Roussel enchaîne (Haute-Saône)




128 pilotes étaient au départ de Rioz ce matin pour disputer la 35e édition du rallye régional de la Haute-Saône. Troquant sa Peugeot RCZ pour...

0, Christophe Roussel prenait rapidement les commandes du rallye devant Wilfried Grunot et Pierre-Emile Duchene, deux membres du groupe F2000.

Alors bien installé à la seconde place, Gurnot abandonnait sur un problème de boîte dans l’ultime chrono. Cette deuxième position revenait à Duchene vainqueur du groupe F2000.

Troisième, Guillaume Caritey remporte le groupe GT alors que le groupe N revient à Nicolas Charmier.

Samedi 11 Octobre 2014 – Haute-Saône (Régional) 

Scratchs : Roussel (4), Gurnot (1), Grosjean (1)
Leaders : ES1-ES6 (Fin) : Roussel

Classement Final

1ROUSSELDUFAY207 S2000A/FA7S22min39,500s
2DUCHENEGENE TCLIO RAGNOTTIF 20001423min26,200s
3CARITEYROMA996 GT – 3GT1023min28,100s
4GROSJEANEBLE106F 20001323min32,600s
5MARTINHUMBERTM3A/FA823min39,870s
6GROSJEANGROSJEANMEGANE KIT-CARA/FA7k23min43,600s
7PARENTVIEILLECLIOF 20001423min49,600s
8BOURGEOISPETERLINI106A/FA624min06,300s
9BOUVARDDELAPORTECLIO WILLIAMSA/FA7k24min10,300s
10GEHANTTOTTOLI106 S16A/FA624min13,800s
11CHARMIERBARRECLIO WILLIAMSN/FN324min16,000s
12GIRARDOTPICOCHE2 0 5 GT IF 20001324min18,400s
13MOUREYFALLOTSAXO VTSF 20001324min19,200s
14FARGERATEAUCLIO WILLIAMSF 20001424min24,320s
15AUBRYCOLLESaxo BICA/FA624min27,100s
16LEGOUGNEMECHETMEGANE RSN/FN424min30,100s
17CHASSARDGALLAIRECLIO RSF 20001424min35,300s
18CACHODJACQUESCLIO RSA/FA724min41,900s
19VERNIERFOSCHIASAXO VTSN/FN224min45,700s
20LINOTTEJACQUETCLIO RSN/FN324min47,500s
21GERALDESLEPRETRE106 S16N/FN224min48,000s
22PINOTGRILLOTSAXO VTSA/FA624min49,900s
23PAULINROUSSELET206 RCN/FN324min51,900s
24PETITJEANAMIOT106 S16N/FN224min52,600s
25VALENCEJUIF5 GT TURBOF 20001424min52,800s
26NICOLIERROSSIER2 0 5 GT IF 20001424min57,500s
27AFFOLTEROTTERMATTClio RagnottiN/FN324min59,300s
28DICHAMPSAILLARDCLIO RSA/FA725min00,000s
29DELILESARAZINAXF 20001225min01,600s
30MORELMOREL206F 20001425min06,400s
31RACINEGERBER206 RCN/FN325min09,900s
32BARTHELEMYCHENU205 RALLYEF 20001225min12,600s
33® COUVALVILHENCLIO RAGNOTTIN/FN325min14,800s
34JEUDYJEUDY106 S16A/FA625min16,500s
35PERIOLATBOLE-RICHARD320iF 20001425min17,800s
36MUSYL’HOSTISCLIO 16SA/FA725min20,200s
37GEOFFROYJOBERT306 S16A/FA725min22,000s
38PIERREVINCENT106 RALLYEN/FN125min23,700s
39DESSERTENNETATAR106 XSIN/FN125min23,700s
40CHEVALIERSALVI206F 20001425min28,400s
41CARLINCARLINCLIO RAGNOTTIN/FN325min37,200s
42SAGESAGE5 GT TURBON/FN425min41,100s
43KOCHGRISOTSAXO VTSN/FN225min46,300s
44BEQUETCLAUDELCLIO 16SF 20001425min49,700s
45SOMAREGOD OTCLIOA/FA725min51,000s
46GILLETHAGENAUERM3N/FN425min54,800s
47LAIBEVRANJAC206F 20001425min57,400s
48VARDANEGAVARDANEGASAXO VTSF 20001325min58,800s
49DORMOYGUERILLOTSIERRA RS COSWOA/FA826min06,800s
50PINOTSIMONINRTH 106 XSIN/FN126min11,400s
51D E GE NGARZINO106 XSIN/FN126min15,100s
52GRIFFONGUILLERMINRS2GT926min16,100s
53ROUSSELETFLORENSON206 RCCF 20001426min17,400s
54PAULINPARENT206 RCN/FN326min17,700s
55RABASSECABUT106 XSIN/FN126min22,400s
56CASTALLANCASTALLAN106 S16N/FN226min23,700s
57® LAURENTGIRARD306 S16A/FA726min27,300s
58RAMBOZBRIETSAXO VTSA/FA6k26min31,100s
59MASSONP E R OZCLIO WILLIAMSA/FA726min32,600s
60MAUVAISBONVALOT205 RALLYEN/FN126min37,300s
61BORGEAUDBORGEAUDCINQUECENTOF 20001126min39,700s
62LACOURLEBLAN106 XSIA/FA526min40,400s
63CHRISMENTCHRISMENT2 0 5 GT IF 20001326min44,800s
64BORLOTFLEUROTCLIO RSN/FN326min46,300s
65® MUNIERRABASSE106 S16N/FN226min47,300s
66® FREIDINGERMAGNINCLIO RSN/FN326min48,300s
67RUPTMONGINCLION/FN326min49,100s
68KUKIELKAGELIFIERSAXO VTSN/FN226min50,800s
69CHAUVINCHAUVINSAXO VTSF 20001226min52,100s
70CUNEYBRIOTTET205F 20001226min58,900s
71COURDIERP U T OD106 RALLYEN/FN127min01,100s
72DELEPIERREBAEZACLIO RSN/FN327min08,600s
73CASSARDGAUFFROY2 0 5 GT IF 20001327min17,500s
74PIERREPIERRE106 XSIN/FN127min18,600s
75REIBELS C H N E GGAX SPORTF 20001227min20,300s
76CONSEILMERCEY106 XsiA/FA5k27min22,700s
77BENOITBENOIT106 XSIN/FN127min35,200s
78TAICLETBRESSON2 0 5 GT IF 20001327min59,400s
79BONJOURBERNARDSAXO VTSN/FN228min00,800s
80® RATEAUGAGNARD306 S16A/FA728min05,600s
81BRESSONDUT HU106 XSIN/FN128min13,300s
82LIGEYMARGUIER205 RallyeA/FA528min22,100s
83FLEUROTGALMICHESAXO VTSA/FA628min39,500s
84MASSONMULIN5 GT TURBON/FN428min41,500s
85GODELGIRAUD106 XSIN/FN128min46,900s
86THIERYTHIERY205 RALLYEN/FN129min12,300s
87PRETOTBONNOT205F 20001431min42,800s
88GROSPACCAUDCLIO WILLIAMSN/FN334min44,400s
89OFFNERVAUTHIER106 S16N/FN237min23,100s
90VILHELMFLORINCLIO 16SA/FA749min15,300s

 





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *