Classement Rallye de la Fougère 2011




26 et 27 Février 2011 Scratchs : Roché (5)  Jacob (1) Leaders : ES1-ES2 : Roché, ES3 : Jacob, ES4-ES6 (Fin) : Roché Après deux...

(Fin) : Roché

Après deux spéciales disputées samedi, Pierre Roché a signé les deux meilleurs temps aujourd’hui à bord de la 207 S2000 du team FJ.

Auteur du scratch lors de la première spéciale dimanche matin, Jacob prend d’un coup la tête face à Roché. Dans la spéciale suivante, Roché remet les choses en place pour reprendre la tête pour moins de 5s sur ce même Jacob.

Dans les deux dernières spéciales, Roché continue et remporte ce rallye de la Fougère devant Faucher et Jacob qui remporte le F2000. Ortholan, 10e remporte le groupe N.

Classement/Résultat final

1Roché Pierre / Roché Jean-Luc
Peugeot 207 S2000
22’44s20
(1) A(1) A7S
2Faucher Mickael / Faucher Anthony
Ford Escort Cosworth
22’54s1000’09s90(2) FA(1) FA8
3Jacob Lionel / Marotte Anthony
Peugeot 206 S16
23’17s7000’33s50(1) F2(1) F2.14
4Hayet Michel / Chapeau Gilles
Subaru Impreza GT
23’25s3000’41s10(3) A(2) A8
5Palissier Stéphane / Bonnet Michel
Ford Escort Cosworth
23’30s9000’46s70(4) FA(3) FA8
6Terrière Mickael / Taudière Ludovic
Citroën C2 super 1600
23’38s4000’54s20(5) A(1) A6K
7Arnaudeau Yves / Arnaudeau Julie
Peugeot 206 RC
23’39s6000’55s40(6) A(1) A7
8Brun Bruno / Brun Christelle
Renault Clio RS
23’49s1001’04s90(2) F2(2) F2.14
9Lescloupé Pascal / Chevalier Aurélia
Fiat Punto S2000
23’52s2001’08s00(7) A(2) A7S
10Ortholan Olivier / Rançon Julie
Renault Clio Ragnotti
23’54s5001’10s30(1) N(1) N3
11Aupetit Cédric / Aupetit Stéphanie
Seat Ibiza GTI
23’56s4001’12s20(8) FA(2) FA7
12Sauteur Eric / Buisson Benjamin
Renault Clio RS
24’13s5001’29s30(2) N(2) N3
13Bourhis Sébastien / Guérin Christelle
Peugeot 206 XS
24’17s8001’33s60(9) A(2) A6K
14Nadeau Freddy / Buffeteau Kévin
Volkswagen Golf GTI
24’29s7001’45s50(3) F2(1) F2.13
15Bariteau Alexis / Bariteau Philippe
Renault Clio Ragnotti
24’31s8001’47s60(3) N(3) N3
16Rey Pascal / Laborderie Cyril
Mitsubishi Lancer evo8
24’34s1001’49s90(4) N(1) N4
17Compagnon Mathieu / Guilloteau Hervé
Peugeot 106
24’34s6001’50s40(4) F2(1) F2.12
18Laville Lionel / Bouillard Adeline
Renault Clio Ragnotti
24’41s4001’57s20(5) N(4) N3
19Duranton Richard / Poursain Yann
Peugeot 106 S16
24’42s3001’58s10(10) FA(3) FA6K
20Rossignol Dany / Bichon Julien
Peugeot 106 XSI
24’43s4001’59s20(5) F2(2) F2.13
21De Wilde Damien / Valentini Marie
Peugeot 106 S16
24’47s0002’02s80(6) FN(1) FN2
22Joussely Jérôme / Lachieze Audrey
Renault Clio
24’47s4002’03s20(1) R(1) R3
23Pacaut Cédric / Arrivé Amélie
Renault Clio
24’49s3002’05s10(7) N(5) N3
24De Sousa Mathias / Verger Manon
Renault Twingo RS
24’52s5002’08s30(2) R(1) R2
25Bertot Johan / Pinaud Sébastien
Citroën Saxo VTS
24’57s9002’13s70(11) A(1) A6
26Labrousse Geoffrey / Chartier Jonathan
Peugeot 106 S16
25’03s0002’18s80(8) FN(2) FN2
27Coussot Romain / Rullier Vincent
Renault Clio Williams
25’06s4002’22s20(12) FA(3) FA7
28Brouillaud Hervé / Adaro Vincent
Peugeot 205
25’08s8002’24s60(6) F2(3) F2.14
29Roudaut Fabrice / Minot Matthieu
Honda Integra
25’09s0002’24s80(9) N(6) N3
30Moizeau Grégory / Lambert Julien
Renault Mégane
25’10s8002’26s60(7) F2(4) F2.14
31Guilloteau Stéphane / Auguin Maxime
Renault Clio 2 RS
25’12s8002’28s60(8) F2(5) F2.14
32Martin Frédéric / Favreau Romain
BMW 3,18 Compact
25’13s2002’29s00(9) F2(6) F2.14
33Privat Stéphane / Turcat Claude
Renault R5 GT Turbo
25’24s2002’40s00(10) F2(7) F2.14
34Paillé-Barrère Fernand / Terryn Olivier
Seat Ibiza
25’28s5002’44s30(11) F2(8) F2.14
35Dantiacq Jérôme / Dosba Maylis
Peugeot 206 RC
25’31s7002’47s50(10) N(7) N3
36Larrondo Damien / Lacroix Patxi
Citroën Saxo
25’33s8002’49s60(12) F2(3) F2.13
37Mazeau Jean-Luc / Delage Anthony
Citroën Saxo Kit Car
25’38s3002’54s10(13) A(4) A6K
38Chaussat Patrice / Brun Lydie
Citroën Saxo
25’40s1002’55s90(13) F2(4) F2.13
39Cartulat Jean-Michel / Guillet Sébastien
Subaru Impreza STI
25’41s8002’57s60(11) N(2) N4
40Grenier Alexis / Fourne Maxime
Citroën Saxo VTS
25’43s3002’59s10(14) F2(5) F2.13
41Urban Philippe / Urban Yohan
Volkswagen Golf 16S
25’51s2003’07s00(15) F2(9) F2.14
42Baldoméro ,Mathias / Rousseille Mathieu
Renault R5 GT Turbo
25’52s6003’08s40(16) F2(10) F2.14
43Simian Nicolas / Simian Joëlle
Peugeot 306 S16
25’57s8003’13s60(17) F2(11) F2.14
44Lopez Raphaël / Moreaux Kévin
Peugeot 205 GTI
25’58s3003’14s10(18) F2(6) F2.13
45Labadie Jean-Claude / Gouray Mathieu
Renault Clio RS
26’00s6003’16s40(12) N(8) N3
46Lacure Christophe / Peder Ingrid
Fiat Uno IE
26’01s2003’17s00(19) F2(12) F2.14
47Séré Christian / François Nathalie
Renault R5 GT Turbo
26’04s2003’20s00(20) F2(13) F2.14
48Favre Jérôme / Favre Olivier
Peugeot 106 Kit Car
26’06s6003’22s40(14) FA(1) FA5K
49Lahirigoyen Bernard / Iriberry Sébastien
Renault Clio 16S
26’11s6003’27s40(15) FA(4) FA7
50Larçabal Sébastien / Kaluskowski
Peugeot 106 Rallye
26’15s6003’31s40(16) A(2) A5K
51Foulon Nicolas / Quinchard Gwendoline
Peugeot 106 S16
26’18s0003’33s80(13) FN(3) FN2
52Vergines Thomas / Wendling Vanessa
Citroën C2
26’18s7003’34s50(3) R(2) R2
53Darrort Nicolas / Le Vourc’h Alexandre
Peugeot 306 S16
26’21s5003’37s30(17) FA(5) FA7
54Ferrier Nicolas / Harent David
Renault Clio RS
26’25s6003’41s40(14) N(9) N3
55Daguze Cyril / Bouju Christine
Renault Clio 2 RS
26’27s6003’43s40(18) A(6) A7
56Larme Eddy / Verdon Didier
Peugeot 106 Rallye
26’40s7003’56s50(15) FN(4) FN2
57Berrouet Dominique / Fourrier Patrice
Renault Clio 16S
26’44s5004’00s30(21) F2(14) F2.14
58Reigniez Romain / Reigniez Julien
Citroën Saxo VTS
26’57s9004’13s70(16) N(5) N2
59Baert Didier / Houzet Alexandre
Peugeot 306
27’10s6004’26s40(22) F2(15) F2.14
60Chaput Franck / Raygnaud Gilbert
Peugeot 106 S16
27’12s0004’27s80(23) F2(7) F2.13
61Elgoyhen Boris / Elgoyhen Alain
Renault Clio Williams
27’38s2004’54s00(17) FN(10) FN3
62Michelon Benoit / Michelon Laurence
Peugeot 205 Rallye
27’43s6004’59s40(24) F2(2) F2.12
63Bennevault Christian / Bennevault Loick
Peugeot 205 GTI
27’45s0005’00s80(18) FN(6) FN2
64Ducos Xavier / Mathé Bernard
Peugeot 106
27’48s1005’03s90(25) F2(3) F2.12
65Zanette Vincent / Bigot Didier
Renault Clio RS3
27’48s5005’04s30(19) N(11) N3
66Ruéda Cyril / Ruéda Vincent
Renault Clio
27’48s6005’04s40(26) F2(16) F2.14
67Lecuona Emmanuel / Lecuona Nicolas
Renault Clio
27’51s8005’07s60(19) A(7) A7
68Gombeau Bernard / Gombeau Monique
Peugeot 106 XSI
28’02s0005’17s80(20) FN(1) FN1
69Etchegaray Aurélien / Fordin Stéphane
Renault Super5 GT
28’50s3006’06s10(27) F2(17) F2.14
70Jean Eric / Perrier Sébastien
Renault R5 GT Turbo
29’05s4006’21s20(28) F2(18) F2.14
71Munt Philippe / Guillon Romain
Renault Clio Williams
29’23s8006’39s60(20) FA(8) FA7
72Battu Daniel / Lespes Pascal
Renault Clio 16S
29’27s7006’43s50(29) F2(19) F2.14
73Marty Arthur / Malpièce Nicolas
Peugeot 205
30’55s6008’11s40(30) F2(8) F2.13
74Dias Mendes Paulo / Quentin Didier
Seat Ibiza GTI 16S
31’03s4008’19s20(31) F2(20) F2.14
75Brissiaud Jérémy / Martin Sandra
Peugeot 106 Rallye
51’03s0028’18s80(21) FA(1) FA5




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *