Liste engagés Vallon de Marcillac




Triple vainqueur à Marcillac, Jean-Michel Da Cunha défendra son titre cette année face aux autres Lancer de Marty et Lobry mais aussi face à Cyril Dumoulin...

première fois en 207 S2000.

Dans le groupe F2000, la bagarre s’annonce très ouverte entre Chivaydel, Sichi, Jean et Sirmain.

Liste des engagés

14 et 15 mars 2015 – Vallon de Marcillac (National – Aveyron)

1DUMOULIN Cyril/COUFFINHAL EricPeugeot 207 S2000A 7S
2DA CUNHA Jean Michel/DURAND SébastienMitsubishi Lancer Evo 7FA 8
3MARTY Julien/DELPECH FlorentMitsubishi Lancer Evo 9R 4
4LOBRY Michaël/PARADE GaëtanMitsubishi Lancer Evo XR 4
5SICHI Christophe/SICHI JérômePeugeot 206 MaxiF2 14
6CHIVAYDEL Jean-Laurent/KUENEMANN JohanBMW 318 TI CompactF2 14
7MURAT Alexis/GRES JohanSubaru Impreza WRX StiA 8
8ESPINASSE Lionel/ROUX JulienMitsubishi Lancer Evo XN 4
9LAMOURET Paul/GOMBERT MathieuMitsubishi Lancer Evo 7FN 4
10JEAN Philippe/LAVERGNE HervéBMW 318 CompactF2 14
11SIRMAIN Alexis/GAFFARD BenjaminRenault Clio RSF2 14
12SEGURET Jérôme/SEGURET SylviePeugeot 106 S16F2 13
14DELMAS Yvan/LAFARGE DamienCitroën C2 R2 MaxR 2
15FUENTES Jacques/FUENTES GuillaumePeugeot 306 MaxiFA 7K
16ULBERT Anthony/POINT ClementRenault Clio RSFA 7
17BENNE Patrick/GALINIER RudyCitroën DS 3R 3
18HOT Jean-Philippe/MACHET NathalieRenault Clio R3R 3
19FREGEAC Rémi/VERMANDE JulienRenault Clio R3R 3
20NOLORGUES Olivier/NOLORGUES RémiPeugeot 207 RCR 3
21MALACHANE Olivier/MARTIN JérômeRenault Clio R3R 3
22DUARTE Paul/BOUDOU LudovicRenault Clio R3R 3
23CADET Lionel-Arnold/VERNHES YoleneRenault ClioR 3
24DUBOIS Rémy/SANNIE ValériePeugeot 207 RCR 3
25ESPALIEU David/NUNES RobertRenault ClioR 3
26THOMAS Thierry/FEILLOU PhilippeRenault ClioR 3
27CADET Romeo/COCHARD FlorenceRenault ClioR 3
28BOYER Thierry/ARNAL ChristopheAudi TT 180GT 10
29PUEL Gérard/PUEL CarolineMitsubishi Lancer Evo 8FN 4
30LAVAL Jean-Luc/ARMANSA BeatriceRenault 5 GT TurboFN 4
31PRAT Jérémy/SEMETE YvesPeugeot 106 Kit CarFA 6K
32SAILLAT Yohan/MARTIN AlexisCitroën C2 R2 MaxR 2
33PUECH Jérémy/FAVREAU MathieuCitroën C2 R2 MaxR 2
34VALENTIN Ludovic/DELPUECH LudovicCitroën C2 R2 MaxR 2
35SCHLOSSER Lilian/BARTHE JérômeRenault TwingoR 2
36BOUTEILLE Jonathan/LAPAZ GuillaumePeugeot 206 RCFA 7
37VAISSIERE Damien/ROMERO SébastienRenault Clio 16SFA 7
38BAULES Bastien/BAULES AnaisPeugeot 207 RCA 7
39LACALMONTIE Fabien/SAVY EvaPeugeot 206 RCFA 7
40JULIA Mathieu/DORIGNE FrancettePeugeot 206 RCFA 7
41BINOIS Laurent/DELCLAUX MarionPeugeot 207A 7
42BLANC Bruno/CORRAL CaroleBMW 318 isFA 7
43HAY Endrick/TEYSSEDRE BrunoPeugeot 206 RCFA 7
44BERGER Aurélien/PETIOT FrançoisRenault Clio RSF2 14
45SICRE Cédric/ALAZARD LudovicPeugeot 206 CCF2 14
46MILHAU Cédric/SERRES BenoîtPeugeot 205 GTIF2 14
48GLAZIOU Alexis/DUSAUTOIS ArnaudBMW 318 ISF2 14
49FALGAYRAT Sébastien/GARRIC OlivierCitroën ZX 16vF2 14
50MAZARS Laurent/MAZARS JérômeRenault Clio RSF2 14
51BOUSQUET Cédric/PAUTHE MickaëlRenault Clio 3 RSF2 14
52GOMBERT David/LOURDOU DamienPeugeot 306 S16F2 14
53JARLAN Maxime/CAMALY JustineRenault Clio RSF2 14
54PEYRUSE Sébastien/BERTHOME AnthonyRenault Clio RagnottiF2 14
55RIVA Eric/MARCANTOINE DominiqueRenault MéganeF2 14
56TERRISSE Quentin/BARROUL EmmaPeugeot 206F2 14
57VAYSSE Mickaël/MONNERON ValentinPeugeot 205 GTIF2 14
58BAUDRAN François/ALET FlorianCitroën ZX 16vF2 14
59KESKIC Boris/SEGUIN ArnaudRenault Clio 3 RSF2 14
60LORENZO Claude/GAUBERT IsabellePeugeot 206 S16F2 14
61LAMOLLE Sylvain/GROLIER CédricRenault Clio RSFN 3
62BROSSY Alexandre/MARTY JulienRenault Clio RagnottiFN 3
63COSTES Pierre/FOURNIER NicolasRenault Clio RSFN 3
64MARRAGOU Adrien/BONY ClementPeugeot 206FN 3
65GAGNEUR-MOUROT Adrien/PESENTI AlexandreRenault Clio RagnottiFN 3
66LHERITIER Matthieu/COUDERC AnthonyRenault Clio WilliamsFN 3
67FREGEAC Lionel/CHABBERT MartinPeugeot 106 S16FA 6
68FOURNIE Jordan/COUTURE AnaisCitroën Saxo VTSFA 6
69MOISSET Benoît/RAYNAL AlexisCitroën Saxo VTSFA 6
70BOUVIER Philippe/RAMOS LudwigPeugeot 106 Kit-CarFA 5K
71GRIALOU Hervé/GRIALOU CharlineCitroën Saxo VTSF2 13
72VINCENT Frédéric/CARTAILLAC MaximePeugeot 106 S16F2 13
73CLEMENT Bastien/CLEMENT AubinPeugeot 106 XSIF2 13
74LACOMBE Jean-Noël/ROUQUETTE NadègePeugeot 106F2 13
75ALARCON Jean-Michel/CARUSO JulienPeugeot 205 GTIF2 13
76GALY Guillaume/BARTHES LoïcCitroën Saxo VTSF2 13
77CASTELBOU Franck/PRIVAT ChristopheCitroën Saxo VTSF2 13
78DO REGO Joël/BROSSY ChrystelPeugeot 106 S16FN 2
79BIAU Clement/DE MONTREDON Jean-FrancoisCitroën Saxo VTSFN 2
80BIBAL Jérémy/BURGUIERE AlexisCitroën Saxo VTSFN 2
81PADILLA Vincent/AMIEL MathildeCitroën Saxo VTSFN 2
82MONTARNAL Yoan/THAMALET SébastienPeugeot 106 S16FN 2
83PAULUS Benjamin/MONNIER SimonSuzuki SwiftN 2
84BOUNHOL Olivier/BOUNHOL ArnaudPeugeot 106 S16FN 2
85LATIEZE Yvan/BRUN VincentPeugeot 106 S16FN 2
86MEJANE Rémi/DELAGNES JérémyPeugeot 106 S16FN 2
87SEGUR Cédric/BRALEY LudovicPeugeot 206 XSN 2S
88GARRIGUES Nicolas/LADAME AudelineCitroën SaxoN 2S
89CICHOSZ Kévin/MERCADIER AdèlePeugeot 106 XSIF2 12
90COURREGE Kévin/IMBERT KévinPeugeot 106 XSIF2 12
91MERLE Roger/MERLE MarkPeugeot 205F2 12
92PUECH Lionel/DELRIEU MathieuPeugeot 205 RallyeF2 12
93VERGNES Yvan/BARTHE JessicaPeugeot 106 XSIFN 1
94ROBERT Anthony/NEGRON JérémyPeugeot 106 RallyeFN 1
95VUITTENEZ Victorien/COTE COLISSON MaximePeugeot 106 XSIFN 1
96SOUBIROUX Vincent/ALET FlorentRenault Clio 2 16vF2 11




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *