Vaison-la-Romaine 2011 : Autran facile




5 et 6 Mars 2011 Scratchs : Autran (5), Guigou (1) Leaders : ES1-ES6 : Autran Vidéos du rallye Etape 2 Dès le début de...

"Vidéos Rallye de Vaison-La-Romaine 2011" href="http://www.rallye-sport.fr/videos-rallye-de-vaison-la-romaine-2011/">Vidéos du rallye

Etape 2

Dès le début de la journée, Autran a démontré qu’il serait intouchable sur ce rallye alors que Brun en bataille pour la deuxième place à abandonné après avoir cassé un cardan. Venu pour s’amuser, Manu Guigou signe une belle performance avec le scratch dans la dernière spéciale, la victoire en groupe R et une quatrième place finale derrière les Maxi même s’il échoue de très peu face à Germain.

Etape 1

Après les deux spéciales de la première journée, Autran mène de seulement 2s6 face à Brun et 7s2 face à Seret. La bataille attendue entre les 3 Mégane Maxi a bien lieu !

En GT, Fechino réalise un superbe début de rallye et se bat même ave Manu Guigou. En groupe N, la bataille est très belle entre Moinard et Muselli qui sont séparés de moins d’une seconde.

Classement final

1AUTRAN Richard/BEGOUAUSSEL MarcMégane00:23:05,30
2SERET Jacques/GIMELLO ChristianMégane Kit Car00:23:22,40
3GERMAIN Guillaume/CLAIN Mickaël306 Kit car00:23:29,20
4GUIGOU Emmanuel/AUBERT MaudClio R300:23:31,50
5CASCIANI Frédérik/LILLO PEREZ AngelClio RS00:23:39,10
6SAGNES Nicolas/PONTET LaurentFord Escort00:23:44,80
7CLIER Paul/CLIER EmmanuelBMW 318 IS00:23:59,10
8PELLEREY Stéphane/BOYER José207 RC00:24:02,20
9MUSELLI Jean-Philippe/FOLACCI DominiqueClio Ragnotti00:24:04,50
10RAOUX Jean-Michel/DOMENECH EricClio00:24:10,20
11DALMASSO Didier/CASSAR Ludovic30600:24:20,90
12ANDRE Jean-Philippe/HOULGATTE Marc-Antoine206 Maxi00:24:28,00
13MARIANI Alain/TRUCHET-ADANG JulienBMW Compact00:24:30,00
14PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-ThérèsePorsche GT300:24:36,80
15VIANO Alain/MAÏANO Marc206 Maxi00:24:40,30
16GROSCARRET Franck/SASSO SébastienSaxo VTS00:24:52,80
17GRAS Marc/GRAS Amandine206 Super 1600:24:56,00
18GROSJEAN Jérôme/GLOAGUEN YannickSaxo00:24:56,20
19CHANTRIAUX Audric/GIRAUDET DenisClio RS00:24:56,90
20BATY Fabien/MICHEL SylvainC200:25:02,60
21FORTUNATO Frédéric/NETO Lionel206 RC00:25:07,40
22FLORET Olivier/ARNAUD Kévin106 S1600:25:13,30
23ZERBOLA Mathieu/DECLERCK LoïcClio00:25:13,60
24DESMET Philippe/CAVALLARO Céline206 RC00:25:14,90
25GRIMAUD Alain/BREYNAT VincentBMW Compact00:25:15,40
26GRAILLE Frédéric/COVILI LucMitsubishi Evo VII00:25:15,70
27FERRERO Stéphane/FERRERO MadeleineCitroën ZX00:25:19,50
28BENEDETTO Claude/BENEDETTO PatriciaClio00:25:19,70
29GUILLON Fabien/DENCHE Loïc10600:25:26,70
30BLEUCHOT Rémy/GUERRIERI PatrickR1100:25:28,30
31SEGEALET Landry/SEGEALET FabienSaxo VTS00:25:34,00
32DROUMENQ Yoan/CAUCHARD MathieuAX Maxi00:25:36,00
33MANUCCI Fabien/DUCROS YannC200:25:36,90
34HULOT Frédéric/FASSETA GeoffreyClio RS00:25:42,60
35MOUNITION René/LANGER PatriciaLotus Exige00:25:46,70
36MESSEANT Gérard/CONIL ThierryClio Williams00:25:48,50
37MARCHAND Julien/BELHACENE Matthieu106 XSI00:25:52,60
38CHAPIN Etienne/MEGARD Rita MaryHommel RS200:25:57,30
39BIANCHINOTTI Bruno/ILLY JonathanImpréza00:25:57,60
40BENAT Rémy/MAGNAT LionelClio Maxi00:26:05,20
41POINT Stéphane/BIANCIOTTO Eric205 Maxi00:26:11,10
42GASTAUD Christian/GASTAUD Célia10600:26:12,50
43CAVAROZ Yoann/VILANOVA TeddyR11 Turbo00:26:14,30
44HUBERT Christophe/HUBERT MyriamSaxo VTS00:26:14,40
45FAGOT Stéphane/NEF Sandrine10600:26:15,10
46CHEVALIER Gilles/BONNABEL DelphineCosworth00:26:15,70
47PANAGIOTIS Yannick/PANAGIOTIS ValérieMégane00:26:16,00
48MUCCINI Franck/AUBERTIN GilbertClio 16 S00:26:19,80
49SAVARY-VILLEMAGNE Robert/SAVARY-VILLEMAGNE Claudin205 GTI00:26:22,10
50GRAILLE Gérard/BEAUCAMP CécileClio R300:26:23,90
51UGHETTO Didier/VENDRELL ChristianGolf00:26:25,40
52DUCLOY Patrick/TRIPIER PhilippeBMW Z3M00:26:29,60
53DI IORIO Mario/DI IORIO David206 XS00:26:32,90
54FRANC David/IMBERT Manuel106 S1600:26:33,10
55ORIOL Jean-Marie/MOUNARD AmandineAX GTI00:26:37,70
56SPRING Christophe/SPRING MikaëlClio 16 S00:26:41,40
57DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan106 XSI00:26:42,40
58REYNAUD Jean-Jacques/DOU CatherineLotus Elise MKI00:26:44,10
59SONNERAT Nicolas/BIANCHI OlivierAX Sport00:26:48,60
60DAUPHIN Lionel/ROMIER Sébastien205 GTI00:27:01,20
61PARIS Yvan/TRAVERS FrédéricBMW 320I00:27:03,00
62LATARD Caroline/RAMEL CindyClio Ragnotti00:27:05,20
63PANAGIOTIS Loïc/MANGEOT Maxence205 GTI00:27:07,30
64BERNARDI Florian/DELON MarineTwingo RS00:27:07,60
65MARCELLIN Jean-Philippe/VIGNERON Philippe206 XS00:27:10,30
66PANAGIOTIS Olivier/AVI LaurentBMW 325 I00:27:11,80
67RENCHET Nicolas/RENCHET MarionAX GTI00:27:12,00
68BONNET Jacques/COUPIER Amandine205 GTI00:27:16,10
69DI PALMA Pascal/LARGAUD AlineGT Turbo00:27:20,50
70LACROIX Mathieu/VASSIEUX NicolasAX GTI00:27:30,30
71LEROY Françis/LEROY Eddy309 GTI00:27:32,60
72FOURNEL Vincent/JOUANNE AlexandreBMW E3000:27:40,00
73TRUPHEMUS Mickaël/MALLET PatriceClio00:27:41,80
74CLAVEL Arnaud/CHARRIER Nicolas309 GTI00:27:41,90
75CAPANNA Sébastien/REBUFFO GéraldSaxo 16S00:27:43,40
76DIEBOLT Pierre/METAUD Xavier205 Rallye00:27:46,60
77CARADEC Jérémy/CARADEC OlivierSaxo VTS00:27:47,70
78SUBE Paul/RUBINO Paul20500:27:48,20
79ROCHAS Philippe/MONTIGNY LudovicAX00:27:50,80
80BRIOUDE Lionel/BARBUSSE Denis205 GTI00:27:54,70
81LAYADI Alexandre/FRACCHIA PascalImpreza WRX00:27:57,50
82BERNARDI Jacques/BERNARDI Léa10400:27:58,10
83ROUGIER Régis/CASADO SimonSuper 5 GT00:28:01,80
84ROUME Hervé/ROUME Jérémy106 XSI00:28:21,90
85TERRANOVA Cyril/CONDY ThierryR5 GT Turbo00:28:23,10
86DEVOILLE Romuald/LEMPEREUR Gilles205 Rallye00:28:35,30
87JACQUET Jean-Michel/ESSER CorineAX Sport00:28:38,80
88VERDIER Mikaël/VINCENT Odile205 Rallye00:28:42,00
89GIRARD André/VALLIER LudivineImpreza00:28:50,30
90BARBE Jean-Claude/BARBE Isabelle205 GTI00:28:51,20
91CLAUSI Thomas/BAGNOL Harmonie205 GTI00:29:02,10
92SMID Dimitri/FRISON Florian205 Rallye00:29:14,30
93PUCCIA Christian/CARVALHO Cédric205 GTI00:29:16,50
94BERENGIER Clément/PUT WilliamClio Williams00:29:35,30
95RULLIERE Charlie/RULLIERE Marie-Claude106 Rallye00:30:05,20
96AYME Rémy/GOUMARRE Jean-Félix205 GTI00:30:24,50
97PAYAN Jérôme/PALA Arnaud205 GTI00:31:31,50
98GIRARDON Guillaume/CORBICE Cyril20500:31:42,20
99LEYDIER Amandine/LEYDIER DURAND Jocelyne205 Rallye00:36:07,50




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. Mégard Chrystiane dit :

    bravo la Hommel : Etienne et ma soeur Mary, la copilote RITA) ; faisait pas bon traverse votre voie, je vois !!