Classement Rallye Normandie Beuzeville 2010




7 Novembre 2010 Scratchs : Barbara (2), Robert (4) Leaders : ES1 : Barbara, ES2-ES6 (Fin) : Robert Après un premier scratch de Barbara et...

s un premier scratch de Barbara et un 3e temps de Robert dans l’ES1, Robert signe le scratch dans l’ES2 avec 5s d’avance sur Barbara et Morel et prend la tête. Dans les 3 spéciales suivantes, Robert creuse son avance alors que Morel et Barbara sont au coude à coude pour la 2e place.

Robert remporte finalement ce rallye en signant un dernier scratch alors que Morel (vainqueur du F2000) conserve sa 2e place face à Barbara (vainqueur du groupe A). Amourette place sa C2 R2 à une superbe 5e place.

Classement final

1ROBERT CédricBLONDEL ThomasMITSU EVO 7N421:25,90
2MOREL FrédéricGAUDUIN PhilippeCLIO 16SF20001421:47,20
3BARBARA JoséBARBARA ChantalSUBARUA821:56,80
4MENARD SébastienLUCON PascalMITSU EVO 9A822:26,00
5AMOURETTE MarcMARIE GwenolaC2 R2 BR2B22:31,40
6LEMONNIER XavierDELACOUR GabrielSUBARUN422:35,90
7RAULT FreddyURRU JonathanR5 GTF20001422:40,30
8GOULEY PhilippeGUESNET JérémyBMW COMPACTF20001422:42,70
9COURSEAUX AnthonyCOURSEAUX Maxime206 RCA722:43,30
10CHAUFFRAY ThomasDENIS BenoîtSAXO VTSA622:50,50
11FOUTERET SylvainPOUILLY RichardCLIO RSR3C22:57,80
12HUNOT CédricREYDELLET SteveCLIO RSN323:05,50
13DELAMARE GilCRAMILLY Fabien206 RCN323:14,30
14MORLET MatthieuPOIRIER Sylvain106 S 16FN223:18,80
15BAU OlivierMERCIER GuillaumeCLIOF20001423:20,80
16SEBIRE RaphaëlPIEDOUE SamuelC2 R2 MAXR2B23:27,90
17ALEMANY SébastienROUSSEAU David306 S16FA7k23:30,20
18LANGLET ArnaudLAVIEILLE EvenSAXO VTSF20001323:37,50
19HALLEY AlainBERTEN ArnaudESCORT COSWFA823:39,00
20LANGE Jean PaulMERLIN ThomasCLIO RSF20001423:40,10
21LEBIEZ SimonHANON Thierry106 S 16FN223:40,90
22MARTIN NicolasMEUDIC EricCLIO RSN323:54,20
23GARET ThomasMONARD ValentinC2R2B24:02,00
24LEVILLAIN NicolasLECOQ LoïcCLIO WILLIAMSFN324:05,40
25DIVARET BertrandDECQ Jean ChristopheC2A6k24:20,60
26BESNARD JonathanVARNIER EmilieCORSA GSIF20001324:24,40
27GASNIER JonathanLOISEAU Amélie106 XSFA524:24,90
28ROUSSEAU SteveFAICT MarieCLIOFA724:29,00
29ROBILLARD ChristopheBOUTARD FabriceCLIO RAGNOTTIN324:31,50
30CAHAGNE StéphaneMARAIS CyrilSAXOF20001324:31,50
31SENECAL PascalSENECAL Martial306 S16FA724:40,80
32MOULINET CédricBRIFFARD Dorine106F20001224:41,00
33COIFFIER DidierBOISSIERE Marie LaureMITSU EVO 5FA824:45,70
34JEANBLANC PatriceMULAC StéphaneTWINGOF20001224:45,70
35BATEL EmmanuelFLEUTRE VictorALFA ROMEO 145F20001324:50,80
36GLEDEL JoëlGLEDEL Nathalie205 GTIF20001324:50,90
37QUERSIN PatrickQUERSIN BlandineBMW COMPACTF20001424:52,00
38BOGEMANS YannSELLIER NicolasSAXOA624:55,70
39MARIE Jean-LouisMARIE Laurent106 RALLYEF20001224:56,50
40HOCHEDEZ FrédéricHOCHEDEZ Evelyne106FN225:06,60
41NOURRY MichelNOURRY Anne SophiePORSCHE 996 GT3GT1025:06,80
42BEAUVAIS VincentSOSSON GérardCLIO RN325:07,50
43LECHATELLIER JulienLECHATELLIER Pauline206 XSA6k25:08,70
44BELOIN FranckTOURET PhilippeXSARAFA725:11,50
45MOLAC JérômeBOREE Michaël106F20001325:12,60
46GASPIN PhilippeGASPIN Vincent106 XSIF20001225:14,30
47RACKELBOOM AlexisDECROIX VincentSAXO VTSN225:15,50
48SZUMACHER BenoitLARGESSE DenisCLIO RAGNOTTIN325:16,80
49DURAND OlivierLEMARCHAND MickaëlSAXO VTSF20001325:17,80
50LOLLIER EddyBISSAY ManuelAX GTIFA525:21,80
51LAROSE CédricLEVERD WilfriedSAXO VTSN225:28,20
52COIGNARD KévinJACQUETTE Jean-LucSAXO VTSN225:28,80
53ASTOUL LaurentGOHIER ArnaudC2 R2 MAXR2B25:30,40
54BARABE PhilippeBARABE VirginieSAXO VTSA625:36,60
55MARAIS PascalLAVICE Coralie106 RALLYEF20001225:39,40
56LEDRAIT TheveninDHOTE OlivierAX GTFA525:40,70
57LEROUX JocelynDESMOULINS StéphaneSAXO VTSA625:42,60
58ROBERT SébastienROBERT GuillaumeAX GTIFN125:45,30
59SAMSON Jean JacquesRAUT Dominique106 XSIF20001225:50,00
60THUILLIER RomualdPREVERT LéonardAXF20001125:50,70
61FOUCHET EmmanuelMAQUAIRE Grégory306 S16FA725:54,40
62FLOURY MarcFOLLIN ChristopheSAXO VTSA625:54,70
63SAVARY SylvainPROUIN DelphineSIERRAFN425:55,00
64BOULAYE DanielBOULAYE EmmanuelBMW 320 IF20001425:55,10
65HORCHOLLE NicolasTELLIER Frédéric205 RALLYEFN125:55,90
66VEILLEPEAU SébastienLEFRANCOIS SylvainCLIO V6GT1025:57,20
67PONCHEL GillesWISNIEWSKI PatriceC2 CHALLENGEA6k25:57,20
68BACCELLI Jean-FrançoisHERPIN Cyrille306 S16FN325:58,80
69BARBOSA ChristianBOURILLON BernardHONDA INTEGRAFN325:59,40
70BALLOT PascalBALLOT Stéphane205 GTIF20001426:00,50
71JEANVRAIN LaurentSOCHON Sébastien205 GTIF20001326:06,80
72MARTIN PatriceCHAUFFRAY Michel106FA526:09,00
73GOURDON SébastienHERMOUET Anthony205 RALLYEFN126:14,00
74GAJEK BernardHUARD Jean-ClaudeSAXOA626:14,10
75LE BEHOT PhilippeLE BEHOT AudreyC2 VTSR2B26:16,50
76LEVILLAIN PascalVERGER JulienTWINGOF20001126:23,50
77RABEL StevenMARCHAND David205 RALLYEFA526:36,10
78POULLAIN MathieuPOULLAIN DenisSAXO VTSN226:36,20
79LEVAUFRE SébastienLEVAUFRE BettyGOLFF20001426:38,10
80PRUNIER ThomasDESRUES JérômeCLIO 16SFN326:41,20
81ARTHUR AnthonyBIGOT David106 XSIFA526:41,20
82JORIS StéphanePATTE JOIGNEAUX CorinneSAXO VTSA626:42,30
83PLADEAU PhilippePLADEAU Brice306 S16FA726:51,30
84PETIT SébastienLARGILLET Yannick106FN226:52,80
85DE LA RIVIERE JacquesMANGEANT JoëlCLIO WILLIAMSFA726:54,70
86LECOMTE NicolasGASSOT Mathieu205 GTIF20001326:56,80
87BATEL JulienMAILLARD Thierry106 XSIFN126:57,10
88MARTIN BrunoHEMERY GuillaumeR5 GT TURBOF20001427:04,40
89EUDELINE JulienBEAUFILS ChristopheR5 GT TURBOFN427:04,80
90DU SUAU DE LA CROIX EmmanuelDU SUAU DE LA CROIX MatthieuR5 GT TURBOFN427:08,80
91SEIGNEUR GeoffreyMERCIER Maxime205 RALLYEFN127:09,50
92COURRAEY JohannDEMAREST JérômeR5 GT TURBOFN427:13,00
93SIMON RomualdSIMON JosseR5 GT TURBOFN427:23,00
94RIVIERE JohannRIVIERE Kévin106 RALLYEFN127:29,90
95JANNE LéopoldRANGEE Charles-HenriR5 GT TURBOFN427:33,00
96BARABE MickaelAVENEL Ludovic106 RALLYEFA527:34,80
97GRAFFARD PhilippeFOURRIER JacquesCLIOF20001127:35,90
98JEANBLANC AntoineMARTINAIS MathieuR5 ALPINEF20001227:37,40
99BOUCHET PatriceBOUCHET MaximeAX GTIFN127:43,10
100LAROBE JonathanBURON Clément205 RALLYEFN127:45,20
101DUVAL SébastienBEAUDOIN Cédric206 XSA6k27:55,80
102BESNARD GaylordSCHEPENS Yohann106 RALLYEFN127:56,90
103ROCQUES YoannLACAINE Olivier106 RALLYEFA528:08,70
104LACOUR JackieLECAMUS PascalR5 GT TURBOF20001428:30,10
105LEVARAY MichaëlDELALANDRE Jean Charles205 RALLYEFA528:31,20
106SABINE AuroreSABINE EliseC2 CHALLENGER2B28:56,50
107CASCALES NicolasNAMONT Aurélien205 RALLYEF20001228:57,60
108DUQUESNE HenriLORENZON ChristopheCLIO MAXIFA7k28:59,20
109FAUVEL FlorentMAULION KarineTWINGOF20001129:16,60
110DELABRIERE DavidCARABY Jean-Michel106 XSIFA530:41,20
111TAILLOIS DavidSAMSON Gilles106 XSIFA533:21,00





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. ERIC BRICE dit :

    tres beau rallye encor braveau et merci