Liste des engagés – Rallye Baldomérien 2009




Rallye Baldomérien (6-7 Mars) : Liste des engagés Informations de l’édition 2010 Principaux engagés : Salanon (306 Maxi), Nantet (Porsche 996),  Robert (C2 R2 Max)...

quo;édition 2010

Principaux engagés : Salanon (306 Maxi), Nantet (Porsche 996),  Robert (C2 R2 Max)

1SALANON David-BRUNEL Blandine306 MaxiA7K
2NANTET Gilles-DEGOUT JérômePorsche 996 GT3GT10
4ROBERT Cédric-RIFFARD EmmanuelC2 R2 MaxR2
5TURNEL Jean-COMBE Gilles205 GTIF2/14
6FAYOLLE Roland-SUC GillesBMW 318 CompactF2/14
7MEREO Nicolas-FOURNEL ChristianRenault ClioF2/14
8SAGNARD Thierry-DUSSUD GillesOpel AstraA7K
11DUVAL Matthieu-GOURE SandraClio RSR3
12CELLIER Gil-CHENE EmmanuelSierra Cosworth 2WDN4
14DERORY Stéphane-BESSAY AudreySubaru ImprezaN4
15DESMARIS Karine-BESSAIRE CoralieSierra CosworthFN4
16BOUTEILLE Richard-MOULEYRE ClémentLancer EVO 6N4
17BONNAUD Gérard-BONNET NicolasEscort CosworthFN4
18TEYSSIER Jean-Marc-MATHIEU JoëlleSierra CosworthFN4
19JACQUEMOT Franck-CHARBONNIER JacquelineR5 GT TurboFN4
20GIMENEZ Florian-PASSEMARD VirginieR5 GT TurboFN4
21BISSON Loïc-FILDIER YoannR5 GT TurboFN4
22GONZALES Olivier-DURAND CédricR5 GT TurboFN4
23DEPLATIERE Arnaud-DEPLATIERE LaurentR5 GT TurboFN4
24THOMAS Aurélie-EDANGE MartineR5 GT TurboFN4
25BROSSARD Christophe-CHARDON PhilippeR5 GT TurboFN4
27COURTEIX Alexandre-LAMURE Romuald206 XSA6K
28FONTAINE Yannick-PONT Jérôme206 XSA6K
29GUYOT Nathan-LARDELLIER Laëtitia206 XSA6K
30PICCHIONI Florian-BOREL Thierry206 XSA6K
31BRUYERE Christian-MORETTON Mathieu206 XSA6K
34PERRIN Benjamin-PERRIN Quentin206 RCA7
35ROLLAND Fabien-ROLLAND JulianClio RagnottiA7
36PHILIS Steeve-CHARVOLIN GuyCivic Type RA7
37MARQUET Grégory-MONTAGNON PierreR19 16SFA7
38DEPEYRE Michel-ENGELMANN JohannPeugeot 206A7
39DURET Eric-COLLOM AlissonRenault ClioFA7
40GRACZYK Damien-GRIMALDI LionelZX 16VA7
41SEYVOZ Florent-ONNIS Thomas306 S16FA7
43CAMMAROTA Alain-MOREAU Maxime306 MaxiF2/14
44VALLAT Jérôme-LANDON MaximeClio RSF2/14
45MASSE Thierry-THEVENOT Jérôme306 MaxiF2/14
46BOUCHUT Sébastien-VILLARD VirginieR5 GT TurboF2/14
47MOULIN Christophe-CHAPUIS NadègeClio 16SF2/14
48CALLET Rémy-MOLINSKI BenoîtR5 GT TurboF2/14
49BRAYET Jean-Paul-BOURGIN Coralie306 GTI 16SF2/14
50FATISSON Dimitri-TARDY StéphaneGolf GTIF2/14
51MALAURE Anthony-RICHARD David309 GTI16F2/14
52GERENTES Cyrille-PORTE AnthonyR11 TurboF2/14
53BONNET Fabien-SAVEL ReynaldEscort RS2000F2/14
54LAPALUS André-THOINON Sébastien205 GTI 1.9F2/14
55MERCHIONNE Stéphane-BERGEON JulieBMWF2/14
57DUPUY François-BONNET Charlotte309 GTI16F2/14
58RUSSO David-THOLLET SophieR5 GT TurboF2/14
59MARCONNET Guy-MARCONNET Magaly205 GTIF2/14
60CHABANNE Maxence-JOUBERT Pierre206F2/14
61REVEILLE Philippe-AUDRAS MickaëlBMW 318 CompactF2/14
64BERARD Pascal-BERARD CarolineClio RagnottiN3
65MARTIN Régis-MORIN SébastienClio RSN3
67FARLAY Cédric-FARLAY AlainClio RagnottiN3
68TURNEL Raphaël-ROBERT Jean-Marc206 RCN3
69MONNET Arnaud-LEPINE Maud206 RCN3
70ESPARCIEUX Pierre-Yves-GUERIN MathieuClio RagnottiN3
71LAMANCHE Yves-DECHANDON LudovicASTRAN3
72PIERRE Guillaume-MECA LionelClioN3
73MUNSTER Emmanuel-XClio RSN3
74BLANCHARD Jean-Yves-GIRAUD FlorentClio RagnottiN3
75BLANC Pierre-BLANC JulienClio RagnottiN3
76CECILLON Nicolas-MAGNAT LionelClio RagnottiN3
77DUBOUCHET Eric-MOENNE LOCCOZ BenoîtClio WilliamsFN3
78FILLON Gérard-BRUNET JérômeClio WilliamsFN3
79BROSSE Damien-THOLLET Jean-YvesClio WilliamsFN3
80GUILLOT Cyrille-GIRAUD EmmanuelClio 16SFN3
81TRABACH Olivier-FORESTIER CyrilleClio WilliamsFN3
84DUCOTE Olivier-DODILLE FranckC2 R2A6
85MONNIN Christophe-MONNIN AurélieSaxoA6
86FUENTES Damien-MALCOURT MarionSaxoA6
87CHABANAS Noël-CHABANAS AlainSaxoA6
88CHATRON Nicolas-ROUSSON ManuSaxo VTSA6
90BRUNDET Mickaël-CELLIER Florent106 XSIA5K
91GARDE Jean-Christophe-GARDE Christelle106 RallyeFA5
92ROCHETIN Emmanuel-GIDON Julien205 RallyeFA5
93DREVET Jérôme-MORISON André205 RallyeFA5
94CRUCIAT Bernard-CRUCIAT Kévin205 RallyeFA5
95POUGNET Anthony-SAUVIGNET Aurélie205 RallyeA5
96SOCCHI Mickaël-SOCCHI Edouard205 RallyeFA5
97HUGON Jean-Pierre-HUGON Clément106 XSIFA5
98VEYRAC Jérôme-VALOUR Christophe106A5
101JULLIEN David-PICHARD Wilfried106 XTF2/13
102VERMARE Philippe-DUCLOS Nicolas205F2/13
103CHARVAZ Michael-MOLLAS Marine206 CCF2/13
104VINCENT Jean-Pierre-MALLET Sébastien205 GTIF2/13
105JEY Frédéric-JEY Christelle205 GTIF2/13
106DE LA CELLERY Thibault-PILOT Vincent106 S16F2/13
107DUBANCHET Sébastien-DUCLOS Mickaël205 GTIF2/13
108PERROUX Julien-GARCIA Aurélie106 S16F2/13
109GAUMOND Damien-BROALLIER Elodie205 GTIF2/13
110LANDON Stéphane-DEVILLE BenoîtSaxoF2/13
111FAUCOUIT Simon-SAGNE LoïcFIESTA XR2F2/13
112PONTILLE Julien-FAYET François106 S16F2/13
114FAVERJON Jean-Louis-PASSEMARD Céline106 S16FN2
115TURNEL Jean-François-TONY EricSaxoN2
116GRANDPIERRE Stéphane-GRANDPIERRE Nicolas106 S16N2
117LANDON Philippe-COLOMB GillesSaxo VTSN2
118SUC Anthony-REY GuillaumeCivic VTIFN2
119GONNOT David-CINO JérémySaxo VTSN2
120REYNARD David-NEAU Quentin106 S16FN2
121PHILIS Thomas-FONTANAY Nicolas106 RallyeFN2
122CHASTEL Kevin-ROJAS SébastienSaxoFN2
123GOUTAGNY Eric-GRAYEL Thomas106 RallyeN2
124BARAY Stéphane-BOURGIN JulienSaxoN2
125BARRUCAND Pierre-DURIGON Michaël106 RallyeFN2
126COUVREUR Rémi-LAURENT AlexandreSaxoFN2
127SIEWIERSKI Victor-SIEWIERSKI Sébastien205 GTIN2
128DUPRAT Philippe-RODIER Nathalie106 S16FN2
129ADAM Freddy-BAILLY RaphaëlSaxoN2
130FAYOLLE Maxime-PITAVAL Yvon205FN2
131HENRIET Willy-HENRIET Aurélia106 S16FN2
132TOURNEBIZE Mathieu-TAVERNIER Laurent106 S16FN2
133BRUYERE Michel-GUERIN LionelSaxo VTSN2
134JEANPIERRE Romain-GLOWINKOWSKI JonathanSaxo VTSN2
135BUISSON François-FAIZANT Patrick106 RallyeFN2
136VIALLON Pierre-MOREL Grégory106 RallyeFN2
141MOUNIER Laurent-BRAYET Sébastien205 XSF2/12
142BERNARD Michel-REOCREUX AlainSIMCA Rallye IIIF2/12
143JANKOWIAK David-COTTENCIN CédricTALBOT SAMBAF2/12
144MARCHAND Eric-VIDAL Guillaume205 RallyeF2/12
145SAUVIGNET Guy-ROBERT EmerickAX SportF2/12
146SARDAT Jean-Philippe-MONOD Jérôme106F2/12
147BROUILLOUX Julien-PITIOT Dorothée205 RallyeF2/12
148GIRAUD Florian-BISSARDON DavidAXF2/12
149REOCREUX Hervé-CHIFFLET GillesR8 GordiniF2/12
150GOUROUNAS Eric-JOUVE MarianneVisa ChronoF2/12
151VALLON Adrien-DIMIER LionelCitroën AXF2/12
152POLETTE Adrien-CHABRY Xavier106 XSiF2/12
153BESSON Julien-BONNARD AlexandreSambaF2/12
154GARCIA Hervé-GOUTAGNY AnthonySambaF2/12
155CHAVIN Christophe-BERNUIT Michael205 RallyeF2/12
157PHILIPPOT Mathieu-BERGER Sébastien106 XSIFN1
158PERRET Mathieu-PERRET Eric205 RallyeN1
159TUCOULAT Vincent-TUCOULAT Alexandre205FN1
160VIGNON Grégory-ROCHE Franck106 XSIN1
161CHARROIN Christophe-MARTINON AlexandreAX SportFN1
162BOST David-ESTIVAL Franck106 RallyeN1
163GIMENEZ Alexandre-LAULAGNET Pierre Loic106 RallyeN1
164DEAL PierrickDESCHAVANNE Maxime106 RallyeN1
165BERGER YohanMURIGNEUX Cédric205 RallyeFN1
166SAUTAREL ChristopheMAGAND BorisAX SportFN1
167PAULIN MaximeDEGLETAGNE MathieuAX GTIFN1
168DUCLAUX MaximeDE SOUSA Chrystele205 RallyeFN1
169CHAZELLE ValeryCHAVAREN Pierre-Yves205 RallyeFN1
170ANNOVAZZI BertrandPONSONNET Mathieu106 RallyeFN1
171SAUVIGNET MathieuMOURIER AlexandreAX GTIN1
172BERARD RomainHABOUZIT Thibault205F2/11
173VILLARD StéphaneCOTTEL PatriciaTwingoF2/11




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *