Liste des engagés Rallye de la Chartreuse




Comme depuis plus de deux ans, la Charteuse affiche complet avec 150 équipages et une grosse liste d’attente. Vainqueur en titre, Benjamin Perrin défendra son titre...

ldo et Rémy Risaletto.

Dans le groupe F2000, Denis Troussier sera l’immense favori alors que la classe R3 promet d’être très disputé avec huit Clio R3. Dans le groupe N, Cédric Fagot-Revurat devrait jouer la gagne face aux autres Clio.

 Liste des engagés

29 et 30 Août 2015 – Chartreuse (Régional – Isère)

1PERRIN BenjaminDELOCHE GrégoryFIESTAR5
3GIRALDO MichelGIRALDO Marielle207 S2000A7S
4DELEPINE ArnaudBROTTE MagaliePUNTOA7S
5TROUSSIER DenisTROUSSIER IsabelleBMW CompactF200014
6RISALETTO RémyDAMET BastienESCORT COSWORTHA8
7EYMARD GuillaumeGERIN FrantzSIERRA COSWORTHFA8
8VILLETON ChristopheRAYOT DavidSUBARU STIFA8
9MORAND RomanMORAND ThomasIMPREZA GTA8
12JACQUET FrancisVERNET GrégoryIMPREZAFA8
14VILLETON DamienDEGOUT JérômeCLIO R3R3
15MOUCHET Jean-ClaudeMOUCHET NellyCLIO R3R3
16BOYET EmmanuelZAMMARINI JérômeCLIO R3R3
17TOZLANIAN DamienBARBASSAT CoralieCLIO R3R3
18RAVOIDE GrégoryGENERAUX StephanieCLI R3R3
19RABATEL ClémentUGNON CAFE MaximeCLIO R3R3
20GUILLAT JulienMODELIN MyleneCLIO R3R3
21HARCHOUX AnthonyMARTIN JérémyCLIO R3R3
22BARGEON DmoniqueBARGEON LudovickIMPREZA STIN4
23DEPLATIERE ArnaudFILDER YoannMEGANE RSN4
24MEYNARD SimonMEYNARD MaximeIMPREZA GTFN4
25CHOULET ThierryDALLAY AurélieR5 GT TURBOFN4
26GIRAUD PhilippeVILLIOD MickaelR5 GT TURBOFN4
27MINASSIAN PhilippeFONTROBERT BlandineSAXO KIT CARFA6K
28MOTTUEL BAIN PatriceGLASSON BLANCHET ThibaultSAXO KIT CARA6K
29GENEVAY RaphaelBEURET Pierre Alexandre206 KIT CARA6K
30MOLLIER StephaneGARNIER Jean PierreC2R2
31DARVE GuillaumeDARVE MichelC2 R2R2
32BOURGES FrédéricMOURLAN ElodieC2 R2R2
33PERRIN QuentinGERVET GwendalC2 R2R2
34FARLAY CédricBOUCHUT VirginieCLIO RAGNOTTIFA7
35PAGANON FranckBELLE JérômeCLIO WILLIAMSA7
37LE GOFF SébastienDELCOURT Daniel306 S16A7
38GERENTE PAQUET GeoffreyTIRARD COLLET JustineCLIO WILLIAMSA7
39ROUSSELOT SamuelMALADO FrançoisCLIO WILLIAMSFA7
40TOGNOLONI FabriceCARRET SébastienCLIO WILLIAMSA7
41GINET JulienPONSOT TonyCLIO WILLIAMSFA7
42ALPETTAZ HuguesALPETTAZ Andréa206 RCA7
43FUMEX Jean-BaptisteBOVERO AurelienCLIO WILLIAMSA7
44DAVIET MartinDAVIET QuentinCLIO WILLIAMSFA7
45DAURIS AlexandreVIAL Manon206 RCA7
46UDVARNOSKY FlorentBLAMPEY FabienCLIOFA7
51PERENON LaurentMONTAGNAT Sylvain205 MAXIF200014
52SCHINTU FrédéricBORGNIS EstelleCLIO RSF200014
53ROUDET EmmanuelBARNIER Patricia206 RCF200014
54MOREL NicolasMOREL CaroleCLIO IIIF200014
56LOCATELLI RémiCARRIER FlorentCLIO RSF200014
57CURE GérardMAURIN AurélieXSARAF200014
58VERNAZ FlorentMAYEUF SandrineCLIO WILLIAMSF200014
59DEVULDER LudovicCEZANNE Jean-PierreMEGANE RSF200014
60PARMELAND AnthonyBOIS AngeliqueCLIO MAXIF200014
61RAMBERT DAVID IsmaëlNAUD Mathilde306 S16 F2F200014
62GERBELLI EricGERBELLI StéphanieGOLF GTIF200014
63BROGARD ThibautTURK Osman205 GTIF200014
64BLANQUET YoannMAREY ThibautCLIO S16F200014
65CINCIONE WilfriedEYMIN NicolasCLIO WILLIAMSF200014
66BLANC GARIN RomainBLANC GARIN OliviaCLIO RSF200014
67SAVARIN PION LauraBRETON Julie306 S16F200014
68JOURY NicolasCHAFFANGEON Romain205 GTIF200014
69BAYLE GaëlleTOURNIER AudreyR5 GT TURBOF200014
70GALVAIN EricGALVAIN LoisR5 GT TURBOF200014
72BERNARD SylvainREGAIRAZ DanyR5 GT TURBOF200014
74FAGOT-REVURAT CedricFAGOT-REVURAT SebastienCLIO RagnottiN3
75MATHON JulienCHENE ClémentCLIO RSFN3
76VITTONE ArthurGIRARDI DimitriCLIO RAGNOTTIFN3
77BLOT PierreSELVAGGIO AmandineCLIO RAGNOTTIFN3
78GROS-FLANDRE RaphaëlMUNOZ David206 RCN3
79MORALES SébastienFRAZEL VirginieCLIO RSN3
80GINET NicolasMARTINOD MarieCLIO WILLIAMSN3
81BERGER MichelBERGER CaroCLIO WILLIAMSN3
82GREILLER VincentGREILLER Maxime206 RCN3
83CHAMPON FlorentDROUARD FlorianCLIO WILLIAMSFN3
84DEVIVO AnthonyLANDAIS VincentCLIO WILLIAMSFN3
85SAVEY DidierBOUILLER Kevin206 RCFN3
86RUSSO DavidMARTINS RoseCLIO WILLIAMSFN3
87VIOLLET FrédericVIOLLET RachelleCLIO WILLIAMSFN3
88HUSSER LaurentDESREUMAUX BenjaminCLIO RSFN3
91VERGNON YannickVERGNON BriceSAXO VTSFA6
92CAPELLI HervéTIRARD COLLET ClémentSAXO VTSFA6
93ISOLA LionelVIVIAN SamuelSAXO VTSFA6
94LATTAT WylfridMICHELI MarinaSAXO VTSA6
95BACHASSE RomainGUEYRAUD FlavienSAXO CHALLENGEA6
96DARGAUD AnthonyGOBET NellySAXO VTSFA6
97MONTAGNAT GérardSERMOZ Pierre106 S16A6
98BONTEMPS JérômeBERGER FlorianeC2A6
99BARTHOMEUF ChristopheLAGACHE Lory106 GTIA6
100PINHEIRO KarlAMIEZ Clément106 GTIFA6
101PLANAY GregoryMONICO Célia106 KIDA6
102POIN T DominiqueLOIGNON StéphanieC2A6
103RABILLOUD MelvinFILIPE Sarah106 KIT CARA5K
104SICLARI FabienSICLARI StefanoFiat PandaA5K
105CASSAGNE FabienBALDASSO AnthonySAXO VTSF200013
106GRAND Jean-PierreSARRAZIN LaetitiaSAXO VTSF200013
107AUTIERO EricMACAGNO NicolasSAXO VTSF200013
108MATHIEU MarcelANTHOINE FabriceSAXO VTSF200013
109LEGER FrédéricZONI Nicolas205 MAXIF200013
110WASSERMANN GaëlPAUTRIEUX Clement106 S16F200013
111LETELLIER StéphenVARON Nicolas106 GTIF200013
112LEROY AnthonyLEROY Benjamin106 GTIF200013
113PERRACHON JérômeCHAMPOMIER AudreySAXO VTSF200013
114ALLEGRET ChristopheALLEGRET KeryannHONDA CIVICF200013
115LE CERF ThierryBACHELET Jean-Michel106 GTIF200013
116BROUARD SebastienHAVEZ Kévin106 S16F200013
117REVERDY ClaudeMAXENCE Gautier205 GTIF200013
118BARBASSAT HervéGALERA Florian205 GTIF200013
119MAUCHAMP YannickDORIGO Marine205 GTIF200013
120AMARD CyrilAMARD Serge205 GTIF200013
121VALENCONY MathieuVALENCONY Sébastien205 GTIF200013
122FREYCHET YannickFARCAT Thibaut205 GTIF200013
123BONSIGNORE DavidGANDIT Stephane205 GTIF200013
124MICHALLAT JackyASTIER Jérôme205 GTIF200013
125BURLET KevinDURAND Eric106 XSIF200013
126HASHOLDER CyrilMEYER Aurélien205 GTIF200013
127CALZAMIGLIA NicolasCAILLARD Amélie205 GTIF200013
128DELORME MatthieuDEVIGNE MickaelSAXO BICF200013
129GENEVIER MaximeGARAVEL Mathis205 RALLYEFA5
130BARTHELON RomainCURIOZ Lola106 KIDA5
131CHENEVAY RémiMAZET CarolineAX SPORTFA5
132BONNET LaurentBONNET KatiaAX SPORTFA5
133AMOROS CédricGALERA Laurie205 RALLYEFA5
134ACCIGLIARO CorentinSOYERE TerryTWINGOR1
135SENES AurélienGUY MarlèneSAXO VTSN2
136MICOUD JulienMICOUD RémySAXO VTSN2
137RAMBERT DAVID YvanREPLAT JulienSAXO VTSFN2
138POENCIN GrégoryLEBRETTON Amandine106 S16FN2
139JEANNOT HervéHUMBERT Frédéric106 S16FN2
140CLOITRE NicolasHILAIRE JérémySAXO VTSFN2
141HARCHOUX LaurentLEYRIS FlorentSAXO VTSFN2
142MERCIER CélineLEYRIS Laetitia106 S16N2
143DAVID CarolineGENUS Elodie106 S16FN2
144SATIN EdithCOGNE SébastienSAXO VTSFN2
145BARBASSAT MariusGETTO AlexandreSAXOFN2
146CHAPUIS OlivierLE JEY Alexandre106 S16FN2
147REYDET KarineACHARD LOMBARD Marine106 S16FN2
148MOREL FabienMICHAUD Alexie106 S16FN2
149ROSSET BRESSAND MartinJOLY VincentSAXO VTSN2
150DONNET FrédéricSAVIGNON ArnaudSAXO VTSN2
151CHAUDERGUE VivienCECCATO ChristopheAX GTIF200012
152HOLZACH AndréHOLZACH Anne-SpohieAX SPORTF200012
153BERNIN CyrilleMA Sébastien205 RALLYEF200012
154AUTIERO MathieuANDREU Axel205 GTIF200012
155HAILLOUD ManonGIRALDO MerylAX SPORTF200012
156SCHROETER RomualdBELLAMY Tiffany106 RALLYEF200012
157SORIANO PhilippeBONFILS DavidAX SPORTF200012
160BATIER VincentBATIER Francis106 RALLYEN1
161STELLA ThibautROYER Charly106 XSIN1
162CAPELLI CélieCOLLIAT Carole106 RALLYEN1
163BACHASSE BenjaminCARTON MarielleAX GTIFN1
164MARTIN AlexandreBERTHOLLET CélineAX SPORTFN1
165JOURNET RomainJOURNET Marine205 RALLYEFN1
166JOURDAN KévinJOURDAN ThierryAX GTIFN1
Liste d’attente
158GIRAUD FlorianBISSARDON DavidAX GTIF200012
73BIDAUD JulienSANTAELLA LoicBMW 320 IF200014
47VIDAL ThierryRIVRON Louis306 s16FA7
48FOURNAND JorisDUBOST ClémentCLIO RSA7
CHANCEL GuillaumeBARRAL Kevi106 S16N2
49GAREL GuillaumeXXXXXCLIO WILLIAMSFA7
50CHARBON PatrickMUZIS Theophane206 RCA7
55REVEL DidierBOBILLON Alexis205F200014
SION RomainLUNET WillySAXOFN2
SAUZE StephaneSAUZE MaxenceSAXO VTSF200013
71MUZY LudovicAUGER Denis206 RCF200014




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *