Classement Résultat Rallye Velay Auvergne 2010




4 Septembre 2010 Scratchs :  Salanon (5), Pezzutti (1) Leaders : ES1-ES5: Salanon, ES6 (Fin) : Pezzutti Alors qu’il dominait largement le rallye, Salanon a...

qu’il dominait largement le rallye, Salanon a abandonné dans la dernière spéciale à cause d’un souci moteur. Pezzuti en profite pour remporter le rallye alors que Lhoste s’impose en GT, Faye en F2000, Dassaud en groupe Z et Masclaux en groupe N.

Classement final

1PEZZUTTI-MICHOLIER306 MaxiFA7K16’57’’9
2ARTRU-VIRIEUX306 MaxiFA7Kà 20’’6
3LHOSTE-BONNEFOYPorsche GT3GT10à 37’’8
4FAYE-COUYRASClio WilliamsF2/14à 51’’4
5FAYOLLE-SUCBMW 318 CompactF2/14à 53’’6
6DASSAUD-DASSAUDBMW M3Z15à 1’11’’6
7MASCLAUX-LIOGIERClio RSN3à 1’17’’6
8FRAISSE-CERVERAClio R3R3à 1’19’’4
9CELLIER-NABAISSierra CosworthZ15à 1’19’’4
10MOULIN-MOULINClio R3R3à 1’19’’5
11SAMUEL-MOULINClio RSN3à 1’22’’4
122 CARROT-GALLANDLancer EVO 7A8à 1’24’’4
13BERARD-ALMERASClio RSN3à 1’29’’4
14BOUMEDDANE-MOREAUClioF2/14à 1’29’’7
15VALLAT-VIALLETONClio RSA7à 1’31’’2
16TURNEL-ROBERT206 RCN3à 1’32’’1
17MALLET-MALLETRallye 3F2/12à 1’35’’7
18DAMIZET-MARASSaxo VTSF2/13à 1’38’’1
19BOUILHOL-DUPERAYSaxo VTSA6à 1’42’’5
20ROMO-GALOPPIERClio 16SFA7Kà 1’43’’7
21CROZAT-MONTARON205 GTIF2/14à 1’44’’1
22MONTEILHET-VOLDOIREClio WilliamsF2/14à 1’44’’8
23ABRIAL-YVERNAULT206 S1600A6Kà 1’46’’6
24SOULIER-PRADIERMéganeFA7à 1’49’’8
25AMORIN-BISSONMéganeF2/14à 1’50’’6
26PERRIER-FONLUPTSaxo VTSA6Kà 1’57’’1
27LEVEQUE-RIOU106 S16FN2à 2’03’’9
28GIRY-GUITTARDCivic Type RA7à 2’05’’1
29CHAREYRON-BALOGEClio RSN3à 2’06’’8
30OUDIN-PLASSER5 GT TurboFN4à 2’08’’1
31RANCHET-GARELClio RSN3à 2’11’’2
32REYNAUD-OUDINR5 GT TurboFN4à 2’12’’2
33VIAILLY-AUBOYER106 XSF2/13à 2’14’’0
34VAUCANSON-SOUVIGNET FrédéricManta GT/EF2/14à 2’18’’4
35COUVREUR-LAURENTSaxo VTSN2à 2’19’’1
36GUIOT-PORTAFAIX106 S16FN2à 2’24’’8
37MATHEVON-CORNAYREClio 16SFA7à 2’25’’0
382 CHARBONNEL-GAYARDImpreza GTFA8à 2’26’’2
39EXBRAYAT-EXBRAYATSaxo VTSN2à 2’26’’5
40REYNAUD-REYNAUDR5 GT TurboFN4à 2’28’’5
41VIDAL-LANDON306 S16FA7à 2’28’’6
42EXBRAYAT-FAURER5 GT TurboFN4à 2’31’’9
43BOUCHUT-VILLARDR5 GT TurboF2/14à 2’33’’7
44DEPEYRE-BATISTA206 XSA6Kà 2’35’’0
45DEGEORGES-LAURENSON206 XSF2/13à 2’40’’1
46LAPIERRE-MALLET309 GTI16F2/14à 2’40’’8
47GIRAUD-CELLIERSaxo VTSA6à 2’41’’0
48DURET-BRETClio WilliamsFA7Kà 2’43’’8
49PEYROCHE-FOURNIER106 S16FN2à 2’45’’3
50VEY-MIRMAND205 GTIF2/13à 2’45’’6
51DESBORDES-GUEUGNONSaxoF2/12à 2’45’’9
52JAMET-FOUGEROUSER5 GT TurboFN4à 2’46’’0
53VEYRAC-VEYRAC106 S16F2/13à 2’47’’9
54RICHIER-EXBRAYATAX GTIFN1à 2’49’’5
55GARDE-LANDON106 XSIFA5à 2’51’’9
56DEVIDAL-BEYSSONManta GT/EF2/14à 2’53’’5
57TUCOULAT-PELLETIER205 RallyeFN1à 2’54’’0
58GROSSMANN-PITIOT106 S16FN2à 2’56’’8
59LEVEQUE-SOUTRENONPeugeot 106F2/13à 2’57’’5
60DANCETTE-BESSEAX GTIFA5à 3’00’’4
61THEVENET-JACON106 XSIFA5à 3’01’’3
62LASSAIGNE-FILDIERR5 GT TurboFN4à 3’04’’6
63CHASTEL-CHEVARINSaxo VTSN2à 3’06’’1
64GRANDPIERRE-GRANDPIERRE106 S16FN2à 3’06’’4
65PERRACHON-JAMET205 RallyeFA5à 3’09’’7
66COURIOL-MAZZEIPeugeot 106F2/12à 3’10’’9
67COLOMBAN-COUZONClio 16SFN3à 3’12’’7
68PEPIN-BERNAUDClio RSF2/14à 3’17’’7
69GIDON-COMBIER309 GTI 16SF2/14à 3’23’’1
70SOARES-AUDRAS205 RallyeF2/12à 3’25’’3
71DA MOTA-GEORGES309 GTI16F2/14à 3’27’’4
72RIFFARD-FONLUPT106 S16FN2à 3’30’’3
73MASSON-ARGAUD205 RallyeFN1à 3’30’’6
74BOURGIN-BOURGIN309 GTIFA7à 3’34’’0
75ABRIAL-ABRIAL205 RallyeFN1à 3’36’’5
76TEYSSIER-TEYSSIER-MATHIEUSierra CosworthZ15à 3’42’’4
77BERARD-LYOTARDAX GTIF2/12à 3’43’’0
78CHIPIER-FARLAYAX GTIF2/12à 3’45’’7
79DESCHAVANNE-MOUCHET205 RallyeF2/12à 3’48’’5
80VALCOURT-ROIGNOT205 RallyeFN1à 3’49’’8
81MARQUET-SIBERTR19 16SF2/14à 3’50’’5
82MONDANEL-MONDANELR5 GT TurboFN4à 3’53’’5
83FLEURY-AGNEL205 GTIF2/12à 4’00’’8
84CROUZET-CROUZET205 GTIF2/13à 4’01’’2
85GAUTIER-REGNY205 GTIF2/14à 4’01’’6
86LEBON-POURTIER106 RallyeF2/13à 4’03’’0
87TESSIER-CHAPUISClio Willia’FN3à 4’06’’0
88GIRAUD-GRAYEL205 GTIF2/13à 4’08’’3
89MOUNIER-POULYVisa ChronoF2/12à 4’10’’7
90CAMET-BUISSON205 RallyeF2/12à 4’11’’4
91CHEVALEYRE-CHOUZETSaxo VTSA6à 4’12’’3
92DUCREUX-CONTANT205 GTIF2/14à 4’14’’1
93PASTOREK-COELHO106 S16FN2à 4’15’’0
94VALCOURT-BEZACIERPeugeot 106FN2à 4’17’’1
95PELARDY-PELARDY205 GTIF2/13à 4’20’’9
96ORFEUVRE-JOURDE206 RCN3à 4’25’’1
97BRAVARD-MONIERCivic VtecFN2à 4’30’’6
98VASSEL-VASSELAX GTIFN1à 4’31’’7
99ZMYSLOWSKI-ZMYSLOWSKI205 GTIF2/13à 4’54’’2
100BERNEZ-BERODY106 RallyeFN1à 4’57’’2
101ROBA-BESSON205 RallyeFN1à 5’09’’5
102BORDEL-CHANTELAUZESambaF2/12à 5’12’’1
103BONNEFOY-BREMOND205 RallyeFN1à 5’23’’3
104BERARD-ALLIRANDPeugeot 205F2/11à 5’42’’9
105VACHER-PONCETSaxo VTSF2/13à 5’45’’2
106LAPALUS-BARTOLOMEU205 GTIF2/14à 6’13’’4
107DOUIX-LASHERMESPeugeot 106FA5Kà 6’39’’1
108PELLET-BERTHEOL205 RallyeF2/12à 7’18’’9
109BONNEFOY-DUCRAY104 ZSF2/11à 7’46’’9
110CHAPDANIEL-MALZIEU106 S16F2/13à 13’09’’0





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *