Liste des engagés Rallye du Gap Racing 2019



Pour cette 36e édition, le plateau sera encore très conséquent avec 146 concurrents en moderne et 14 VHC.

Du côté des favoris, les gros noms ne manquent pas avec notamment Bruno Riberi, Anthony Puppo, Romain Roche (tenant du titre) et Nicolas Latil (6x vainqueur). A noter que la Polo R5 sera bien représentée sur cette épreuve avec Riberi et Latil.

Derrière ce « top 4 », les candidats aux places d’honneur seront en nombre avec sept autres R5 et deux S2000. Ces dernières seront logiquement les favorites dans le groupe A avec notamment Paul Clier.

Dans le groupe F2000, Jonathan Boueri et son étonnante R11 pourrait bien rafler la mise, mais Nicolas Schifano est à surveiller au volant de sa nouvelle Clio 4 F214.

Dans le groupe N, Jean-Noël Mondet sera présent au volant de sa redoutable Mitsubishi Lancer Evo 9, mais c’est bien Cédric Durand qui sera à surveiller, notamment après sa 9e place au scratch de l’an passé.

Liste des engagés

3 et 4 Août 2019 – Gap Racing (Régional)

PILOTECOPILOTEVOITUREGroupeClasse
1ROCHE RomainCHABOT AnthonyFABIAR5
2LATIL NicolasNESTA AudreyPOLOR5
3PASCAL ThierryGIRARDI DimitriFABIAR5
4AUDOUARD-MINCE BertrandGOSSELIN BenoitFABIAR5
5OBERTI DamienESCARTEFIGUE ThomasFABIAR5
6RIBERI BrunoHAUT-LABOURDETTE FlorianPOLOR5
7PUPPO AnthonyGALERA LaurieFABIAR5
8GANGUET ChristopheFRISON ManuFIESTAR5
9CASCIANI FrédérikLILLO PEREZ AngelFIESTAR5
10SAUNIER BrunoSCHIANO CédricDS3 EVOR5
11SCOTTO LA CHIANCA CédricNETO Lionel208 T16R5
12BIANCHINOTTI BrunoROUX François207 S2000A7S
14CLIER PaulBOIRON PierreFABIA S2000A7S
15O’MAHONY FrancisPIERRE Luce135 I COUPEGT10
16FAVRE PatrickGARCIN CorinneCLIOFA7K
17TESSIER VéroniqueFATISSON DimitriCLIO 16SFA7K
18BAFFOUN PhilippeCORMERAIS LoicLANCER EVO 9A8
19LEROY JackyLEROY BenjaminLANCER EVO 9FA8
20DAINOTTO DidierCERBONI ChristopheM3FA8
21SANDONA JulienFOURNIER GeraldSubaru N15FA8
22MATHIEU EricTOSI NicolasM3 WSFA8
23DUCLAUX JulienFAURE Emilie207 RCFA8
24GUIOL PatrickGUIOL Valentine207 RCFA8
25BERNARD Jean-YvesGIAFAGLIONE AlexandreESCORT COSWORTHA8
26GALIA JoséMIGNOT DominiqueESCORT COSWORTHFA8
27PAILLOT KentinBONNET AnaïsE36 325IFA8
28GIORDANENGO JimmyGIORDANENGO CédricLANCER EVO 10R4
29RENCHET NicolasDELON MarineCLIO S1600A6K
30FARNAUD MichelDAVIN LionelSAXO KIT CARA6K
31BURLE BastienGROS JorisCLIO S1600FA6K
32MONTEZ AlexandreDURAND Julie206 XSA6K
33BONAVENTURE PatrickFERRIER JonathanC2 VTSA6K
34ROMANO PatrickGUERRIERI PatrickCLIO 4R3
35GINET JulienMOTIER Alban207R3
36LA CARIA MathieuLAGARDE RaphaëlCLIOR3
37MUCCINI FranckMUCCINI FabienCLIO RSR3
38MARIN GrégoryEVERAER ChloéCLIOR3
39SZYS TeddyMARTINENGO GillesCLIO RSR3
40MONDET Jean-NoëlPEIRONE SylvainLANCER EVO 9N4
41SCHIFANO NicolasSCHIFANO FabienneCLIO MAXIF200014
42MARI AlainTROIN EmilieCLIOF200014
43GULDALIAN DavidGILLIBERT MathieuMEGANEF200014
44RISINO RémiPOSTEL SonnyMEGANEF200014
45CEGARRA RomainGIANNINI Pascal205 GTIF200014
46BOUERI JonathanMARTINI MaximeR11 TURBOF200014
47DONEDA LilianCHAFFIN FranckR11 TURBOF200014
48DUCRET ThomasCASULA CélioCLIOF200014
49BARBONI PhilippeDIZIER Sophy309 GTI16F200014
50LLORET SylvainLLORET AliciaCLIOF200014
51BLANCHOT AnthonyBOTRINI Julien206 GTF200014
52BUZALA RomaricPERRIN MickaëlZXF200014
53POLLINA VivienBASSO MélanieCLIOF200014
54AYMARD SébastienAYMARD EricCLIO RSF200014
55CHAZE MathieuCHAZE Rémi306 XSIF200014
56SALUZZO PatrickSILVESTRE Corentin206F200014
57DESPLANTES HuguesGARCIN CharlineR11 TURBOF200014
58FRANCOU ElsaGAYDOU CorinneCLIO RSF200014
59GINET NicolasMARTINOD MarieCLIOF200014
60DESPAX PierreTUSON Jean-Marie309 GTI 16F200014
61BODRERO BastienMARTIN Kévin205 GTIF200014
62SANTUCCI NicolasNARDELLI ClémenceCLIO S16F200014
63SAMMARTINO MichaëlBRAUER Mélanie206F200014
64REYMOND YoannALLEMAND Denis208R2
65JOUVE DidierLORIAUX Stéphan208R2
66VERLAQUE NicolasREYNAUD Guillaume208R2
67GILLES NicolasORTS Jean-François208R2
68CECCALDI BattiGUGLIELMI Marc-Marie208R2
69GAUTHEY JérémyTHOMAS Clémence208R2
70RIEU JonathanESCARTEFIGUE Jules208R2
71DUCULTY NicolasCOURTOIS Nicolas208R2
72PERIER Pierre-LucasRENAUD EstelleC2R2
73REGHESSA AnthonyDOUSSAN RobinTWINGOR2
74VIANO AllisonSALINI LauraC2R2
75DALMASSO PaulineDALMASSO Charlotte208R2
76RENCHET MarionRENCHET Pauline208R2
77SIGUENZA ManuelSIGUENZA SylvieCLIO 16SFA7
78DI IORIO Jean-ClaudeROSELLO Grégory206 RCA7
79RICHAUD RomualdGUICHARD ThierryCLIOFA7
80GAUTHERON ThomasMANO FrédéricMEGANEA7
81PARODI LaurentCANAPARIO StellaGOLF 3 GTI 16SFA7
82NEGE RaymondCHAUSSE Florian206 RCFA7
83GARCIN FlorentMAURIN-BOETTI DorianASTRA F GSIA7
84OLIVIER Jean-FrançoisILLY CorentinCLIO S16FA7
85DURAND CédricCRUVEILLE BernardCLIOFN3
86MELLAN PatriceMELLAN CédricCLIOFN3
87REGHESSA KévinDELAPLANCHE VincentCLION3
88PORTA BenjaminPICART EmilieCLIOFN3
89PARRA RyanMERRET ThomasCLIO RAGNOTTIFN3
90DIZIER GrégoryDUVERNEY Jean-MichelCLIO RAGNOTTIFN3
91SCANDOLA LoïcCASSAR LudovicCLIO RAGNOTTIN3
92BERTRAND RomainLAVOISIER FranckCLIO RAGNOTTIFN3
93MALLET ChristopheGAUDIN Guillaume206F200013
94BARTHELEMY MathieuTROIN Fanny106S16F200013
95BARTHELEMY GillesJEAN Clément205 GTIF200013
96CALONE Jean-PhilippeCALONE Corinne205F200013
97BARBERO LaurentCHAVATIER FabienCIVIC EK4F200013
98ARRIGHI KévinDEPLANQUE Cody106 S16F200013
99MACE Jean-DavidMAMBRUCCHI Morgane205 GTIF200013
100REXACH BenoitDUBOIS Alix106F200013
101TUSON EricDESPAX ElodieSAXO VTSF200013
102MICHEL JasonSILVY MarionSAXOF200013
103MICHEL MorganDONATI SandraC2F200013
104VIEUX Jean-PaulVIEUX LudovicSAXOF200013
105DELEUIL Jean-LucDELEUIL Kévin206 XSF200013
106SERRA NicolasPAPPALO Jonathan205 GTIF200013
107SOGNO EmilienCRUZ Benjamin206 XSF200013
108HENROTIN JonathanTESTOR Killian106F200013
109SIMON SébastienMEIFFREN Mayeul106 S16FA6
110BECHET DylanROUSSEAU Dorian106 S16FA6
111ROMI LaurentATTALAH BryanSAXOFA6
112KOLBE JulienMASSAIN FredSAXOFA6
113MAGNAN-BAYLE JauffreyMARCHETTI Kévin206 XSFA6
114PAUTOU LoicGUERINI Laëtitia106 S16FA6
115HEROLD AnthonyMARTIN Thomas106 S16A6
116FABRIS GrégoryROSSERO MathieuAX GTIA5
117JOYEUX JéromeBERNARDI Léa106 XSIFA5
118DIDION LoïcCHOL Cécilia106 XSIFA5
119BOURREAU RaphaëlBOANICHE Anthony106FA5
120PHILIP JéromeGASIGLIA ThierryDS3R1
121WINSCHEL LucienPRAYAL BriceTWINGOR1
122ARIEY FlorianDARGEIN Lawrence106 S16FN2
123SCHIRRU KévinGARCIA MorganeSAXO VTSN2
124LARIO SébastienLATTY Magali106 S16N2
125MARCHAND PatrickQUEIROLO Sylvie106 RALLYEFN2
126D’AGOSTINO Jordan SAXO VTSN2
127CAPPELLACCI CyrilCAPPELLACCI Cynthia106 S16N2
128MARTIN BaptisteTROIN Julie106 S16N2
129OTTAVIANO MarianneCOMTE-ROLLAND Chloé106 S16N2
130BOULET PhilippeCAZARD SylvieSAXO VTSN2
131CHOL Jean-MichelCHOL ChristelRALLYE 3F200012
132TOURN JoanCHABOT MaximeRALLYE 3F200012
133JOUGLARD GillesJOUGLARD MathieuRALLYE 3F200012
134DAVIN MarcSARRAZIN EmmanuelRALLYE 3F200012
135LE ROUX FrédéricLE ROUX EmmanuelRALLYE 3F200012
136AUDIN StéphaneCAILLET Julien205 RALLYEF200012
137BARBE FabienCLAUDE Cédric205 RALLYEF200012
138ILLY JonathanGAUDEFROY MélissaSAXO VTSN2S
139FERRETTI BrunoGENDRAUD NilC2N2S
140LUCE TomLUCE JoanSAXON2S
141LIKAJ GaëtanFARINOTTI LaurineSAXO VTSN2S
142PUCCIA ThomasPELLEGRIN EmerycSAXO VTSN2S
143DEPEYRE LudovicBUCCERI Tomy206 XSN2S
144CEUGNET SébastienDEKEYSER LauryAX GTIFN1
145GUERIN KévinDALMASSO Mickaël106 XSIFN1
146GONCALVES LoïckGRAS Philippe205 RALLYEFN1
      
VHC     
201ELENA DanielREYNE AnaïsSIMCA RALLYE 32C3
202JULLIEN StéphaneJULLIEN Alexis911 SC4I
203MINI PatriceDESCHARNE MATHIEUBMW 2002 TI2B5
204THOMAS SébastienBILLIEZ PatriceSIERRA COSWORTHCLASSIC 
205RAIBAUT FlorentCAPANNA Mickaël911 SUPER CARRERA4GTS 37
206SILVY DidierPORTALES Gilles320 BMW25
207USAI PierrotUSAI CédricR11 TURBOAJ2E7
208THOMAS FrancisTHOMAS Marie-LaureKADETT GTE25
209ARLIX JéromeVERNETTES Magali325 ICT44
210FAURE PhilippeJIMENEZ ManonSUPER 5 GT TURBOACT44
211FABIANELLI EricFABIANELLI JulienRALLYE 22C3 I
212DOMINIQUE LaurentDOMINIQUE LaurineRALLYE 32C3 I
213BOUCHIE GérardCOLOMBAN Jean-FrançoisA 1105HST2 HR
214FORESTELLO Jean-PierreSERY GabrielVISA TROPHEECLASSIC 




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. MARCO dit :

    MES PRONOSTICS 1 PUPO 2 RIBERI 3 LATIL 4 CASCIANI 5 ROCHE

  2. Lan1 dit :

    Je pense que pour la N3 votre favori n’est pas le bon. Cedric Durand sera très dur à battre y compris pour le groupe mais que le meilleur gagne !