Liste des engagés – Rallye des Marais 2009




Rallye des Marais (6-7 Mars 2009) : Liste des engagés Informations de l’édition 2010 Principaux engagés : Pustelnik (Escort), Gouley (BMW Compact), Robert (Saxo KC)...

’édition 2010

Principaux engagés : Pustelnik (Escort), Gouley (BMW Compact), Robert (Saxo KC)
Site officiel du rallye

1VASTEL Eric BIDEL Sébastien 206 XS A6K
2DU SUAU DE LA CROIX Emmanuel DU SUAU DE LA CROIX MathieuR5 GTT FN4
3DU SUAU DE LA CROIX Claudine DU SUAU DE LA CROIX Paul GOLF GTI F2/14
4SAMSON Jean Jacques RAUT Dominique SAMBA RALLYE F2/12
5GASNIER Jonathan CORLET Thomas 106 XSI FA5K
6SOHIER Benoit BUSSON Jules 106 RALLYE FN1
7CLOMESNIL Michel BORG LoicCLIO N3
8BRION Romain DELAPLACE GwendalineCLIO RAGNOTTI N3
9BUSSON Christophe LEBEL David205 RALLYE N1
10PUSTELNIK Stéphane LANNEE Mathieu ESCORT COSWORTH FA8
11MOULINET Cédric NEUVILLE Cédric 106 XSI FA5
12LE NICOL CédricTHEAULT Sébastien MEGANEF2/14
13THOMAS Michel MAHIEU Guillaume CLIO WILLIAMS A7K
14BONNEMENT Johanne CHOUKUET Mickael 205 RALLYE F2/12
15PICHON Anthony CIQUOT Laure CLIOFN3
16FAUVEL Florent MAULION Karine TWINGO F2/11
17ROUSSEAU David (FORFAIT) BUSSON Florian106 XSI FA5
18GOULEY PascalLANGLOIS Patrick CLIO FA7
19ROCQUES Yoann LACAINE Olivier 106 RALLYE A5
20LIARD Julien VAY ArhurAX SPORT F2/12
21LEVILLAIN Nicolas LEVILLAIN FannyCLIOFA7K
22LECHATELLIER Julien LECHATELLIER Pauline 106 RALLYE FA5
23CLOMENIL Garry CLOMENIL ClémentTWINGOF2/12
24LESAULNIER Fabrice LESAULNIER AntoineINTEGRA TYPE R FA7
25JANNE LeopoldJANNE Karine R5 GTT FN4
26JAHOUEL Yann (FORFAIT)JAHOUEL Maxime 106 XSI FN1
27MARAIS Pascal BOCQUET Dany 106 RALLYE F2/12
28MARIE Jean Louis MARIE Laurent 106 RALLYE F2/12
29JULES Christophe SERVANT Maxime 205 RALLYE FN1
30LECHARPENTIER Arnaud THEAULT Sébastien R5 GTT FN4
31FEUILLET Ludovic COSSE Benoit 106FA5
32PLAZA Yohan MESNILDREY Benoit CLIO FN3
33LEGOUPILLOT Philippe (FORFAIT) DESFONTAINE Eric SAXOA6K
34LEVAUFRE Sébastien LEVAUFRE Betty GOLF GTI F2/14
35THILLAYE Cyril DELONGEULIGER Damien SAXOA6
36LANG Pascal LANG Emilie YARISA5
37GOULEY Philippe BMW COMPACT F2/14
38FRANCO YohannMAGRAIN YOAN 205 RALLYE F2/12
39PIVOT MatthieuAUBE Alexandre 205 RALLYE FA5
40BOCQUET Pascal LORENZON Christophe LANCER EVO 6.5 A8
41DUVAL Romaric (FORFAIT) HELAINE Stéphane CLIO 16S FA7
42LAIGNEL Henri LAIGNEL Laurent LANCER EVO 4 N4
43NOEL Sébastien (FORFAIT) AUBRY MatthiasCLIO WILLIAMS FN3
44LEROY Gérasime POIRIER Sylvain GOLF GTI F2/14
45BLASK Jérôme (FORFAIT) CLIO WILLIAMS FN3
46EPHIMOFF Philippe EPHIMOFF Natacha R5 TURBO F2S/14
47BOURGEOIS Michel CATELIN Philippe LANCER EVO 8 N4
48MARTIN Nicolas DAUSSY MattieuCLIO RS N3
49FAVRIL Alexandre COGE Maxime 106 XSI FN1
50ALEMANY Sébastien SOYER Jérôme 306A7K
51PAPOUIN PatricePAPOUIN Benoit 106 XSI FN1
52PILON Maurice TIREL Eloise ESCORT COSWORTHN4
53LAROSE Cédric LEVERD Wilfried SAXON2
54HAREL Gaetan MOTTIER Rémy AX SPORT F2/12
55BIVAUD Sébastien LECOURT Nicolas 205F2/13
56GASTEBOIS Christian (FORFAIT) GASTEBOIS Catherine XSARAF2/14
57LANGLET ArnaudMARTIN Batiste SAXOA6
58LANGLET François Xavier VIELLARD Vincent SAXON2
59JANNAUD Bruno JANNAUD Florian SAXON2
60LECLERC Ludovic ALEXANDRE Delphine CLIO RS N3
61LETELLIER Stéphane LETELLIER Nathalie HONDA CIVIC F2/13
62 BRIOIS Patrick NICOLLE Quentin SIMCAF2S/12
63ASTOUL LaurentTAMBERI Aurélie CLIO RS N3
64FOUQUE RobertMAROLLES Cédric CLIO RS N3
65DELAVILLE Jean Michel (Leopard)DUBOURG Damien SAXO N2
66MENUET Mickael (Leopard) LEMARCHAND Mickael 205 RALLYE FN1
67BAUDUIN Alain (Leopard) MONTAIS Benoit OPEL TIGRA F2/12
68SOSSON Fabien (Leopard) VASNIER Mickael CLIOF2/13
69BONVOISIN Thierry BONVOISIN Séverine 306 MAXI A7K
70FRANCOIS Maxence BLE Mickael CLIOF2/14
71BEAUVAIS Vincent (Leopard) SOSSON Gérard CLIO RAGNOTTI
72MAJOREL Franck (Leopard) MARY AnthonyR5 GTT FN4
73LEMOINE Pascal (Leopard) CLIO RAGNOTTI N3
74DUBOSCQ Thierry DUBOSCQ Stéphane CLIO WILLIAMSFA7
75LEFEVRE Christophe GRAVEL Richard CLIO WILLIAMS F2/14
76COULLERAY Edouard (FORFAIT)CHAUVIN Jacques 206F2/14
77DEBAIZE Philippe DEBAIZE Gaetan 205F2/13
78VASSELIN Alain BOVER Chritophe LANCER EVO 10 A8
79LEGRAVERAND Mickael JOLY MaximeSAXO A6
80MONROCQ Jacques R5 GTT F2/14
81PEMARTIN David HEUX David SUBARU STI N4
82ANDRE Loic LE CORNEC Sylvain OPEL KADETT
83LEVILLAIN PascalMAILLERE Jerome TWINGOF2/11
84DELAMARE Gil CRAMILLY Fabien 106 16S FN2
85DIVARET Bertrand PAISNEL Thierry C2 S1600A6K
86JEHAN Alain THURET Christian AX SPORT F2/11
87LAUNAY DorianNOUET Mathieu 206 RC N3
88LEON Patrice LEON Nadia GOLFF2/13
89GENESTET Florent VALLE Romain106 S16 N2
90GODARD Jean Claude SENECAL Nadége SAXOA6
91RIVIERE Johann CUILLER Amélie 106 RALLYE N1
92HAMEL David BLANDAMAUD Benjamin CLIO WILLIAMS FN3
93GOURET Didier GOURET Anne 206 RC A7
94ROBERT Patrice GUYOCHET Benoit SAXO KIT CAR A6K
95CHAUFFRAY (FORFAIT) CHAUFFRAY Michel AX GTI A5
96LOLLIER Eddy BISSAY Manuel AX GTIFN1
97PILLET ChristianPILLET Kevin CLIO MAXI A7K
98LENGRAND Jean Paul GILLES Jimmy R5 GTT FN4
99LHERONDEL Philippe SAXO N2
100SEBIRE Raphael PIEDOUE Samuel SAXON2
101LEBLUT Guillaume (FORFAIT)JEAN Mathieu 106 F2/13
102COURSEAUX AnthonyCOURSEAUX Maxime SAXOF2/13
103LE BEHOT Philippe C2R2
104SIMEON Jerôme BINET Fabien MEGANE CUPFA7
105TOUCHAIS Max DESAINT Denis CLIO WILLIAMS FN3
106GRENGUET Eric MARCHAND David R5 GTT F2/14
107DE LA RIVIERE Jacques DE LA RIVIERE Arnaud CLIO WILLIAMS FA7
108ANTOINE Gilles MAUVAIS Mickael ESCORT COSWORTH FA8
109REYDELLET Mickael DELACOUR GabrielC2A6
110HENNEGUET Francois CISSE Olivier205 GTI F2/14
111HORNET Thierry HORNET Anthony XSARAN3
112CUILLER KevinGAULTIER Frederic AX SPORT N1
113GUESNEY Mickael LEGARDINIER Patrick 306FA7
114DEFLUBE Guillaume BOIXEL Cyrille CIVIC F2/13
115LE POTIER Laurent LECOMTE Nicolas SAMBA RALLYE F2/11
116DESHAYES Jeremy LEGENDRE Romain 205 GTI F2/13
117LOLLIER Christophe DELOT Philippe 206 RC A7
118CHERON Guillaume LECLERC Dominique106 16S N2
119PESTEL Jean Luc HUET Olivier EVO 3FN4
120PALLU Bruno (FORFAIT) PAPILLON James 106 RALLYE
121AGRANATE Rodrigue (FORFAIT)GRANDIDIER Thierry CLIO MAXI A7K
122PESTEL Laurent DECOUFLEY Laurent SAXOA6
123FOUCHET Emmanuel SENECAL Martial 205 GTI F2/14
124LEMERCIER Jerome BIQUET Ludovic 205 RALLYE A5
125GUESNEY Christian VOIVENEL Christophe309 GTI F2/14
126REBUT Stephane REBUT Dimitri 106 16S N2
127FLAMBARD David ERNOULT Barthélémy 205 RALLYE F2/12
128CHEDEVILLE Dominique CHEDEVILLE Alexandre SAXON2
129GUEGAN Jean Michel GUESNET Jeremy EVO 8 A8
130DEMANDRE Aymerick PIETRI Guillaume 205 Rallye F2/12
131DESFONTAINE Arnaud206 XS A6K
<a href= »http://www.rallye-sport.fr/rallye-de-la-vienne-2010/ » target= »_self »><span style= »color: #ff0000; »><strong>Informations de l’édition 2010</strong></span></a




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. blin dit :

    vive les rallyes et que ca dure encore

  2. bazire dit :

    salut! bon rallye a tous! pour toi maxime bonne chance pour ta premiere!(79)