Liste des engagés Rallye du Florival 2011




26 et 27 Mars 2011 Liste des engagés Rallye du Florival Après sa participation au Touquet en Clio R3, Olivier Courtois revient dans sa région...

avec sa redoutable Mégane KC. Il sera logiquement l’énorme favori de ce rallye mais Mourey et Reutter tenteront « l’impossible ».

1COURTOIS Olivier-JOLE DamienMaxi MéganeA7K
2GUTHLEBEN Claude-WEHREY GérardLancer EVO 6A8
3REUTTER Paul-PETITNICOLAS AurélienPorsche 996 GT3GT10
4MOUREY Steve-FERIOT Aurélien206 S1600A6K
5RUCHTY Julien-DESNOYER J.-PhilippeSaxo kit carA6K
6HALTER Sébastien-LEIDEMER EricClio R3R3
7GILLET Francois-BRESSON FrancoisBMW M3Z15
8GOETTELMANN Maxime-ANCEL JulienBMW M3Z15
9FRITSCH Jonathan-BUREY GuillaumeLancer EVON4
10GAGNIERE Patrick-GAGNIERE JoffreyLancer EVO 9N4
11MOST Gregory-HAENN GillesLancer EVO 9N4
12JEANNEL Gaëtan-JEANNEL PearlLancer EVO 6N4
14BRET Sébastien-ROMAIN JulieImpreza GTN4
15LUNGU Gabriel-BACKERT EstelleImpreza GTN4
16STIRLING Fabienne-STIRLING MélanieImpreza GTN4
17HENRY Damien-CHOFFEY NicolasR5 GT TurboN4
18AIZIER Frédéric-MATTERER CyrielleR5 GT TurboN4
19OEG John-EHRHART EricR5 GT TurboN4
20VIEN Cédric-BRAUN JérémieR5 GT TurboN4
21PALMIERI Marc-DOGRAL MuratC2 R2R2
22KESSLER Johann-MATHISS BarbaraC2 R2R2
23SCHMITT Jérôme-TUTELAIRE RémiC2 R2R2
24LEVY Stéphane-HERGOTT FlorentClio 16SA7
25ORIEL Gregory-THIRIET MichaëlClioA7
26DANIEL Christian-LECOMTE StéphaneClio 16SA7
27BLANCHARD Yoann-XCitroën ZXA7
28BREGAND Damien-JACQUES VincentPeugeot 309F2/14
29PFUND Dominique-DIEUDONNE RémiR5 GT TurboF2/14
30BRAND Sébastien-LIEBER Héloïse205 GTIF2/14
31PACOT Jérôme-CODRAN MikaëlClioF2/14
32GAILLARD William-GERBER ThierryPeugeot 306F2/14
33HUBERSCHWILLER Gabriel-BRUCKER LaurentClioF2/14
34FLICK Laurent-MATHIEU MarieMéganeF2/14
35BERNET Sylvain-XFord RS 2000F2/14
36DI NISI Marc-DI NISI Laurent206 S16F2/14
37SCHAFFHAUSER Thierry-ANDRES PierreR19 S16F2/14
38WEHRLE Philippe-VINEL CaroleClio RagnottiN3
39EDEL David-GRANDJEAN MélanieClioN3
40WEISS Philippe-XClio RSN3
41HOFFERT David-LEMBLE MarieClio 16SN3
42DEFFAUX Yannick-NICOLEN LiseClioN3
43LEBOUBE Thomas-COMPAIN ArnaudClio RagnottiN3
44SCHUTZ Patrice-HAEFFELIN ChristelleClio RSN3
45KOENIG Jérémy-KAYSER ThomasClio RSN3
46GILLET Romain-CORRE OphélieClio RagnottiN3
47GONCALVES Nuno-GONCALVES Daniel206 RCN3
48BOURDOT Didier-MARGAINE NadineMG MGFGT9
49TROUILLOT Ludovic-TROUILLOT Arnaud106 S16A6
50EHRHARDT Rémy-EHRHARDT LaurinePeugeot 106FA6
51PERROT Christian-SARZI J.-MarieSaxoA6
52GOTTI Claire-MICHEL CindySaxo VTSA6
53SAINT POL-Cyril DIRINGER AlexandreSaxoA6
54GARABEDIAN J.-Marc-BOUFFLERD FabriceSaxo VTSA6
55MEYER David-HECKLY LuciePeugeot 106A5K
56CLAIRE Nicolas-GERARD AurélienPeugeot 205F2/13
57COURTOY Cyril-PINOT MurielleCitroën C2F2/13
58CHOFFEY Benjamin-LEMPORTE NicolasPeugeot 106F2/13
59BADONNEL Yannick-PASCAL CyrillePeugeot 106F2/13
60RAGNI David-CLEMENTZ ArnaudPeugeot 205F2/13
61SEVRIN Charlie-SINDONINO Thibault206 XSF2/13
62GEHIN Arnaud-HOST Arnaud106 XSIA5
63AIGUIER Sébastien-SCHWAILBOLD MagaliPeugeot 205A5
64PETITDEMANGE Gaëtan-LANTHERMANN Jérémy205 RallyeA5
65LECLERC Emilie-WEHRUNG Jérôme205 RallyeA5
66REBRASSIER Stéphane-BARTHELEMY AurélienSaxo VTSN2
67VIRICEL-BALLAND (Forfait)106 S16N2
68EPPLIN Ludovic-CARTADE AuroreSaxo VTSN2
69OUDIETTE Fabien-VIVANCOS Thomas106 S16N2
70SAINT-DIZIER Julien-LECLERCQ LauraSaxo VTSN2
71AFFOLTER Sylvain-OTTERMATT KevinSaxo VTSN2
72STEMPFLE Damien-CAILLET Mathieu106 S16N2
73POIROT Laurent-GRANDEMANGE MarielleSaxo VTSN2
74ECK Julien-ECK RolfPeugeot 106N2
75MONTEMONT Christophe-VAUTHIER Emilien106 S16N2
76KREYER Emeric-REIBEL JoshuaSaxoN2
77MARTIN Gilles-FRECHARD GaëtanSaxo VTSN2
78EHRHARDT Frédéric-ERTLE AntoineHonda CivicN2
79WENDLING Yannick-DINTINGER LaurePeugeot 106N2
80KUBLER Fabien-ZIMMERMANN CyrilSaxo VTSN2
81CASSARD Frédéric-PAGET NicolasPeugeot 205F2/12
82BULIARD Gérald-BULIARD ChristelleSamba RallyeF2/12
83MARTIN Fabrice-ROCHE NicolasPeugeot 106F2/12
84JEANROY Jérôme-JACQUET Frédéric106 XSIF2/12
85CHAUVIN Ludovic-CHARPENTIER GeraldSambaF2/12
86SCHERRER Samuel-DUFOURG Mathieu106 XSIF2/12
87VERNIER Frédéric-FOSCHIA Jessica205 RallyeN1
88ROUSSEL Benoit-RICCI Damien106 XSIN1
89FIEUTELOT Franck-RYSER StéphaneAX GTIN1
90GRUX Mickaël-BRESADOLA Guillaume106 XSIN1
91BRIANTAIS Gaëtan-BRIANTAIS PierreAX GTIN1
92PINOT Jérôme-PINOT Christelle106 XSIN1
93LESME Alexis-ADAM Sebastien106 RallyeN1
94MARCHAL-JEUDY (Forfait)106 RallyeN1
95ENGASSER Patrick-ENGASSER Sebastien106 XSIN1
96ENGASSER Julien-MERGEL Emmanuel106 XSIN1
97KRANZ Emmanuel-RETZ Michael106 XSIN1
98HARASZTI Romain-MAILLARD Sebastien106 RallyeN1
99DESCHASEAUX Eric-CREVOISIER MartialSambaF2/11
100SCHWEITZER Sylvain-OBERMEYER Alain205 RallyeF2/11




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. dg dit :

    pronostic :
    1: courtois olivier
    2:reutter paul
    3:mourey steve
    4:goettelmann maxime
    5:patrick gagniere
    6:jonathan fristh
    7:wherle phillipe