Liste des engagés Rallye Neufchâtel




Superbe plateau attendu pour cette 32e édition avec notamment les 208 T16 de Pustenik et Rogeon et la 207 S2000 de Reydellet qui affronteront Xavier Pruvot,...

(favori du F2000) ou encore Yannick Roussel.

Dans le groupe N, un duel Gonnet/BlancGarin se profile.

Liste des engagés

Dimanche 12 Avril 2015 – Neufchâtel-en-Bray (Régional – Seine-Maritime)

1 PRUVOT Xavier PRUVOT Nathalie A 8 TOYOTA CELICA
2 LECLERC Jean-Michel POULLAIN Denis F2000 14 RENAULT CLIO
3 GONNET Eric MATHON Nicolas N 4 SUBARU WRX STI
4 BOINET Olivier BOINET Gwaenael A 7K PEUGEOT 306 MAXI
5 BRION Romain ERE MAUGY Romuald ERE F2000 14 RENAULT CLIO RS
6 ROUSSEL Yannick DAM Damien GT 10 PORSCHE 997 GT3 RS
7 BLANC-GARIN Teddy CHARIOT Rene N 4 MITSUBISHIEvo 9
8 REYDELLET Mickael 91 CHAUFFRAY Thomas A 7S PEUGEOT 207 S2000
9 ROGEON Stephane Rallye THULT Valérie R 5 PEUGEOT 208 T16
10 PUSTELNIK Stephane PUSTELNIK Lea R 5 PEUGEOT 208 T16
11 MEYER Eric NOLLET Stevie R 5 CITROEN DS3
12 BOCQUET Pascal Auto VAY Arthur A 8 MITSUBISHIEVO 8
14 LEROUX Fabien LEROUX Philippe R 3T CITROEN DS3 R3
15 RIEUX Patrick Marjolaine VITORINO David Marjolaine R 3C RENAULT CLIO R3
16 DEBONNE Olivier BOUIN Cédric R 3C RENAULT Clio R3
17 LEDUE Marc DELESTRE Maxime R 3 RENAULT CLIO R3
18 BOCQUET Bruno WOETS Gregory 2 N 4 SUBARU Impreza
19 VASSELIN Alain CHEVAL Jérémie N 4 MITSUBISHIEvo 9
20 COURSEAUX Anthony LIARD Julien N 4 MITSUBISHI EVO 9
21 DEBOVE Jean-Luc BOURGAIN Nicolas N 4 SUBARU N15
22 VAILLANT Benoit DELESQUE Théo N 4 OPEL CORSA OPC
23 FRANCO Yohann BLAISE Valentine A 6K CITROEN Saxo
24 FLEURY Gerard SAMSON Amandine FA 6K PEUGEOT 206 XS
25 FLEURY Nicolas BATTE Frédéric FA 6K PEUGEOT 206 XS
26 TRANEL Tony RATIEUVILLE Boris A 6K CITROEN C2
27 MAFFEIS Mathieu LECYGNE Romain R 2B CITROEN C2
28 LEJEUNE Thomas LEJEUNE Elise R 2B CITROEN C2
29 LEJEUNE Emilien HUARD Mathieu R 2B CITROEN C2
30 NENOT Cédric VASSEUR Matthieu R 2 CITROEN C2
31 JULIENNE Nicolas LANNEE Mathieu R 2 CITROEN C2 R2 Max
32 LEFEBVRE Guillaume CALBRY Jerome R 2 CITROEN C2 R2 Max
33 AGASSE Tony VALLET Fabrice FA 7 RENAULT CLIO RS
34 VALLOIS Richard DELABARRE Cyril FA 7 RENAULT CLIO
35 LECOSSAIS Vincent HERICHER Philippe FA 7 PEUGEOT 205 GTI
36 DESMAREST Jerome MOTTE James A 7 PEUGEOT 206 RC
37 SELLIER Tony SELLIER Gregory A 7 PEUGEOT 206 GT
38 DELAPLACE Jerome BOURDELLE Sébastien A 7 RENAULT ClIO RS 2,0l
39 LE MOINE Joel HOREN Maxime F2000 14 Renault CLIO RS
40 DAUZET Frederic ANCEL Jérôme F2000 14 PEUGEOT 206
41 ALIX Bruno ALIX Mathilde F2000 14 RENAULT 19 16S
42 DOLBEC Jonathan DOLBEC Sabrina F2000 14 PEUGEOT 206 S16
43 DELAVALLE Stephane VALLOIS Ludwig F2000 14 VOLKSWAGEN GOLF GTI
44 BACHELET Max MUSTEL Vincent F2000 14 BMW 318 IS
45 DORIEN Damien ANCEL Charlotte F2000 14 PEUGEOT 205
46 TANQUEREUIL Guillaume LEJEUNE Ludovic F2000 14 RENAULT CLIO Williams
47 BAZIN Jean-Emmanuel DUTOCQ Yohan F2000 14 RENAULT CLIO Williams
48 TAVELET Laurent HORCHOLLE Jeremy F2000 14 PEUGEOT 306 16S
49 DELAMARE Gil ERE CRAMILLY Fabien ERE F2000 14 RENAULT CLIO RS
50 GOURDON Nicolas BOQUET Mathieu F2000 14 BMW COMPACT
51 VABRE Johachim VABRE Victor F2000 14 RENAULT CLIO
52 JOVELIN Joel GAUDUIN Mathieu F2000 14 RENAULT CLIO II MAXI
53 LEGRAND Francis LEGRAND Mathieu F2000 14 RENAULT CLIO RS
54 MAZIRE Alban FERRAND Marion N 3 Peugeot 206 RC
55 CATEL Thibaut MAHIEU Wilfried N 3 RENAULT CLIO Ragnotti
56 PRIE Yohann PTS 76 EL HLOU Slimane PTS 76 N 3 RENAULT CLIO Ragnotti
57 PISAK Sstien MAHIEU Florian N 3 RENAULT CLIO RS
58 COURRAEY Johann COURRAEY Charlotte N 3 RENAULT CLIO
59 DELPUECH Arnaud Marjolaine NOJAC Benoit Marjolaine N 3 RENAULT CLIO RS
60 LEVASSEUR Jean-Michel CUFFEL Romain FN 3 RENAULT CLIO Ragnotti
61 BOULONGNE Jean-Jacques BOULONGNE Geoffrey FN 3 RENAULT CLIO Ragnotti
62 VAUTIER Tony LABALLETTE Vincent FN 3 RENAULT CLIO RS
63 BOINET David BOINET Aline FN 3 HONDA INTEGRA Type R
64 PEGARD Olivier DENGREVILLE Dominique 2 FN 3 RENAULT CLIO Ragnotti
65 PLADEAU Brice FOLLIN Christophe FN 3 PEUGEOT 206 RC
66 BIGNET Fabrice ERE BIGNET Charlene ERE FN 3 RENAULT Clio II RS
67 SEIGNEUR Geoffrey MERCIER Maxime FA 6 CITROEN Saxo
68 HORCHOLLE Nicolas DELATRE Guillaume FA 6 CITROEN SAXO VTS 16S
69 GOSSE Maxime ERE GOSSE Patrick ERE A 6 CITROEN Saxo VTS
70 SAVARY Gerard ACO Paris JAKUBIES Sstien ACO Paris A 6 CITROEN SAXO VTS
71 RENCY Sstien FORGET Alexandre A 6 CITROEN SAXO VTS
72 VACHER Maxime VACHER Martin FA 6 CITROEN Saxo VTS
73 LIEUBRAY Stephane ERE DUBOS Morgan A 6 PEUGEOT 106 S16
74 ALLEAUME Christian GILAIN Christelle FA 5K PEUGEOT 106 RALLYE
75 DINOUART Dominique GOSSELIN Clément F2000 13 CITROEN Saxo VTS
76 HENRIST Vincent Valois FOURRIER Jacques F2000 13 PEUGEOT 106 Rallye
77 BERTHE Quentin DESANGLOIS Florian F2000 13 PEUGEOT 205 GTI
78 BOURHIS John DELABRIERE David F2000 13 PEUGEOT 205
79 CORREIA Lionel Guépard BECMONT Clement Marjolaine F2000 13 CITROEN Saxo
80 SANCHEZ Sstien BOCK Damien F2000 13 PEUGEOT 106
81 BOISSIERE Mathieu ERE ORIOU Clement ERE F2000 13 CITROEN SAXO VTS
82 LECLERQ Eric HEBERT Samuel F2000 13 CITROEN Saxo
83 HELAINE Quentin Bocage HERRIAU Carla Bocage F2000 13 PEUGEOT 205 GTI
84 CROQUET Julien DESNOYER Alexia F2000 13 PEUGEOT 106
85 PARENT Christopher ETIENNE Chloé A 5 PEUGEOT 106 XSI
86 JOLLIT Julien FOSSEY Michael FA 5 PEUGEOT 106 XSI
87 DAUZET Thibault DURAME Paul FA 5 PEUGEOT 205 RALLYE
88 FABULET Romain MASSON Olivier FA 5 PEUGEOT 205 RALLYE
89 VASSA Emmanuel MICHEL Léo FA 5 PEUGEOT 106
90 LEMONNIER Maxime ERE BLAINVILLE Alexis ERE FN 2 CITROEN Saxo VTS
91 POULLAIN Mathieu DHOTE Gwenaelle FN 2 CITROEN SAXO VTS
92 MALO Florent LE MEUR Yoann FN 2 CITROEN SAXO VTS
93 LETULLE Denis LETULLE Clement FN 2 HONDA CIVIC
94 CHERON Guillaume ERE CAREL Florent FN 2 PEUGEOT 106 S16
95 MISSIAEN David CARLUX Sébastien 2 N 2 PEUGEOT 106
96 CRETON Mickael DARRAS Camille N 2 serieCITROEN Saxo
97 DIZAMBOURG Benjamin LEBRETON Julien Basse N 2 serie CITROEN Saxo VTS
98 NAMONT Aurelien MARTIN Pierre F2000 12 PEUGEOT 205 Rallye
99 LELIEVRE François VATIN Mickael F2000 12 PEUGEOT 106 XSI
100 MARAIS Pascal ERE MARAIS Pierre-André F2000 12 PEUGEOT 106 Rallye
101 MARIE Jean-Louis MARIE Laurent F2000 12 PEUGEOT 106 RALLYE
102 FAGNEN Florian BESNARD Gaylord F2000 12 CITROEN AX Sport
103 SAINT CLAIR Vincent RAULINE Clement F2000 12 PEUGEOT 205 RALLYE
104 HERAULT Anthony POYER Julien FN 1 CITROEN AX GTI
105 DOS SANTOS Florent CHANDELIER Anthony FN 1 PEUGEOT 106 RALLYE
106 TRESO Francois TRESO Michael FN 1 PEUGEOT 205 Rallye
107 ELIOT Alexis ELIOT Pierre FN 1 CITROEN AX Sport
108 FAUVEL Florent MAULION Karine F2000 11 RENAULT Twingo
109 VIELLE Roger VIELLE Jonathan F2000 11 RENAULT Twingo
110 LANDRAIN Alain MAHIEU Florian F2000 11 CITROEN AX
111 DOS SANTOS Thomas MORIN Henri Pierre FN 2 PEUGEOT 106 S16





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. Jean 76 dit :

    Il en manque sur la liste présence de. Pierre ragot avec sa. Mitsu

  2. Jean 76 dit :

    Il en sur la liste présence de. Pierre ragot avec sa. Mitsu

  3. sandra dit :

    Bonne chance à tous et faite nous vibrer.

  4. guigui maxi! dit :

    Beau plateau! 🙂