Mézidon 2011 : Victoire de Pustelnik




22 Mai 2011 Scratchs : Pustelnik (2), Allemany (1), Dutot (1) Leaders : ES1-ES4 : Pustelnik ES5-ES6 : Les deux dernière spéciales sont annulées suite...

re spéciales sont annulées suite au retard accumulé tout le long du rallye… Pustelnik remporte donc c rallye devant Allemany et Dutot. En groupe N, Hunot l’emporte largement.

ES3-ES4 : Comme lors du premier passage, Pustelnik signe le scratch dans l’ES de « Les Authieux » pour porter son avance à 8s1 sur Allemany et 17s1 sur Dutot.

ES1-ES2 : Grand favori de ce rallye, Arnaud Gautier est sorti dès le premier chrono…et laisse Pustelinik prend le leadership de ce rallye.

Classement final provisoire

1PUSTELNIK Stéphane  – PUSTELNIK Léa   – BMW CompaqF20001412:00,40
2ALLEMANY Sébastien  – LETALLEC Véronique   –  Peugeot 306 MaxiA7K12:08,5000:08,10
3DUTOT Michel  – RUEL Morgan   –  Mitsubishi Evo IXA812:17,5000:17,10
4PONTOIZEAU Eric  – ANDRIEU Vincent   – Renault Clio KitCarA7K12:26,8000:26,40
5LEON Patrice  – LEON Nadia   –  VW GolfF20001312:32,0000:31,60
6HUNOT Cédric  – MIMIEUX Frédéric   – Renault Clio RSN312:36,3000:35,90
7COURSEAUX Anthony  – COURSEAUX Maxime   –  Peugeot 206 RCA712:41,7000:41,30
8LEMOINE Pascal  – HEMERY Damien   – Renault Clio RagnottiN312:47,9000:47,50
9LEBRETON Cedric  – GUEDOIT Arnaud   – Renault Clio RSA712:48,9000:48,50
10PEMARTIN David  – HEUX David   –  Subaru ImprezaN412:50,7000:50,30
11HERVIEU Emmanuel  – LE PETIT Ludovic   – BMWF20001412:52,4000:52,00
12LEVILLAIN Nicolas  – L’HOMME Charlotte   – Renault Clio WilliamsFN312:53,5000:53,10
13BANNIER Thierry  – DUBOIS Morgan   – Ford Sierra RS CosworthZ1512:54,0000:53,60
14RAULT Freddy  – URRU Jonathan   – Renault 5 GTF20001412:59,9000:59,50
15LECAMUS Pascal   – JEAN Mathieu   – Citroen C2F20001313:03,8001:03,40
16BLONDEL David  – BLONDEL Thomas   – Mitsubishi Evo VIIFN413:06,1001:05,70
17ERMISSE Grégory  – ERMISSE Hervé   – Renault ClioA713:07,1001:06,70
18MORLET Mathieu  – MOUSSA Marie-Hélène  –  Peugeot 106FN213:10,3001:09,90
19GOULEY Pascal  – MANGEANT Joel   – Renault ClioF20001413:10,3001:09,90
20ROMAIN David  – VERMEULEN  Denis   – Peugeot 206 RCN313:11,2001:10,80
21LE NICOL Cédric  – THEAULT Sébastien   – Renault MéganeF20001413:13,6001:13,20
22GARDAN Stéphane  – BARBEDETTE Régis  –  Peugeot 106FN213:15,1001:14,70
23ROPERS  Pascal  – LARONCHE Isabelle   – Mitsubishi Evo VIIIN413:15,2001:14,80
24CAUSIER Bruno  – BLANCHARD Sébastien  –  Citroen Saxo VTSA613:17,4001:17,00
25CHAUFFRAY Thomas  – CHAUFFRAY Jean-Pascal   –  Citroen AX GtiFN113:20,4001:20,00
26LESCARMONTIER Franck  – COINON Christian   –  Renault MéganeF20001413:22,0001:21,60
27VINDARD Ludovic  – DUBOSQ Mathilde   – Renault 11 TurboF20001413:22,3001:21,90
28CHEFDEVILLE Alexandre  – LANGLE Ophélie   –  Citroen SaxoN213:23,1001:22,70
29FRANCOIS Maxence  – JAMES Laurent   – Renault Clio RSN313:25,3001:24,90
30DURAND Olivier  – DELABRIERE David   – Citroen SaxoF20001313:26,3001:25,90
31LANGLET Arnaud  – LAVIEILLE Even   – Citroen Saxo VTSF20001313:28,7001:28,30
32MARTIN Baptiste  – DEFAY Richard   – Renault Clio R3R3C13:31,2001:30,80
33SENECAL Pascal  – BREVAL Matthieu   – Peugeot 306 S16FA713:37,6001:37,20
34LECOQ Bertrand  – TOUROUDE David   – Renault Clio 16SF20001413:38,1001:37,70
35CARPENTIER Christian  – DUMONT Nicolas   –  Citroen SaxoA613:41,4001:41,00
36JULIENNE Nicolas  – LANNEE Mathieu   – Citroen C2 R2 MAXR2B13:45,1001:44,70
37MARIE Jean-Louis  – MARIE Laurent   – Peugeot 106 RallyeF20001213:45,8001:45,40
38MARGELY Antoine  – LEMARCHAND Mickael   –  Peugeot 106 RallyeA513:45,9001:45,50
39LAIGNEL Laurent  – BRIAND Benjamin   – Peugeot 106 XsiFN113:47,7001:47,30
40COIFFIER Didier  – BOISSIERE Marie Laure  –  Mitsubishi Evo VFA813:48,1001:47,70
41CATEL Thibault  – FIHUE Gwennaelle   – Peugeot 106 S16FN213:50,7001:50,30
42VEILLEPEAU Sébastien  – LE FRANCOIS Sylvain   –  Renault ClioA713:52,5001:52,10
43GERAUD Olivier  – GERAUD Franck   – Peugeot 106 S16FN213:52,8001:52,40
44MOULINET Cédric  – BRIFFARD Dorinne   – Peugeot 106F20001213:53,0001:52,60
45GOSSE Maxime  – GOSSE Patrick   – Citroen Saxo VTSA613:53,1001:52,70
46CAHAGNE Stéphane  – CAHAGNE Nora   – Citroen SaxoF20001313:54,6001:54,20
47LAROSE Cedric  – LEVERD Wilfied   – Citroen SaxoFN213:56,2001:55,80
48CORLET Thomas  – LE BEHOT Audrey   – Honda Integra Type RFN313:56,6001:56,20
49JEANBLANC Patrice  – MULAC Stéphane   – Renault TwingoF20001213:56,8001:56,40
50LEROY Gérasime  – POIRIER Sylvain   –  VW Golf II GTIF20001413:59,0001:58,60
51NOURRY Anne Sophie  – DELACOUR Gabriel   –  Citroen C2R2B14:00,7002:00,30
52NOEL Jean  – MARAIS Cyril   –  Peugeot 206 XSF20001314:01,1002:00,70
53REYDELLET Steve  – DENIS Benoit   – Citroen C2 R2 MAXR2B14:01,4002:01,00
54LETOURNEL Thierry  – PRIOUX Ysaline   – Renault Clio WilliamsFA714:01,7002:01,30
55GASPIN Philippe  – GASPIN Vincent   – Peugeot 106 XsiF20001214:04,6002:04,20
56FOUCHET Emmanuel  – DUGARD Ludovic  –  Peugeot 306 S16FA714:04,7002:04,30
57MALHERBE Yannick  – GOUYER Francis   – Opel Astra GA7K14:05,4002:05,00
58MARIE Francis  – AMY Laura   –  Ford CosworthFN414:08,2002:07,80
59ROBILLARD Christophe  – BOUTARD Fabrice   –  Renault Clio R3R3C14:10,0002:09,60
60MORAINE Pierre  – BECQUEMONT Christophe   –  Peugeot 106 S16FN214:12,3002:11,90
61KWASNY Frédéric  – HARANG Robin   – Peugeot 106FA614:14,5002:14,10
62BOULAYE Daniel  – BOULAYE Emmanuel   – BMWF20001414:17,5002:17,10
63DELABRIERE Ludovic  – DELABRIERE DAMIEN   –  Citroen Saxo VTSN214:20,0002:19,60
64TOUSSAINT  Stéphane  – VAN-SANTE Pascale   –  Peugeot 206 XSA6K14:21,0002:20,60
65COINTRE Medhi  – PIGAULT Jérome   – Peugeot 205F20001414:25,8002:25,40
66DU SUAU DE LA CROIX  Emmanuel  – LE CORNEC Sylvain   –  Renault 5 GTFN414:29,2002:28,80
67CHERON Guillaume  – CAREL Florent   – Peugeot 106 RallyeA514:30,6002:30,20
68DUVAL Sébastien  – FOURRIER Jacques   – Peugeot 206 XSA6K14:33,4002:33,00
69VALLOT Mathieu  – LHERONDEL Cyril   – Citroen AXFA514:33,9002:33,50
70EUDELINE Julien  – DELALANDE Jean Charles   –  Renault 5 GTFN414:34,5002:34,10
71JORIS Stéphane  – PATTE-JOIGNEAUX Corinne   –  Citroen Saxo VTSA614:34,6002:34,20
72HELAINE Bruno  – HELAINE Emmanuel   – Peugeaot 206 S16F20001414:35,8002:35,40
73SIMON Romuald  – SIMON Josse   –  Renault 5 GTFN414:38,4002:38,00
74TANQUEREUIL Guillaume  – BOUDIER David   –  Renault 5 GTFN414:38,9002:38,50
75PECATE Stéphane  – FLAMBARD Aurélie   – Citroen Saxo 16VN214:39,1002:38,70
76FOURNIER Martial  – CHANTEPIE Sonia   – Renault 5 GTF20001414:44,1002:43,70
77SAMSON Jjacques  – RAUT Dominique   – Peugeot 106 XsiF20001214:44,6002:44,20
78VAUMOUSSE Damien  – LAMY Denis   – Citroen SaxoN214:48,3002:47,90
79PETIT Sébastien  – FEUCHER Anthony   – Peugeot 106N214:53,1002:52,70
80SAVARY Gérard  – JAKUBIES Sébastien   – Citroen Saxo VTSA614:53,2002:52,80
81LIBERGE Pasacl  – MARIE Héléne   – Peugeot 205 RallyeF20001214:54,2002:53,80
82PAPOUIN Patrice  – PAPOUIN Pierre   – Peugeot 106 S16FN214:59,8002:59,40
83HECQUARD Florent  – BOUCHARD Clément   –  Peugeot 106 XsiFN115:00,8003:00,40
84LAINE Jonathan  – BARBARAY Jean   – Peugeot 205 GTIF20001315:01,1003:00,70
85GOMET Fabrice  – GOMET Jean Marie   – Peugeot 205 MaxiF20001415:01,7003:01,30
86GUINEHEUX Frédéric  – LAIGNEL Laurence   –  Peugeot 205 RallyeFA515:05,1003:04,70
87BOUGON Jérémy  – HEMERY Jeremy   – Peugeot 205 GTIF20001315:10,5003:10,10
88PELISSIER Pascal  – THEROUDE Clément  –  Peugeot 106 S16FN215:13,8003:13,40
89PINSON Roland  – OUARY Emile   –  Renault Clio RSF20001415:15,3003:14,90
90IDE Jean-François  – IDE Céline   –  Peugeot 106 S16FN215:21,5003:21,10
91RIVIERE Johann  – RIVIERE Kévin   – Peugeot 106FA515:23,1003:22,70
92DELANGLE Edouard  – LACROIX Thomas   – Renault 5 GTFN415:28,2003:27,80
93LE NICOL Achille  – DORON Julien   – Peugeot 205F20001415:32,4003:32,00
94BLIN Yves  – JEGAT Christophe   –  Citroen Saxo VTSA615:33,3003:32,90
95ALLEAUME Christian  – VAN OOSTERWYCK   –  Peugeot 106A5K15:34,7003:34,30
96DUCHESNE Anthony  – THOMAS Anthony  –  Peugeot 205 RallyeF20001215:35,7003:35,30
97GASNIER Jonathan  – LOISEAU Amélie   – Peugeot 106 XsiFA515:36,7003:36,30
98LEVAVASSEUR Jérome  – NEUVILLE Thierry   –  Citroen ZX 16VFA715:40,3003:39,90
99THUILLIER Régis  – LEGER Laetitia   – Peugeot 306 S16F20001415:42,0003:41,60
100ROCQUES Yann   – LACAINE Olivier   – Peugeot 106 RallyeFA515:49,1003:48,70
101LANG Pascal  – BROTHELANDE Ludovik   – Toyota  YarisA516:01,6004:01,20
102LEVAZEUX Sébastien  – SCEPENS Yohann  –  Peugeot 205 RallyeFA516:10,8004:10,40
103DU SUAU DE LA CROIX  Claudine  – DU SUAU DE LA CROIX Paul   –  Citroen SaxoF20001316:39,6004:39,20
104NICOLLE Quentin  – JEANBLANC Antoine   – VW GolfF20001417:10,4005:10,00
105TELLIER Thébault  – TELLIER Anne lIse   – Peugeot 205 RallyeF20001218:04,9006:04,50




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *