Liste des engagés Rallye de la Luronne 2013




Vendredi 31 Mai et Samedi 1er Juin 2013 – Luronne (National) 102 équipages inscrits avec Marc Barbé en immense favori pour son premier rallye de...

e de l’année.

Liste des engagés

AUTORITEDORMOY ClaudeFORD
TRICOLORECHIPPAUX GermainVOILLAT AlainFORD
INFO SONOMEYER FrançoisGRILLOT StéphaneFORD
BALAISPISSARD FabricePISSARD MichelFORD
PROMOTIONCHANET Jean-LouisIMPREZA STI
PROMOTIONRENIER SébastienLANCER EVO 8
000BSIMARD RemyLAMBELIN CarolineCHEVROLET CAMARO
000ABORLOT PhilippeVILLERET MélodieCLIO RS
00LALLEMAND DavidSION LionelPORSCHE 911 SC
0PAUVRET GilbertVAUGIER ThierryALPINE A110
00EUVRARD ArnaudBELUCHE RudyPORSCHE 911
0OUDOT GérardBELUCHE HenriAX GTI
1BARBE MarcDEVIENNE PhilippeIMPREZA S12BA8W
3FORES Daniel306A7K
4GROSJEAN PhilippeSCHNEIDER SophieCLIO KIT CARA7K
6ENTZ PascalENTZ SophieESCORT COSWORTHA8
8BAILLIF DenisBAILLIF Fréderic207 RCR3
9COURTOIS OlivierBRONNER KevinCLIOR3
10DELOY DavidOGIER CédricCLIOR3
11FERRY Pierre-AdrienGERARD AurélienCLIOR3
12MONNIN Jean-PaulGILLIOT Franck207 RCR3
14MOUGIN AntoninDIOTTIN FLORENTCLIOR3
15PREVALET MickaelCHEVALET Elodie207 RCR3
17CARITEY GuillaumeROMA HervePORSCHE 996 GT3GT10
18JUIF SteveMICHEL CylianeLOTUS EXIGEGT10
19LIGIER YvesSCHMIDLIN Jean-LucBMW Z3-MGT10
20ROUSSEL ChristopheANTOINE ChristophePEUGEOT RCZGT10
22BRET SEBASTIENSAIDI EmmanuelleIMPREZAN4
23COUTHERUT YvesBELOT OlivierMITSU Evo 9N4
24DORMOY OlivierGREGET FabriceESCORT COSWORTHN4
25GROSJEAN SébastienDIRAND Thibaut5 GT TURBON4
27CHOLLEY YannickFRECHARD Gaétan206 XSA6K
28GUERIN JérômePERCEBOIS Elise206 XSA6K
29GUYON JérémyENTZ Laura206 XSA6K
30MOUREY SteveMANCINI Sarah206 S1600A6K
31NICOLET StéphaneNICOLET Mélanie206 S1600A6K
33MARTIN FabriceMARGAINE Nadine208 VTIR2
34ROLIN SébastienGUSTIN CédricC2 MAXR2
35WALTER MathieuRAINCOURT ThibaultC2R2
37CUNAT DamienSARRAZIN CharlèneCLIO WILLIAMSA7
38GOURMAND ChristopheGOURMAND Sylvie206 RCA7
39LAURENT SophieGIRARD Coralie306 S16A7
40VINOUSE JérômeLAMBERT Jean-Marc206 RCA7
42BEQUET NicolasDURGET VincentCLIO 16SF214
43CHASSARD AnthonyLALLOZ FlorentCLIO RSF214
44FAIVRE ClémentLAMBERT MichelCLIO RSF214
45FARGE DavidFARGE PhilippeCLIO WILLIAMSF214
46FRANTZ FabienPALA-SANTOS JérômeBMW COMPACT 318IF214
47FROSIO AnthonyMANDRA Yannick206 RCCF214
48GROSJEAN NicolasEBLE JulienCLIOF214
49JEANDEL AndréROUSSEL Maïté206 RCF214
50JOLY MathieuLASZCZYK Anthony306 XSIF214
51KIEFFER LaurentKRUG GérardBMW COMPACT 318IF214
52MICHEL-GROSJEAN FrançoisROMAIN JulieCLIO RSF214
53MOREL JulienMOREL Aurore206 RCF214
54PAGNIER MatthieuSIEVERT Gregory206 RCCF214
55PERIOLAT OlivierDURPOIX SylvainBMW 320IF214
56VALENCE FrancisJUIF Johnny5 GT TURBOF214
58CHOLLEY PatrickDUCHENE-CHOLLEY SimonM3Z15
59GILLET FrançoisBRESSON NicolasM3Z15
61BAUDONCOURT SimonSPONEM JonathanCLIO RSN3
62CHARMIER NicolasPAGNOT SylvainCLIO WILLIAMSN3
63DUCHENE Pierre-EmileGENET AliceCLIO RAGNOTTIN3
64EINHORN ValéryGALLAIRE EloiCLIO RSN3
65GILLET RomainBRESSON FrançoisCLIO RAGNOTTIN3
66HENRY GeraldFAIVRE StéphanieCLIO WILLIAMSN3
67KESSLER JohannANDRE LoïckCLION3
68POTARD JérômeAUBRY SylvainCLIO RAGNOTTIN3
70GROSJEAN PatrickPOSEZ JoëlMGF TrophyGT9
72GEHANT MarcTOTTOLI JUSTINE106A6
73JACOB RonanKHELIL JonathanSAXO VTSA6
74JACQUET AlexandreJACQUET AnthonySAXO VTSA6
75SAINT-POL CyrilDIRINGER AlexandreSAXO VTSA6
76WILLIG DavidBRESSON JulienSAXO VTSA6
78CHARTON AurélienCOLLE AurélienSAXO VTSF213
79CLAIRE NicolasNICOLAS Fabien205F213
80CORBERAND YoanCHRETIEN JérômeC2 VTSF213
81COURTOY CyrilBARBASON SylvainSAXOF213
82GIRARDOT Jean-PierrePICOCHE Cyril205 GTIF213
83GUINCHARD PascalDROZ-BARTHOLET Morgan205 GTIF213
84JEANPIERRE StéphanePERRIN Alexandre206F213
85JEUDY SébastienJEUDY Yohann106 S16F213
86PARET FlorentinVUILLEMARD Dylan205 GTIF213
87STEVENOT GeoffreyCOULIN Nicolas205 GTIF213
89DESJEUNE JérômeTOUSSAINT Bertrand205A5
90LACOUR JérômeJEUDY Nicolas106 XSIA5
91TARAL JérômeSCHWAILBOLD Magali106 XSIA5
93WOUTERS MathiasGAINET AlineTWINGOR1
95AFFOLTER SylvainOTTERMATT KevinSAXO VTSN2
96COUTURIER AlexisFAIVRE EmelineSAXO VTSN2
97DUHOUX AnthonyJEANNEY Eric Guy106 S16N2
98GERALDES CédricOFFNER Florian106 S16N2
99LHOMME CédricMOSER Aline106 S16N2
100MONTEMONT ChristopheVAUTHIER Emilien106 S16N2
101MOUREY MaximeLAROCHE Jennifer106N2
102NACHIN CyrilBOYER MathieuSAXO VTSN2
103PETITJEAN ThierryBLANCHARD Valentin106 S16N2
104RUPT DominiqueMONGIN Yannick106N2
106BARTHELEMY Thomas205 RALLYEF212
107CORDIER PatriceBAJOLET Marie106 XSIF212
108CUNEY JulienMOREL Nicolas106F212
109CUNEY RenéMAUFFREY Luc205F212
110DELILE SylvainSARAZIN JennyAX SPORTF212
111GERBENNE BenoitDUBOURG StéphaneSAXO VTSF212
112VUILLEMIN AlexandreVALZER Pierre106 RALLYEF212
114CUNEY GeoffreySTEVENOT Helene106 RALLYEN1
115DESSERTENNE EtienneMULIN Coralie106 XSIN1
116GRUX MickaelBRESADOLA Guillaume106 XSIN1
117MAUVAIS MichelPIQUARD Morgan205 RALLYEN1
118PINOT JérômeSIMONIN Anthony106 XSIN1
119RABASSE LionelCABUT Matthieu106 XSIN1
120SIMONIN AmauryGRANDMOUGIN Helene106 XSIN1
121VUITTENEZ VictorienSAILLARD Mickael106 XSIN1
122DESCHASEAUX EricCREVOISIER MartialSAMBAF211
VHC
200POURCELOT EricPOURCELOT SophieGOLF GTI




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *