Liste des engagés Rallye 24 2018



Seul rallye de Coupe de France disputé ce week-end, le rallye 24 connaît une belle réussite avec un nombre d’engagés plus atteint depuis 2008 avec 94 concurrents.

Vainqueur en titre au rallye 24, Anthony Ulbert tentera de jouer le podium cette année alors que la victoire semble promise à Anthony Puppo. Face au pilote Skoda, quatre R5 seront là pour rivaliser avec le pilote varois dont trois qui découvriront leur mesure : Lerosier, Hirigoyen et Borderie.

Dans le groupe F2000, Bruno Longepe sera le grand favori malgré la présence d’Anthony Ulbert et sa Clio. Dans le groupe N, Dimitri Wagner fera normalement son retour après huit mois d’absence et sera l’immense favori. Dans le groupe A enfin, Yoann Rougier sera clairement l’homme à battre après un début de saison parfait.

Liste des engagés

Dimanche 12 Août 2018 – 24 Dordogne Périgord (Régional – Dordogne)

N° / PiloteCopiloteVoitureGroupeClasse
1 ULBERT ANTHONYLIRAUD FLORENTCLIOF200014
2 PUPPO ANTHONYBARRAL FLORIANFABIAR5
3 ARNAUDEAU YVESARNAUDEAU JULIEC 180F200014
4 LEROSIER PIERRECORBINEAU MARIEFIESTAR5
5 ROUGIER YOANNVARAILHON BRICEIMPREZAA8
6 HIRIGOYEN FRANCOISPALACIO MATHIEUFIESTAR5
7 GAUTHIER PAULMOREAU LUDOVICFABIAR5
8 BORDERIE LAURENTBOUTHIER BRIGITTEFABIAR5
9 LONGEPE BRUNOCHOUCROUN RONAN406F200014
10 WAGNER DIMITRILAFAGNE MICKAELSUBARUFN4
11 MAZEAU JEAN LUCLAUSEILLE NICOLASSAXOFA6K
12 VEYSSIERE CEDRICFRISCHKNECHT MARTINIMPREZAR4
14 BARRET CHRISTIANMAURY FREDERIC996GT10
15 BOISSOU FXBOUTHIER CHRISTOPHE350 ZGT10
16 MARIE GERARDRUDEAUX CORINNE135 IGT10
17 JORAM THIERRYBARTHELON ROMAINMEGANEFA7K
18 CASTERA DOMINIQUEPRALON VINCENTSIERRAFA8
19 BERCHE DANIELLAFOND ERIC207FA8
20 BLANCHEFORT LAURENTPINSON BETTY207FA8
21 TERRIEN CEDRICANTONIN AMBROISESUBARUR4
22 SORIN MARVINMOINET KARINECLIOR3
23 SAUTEUR ERICMILLAC CINDYCLIOR3
24 GAUTHIER VINCENTELVINA MASPEYROTCLIOR3T
25 ZAMBON LAURENTBOYER PAULINEDS3R3
26 JOUSSELY JEROMEDEFAYE CORINNECLIOR3T
27 JORAM THIBAULTJORAM NICOLASCLIOR3
28 VERGINES THOMASPERRINAUD MAEVACLIOR3
29 CONTAMINE DYLANCONTAMINE YOANNMEGANEN4
30 LIVERTOUT DENISRIVIERE MYRIAMEVO 8FN4
31 BROSSELARD THIERRYBROSSELARD LOANIBIZAF200014
32 COIRAUD SEBASTIENHARDY JEAN MARCCLIOF200014
33 FALGEYRAT SEBASTIENCASTETS VINCENT206F200014
34 FONDRAT JEREMYFAVRAUD ALISON205F200014
35 ALOZY JEAN RENELE BOURHIS LIONEL205F200014
36 BOUCHARDIE DAMIENHABONNEAU ANTHONY5 GT TURBOF200014
37 LAROQUE ALEXANDRECHAMINADE NICOLAS5 GT TURBOF200014
38 CHEVALEYRE CHRISTIANBOY PHILIPPEC2R2
39 LEQUEAU BASTIENLABROUSSE LAURAC2R2
40 ROUBINET QUENTINBOUTY VANESSAC2R2
41 AUPETIT CEDRICAUPETIT STEPHANIE206FA7
42 FARLAY CEDRICBOUCHUT VIRGINIECLIOFA7
43 GERBAUD CEDRICPATIER MARJOLAINE306FA7
44 DUFOURNEAU FABRICEBONNET ALEXANDRECLIOFA7
45 BERRY FRANCKROBIN ALAIN306FA7
46 FRELAUT YANNICKFRELAUT YOHANN206FA7
47 AUSSOURD MATHIEUCHABENAT MARIONFIESTAFA7
48 BLAYON JEANGIRAUD CATHERINECLIOFA7
49 DELAGE DAMIENDELAGE CLAUDECIVICFA7
51 GALVAGNON DAVIDCHAUVEAU CARINECLIOFN3
52 LEPINOUX LAURENTLAVERGNE MAGALICLIOFN3
53 DESCAT PASCALSALAVERRIA BASTIENCLIOFN3
54 GEORGEVITCH GEOFFREYDENOIX MAELYSCLIOFN3
55 BERROYER JIMMYDELORD CHARLYCLIOFN3
56 BALDOMERO MATHIASBALDOMERO BERNARDCLIOFN3
57 LEVAIN JULIENNUNES ROBERTCLIOFN3
58 MERIAS GILLESMONTAGNE DAMIENCLIOFN3
59 TABOURIER NICOLASCRUANES MORGANCLIOFN3
60 FEYDIEU ROMAINRICOU BRICE106F200013
61 ALARY CHRISTOPHEPERRINAUD EMILIESAXOF200013
62 GOBIN FREDERICBRETAUDEAU CHRISTOPHESAXOF200013
63 ZAMBON JULIENDUCOM JEAN LAURENTSAXOF200013
64 RAMBAUD ANTHONYPIGNON ANTHONYSAXOF200013
65 FERNANDES CARLOSAUTIER ARMAND106F200013
66 GILARD MICHELBERTRAND NATHALIS207F200013
67 HERRANZ YANNICKDELPECH GEOFFREYCIVICF200013
68 RIGAL PIERRICKRIGAL PATRICKSAXOF200013
69 BERTONECHE YOANNDUCOURTIOUX BAPTISTETOYOTAF200013
70 DUCHEZ LAURENT SAXOF200013
71 BRASSEUR NICOLASCHATARD JEREMIE106FA6
72 GAY NICOLASGAY BENOITSAXOFA6
73 JUTEAU DAMIENFRAIGNE JEAN LUC106FA6
74 PORCHERON BRICEREJAUD MAGALI106FA6
75 CAMPOS JEREMILAFARGE JEREMYAXFA5
76 JORAM SOPHIE 106FA5
77 REIX NELLYMACHERET JESSICADS3R1
78 TEXIER ADRIENTEXIER FRANCK106FN2
79 BORDERIE JULIENBORDERIE EMMANUEL106FN2
80 DAUDE FABIENCOUDERT CLOE106FN2
81 GALLARDO JULIENFONTANAUD RICHARDSAXOFN2
82 RODRIGUES GASPAR MARCORODRIGUES GASPAR AURELIE106F200012
83 POTIER JIMMYMENUT MORGANE106F200012
84 AUGER ANDREMAGNAN HERVESAXOF200012
85 MENARD DAMIENRIAND ELODIE106F200012
86 DUSSOULIER MAXIMEPATIER EMELINECLIOF200012
87 BERNOLIN SEBASTIENGAILLARD LOICSAXOFN2S
88 FREJEFOND AURELIENBIANCO MAGUELONEPOLOFN2S
89 MOULENE JEROMEMORIGNY LUDIVINE106FN2S
90 LARRIBIERE AYMERICJARDEL REMYSWIFTFN2S
91 ROBIN PATRICEMALATIER FLORENTAXFN1
92 FANNET ANTHONYSAGE SEBASTIEN106FN1
93 PORTEFAIX LUCASPORTEFAIS DAMIEN205FN1
94 PADILLA THIERRYFURLANO AURELIEKADETTF200011
95 DELPY TONYGUILMIN GUILLAUME205F200011
96 PELERIN JEAN CLAUDEPAPUCHON KEVIN205F200011
     
VHC    
101 SUIRE JACQUESCAMAC ERICA310GP4B5S
102 COUTELLEC LILIANBOISSOUT JEROMESAMBABJ1D3
103 LONGE CHRISTIANLONGE CELINE323 ICLASSIC 
104 LAPEYRONNIE FABIENLAPEYRONNIE FLORIAN205  




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *