Classement Rallye Pays Saint-Yrieix 2010




18 Septembre 2010 Scratchs : Mora (6), Vigion (4), Beaubelique (1) Leaders : ES1-ES11 (Fin) : Mora Légèrement inquiété en début de rallye, Mora déroule...

ement inquiété en début de rallye, Mora déroule lors de la 2e étape et a pu géré en fin de rallye malgrè les 3 derniers scratchs signés par Vigion.

Alors 4e, Longé a abandonné dans l’Es6 (mécanique).

Classement final

1MORA-MAURYBMW 318 CompactF2/141h22’38’’3
2VIGION-GORCZYCAC2 S1600A6Kà 12’’6
3BEAUBELIQUE-VIAL306 MaxiFA7Kà 26’’4
4VIRAZEL-OBRECHTC2 R2R2à 5’12’’3
5GUILLON-ESCUREClio R3R3à 5’14’’8
6LEZEAU-BOISNARDC2 R2 MaxR2à 5’40’’0
7LANDRON-ROGEONLancer EVO 9N4à 5’59’’9
8RAMBAULT-MERCERONClioFA7à 6’06’’3
9RAGEAU-BRAULTMéganeF2/14à 6’14’’8
10PAILLE-GAUDINPunto kit carA6Kà 6’24’’5
11ROBERT-GUYOCHETSaxo kit carA6Kà 6’55’’3
12DELMAS-TREMOUILLESC2 R2 MaxR2à 7’20’’6
13BRASSEUR-BRASSEURPeugeot 206A7à 8’01’’4
14AQUILINO-BEAUSOLEIL207 RCR3à 8’17’’8
15SAUTEUR-ROUZADEClio RSN3à 8’20’’7
16BENNE-SEGUISaxo VTSF2/13à 8’57’’3
17BEAUSSET-PRETESEILLEImpreza STIN4à 9’02’’0
18GERMAIN-GOUIONNETClio RSN3à 9’14’’2
19BORDERIE-BORDERIEClio RagnottiN3à 9’17’’6
20GUERIN-GANTOISPEUGEOT 106F2/13à 9’24’’9
21BOURHIS-GUERIN206 XSA6Kà 9’45’’5
22DURANTON-POURSAIN106 S16FA6à 9’46’’9
23JOUSSELY-LACHIEZEClio R3R3à 10’17’’1
24COMBE-ROBERTSaxoA6à 10’49’’4
25MARIE-BOUTHIERBMW 135iGT10à 11’36’’4
26HOSTEIN-BERGECivic VTIFN2à 11’37’’3
27SURVILLE-GRANDSaxoA6à 11’50’’9
28LESCLOUPE-BOHLERImprezaA8à 12’01’’7
29FORCES-DUCOUINHommell RSGT9à 12’23’’7
30LABROUSSE-BUCHETLancer EVO 8N4à 12’39’’6
31LANGLOIS-FRAIGNESaxo VTSA6à 12’41’’7
32ETIE-PINAUDSaxoF2/13à 13’45’’7
33DESCAMPS-DESCAMPSGolf GTIF2/13à 13’57’’3
34CORMENIER-PETIT206 XSA6Kà 14’18’’5
35BOUVIER-REJAUD106 kit carFA5Kà 14’31’’2
36ROBINET-DUVERGNEIbiza TDIN4à 14’34’’6
37LORILLER-MOULENE106 XSIF2/12à 14’45’’8
38BOISSOU-CHAMINADENissan 350ZGT10à 14’55’’7
39MULON-MOREAU106 RallyeF2/12à 15’06’’3
40JABET-DROUILLARD-PACHERIE106 XSIF2/12à 15’08’’5
41ROUGIER-TISSEUIL106 S16FN2à 15’40’’0
42COLLIN-FAUREPeugeot 205FA5à 16’42’’2
43BRUNERIE-BRUNERIE106 XSIFA5Kà 17’25’’9
44BOUTHIER-VALLET106 S16FN2à 17’43’’7
45TURPIN-TURPINClio WilliamsFN3à 18’09’’1
46BRIGAUDEAU-FAVERJON306 S16FA7à 18’10’’2
47FAVRE-FAVRE106 XSIFA5Kà 18’10’’7
48CHOLET-DECRESSINClioF2/14à 18’27’’8
49LEJEUNE-ARNAVIELHEBMW 318 CompactF2/14à 18’29’’5
50CHAUFFOUR-DINDEAU206 RCA7à 18’32’’8
51MONEYRON-BRET205 JuniorF2/11à 19’01’’9
52REDON-REDONC2 R2 MaxR2à 19’03’’0
53MOUSSEAU-JOUANDEAUDClio R3R3à 19’10’’9
54DEMARS-L’OFFICIAL205 RallyeF2/12à 19’48’’8
55CHASSAGNE-COQUELINAx GTIFN1à 21’12’’1
56MOULON-BROUSSAUD106 RallyeFN1à 22’02’’8
57TALLET-MARCELAUD106 RallyeFN2à 22’08’’5
58GALVAGNON-GRIT106 XSIFN1à 22’18’’6
59BARBIER-BONNEAU205 GTIF2/13à 23’37’’9
60RICOU-BEAUCHAUD205 RallyeFA5à 25’10’’5
61PELERIN-BARRYPeugeot 205F2/12à 25’13’’9
62PIJASSOU-DUPUY205 GTIF2/14à 26’44’’6
63AUVERT-BELIVIER106 XSIFN1à 30’39’’3
64BLANC-DENIZE106 XRF2/11à 45’38’’6




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *