Liste des engagés Rallye de la Fourme




Vainqueur surprise l’an passé, Jérôme Seguret remet son titre au jeu cette année face à Thibault Habouzit (favori du groupe A) et Audric Monteilhet (favori...

sur le podium l’an passé.

Dans le groupe R, Pascal Berard visera une nouvelle victoire de groupe dans lequel on retrouve Antoine Chantelauze vainqueur du rallye en 2013.

Liste des engagés

Samedi 25 Juillet 2015 – Fourme d’Ambert (Régional – Puy-de-Dôme)

1SEGURET Jérôme
BROUZES Vincent
PEUGEOT 106 s16F213
2HABOUZIT Thibault
FONLUPT Nicolas
RENAULT ClioFA7
3MONTEILHET Audric
CHARLES Manon
MITSUBISHI Lancer Evo 10N4
4FAYE Thierry
VIALET Amélie
RENAULT ClioF214
5MONTEILHET Gregory
PRAT Sébastien
RENAULT ClioF214
6BRUNET Thierry
GARCIA Laurène
PEUGEOT 306 MaxiF214
7CHARLAIX Philippe
ROUX Stéphane
PEUGEOT 205 GtiF214
8ANDRE Gérald
POINT Clément
BMW 318 compact GAF214
9DELEPINE Arnaud
BROTTE Magalie
FIAT PuntoA7S
10SUBERT Dominique
RUFINI Sandra
PEUGEOT 207 S2000A7S
11DEGEORGES Philippe
ESTEVENON David
NISSAN 350 ZGT10
12FROBERT Fabien
LIEVIN Cédric
RENAULT Mégane MaxiA7K
14DASSAUD Jean
DASSAUD Aline
BMW M3FA8
15BERARD Pascal
BERARD Caroline
RENAULT Clio3RR3
16SAID Olivier
LEBRUN Nicolas
RENAULT ClioRR3
138CHANTELAUZE Antoine
POUTIGNAT Clélie
RENAULT ClioRR3
17CHAUTARD Ludovic
BOY Philippe
RENAULT R5 GT TurboFN4
18TEYSIER Jean-Marc
TEYSSIER Joëlle
SUBARU ImprezaFN4
19ROCHE Christophe
CROZATIER Sébastien
SUBARU WRXFN4
20EDEL David
STIRLING Marie
CITROËN C2 S1600A6K
21CHAPUIS Cyril
DELABRE Alexian
PEUGEOT 206 XSA6K
22LARCY Grégory
RIFFARD Adeline
CITROËN Saxo VTSA6K
23GRANDPIERRE Mickaël
FAGES Adrien
CITROËN Saxo Kit CarA6K
24THOMAS Yann
BAUDINAT Jérôme
OPEL AdamRR2
25CHEVALEYRE Christian
BARD Jérôme
CITROËN C2RR2
139DELORME Alexis
DELORME Francis
CITROËN C2RR2
26GIRY Jean-Philippe
GIRY Hélène
HONDA Civic type RA7
27BLANC Julien
BLANC Pierre
PEUGEOT 206 RCA7
28MARTIN Sébastien
POULENARD Mélanie
RENAULT Clio 16SFA7
29CHAREYRON Clément
CHAREYRON Sylvain
RENAULT ClioA7
30FRERY Laurent
BARREAU Alexandre
RENAULT Clio RagnottiFA7
31SEUX Romain
HUSSER Anaïs
RENAULT ClioFA7
32DECHAUD Maxime
RIGAULT Guillaume
RENAULT ClioA7
34GUILLAUME Sylvain
COGNET Jérémy
RENAULT Clio 16SFA7
35DAUPHIN Didier
DAUPHIN Manon
RENAULT ClioA7
36FLEURY Philippe
BESSE Stéphane
CITROËN ZX 16vFA7
37DUBREUIL Lionel
PLASSE Mireille
PEUGEOT 309A7
38VAUCANSON Sylvain
BRUN Romain
OPEL MantaF214
39PERONNET Pascal
CINIERI Laura
PEUGEOT 306F214
40CARRARA Ludovic
BRAGHINI Laurent
ALFA ROMÉO 147F214
41ROBERT Emeric
BOUTHEON Thomas
RENAULT ClioF214
42FERREYROLLES Maximilien
DERRE Cyril
PEUGEOT 306F214
43BOISSADIE Matthieu
BOISSADIE Lucas
PEUGEOT 306F214
44BERNAUD Mickaël
BONY Eric
RENAULT Super 5 AtmoF214
45ROSETTO Nicolas
PARIZOT Cédric
RENAULT R5 GT TurboF214
46CAMMAS Sylvain
BRET René
RENAULT ClioF214
47RAVIER Eric
RAVIER Angeline
RENAULT R5 GT TurboF214
48NICLOUX Nicolas
SWITEK Mickaël
PEUGEOT 306 S16F214
49BOURGIN Grégory
DECHAUD Clément
PEUGEOT 205 GTIF214
50PICARD Rodolphe
LASSABLIERE Gaëtan
PEUGEOT 206F214
51CAUSSE Laurent
MALLET Pascale
PEUGEOT 206 GTF214
52RIBOT Renaud
VAST Jérémy
PEUGEOT 309 GTIF214
53DUMONT Pascal
DUMONT Anne-Charlène
RENAULT R5 GT TurboF214
54MATHIEU Wilfried
COLOMB Jordane
BMW CompactF214
55VEILLAS Benoît
BERCHAUD Clément
RENAULT ClioF214
56DEVAUX Amaury
VALCOURT Stéphanie
PEUGEOT 309 GTI 16SF214
57BOUCHER Aurélien
BOUCHER Jérémie
PEUGEOT 206F214
58LASSAIGNE Marc
RAQUIN Alexis
RENAULT R5 GT TurboF214
140GOUJON Patrick
FAURE Benoît
PEUGEOT 309 GTIF214
59VIGNIER Samuel
RIBIERE Nicolas
RENAULT ClioFN3
60CELLIER Florent
FAURE Amandine
RENAULT Clio RagnottiFN3
61PINEAU Nicolas
CARRET Mickaël
RENAULT Clio RagnottiFN3
62COUPIER Eric
SALANON Ludovic
RENAULT ClioFN3
63FOURNIER Jeannot
SPIESSENS Anthony
RENAULT Clio RSN3
64TESSIER Hervé
TESSIER Véronique
RENAULT Clio WilliamsFN3
65BOURDIER Fabien
BOURDIER Claudine
RENAULT Clio RSFN3
66FORESTIER Vincent
MICHALON Kévin
RENAULT Clio RSFN3
67LHERITIER Matthieu
COUDERC Anthony
RENAULT ClioN3
68PLAY Cédric
ROUHALDE Vincent
RENAULT Clio 16SFN3
69FABRE Aurélien
ARCOUTEL Mickaël
PEUGEOT 309 GTI 16FN3
70RUSZKOWSKI Laurent
RUSZKOWSKI Elodie
RENAULT Clio RSFN3
71COMBE Fabien
GENESTAS Gaëtan
CITROËN SaxoFA6
72DELORME Adrien
MANARANCHE Céline
PEUGEOT 106 S16FA6
73CHAZELLE Valéry
CHAZELLE Nelly
CITROËN Saxo VTSA6
74MATHIAS Quentin
SIVARD Grégory
CITROËN SaxoFA6
75ANDRE Mickaël
BASSIN Guillaume
PEUGEOT 106 S16FA6
76BONTEMPS Jérôme
BERGER Floriane
CITROËN C2A6
77LANDON Philippe
DEMEURE Alain
PEUGEOT 106FA6
78CREPIN Maude
ROUX Alexandra
CITROËN SaxoA6
79GARIN Maximilien
TOULY Nicolas
PEUGEOT 106 S16F213
80JEY Frédéric
JEY Sylvain
PEUGEOT 205 GtiF213
81PERRACHON Jérôme
CHAMPOMIER Audrey
CITROËN SaxoF213
82IGONIN Sébastien
PROVENCHERE Laura
PEUGEOT 106 RallyeF213
83DURET Kévin
FONLUPT Julien
CITROËN Saxo VTSF213
84VERNIERE Brandon
COLOMB Loriane
PEUGEOT 205 GTIF213
85CHAPDANIEL Sylvain
SAUVAIRE Anaëlle
PEUGEOT 106 S16F213
86FAUVERTEIX Alexandre
ROBERT Jessica
PEUGEOT 106 RallyeF213
87BOUTIGNY Anthony
ROYET Gilles
PEUGEOT 205 GTIF213
88MOINS Raphaël
BELLARD Sylvain
OPEL Corsa GSIF213
89ROBERT Jérémie
BOULHOL Alexandre
PEUGEOT 106F213
90BISCHOFF Gilbert
BISCHOFF Joris
PEUGEOT 206 XSF213
91ROCHE Frédéric
COMBE Ludovic
PEUGEOT 205 GTIF213
92GUINAND Jérémy
MOULIN Dylan
PEUGEOT 205 GTIF213
93DURIF Alexis
CATHALAN Alain
PEUGEOT 106F213
95GAY Alain
BOURGES Christophe
CITROËN C2F213
96LEBON Boris
FAYE Candy
PEUGEOT 106 S16F213
97MALAURE Anthony
PIOTIN Gaël
PEUGEOT 106 XsiFA5
98CELLIER Gérald
PERRIN Lionel
FIAT PandaA5
99FOURNIER Frédéric
FOURNIER Fabien
VOLKSWAGEN PoloFA4
100MONEYRON Christophe
MONEYRON Jimmy
PEUGEOT 205 RallyeFA5
101VERDIER Olivier
BOURG Nicolas
CITROËN Saxo VTSFN2
102GOUTTEPIFFRE Marien
SABLONIERE Anthony
PEUGEOT 106 S16N2
103CHIPIER Valentin
VISSERIAT Alexis
PEUGEOT 106 S16FN2
104BASSO Jean-Marc
COUZON Sandrine
PEUGEOT 106 16SFN2
105DALLET Marc
ANTOSZEWSKI Sandrine
CITROËN Saxo VTSFN2
106DEBARGES Maxime
MATHEVET Yannick
PEUGEOT 106 S16FN2
107BARBIN Thibaut
FERNANDES kévin
PEUGEOT 106FN2
108CRUPEAUX Romain
PASTOREK Pierre
CITROËN SaxoFN2
109DAMAS Romain
CELLIER Sullivan
PEUGEOT 106 S16FN2
110BOUDON Julien
MOUROT Théo
PEUGEOT 106 S16FN2
111THIAUX Romain
GODIGNON Benjamin
PEUGEOT 106 S16N2
112BONJOUR Patrick
GROS David
CITROËN SaxoN2
114PASCAL Nicolas
DEGEORGES Laura
CITROËN Saxo VTSFN2
115DEPEYRE Michel
BATISTA Christine
PEUGEOT 106FN2
116GRANDPIERRE François
GRANDPIERRE Laura
PEUGEOT 106 S16FN2
117BADIOU Loris
MACHABERT Maxime
PEUGEOT 106 S16FN2
118PONTET Laurent
SEGURA Florent
CITROËN SaxoN2
119DANCETTE Didier
BONNISSOL Elodie
HONDA Civic VTIFN2
120PRADIER Luc
PLANCHET Raphaël
CITROËN Saxo VtsFN2
121VINCENT Cyrille
VINCENT Romain
SIMCA Rallye 3F212
122FORCE Flavien
TOURNEBIZE Aurélien
PEUGEOT 205F212
123CARTERON Gaëtan
MONTEILLER Mickaël
CITROËN Ax sportF212
124MOREY Charly
SPENGLER Kévin
PEUGEOT 106F212
125ESTIVALS Thomas
ESTIVALS Sylvain
CITROËN AXF212
126TURNEL Kévin
DURAND Blandine
PEUGEOT 106 XSIF212
127BONNEFOY Jérémy
DELOBRE Morgane
PEUGEOT 205 RallyeF212
128CHAMBON Jean-Luc
DE CARVALHO Alexandre
CITROËN AX GTIF212
129CAYROCHE Guillaume
CAYROCHE Thomas
PEUGEOT 205 XSF212
131BORDEL Gérard
ROLLE Pascale
TALBO SambaF212
132GRAS Gérald
CHANTELOUP Jean-Claude
PEUGEOT 205 RallyeF212
133MARTINON Alexandre
CHARROIN Christophe
CITROËN AX sportFN1
134MOULIN Thierry
MOULIN Sophie
CITROËN AX GtiFN1
135KACHEL Jean-claude
BERODY Anne
WOLKSWAGEN PoloN1
136VERRIER Arnaud
BOUF Florent
FIAT CinquecentoF211
137RUMBERGER Gilles
RUMBERGER Max
FIAT CinquecentoF211




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *