Engagés Rallye des Lacs 2009




Rallye des Lacs 22&23 Août 2009 Programme et Horaires du rallye Liste des engagés du rallye 1 GUYOT Thomas *BREGAND Elodie Jura Peugeot 106 s16...

des engagés du rallye

1 GUYOT Thomas *BREGAND Elodie Jura Peugeot 106 s16 A 6K
2 PETIT David BOUTIER Régis Jura Opel astra F2000 14
3 JACQUES Cédric JACQUES Anthony Jura Renault clio williams FN 3
4 BEJEANIN Pascal *VALLET Charlotte Séquanie Renault 5 gt turbo F2000 14
5 ENTZ Pascal *ENTZ Sophie Langres BMW 318 Compact F2000 14

6 METRAL Vincent METRAL Michel Avallon Renault clio williams FN 3
7 LAURENCE Xavier RAMPIN Christophe Jura Mitsubishi lancer evo 6 N 4
8 RODRIGUEZ Stéphane VACHET Emmanuel 74 BMW M3 FA 8
9 JEUDY Ludovic JEUDY Xavier Vallées Peugeot 205 F2000 14
10 BONNOT Roland BONNOT Frédéric Vins de macon BMW 325 i FA 8
11 BREGAND Damien JACQUES Vincent Jura Lancia delta intégrale hf FA 8
12 BRUGNOT David Jura Subaru impréza gt N 4
14 GENRE Benoit *DANIEL Corinne chaumontaise Subaru impréza gt N 4
15 HUSSON Pascal HUSSON Xavier Jura Ford Escort Cosworth FN 4
16 SANDONA Julien PALO-SANTOS Jérôme Séquanie Subaru impréza gt N 4
17 PERCIN Philippe DACLIN Arnaud Jura BMW 325 ix FN 4
18 BULLE Quentin SAILLARD Mickaël Séquanie Renault 5 gt turbo FN 4
19 *PONCET Céline *CURTET Rachel Esca Renault 5 gt turbo FN 4
20 CHARMIER Nicolas Séquanie Renault 5 gt turbo FN 4
24 RABASSE David *DAUBINET Patricia F. Comté Renault clio super 1600 A 6K
25 PECCAUD Sylvain LIEVIN Cédric Jura Fiat punto kit car A 6K
26 LANQUETIN Mickaël FERNANDEZ Cédric Séquanie Citroën saxo VTS FA 6K
27 PREVALET Mickaël Séquanie Peugeot 206 xs A 6K
28 BRUNERO Julien LIECHTY Martial Jura Citroën C2 R2 R 2B
29 BONNEFOND Patrice BLONDEAU Romain Forez Peugeot 206 RC A 7
30 AUBRY Hervé *RONAT Brigitte Bourgogne Honda Civic type R A 7
31 BUEB Lydian DELACROIX Claude Jura Renault clio FA 7
32 GENDROZ Steve *RUDISULI Audrey Séquanie Renault clio FA 7
33 GIRARDET Anthony PARENT Christophe Séquanie Renault clio williams FA 7
34 LANQUETIN Ludovic LANQUETIN Yann Jura Peugeot 306 S 16 FA 7
35 NOZET Julien *NIVEAU Elsa Avallon Renault clio williams FA 7
36 LELANDAIS Jérémy BERNARD Cyril Jura Renault clio 16s FA 7
38 LEUVREY Roland JEANNIN Daniel Luronne Peugeot 306 F2000 14
39 PONE Sylvain LANDRY Alexandre Jura Renault 5 gt turbo F2000 14
40 BURLET Bruce SALOMON John Jura Renault 5 gt turbo F2000 14
41 CARDOT Stephane MAURI David Jura Renault 5 gt turbo F2000 14
42 AUBERT Victor PATENAT Thomas Jura Renault 5 gt turbo F2000 14
43 LESSAULT Julien THUILLARD Damien Avallon Renault 5 gt turbo F2000 14
44 PANIER Mathieu SIEVERT Grégory Séquanie Peugeot 206 F2000 14
45 FOURNIER Benoit FOURNIER Baptiste Jura Peugeot 205 F2000 14
46 COMBE Xavier COMBE Cédric Jura Peugeot 205 gti F2000 14
47 PREVALET Patrick SAGE Jean Paul Jura Peugeot 205 gti F2000 14
48 NICOLIER Emmanuel *ROSSIER Pauline Jura Peugeot 205 gti F2000 14
49 DUBOZ Guillaume *BANDERIER Lucie Jura Peugeot 205 gti F2000 14
50 PYANET Simon TRANCHARD Benjamin Jura Peugeot 205 gti F2000 14
51 FAIVRE Martial *FAIVRE Emeline Luronne Peugeot 205 gti F2000 14 FORFAIT
52 GUIBLAIN Eric GUIBLAIN Nicolas Dijon Cote d’Or Citroën ZX maxi F2000 14
53 POUJOL Marc POQUET Stéphane Dijon Cote d’Or Peugeot 306 xsi F2000 14
54 GRIMM Florent FAIVRE Julien Pays de Montbelliard Peugeot 306 F2000 14
55 BARBE Bernard *AIGUIER Manon Séquanie Renault clio 16 S F2000 14
56 COURDIER Martial COURDIER Alexis Jura Renault clio williams F2000 14
57 RACINE Cédric LOPEZ Gérard Jura Renault clio F2000 14
58 ERARD Daniel *WALACH Cynthia F. Comté Renault clio williams F2000 14
59 VERAZZI Raphaël ROBERT Mickaël Pays de Montbelliard Renault clio 16 S F2000 14
61 TOURNOUX Julien CHATELAIN Mickael Pays de montbéliard Peugeot 205 gti 16v F2000 14
62 BAILLY Frédéric VIEIL Alain Champagne Renault 11 turbo F2000 14
63 BULLY Pierre JACQUES Laurent Jura BMW 320 i F2000 14
64 POURCELOT Eric *POURCELOT Sophie Jura Volskwagen F2000 14
65 GERARD Florent CLEMENT Christian Séquanie Honda civic vti F2000 14
68 CACHOD Sylvain *CUENOT Aurélie Séquanie Renault clio Ragnotti N 3
69 GERARD Alex RACLE Julien Jura Peugeot 306 S 16 FN 3
70 BILLOT Jean Paul BILLOT Thomas Jura Peugeot 306 S 16 FN 3
71 BOREL Anthony DURIAUX Grégory Jura Peugeot 306 S 16 FN 3
72 GANEVAL Aurélien *ROCH Emilie Jura Peugeot 306 S 16 FN 3
73 BRIAULT Anthony *PALLAUD Séverine Jura Peugeot 306 S 16 FN 3
74 AUBRUN Christophe *AUBRUN Laure Dijon Cote d’Or Ford Puma FN 3
75 GUILLEMARD Alexandre RAUSCHER Wilfried Jura Renault clio RS FN 3
76 GROS David MEROT Aurélien Jura Remault clio williams FN 3
77 HARRY Steven BEULON Mathieu Séquanie Renault clio FN 3
78 VUITTON Loïc BUEB Lenny Jura Renault clio williams FN 3
79 BOSCHUNG Julien SALVI Alexandre Jura Renault Mégane coupée FN 3
80 BRUGNOT Pierre BRUGNOT Francis Jura Citroën ZX 16 s FN 3
81 GERARD Francois COUILLEROT Alain Jura Peugeot 306 s 16 FN 3
82 MAYET-TISSOT Cédric COSTA Aurélien Jura Alfa Roméo 33 16v 4/4 FN 3
83 SARTOR Jean Pierre *BUFFARD Annabelle Jura Peugeot 106 s16 FA 6
84 DANIEL Gilles LANGLET Mathieu Aisne Peugeot 106 s16 FA 6
85 JACQUET Alexandre JACQUET Anthony Jura Citroën Saxo VTS FA 6
86 OLIVIER Bruno *OLIVIER Laurence Luronne Citroën Saxo VTS FA 6
87 MUSITELLI Arnaud Séquanie Peugeot 106 s16 FA 6
89 BENIER Thomas UNDREINER Damien Jura Peugeot 206 xs F2000 13
90 TARDY Philippe BRIET Joel Jura Peugeot 206 xs F2000 13
91 JACQUET Yann *CONTI Elise Jura Citroën saxo F2000 13
92 JEUNET Yannick *GRANERO Aurore Jura Peugeot 206 F2000 13
93 BEAURIN Sébastien COULANJON Tom Avallon Peugeot 205 gti F2000 13
94 FAIVRE Dominique *BRULPORT Laetitia Jura Citroën Saxo F2000 13
95 GENTET Morgan *DEBRAND Mathilde Jura Peugeot 205 gti F2000 13
96 CALDAS Armindo *CALDAS Elodie Jura Peugeot 206xs F2000 13
97 COURDIER David GUINCHARD Nicolas Jura Peugeot 206 s16 F2000 13
98 DASILVA Enrique GOGLIN Nicolas Avallon Peugeot 205 gti F2000 13
99 DELORME Julien PYANET Anthony Jura Peugeot 205 gti 1.6l F2000 13
100 DUBOIS Sylvain DUBOIS Denis Jura Honda civic vti F2000 13
101 FARON Christophe Jura citroën Saxo F2000 13 FORFAIT
102 GAY Alain JEUNET Lionel Jura Citroën C2 F2000 13
103 LAMBERT Frédéric SOUCHARD emmanuel Séquanie Peugeot 205 gti 1.6l F2000 13
105 PROST Athony *BOLE-RICHARD Adeline Jura Peugeot 205 gti F2000 13
106 THUILLARD Laurent PAUPE Jean Christophe Avallon Peugeot 106 rallye F2000 13
107 ARTON Christophe BADIA Patrice Avallon Citroen saxo vts F2000 13
108 CLERC Romain *CLERC Cindy Séquanie Peugeot 205 F2000 13
111 DUCROT Sébastien BISSON Frédéric Avallon Peugeot 205 Rallye FA 5
112 BREGAND Serge FUERI Jonathan Jura Peugeot 106 xsi FA 5
113 MONNIN Jean-paul COLEY Raphael F.comté Suzuki Swift rallye cup N 2
114 AFFOLTER Sylvain AFFOLTER Christian F. Comté Citroën Saxo VTS FN 2
115 AUJOGUE David Beaujolais Citroën Saxo VTS FN 2
116 BERTHOD Loïc NICOLET Laurent Jura Citroën Saxo VTS FN 2
117 BESCHET André BROCARD Jérôme Séquanie Citroën Saxo VTS FN 2
118 BOUDON Julien PAGET Olivier Jura Peugeot 106 s16 FN 2
119 CART Aurélien LAURENCE Jennifer Séquanie Peugeot 106 s16 FN 2
120 CASTELLAN Julien ROMAIN David F. Comté Peugeot 106 s16 FN 2
121 CESCO RESIA Philippe DEFONTAINE Stephan Jura Honda civic FN 2
122 COLLETTE Romain COLLETTE Mathieu Séquanie Peugeot 106 rallye FN 2
123 JEANNEY Mickael CHÂTEAU Jérome Pays de Montbelliard Peugeot 106 s16 FN 2
124 MARCHANDISE Julien FOURNIER Gérald Jura Citroën Saxo VTS FN 2
125 MATTIOLI Eric *MATTIOLI Aurore Jura Peugeot 106 FN 2
126 MONGEARD Stéphan *MONGEARD Brigitte Luronne Peugeot 106 s16 FN 2
127 PETIT JEAN Thierry Séquanie Peugeot 106 s16 FN 2
128 STEMPLE Damien CAILLET Mathieu F. Comté Peugeot 106 s16 FN 2
129 VIONNET Edouard PONARD John Jura Peugeot 106 s16 FN 2
132 BOURGEOIS Romuald *CHARRIERE Frédérique Séquanie Peugeot 205 rallye F2000 12
133 BURLET Rémy Jura Peugeot 205 rallye F2000 12
134 CASSARD Frédéric PAGET Nicolas Séquanie Peugeot 205 rallye F2000 12
135 CHAUVIN Ludovic *MULLEN Cyndie Séquanie Talbot samba F2000 12
136 DESNOYERS Christophe BERNARD Gwenael Avallon Peugeot 106 F2000 12
137 BULIARD Gérald *BULIARD Christelle Séquanie Peugeot 104 zs F2000 12
138 ROZET Aurélien BON Morgan Jura Citroen ax sport F2000 12
139 DICHAMP Pascal MARGUET Fabrice Séquanie Simca rallye 2 F2000 12
140 STIENMESSE Anthony CHEVASSUS Grégory Jura Citroen ax sport F2000 12
141 VUEZ Dany CHABOD Loic Séquanie Peugeot 205 rallye F2000 12
143 SANGOUARD Guillaume SELLIER Sébastien Villemonble Citroen ax gti FN 1
144 FUMEY Christophe *BENOIT Fanny Jura Peugeot 106 rallye FN 1
145 DEFERT Damien DIOTTIN Florent Dijon Cote d’Or Peugeot 106 xsi FN 1
146 LETOURNEAU Simon *LETOURNEAU Charline Vins de macon Citroen ax gti FN 1
147 BECHEROT Benjamin *CURT Maud Langres Citroen ax gti FN 1
148 BENOIT Claude *BENOIT Céline Jura Peugeot 106 rallye FN 1
149 DAVID Sébastien BLONDEAU Marc Jura Peugeot 106 xsi FN 1
150 COLOM Maxime *COGNARD Céline Jura Peugeot 106 xsi FN 1
151 COURDIER Sylvain *COURDIER Bernadette Jura Peugeot 106 rallye FN 1
152 GRIMM David *FOURNIER Marie Jura Peugeot 106 xsi FN 1
153 BARRE Nicolas FLEURY Mélanie Séquanie Peugeot 106 rallye FN 1
154 BESCHET Florian *GOFFORT Jessi Séquanie Peugeot 106 xsi FN 1
155 DAGUET Jérome RASSE Cédric Esca Peugeot 106 xsi FN 1
156 FARRUGIA Victor ROUSSILON Mathieu Séquanie Peugeot 106 xsi FN 1
157 GERBER Cédric Jura Peugeot 205 rallye FN 1
158 LHOMME Cédric *ETIENNE Laure F.Comté Peugeot 106 xsi FN 1
159 MAUVAIS Michel *MAUVAIS Christelle Luronne Peugeot 205 rallye FN 1
160 PETITJEAN Stéphane AUGIER Pascal Luronne Peugeot 205 rallye FN 1
161 PIGENET Sylvestre Auxerrois Peugeot 205 rallye FN 1
162 QUARROZ Damien Jura Citroen ax gti FN 1
163 ROUSSEL Benoit DUFAY Franck Luronne Peugeot 106 xsi FN 1
164 VUITTENEZ Victorien BECHET Anthony Séquanie Peugeot 106 xsi FN 1
169 ROMAND Daniel ROMAND Guillaume Jura Renault R8 Major F2000 11
Liste d`attente

104 SCHWAILBOLD Grégory *LEGAIN Justine Vallées Peugeot 205 F2000 13ENGAGE
130 RABASSE Bernard MUNIER Maxime Séquanie Peugeot 106 s16 FN 2 ENGAGE
22 PY Dimitri SAMU Christian F.comté Renault 5 gt turbo FN 4
165 BELLEY Eddie *GAINET Aline Pays de montbéliard Peugeot 106 rallye FN 1
166 PASQUIER Jérome VIEILLE Yohan Séquanie Peugeot 205 rallye FN 1
131 MULLER Mathieu MULLER Alexandre Pays de montbéliard Citroen saxo FN 2
142 JEANNIN Alexis VUILLEMIN Alexandre Luronne Peugeot 106 F2000 12
167 FIEUTELOT Franck RYSER Stéphane Pays de montbéliard Citroen ax gti FN 1
23 THALMANN Stéve BERGIER Francois F.comté Renault 5 gt turbo FN 4
168 CRETENET Cédric Séquanie Peugeot 106 rallye FN 1
109 *POULET Camille POULET Pierre Luronne Peugeot 106 s16 F2000 13
110 *BLAISE Amandine NICOLET Florent Séquanie Citroen saxo vts F2000 13
171 SURBACK Vincent EMMANUELLO Lionel Esca Peugeot 205 gti 1,6 F2000 13
172 THOURET Loic PILLOT Jérome Pays de montbéliard Citroen saxo A 6
173 THEVENARD Alain PION Christophe Avallon Peugeot 106 s16 F2000 13
174 CHANGARMIER Jocelin GAUTIER Stéphane Avallon Citroen saxo FN 2
175 ROUSSELOT Michel *LOUISON Aurore Séquanie Opel manta gte F2000 13 FORFAIT
176 PASQUIER Christophe Séquanie Renault super 5 FN 4
177 GRUX Mickael JEANROY Jérome Pays de montbéliard Peugeot 205 rallye FN 1
178 TATAR Mickael VALENTI Nicolas F.comté Peugeot 205 rallye FN 1
179 ROTH Nicolas MILLER Sylvain F.comté Peugeot 106 s16 FN 2
180 GURNOT Dominique HUGUET Frédéric Séquanie Renault 5 gt turbo F2000 14
181 RUFO Emeric RUFO Guillaume Jura Citroen ax gti F2000 12
182 PUTOD Bertrand MARMIER Arnaud Luronne Peugeot 205 F2000 12
183 EHRHARDT Rémy *EHRHARDT Laurine Msa Peugeot 106 FA 6
184 THIERY Arthur LALLOZ Florent Luronne Peugeot 106 xt F2000 12
185 PEROUF Eric *PEROUF Charlotte Nancy Talbot samba F2000 12
186 ROCH Ludovic MERMET Antoine ASA de l`ain Peugeot 205 gti F2000 13
187 LUCAS Bastien GIROUX Marc Jura Citroen saxo T4 FA 6K
188 ANGUENOT Thomas PARENT Frédéric Séquanie Renault 5 gt turbo FN 4
189 BAFFOUNE Philippe Mitsubishi lancer evo 6 A 8 FORFAIT
190 JOVIN Franck *MEURAT Alexandra Avallon Citroen ax F2000 11
191 GILLET Francois RICHARD Jean claude Luronne BMW M3 E30 FN 4
192 CORDIER Jonathan Vallées Peugeot 106 xsi FA 5





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *