Classement Rallye Vallée de l’Ognon 2010




13 Novembre 2010 Superbe victoire de Mourey qui enchaine une 2e victoire consécutive après l’Alsace Bossue. Malgré la supériorité de son auto, Vaison se contente...

ce. Cholley remporte le groupe Z, Jeudy le groupe F2000, Mougin le groupe R et Laurence le groupe N.

Classement final

1MOUREY SteveFERIOT Aurélien206 XSA6K21:05.3
2VAISON ChristopheDEVILLERS Etienne306 MaxiA7K21:11.96,6
3PEDUZZI Michaël*MASNADA LucilleSaxo Kit CarA6K21:25.019,7
4GROSJEAN PhilippeGROSJEAN ArnaudMéganeA7K21:53.948,6
5MOSSON BenjaminDIOTTIN Florent206 XSA6K22:00.955,6
6CHOLLEY PatrickDUCHENE-CHOLLEY SimonBMW M3Z1522:02.457,1
7JEUDY Ludovic*AIGUIER Manon205 GTIF20001422:03.558,2
8BEJEANNIN PascalJACQUES LaurentClio RSF20001422:06.21:00.9
9LAURENCE XavierRAMPIN ChristopheMitsubishi Evo 9N422:20.71:15.4
10MOUGIN Jean-Charles*FAIVRE EmelineC2 R2 MaxRR222:28.41:23.1
11BOILLETOT EricCOUTURIER Alexis206 RCA722:33.81:28.5
12CACHOD SébastienCUINET MaximeClio 16SFA722:34.81:29.5
13VALENCE FrancisJUIF JohnnyR5 GT TurboF20001422:35.91:30.6
14FIEROBE Yannick*RUEL Virginie306 RSFN322:42.21:36.9
15FEUTRAY Georges*VALLOT CélineSaxo VTSA622:49.51:44.2
16STEMPFLE DamienCAILLET Mathieu106 S16N222:50.11:44.8
17MOUGENOT Christophe*GAILLARD Laure106 S16FN222:55.31:50.0
18JUIF JoëlJUIF StyveLotus ExigeGT1022:56.11:50.8
19FARGE DavidFARGE PhilippeClio WilliamsF20001422:58.21:52.9
20AIZIER FrédéricCHOUET GhislainR5 GT TurboFN422:58.61:53.3
21BARBIER GhislainBRUCHARD BenoîtSaxo VTSN223:00.51:55.2
22POULET CamilleWALTER Mathieu106 S16F20001323:02.51:57.2
23MARCHAL Eddy*COLNE JenniferClioF20001423:04.71:59.4
24CUNAT DamienDROUHOT RomainClio WilliamsA723:04.91:59.6
25BARBE Bernard*ROMAIN JulieClio 16SF20001423:07.22:01.9
26AFFOLTER SylvainLHOMME CédricSaxo VTSN223:07.72:02.4
27ROUSSEL JérômeDUFAY FranckAX GTIFN123:09.52:04.2
28GENDROZ SteveCHABOD LoïcClio WilliamsFA723:09.82:04.5
29VALDENAIRE Francis*VALDENAIRE Aude106 S16N223:11.22:05.9
30VALDENAIRE ThibautVALDENAIRE Romain106 RallyeF20001223:13.02:07.7
31SCHUTZ Patrice*HAFFELIN ChristelleClio RSN323:14.72:09.4
32JEUDY SébastienJEUDY Yohann106 XSIF20001323:18.92:13.6
33GILLET FrançoisBRESSON FrançoisBMW M3Z1523:20.12:14.8
34PHEULPIN Jean-LucSCHLUEP EricR5 GT TurboFN423:21.12:15.8
35BROUILLARD JulienBAUDONCOURT SimonClio WilliamsFN323:21.82:16.5
36GAUTHIER MERLET Damien*GAINET Aline106 XSIN123:24.62:19.3
37JOVIN Franck*MEURAT AlexandraSaxoF20001223:28.32:23.0
38VINEY Gaël*PERROT Lucie106 S16A623:29.22:23.9
39PINOT ThomasGRILLOT OlivierSaxo VTSN223:32.32:27.0
40DESSERTENNE EtienneBOGAERT Cyril106 XSIFN123:34.42:29.1
41THEVENARD AlainPION ChristopheC2RR223:34.82:29.5
42DUBAIL StéphaneDUBAIL Aurélien106 XSIFN123:36.62:31.3
43GOUSSOT AlainDECREMERE Jonathan106 S16F20001323:37.02:31.7
44PREVALET Patrick*GIRARD Coralie205 GTIF20001423:38.12:32.8
45VIRICEL Johanès*BALLAND Laetitia106 S16FN223:39.62:34.3
46GONCALVES NunoGONCALVES Daniel206 RCN323:42.62:37.3
47GRENOUILLET Fabrice*CARUSO Anne-SophieR5 GT TurboFN423:44.32:39.0
48PAULIN JérômeROUSSELET Christophe205 GTIF20001323:53.72:48.4
49AUBRY ArnaudDEFERT Damien106A623:54.32:49.0
50NICOLIER Emmanuel*ROSSIER Pauline205 GTIF20001424:02.52:57.2
51JEANDEL André*ROUSSEL Maïté206 RCF20001424:05.53:00.2
52PHILIPPON BernardKONIG RodolpheMitsubishi Evo 7N424:08.03:02.7
53LEGROS Kevin*ARNOUD Emilie106 XSIA624:08.23:02.9
54CHOFFEY NicolasHENRY DamienR5 GT TurboFN424:14.33:09.0
55VERNIER Frédéric*FOSCHIA Jessica205 RallyeFN124:14.93:09.6
56TOUSSAINT BrunoTOUSSAINT Florian309 GTI 16F20001424:18.23:12.9
57CHARTON AurélienCOLLE Aurélien205 GTIF20001424:19.63:14.3
58BULIARD Gérald*BULIARD ChristelleSamba RallyeF20001224:22.03:16.7
59GRANDGUILLAUME Cyrille*SAVET Virginie106 MaxiF20001224:22.83:17.5
60MICHAUX AurélienMONGIN YannickSaxo VTSN224:28.23:22.9
61ROUSSEL BenoitRICCI Damien106 XSIFN124:34.43:29.1
62GRIMM David*FOURNIER Marie106 XSIFN124:37.43:32.1
63DELILE SylvainVosgien
F20001324:39.33:34.0
64*BENOIT CélineJura
FN124:43.93:38.6
65MILLET MathieuNancy
F20001324:44.83:39.5
66GRANGE MichaëlP.Montbéliard
N224:47.13:41.8
67*GRANDMOUGIN HélèneVosgien
N124:49.73:44.4
68DURPOIX DavidLuronne
N124:51.43:46.1
69*COLLIN ElodieLangres
FA5K24:52.13:46.8
70GALLAIRE EloiLuronne
F20001324:54.63:49.3
71DUVAL GuillaumeVosgien
A6K24:56.83:51.5
72COLLE AlexisRoye A.S.
A724:57.23:51.9
73MARMIER AnthonyLuronne
F20001224:58.03:52.7
74SAILLARD MickaëlSéquanie
FN125:01.73:56.4
75DEFEUX GrégoryNancy
A625:05.64:00.3
76DEZOYERS Jean-PhilippeF.Comté
A6K25:13.34:08.0
77*COLSON-ONNO JacquelineP.Montbéliard
FN225:14.44:09.1
78DAUGUY BenjaminVillemomble
A525:22.64:17.3
79VAUTHIER EmilienRoye A.S.
N125:27.04:21.7
80GUIET ChristopheLangres
FN125:28.04:22.7
81PICAULT FabienAvallon A.S.
F20001125:31.94:26.6
82SENNERICH NikolasASCAP MontbéliardCinquecentoF20001125:36.54:31.2
83FAIVRE JérémyLuronne
F20001225:37.64:32.3
84SAGE DylanJura
F20001325:49.14:43.8
85*MULLER CyndieSéquanie
F20001225:55.94:50.6
86*FRANCESCHINI GaëlleDes Ducs
FA525:58.14:52.8
87COTE COLISSON FlorentJura
F20001426:17.05:11.7
88*MEGNIN CharlotteP.Montbéliard
F20001426:27.65:22.3
89MAUGUAIN FrançoisJura
FN126:27.75:22.4
90WEHRUNG JérômeMirecourt
FA526:41.35:36.0
91*FOISSOTTE CharlotteSéquanie
FN427:00.35:55.0
92CHÂTEAU JérômeP.Montbéliard
N227:39.86:34.5
93*CORRE OphélieLuronne
FN329:57.58:52.2
94SIEVERT GrégorySéquanie
F20001330:12.19:06.8




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *