders : ES1-ES7 (Fin): Giraldo

Classement final

1GIRALDO Michel-GIRALDO MariellePeug.206F2-140h26’03.80
2MICHAUD Raphaël-CHASSARD ElsaPeug.309 Evo.F2-140’31.00
3VILLETON Damien-CHENE ManuClio RSF2-140’38.70
4ARNAUD Joël-NOLLET StevieToyota GT FourFA- 80’40.70
5CUGNET Florian-RATEL LionelClio RSF2-141’06.80
6MOREL Marc-SEGOVIA XavierClio RSF2-141’17.70
7MOUCHET Jean-ClaudeMOUCHET NellyClio R3R – 3C1’21.80
8TONDA-ROCH Sébastien-MARION AldoSaxo Kit CarA – 6k1’40.40
9PETREQUIN Nicolas-BLANC EmilieClio WilliamsF2-141’48.00
10CASSAGNE Fabien-FERRO CédricSaxo VtsA – 61’48.20
11NOTARGIACOMO Johan-CHAMIOT-PONCET CarinPeug.205 MaxiF2-132’01.30
12BERNARD Denis-BELLE JérômePeug.206 RCA – 72’28.40
13MOLLAS David-FAURE JulieMitsubishi Evo9N – 42’34.70
14DI-TOMMASO Yann-BONNARDEL GeoffreyPeug.106 S16FN- 22’45.50
15TOZCANIAN Damien-FOURNIER ValentinClio RSN – 33’02.20
16DAMEVIN Guillaume-ROUX EmmanuelR5 GT TurboF2-143’11.90
17COMBY Jean-Michel-MOLLAS MarineMitsubishi Evo9N – 43’16.40
18PARISI Grégory-BISAGNO DavidEscort CosworthFA- 83’19.10
19PREVIATI Laurent-PIOT ValérieAX SportF2-123’20.50
20CHAUDERGUE Vivien-BOUVIER ChristopheAx SportF2-123’23.80
21BRUN Vincent-BARBONI PhilippeClio WilliamsFN- 33’25.30
22CHAPUIS Olivier-LE-JEY AlexandrePeug.106 S16FN- 23’40.00
23BOUCHUT Sébastien-VILLARD VirginieR5 GT TurboF2-143’40.60
24MARTIN Alexandre-MARTIN JérémyAX SportFN- 13’41.70
25BOYET Emmanuel-VORON KevinClio RSN – 33’42.40
26LEONARDI Christian-DE-FARIA MichelPeug.206 RCN – 33’46.70
27MARTIN Raphaël-TIRARD-COLLET FlorianPeug.106FA- 63’48.50
28ARNAUD Johann-BRINDANI MarionAX SportFA- 53’50.30
29DELORAS-BILLOT JérômeDELORAS-BILLOT ChrisToyota YarisA – 53’51.00
30POENCET Pascal-COTTET DelphineAX GTiFN- 13’53.70
31GAILLARD Ludovic-GUCCIARDI RomainBMW Z3 CoupeGT-103’56.90
32MONTAGNAT Gérard-SERMOZ PierrePeug.106FA- 63’57.90
33BONSIGNORE David-FORNALIK FabienPeug.205 GTiF2-134’03.30
34TOURNIER-TROUILLER B-PAYSAN Jean-PaulClio RagnottiN – 34’05.60
35LORIDON Flavien-STELLA ThibaultSaxo VTSN – 24’05.70
36AGNIEL Damien-RAMBERT-DAVID YvanPeug.106 XSiFN- 14’23.60
37CHALOIN Fabien-CROZELON JérômePeug.106 16SF2-134’28.40
38GIACONE Yohan-GIACONE LoïcPeug.205 RallyeFN- 14’29.70
39GALOFARO William-MONGILARDI DavidAX GTiFN- 14’32.90
40NESME Eddy-RICHARD DavidPeug.309 GTiF2-144’33.70
41VITTONE Arthur-BALDASSO AnthonyR5 GT TurboFN- 44’34.90
42FRENE Jean-Philippe-MARJOLLET JonathanPeug.206 XSA – 6k4’38.60
43GUICHARD Aurélien-COLLOMB AlissonPeug.309 GTi 16F2-144’39.00
44LEGER Frédéric-GUILLARD OlivierPeug.205 GTiF2-134’41.20
45TANCHON Vincent-MICHEL MathieuPeug.106FN- 24’41.40
46GALLIEN Jean-ChristopheBERGER-FRENE CarolinR5 GT TurboF2-144’43.40
47REYMOND Richard-ARNAUD EricClio RagnottiN – 34’48.20
48HARCHOUX Anthony-CHARLON SylvainPeug.205 RallyeFN- 14’50.60
49CHAIX Gérard-PAVIN NicolasSamba
F2-124’51.80
50PAIN David-VESCOVI JohanPeug.205 GTiFN- 24’52.70
51AMOROS Cédric-BARBASSAT CoraliePeug.205 RallyeFA- 54’58.90
52MORELL Quentin-GELAS FabricePeug.106 RallyeFN- 25’00.10
53BERARD Alexandre-BERARD KevinR5 GT TurboF2-145’03.10
54BROSSE Damien-MARCONNET MagaliClio WilliamsFN- 35’03.50
55BARBASSAT Hervé-BARBASSAT DamienPeug.205 GTiF2-135’08.70
56METRAL Fabien-METRAL VivienPeug.106 RallyeFA- 65’18.50
57DAURIS Alexandre-CROCHON HannaToyota YarisA – 55’22.90
58LASSAUSAIE Adrien-RACCURT AgnèsPeug.106 S16FA- 65’27.10
59CELI Damien-BARBASSAT IsabellePeug.106FN- 15’38.00
60MALRIQ Guillaume-DROUARD FlorianPeug.106 RallyeFN- 25’39.00
61CLAVEL Arnaud-CHARRIER NicolasPeug.309 GTi 16F2-145’40.70
62LAURENT Rémi-SEITIEE PhilippeR5 GT TurboF2-145’42.10
63VITTONE Denis-VITTONE AmandinePeug.309 GTiFA- 75’47.00
64PICCHIONI David-PAULIN DavidPeug.205 RallyeFN- 15’55.80
65AMARD Serge-AMARD CyrilPeug.205 GTiF2-136’01.30
66PAYEN Jérôme-MICHELIER Anne-LisePeug.205 GTiF2-136’09.80
67GAZUT Gaëtan-CHAMIOT-METRAL JenniPeug.106 XSiFN- 16’19.30
68VIOLLET Frédéric-MA SébastienPeug.205 GTiF2-136’20.90
69GOUROUNAS Eric-JOUVE MarianneVisa ChronoF2-126’28.90
70MORASSUT Elie-BLOT PierreR5 GT TurboF2-146’29.40
71ARNOUX Damien-ARNOUX LoïcPeug.309 GTiFN- 36’34.10
72PROHET Alexandre-FLORENT DavidPeug.205 RallyeFN- 16’34.50
73BRUN-BUISSON Florian-ROJAT LaëtitiaPeug.205 RallyeFN- 16’37.30
74GUILLARD-ROLLIN Etie-VIEUX-MELCHIOR BaptisteSaxo VTS 16VN – 26’42.60
75VIAL Stéphane-STEENO IsabelleFord SierraZ -156’44.20
76GIRARD Emmanuel-PRA FabricePeug.205 GTiF2-146’46.50
77BERNIN Cyrille-CAGNIN PhilippePeug.205 XSF2-126’53.30
78PERENON Marie-Laure-PERENON LaurentSaxo VTSN – 26’56.90
79GRALL Thomas-GRALL AntoinePeug.205 GTiF2-137’01.20
80ORJOLLET Eddy-DEMOZ JérômePeug.106 XSiF2-127’02.30
81MIRABEL Eric-LAMBERT PierreFord PumaFN- 37’07.20
82PUTELAT Patrick-REVOL SébastienPeug.205 RallyeFN- 17’07.40
83SARDAT Jean-Philippe-MONOD JérômePeug.106
F2-127’14.40
84ARCHIAS Etienne-DUFOUR BrunoPeug.306 MaxiF2-147’15.00
85RIVAL Florent-LE-BARRILLEC YannR5 GT TurboFN- 47’20.20
86GOBLET Yvan-FOYER AnthonyMégane
F2-147’22.40
87GERIN Yan-MOLLARET LydieR5 GT TurboFN- 47’24.50
88GIRARD André-VALLIER LudivineSubaru ImprezaFN- 47’26.40
89BUSSO Philippe-TOMASELLA CédricSaxo VTsA – 67’42.70
90SATIN Edith-COGNE SébastienSaxo VTSN – 27’44.60
91BRUNET Pierre-PARDON LaurentPeug.205 RallyeF2-128’12.20
92ESTORNEL Jérémy-MORIN MathieuSaxo VTSN – 28’13.00
93NOVOA Grégory-BAYLE GaëlleR5 GT TurboF2-148’13.30
94N’GUYEN Linh-GLASSON-BLANCHET ThiSaxo
A – 68’46.70
95JAILLET Christophe-FRANCON AlexandrinePeug.106 XSiFN- 19’06.20
96VERDET Patrick-MERCURIO Joseph-StépPeug.106 RallyeFN- 19’35.60
97ARNAUD Maxime-COMBIER LaurentPeug.205 RallyeFN- 110’18.90
98NEYRET-GIGOT Alexand-ALGOUD PatrickPeug.306
FA- 710’21.70
99GRIMAL Pascal-HOLLARD JoëlSaxo
F2-1310’57.20
100SAULNIER Christophe-HOULELLE MélissaPeug.205 RallyeFA- 511’00.20
101GARCIA Geoffrey-EPARVIER AnthonyPeug.106
F2-1211’03.10
102VILLARD Stéphane-DURAFFOUR PatrickTwingo
F2-1111’41.50
103DEMARD Roland-BERGER YannickPeug.205 GTiFA- 612’19.30
104HILAIRE Laurent-HILAIRE CarinePolo G40F2-1414’38.30
105MATYJA Jessica-JAGER VickieAX SportF2-1226’01.30




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *